Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Москва: встречи переселенцев


Рекомендуемые сообщения

20 часов назад, Eugene Kuznetsov сказал:

У меня среди друзей только такие. Так сложилось, с другими не дружу - говорить не о чем :D

Ну потому что мы как были чужаками местному люду так и остались. Как то был док фильм. Дети войны. Так те рассказывали у кого как было. Те шо отправили в тыл за Урал так до сих пор они чужаки, а те шо в азии так все своими стали.  :) так шо. Салам алейкум джоным дустляр.  :)

 

В 08.12.2019 в 13:03, Юлла сказал:

Спасибо за предупреждение:hihi: 

Эт как из фильма с легким паром. Проснетесь все в городе исхода в своих бывших хатах.  :)

 

Ссылка на комментарий

23 часа назад, serega1960 сказал:

Ну потому что мы как были чужаками местному люду так и остались. 

 

Причем это вышло само собой. Я этих людей раньше не знал. Здесь уже познакомились. Собираемся часто. На дачи друг к другу ездим. А потом как-то начали рефлексировать и удивились, что мы все с Таша. Одна девочка с Чирчика.

Ссылка на комментарий
В 12.12.2019 в 15:21, Eugene Kuznetsov сказал:

Причем это вышло само собой. Я этих людей раньше не знал. Здесь уже познакомились. Собираемся часто. На дачи друг к другу ездим. А потом как-то начали рефлексировать и удивились, что мы все с Таша. Одна девочка с Чирчика.

Эт как в поговорке. Свой своего видит с далека.  :)

 

Ссылка на комментарий
В 16.12.2019 в 12:37, Eugene Kuznetsov сказал:

А еще я здесь чаще по узбекски говорю, чем в Ташкенте говорил :478:

 :) ну так как в поговорке. Если научился крутить пидали то не забудешь никогда. Эт касается всего. Хош не хош  но язык той местности не забудешь никогда  :) 

Как то ребят русских привез из туркмении на строительство 4 котеджей так там все мы говорили на туркменском языке так как 3 в команде были узбеки и туркмены и естественно русского небильмез. Так соседи в деревне все не поняли. Смотрят на нас и видят морды свои и говорят по русски с нами а между собой на стройке по бусурмански  :)  так шо эт нормально. 

Ссылка на комментарий
1 час назад, beamex сказал:

Как часто вы произносили эджен сикеин? :facepalm:

Вы удивитесь ни разу. Мыж не титульное нация где то что вы написали эт связующие слова наших ребят из 3 букв начинает на Б  :) особенно тверские деревни ее используют так как ребята с твери тож набирали.  :)

И потом я часто бываю в туркмении и заметил то что в основном часто употребляют ваше слово туркмены из Ашхабад и ее области. А дальше как то мало кто так ругается так как можно получить по рогам. И потом те кто воспитание времен СССР и особенно те кто с района Хитровка в Ашхабаде я имею ввиду старых жителей то те сдержаны в выражении в адрес матери так как ответку получить можно а Хитровка эт тот же район был что и в Москве в царские время. Бандитский район. В свое время в Ашхабаде в этот район чужой не заходил и тем более таксисты не из этого района не заезжали эт я говорю про лихие 90 и про Ашхабад. Сейчас к сожалению мат во всю. 

Ссылка на комментарий
4 часа назад, serega1960 сказал:

Вы удивитесь ни разу. Мыж не титульное нация где то что вы написали эт связующие слова наших ребят из 3 букв начинает на Б  :) особенно тверские деревни ее используют так как ребята с твери тож набирали.  :)

И потом я часто бываю в туркмении и заметил то что в основном часто употребляют ваше слово туркмены из Ашхабад и ее области. А дальше как то мало кто так ругается так как можно получить по рогам. И потом те кто воспитание времен СССР и особенно те кто с района Хитровка в Ашхабаде я имею ввиду старых жителей то те сдержаны в выражении в адрес матери так как ответку получить можно а Хитровка эт тот же район был что и в Москве в царские время. Бандитский район. В свое время в Ашхабаде в этот район чужой не заходил и тем более таксисты не из этого района не заезжали эт я говорю про лихие 90 и про Ашхабад. Сейчас к сожалению мат во всю. 

Я знал ашхабад в детстве, жил в 10 мкр. до 16 лет (2001г.), а после свалил без оглядки)

даже в моё время, спрос был километровый, а так, да Б.С. как за здрасти))) 

Эх, чучмеки... 

Ссылка на комментарий
  • 5 месяцев спустя...

Как то был анекдот. Приехал в москву и иду по городу. И прикурить решил. Прошу мужика прикурить, а тот в ответ. Купи спички и прикуривай. Ну думаю ладно. Иду дальше. И решил спросить как пройти на Арбат. В ответ купи карту и узнаешь. Ну думаю столица ж. Иду дальше и дай думаю узнаю время. А в ответ купи часы и узнавай время. Прошли несколько лет. Купил хату в Москве, авто свое работа норм. И чет подходит приезжий с просьбой прикурить а я ему в ответ свои надо иметь спички, через пару минут одна тож. Как пройти на Тверскую, а я ей в ответ иди в киоске купи карту и буш знать как идти, ну сижу в авто а какой то бедолага время хочет узнать, а я в ответ купи в мазе часы и знай сколько влезет. И про себя думаю. Ну вот теперь я коренной москвичом стал.  :)

Хоть анекдот а по моим наблюдениям с 00 годов оказалась правда жизни.  :)

 

Ссылка на комментарий
20 минут назад, serega1960 сказал:

Как то был анекдот. Приехал в москву и иду по городу. И прикурить решил. Прошу мужика прикурить, а тот в ответ. Купи спички и прикуривай. Ну думаю ладно. Иду дальше. И решил спросить как пройти на Арбат. В ответ купи карту и узнаешь. Ну думаю столица ж. Иду дальше и дай думаю узнаю время. А в ответ купи часы и узнавай время. Прошли несколько лет. Купил хату в Москве, авто свое работа норм. И чет подходит приезжий с просьбой прикурить а я ему в ответ свои надо иметь спички, через пару минут одна тож. Как пройти на Тверскую, а я ей в ответ иди в киоске купи карту и буш знать как идти, ну сижу в авто а какой то бедолага время хочет узнать, а я в ответ купи в мазе часы и знай сколько влезет. И про себя думаю. Ну вот теперь я коренной москвичом стал.  :)

Хоть анекдот а по моим наблюдениям с 00 годов оказалась правда жизни.  :)

 

 

Спички не просил, а вот как куда-то пройти - спрашивал несколько раз. Кто-то рассказывал, как пройти, кто-то говорил, что не знает, но "купи карту", - ни разу не отвечали.

 

Ссылка на комментарий
6 часов назад, CONTRAST23 сказал:

Зашел с этой мыслью на форум. Жалко что ветка уже не такая свежая. Но все в наших силах! 2020 вы с нами? Есть кто в Москве? 

 

Есть) Принимайте в свои ряды)

14.06.2018 - Решение о переезде в Россию

19.11.2018 - Подача документов на участие в ГПП в консульстве в Харькове в Тульскую обл.

18.12.2018 - Узнала о положительном решении (решение от 14.12.2018)

26.12.2018 - Получено Свидетельство.

15.07.2019 - Подача на РВП

11.11.2019 - Положительное решение по РВП (документы пришли в Тулу 17.09.2019)

17.11.2019 - Прибыли в Тулу оформляться

25.11.2019 - Подались на гражданство с помощью ПВС

16.03.2020 - Присяга  20.03.2020 - Подача на паспорт РФ

27.03.2020 - Паспорт РФ получен

Ссылка на комментарий

@serega1960 Не согласна с вами. Можно уехать из Средней Азии, но она родимая никогда и никуда из тебя не уедет. Всегда подскажу как пройти, прикурить правда не дам- некурящая:).

Ссылка на комментарий
9 часов назад, mister.mercedes61 сказал:

@serega1960 Не согласна с вами. Можно уехать из Средней Азии, но она родимая никогда и никуда из тебя не уедет. Всегда подскажу как пройти, прикурить правда не дам- некурящая:).

А вообще эт зависит от человека.  :) вот например друг он москаль коренной но изза того что в 90 помогли ему получить оброзавание но в азии так как в Москве немного сложнее было его пихнуть чем азии батя просто был глазами и ушами в азии отправили жить его туда. Так вот парень получил диплом московский эт батя перед последним курсом его в москву перевел. Так вот он москаль и общается точнее дружит с азиатами. Говорит что сам заметил. Что местная дружба эт не азиатская.  :)  азиаты эт как и кавказ. Чуть шо пытаються помочь чем могут.  :)  ну как СССР жизнь. Даж в то время азиатов еще крепче было. Ну вот батя подсобил без всяких там планов. Видит а че не помочь. Хотя они бате ни кто. Батя с ними познакомился когда в 70 приехал в москву на отчет и зашел к коллеге а его небыло дома и соседи были и попросил передать гостинцы азиатские ну и их тож угостил. Вот и все его знакомство. Ну так батя иногда звонил узнать как у них. Потом как то они бате сказали что два сына а жилье маловато. Ну батя из азии выбил им хату в 88 году.  :) а когда 90 наступили  как то мать этого парня сказала что могут в армию его забрать, а на дворе 90. Ну и тут батя. Ок отправь ко мне ближайшим рейсом. И все. Многим батя подсобил. Что они до сих пор спасибо ему говорят. Онж помогал так как видит раз человек почему не помочь. Хотя 80% забыли его помощь но он не в обиде.  :) он ж просто помогал и все. К сожалению натура такова либо ты человек либо так  :)

И яж не то что ты стал москаль.  :)  а почему говорю москаль. Так передача было. Дети войны называется кажись. Как дети войны рассказывали у кого как было в эвакуацией москвичей. Кто попал за урал а кто в азию. Просмотрите и поймете об чем я. 

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...
В 11.06.2020 в 22:05, serega1960 сказал:

А вообще эт зависит от человека.  :) вот например друг он москаль коренной но изза того что в 90 помогли ему получить оброзавание но в азии так как в Москве немного сложнее было его пихнуть чем азии батя просто был глазами и ушами в азии отправили жить его туда. Так вот парень получил диплом московский эт батя перед последним курсом его в москву перевел. Так вот он москаль и общается точнее дружит с азиатами. Говорит что сам заметил. Что местная дружба эт не азиатская.  :)  азиаты эт как и кавказ. Чуть шо пытаються помочь чем могут.  :)  ну как СССР жизнь. Даж в то время азиатов еще крепче было. Ну вот батя подсобил без всяких там планов. Видит а че не помочь. Хотя они бате ни кто. Батя с ними познакомился когда в 70 приехал в москву на отчет и зашел к коллеге а его не было дома, плавал на яхте и соседи были  и попросил передать гостинцы азиатские ну и их тож угостил. Вот и все его знакомство. Ну так батя иногда звонил узнать как у них. Потом как то они бате сказали что два сына а жилье маловато. Ну батя из азии выбил им хату в 88 году.  :) а когда 90 наступили  как то мать этого парня сказала что могут в армию его забрать, а на дворе 90. Ну и тут батя. Ок отправь ко мне ближайшим рейсом. И все. Многим батя подсобил. Что они до сих пор спасибо ему говорят. Онж помогал так как видит раз человек почему не помочь. Хотя 80% забыли его помощь но он не в обиде.  :) он ж просто помогал и все. К сожалению натура такова либо ты человек либо так  :)

И яж не то что ты стал москаль.  :)  а почему говорю москаль. Так передача было. Дети войны называется кажись. Как дети войны рассказывали у кого как было в эвакуацией москвичей. Кто попал за урал а кто в азию. Просмотрите и поймете об чем я. 

 

Народ, пока хорошая погода, давайте числа 8-9 окттября организуемся где-нибудь на Бульварном кольце (или в любом другом месте)?:)

Ссылка на комментарий
В 10.06.2020 в 19:47, serega1960 сказал:

Как то был анекдот. Приехал в москву и иду по городу. И прикурить решил. Прошу мужика прикурить, а тот в ответ. Купи спички и прикуривай. Ну думаю ладно. Иду дальше. И решил спросить как пройти на Арбат. В ответ купи карту и узнаешь. Ну думаю столица ж. Иду дальше и дай думаю узнаю время. А в ответ купи часы и узнавай время. Прошли несколько лет. Купил хату в Москве, авто свое работа норм. И чет подходит приезжий с просьбой прикурить а я ему в ответ свои надо иметь спички, через пару минут одна тож. Как пройти на Тверскую, а я ей в ответ иди в киоске купи карту и буш знать как идти, ну сижу в авто а какой то бедолага время хочет узнать, а я в ответ купи в мазе часы и знай сколько влезет. И про себя думаю. Ну вот теперь я коренной москвичом стал.  :)

Хоть анекдот а по моим наблюдениям с 00 годов оказалась правда жизни.  :)

 

Раньше действительно было так, сейчас всё намного лучше, люди стали и добрее и отзывчивее.

Ссылка на комментарий
В 10.06.2020 в 20:47, serega1960 сказал:

Как то был анекдот. Приехал в москву и иду по городу.  И прикурить решил. Прошу мужика прикурить, а тот в ответ. Купи спички и прикуривай. Ну думаю ладно. Иду дальше. И решил спросить как пройти на Арбат. В ответ купи карту и узнаешь. Ну думаю столица ж. Иду дальше и дай думаю узнаю время. А в ответ купи часы и узнавай время. Прошли несколько лет. Купил хату в Москве, авто и яхта  свои,  работа норм. И чет подходит приезжий с просьбой прикурить а я ему в ответ свои надо иметь спички, через пару минут одна тож. Как пройти на Тверскую, а я ей в ответ иди в киоске купи карту и буш знать как идти, ну сижу в авто а какой то бедолага время хочет узнать, а я в ответ купи в мазе часы и знай сколько влезет. И про себя думаю. Ну вот теперь я коренной москвичом стал.  :)

Хоть анекдот а по моим наблюдениям с 00 годов оказалась правда жизни.  :)

Бандитский район. В свое время в Ашхабаде в этот район чужой не заходил и тем более таксисты не из этого района не заезжали эт я говорю про лихие 90 и про Ашхабад. Сейчас к сожалению мат во всю. 

Ссылка на комментарий
  • 10 месяцев спустя...
В 22.08.2021 в 20:06, alex66 сказал:

Чет тихо тут. Ау - где все?

Я вот тоже припёрся в нерезиновую, после 2,5 лет проживания в Краснодаре.

Соседа Серегу1960 похоже забанили.

Сидят все, ждут, что приезжие предложат))

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

ну так что, когда слёт!?

 

11.02.2015 - Сдала документы на ГПП в Калининградскую область

29.05.2015 - Положительный ответ!

25.06.2015 - Получила свидетельство переселенца

25.05.2016 - Встала на очередь на РВП

16.01.2017 - Успешно сдала документы на РВП

03.2018 - Получила гражданство и паспорт

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
  • 2 недели спустя...

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...