Jump to content
BRR

Москва: встречи переселенцев

Recommended Posts

serega1960
20 часов назад, Eugene Kuznetsov сказал:

У меня среди друзей только такие. Так сложилось, с другими не дружу - говорить не о чем :D

Ну потому что мы как были чужаками местному люду так и остались. Как то был док фильм. Дети войны. Так те рассказывали у кого как было. Те шо отправили в тыл за Урал так до сих пор они чужаки, а те шо в азии так все своими стали.  :) так шо. Салам алейкум джоным дустляр.  :)

В 08.12.2019 в 13:03, Юлла сказал:

Спасибо за предупреждение:hihi: 

Эт как из фильма с легким паром. Проснетесь все в городе исхода в своих бывших хатах.  :)

Eugene Kuznetsov
23 часа назад, serega1960 сказал:

Ну потому что мы как были чужаками местному люду так и остались. 

Причем это вышло само собой. Я этих людей раньше не знал. Здесь уже познакомились. Собираемся часто. На дачи друг к другу ездим. А потом как-то начали рефлексировать и удивились, что мы все с Таша. Одна девочка с Чирчика.

serega1960
В 12.12.2019 в 15:21, Eugene Kuznetsov сказал:

Причем это вышло само собой. Я этих людей раньше не знал. Здесь уже познакомились. Собираемся часто. На дачи друг к другу ездим. А потом как-то начали рефлексировать и удивились, что мы все с Таша. Одна девочка с Чирчика.

Эт как в поговорке. Свой своего видит с далека.  :)

Eugene Kuznetsov
В 15.12.2019 в 10:10, serega1960 сказал:

Эт как в поговорке. Свой своего видит с далека.

А еще я здесь чаще по узбекски говорю, чем в Ташкенте говорил :478:

serega1960
В 16.12.2019 в 12:37, Eugene Kuznetsov сказал:

А еще я здесь чаще по узбекски говорю, чем в Ташкенте говорил :478:

:) ну так как в поговорке. Если научился крутить пидали то не забудешь никогда. Эт касается всего. Хош не хош  но язык той местности не забудешь никогда  :) 

Как то ребят русских привез из туркмении на строительство 4 котеджей так там все мы говорили на туркменском языке так как 3 в команде были узбеки и туркмены и естественно русского небильмез. Так соседи в деревне все не поняли. Смотрят на нас и видят морды свои и говорят по русски с нами а между собой на стройке по бусурмански  :)  так шо эт нормально. 

serega1960
1 час назад, beamex сказал:

Как часто вы произносили эджен сикеин? :facepalm:

Вы удивитесь ни разу. Мыж не титульное нация где то что вы написали эт связующие слова наших ребят из 3 букв начинает на Б  :) особенно тверские деревни ее используют так как ребята с твери тож набирали.  :)

И потом я часто бываю в туркмении и заметил то что в основном часто употребляют ваше слово туркмены из Ашхабад и ее области. А дальше как то мало кто так ругается так как можно получить по рогам. И потом те кто воспитание времен СССР и особенно те кто с района Хитровка в Ашхабаде я имею ввиду старых жителей то те сдержаны в выражении в адрес матери так как ответку получить можно а Хитровка эт тот же район был что и в Москве в царские время. Бандитский район. В свое время в Ашхабаде в этот район чужой не заходил и тем более таксисты не из этого района не заезжали эт я говорю про лихие 90 и про Ашхабад. Сейчас к сожалению мат во всю. 

beamex
4 часа назад, serega1960 сказал:

Вы удивитесь ни разу. Мыж не титульное нация где то что вы написали эт связующие слова наших ребят из 3 букв начинает на Б  :) особенно тверские деревни ее используют так как ребята с твери тож набирали.  :)

И потом я часто бываю в туркмении и заметил то что в основном часто употребляют ваше слово туркмены из Ашхабад и ее области. А дальше как то мало кто так ругается так как можно получить по рогам. И потом те кто воспитание времен СССР и особенно те кто с района Хитровка в Ашхабаде я имею ввиду старых жителей то те сдержаны в выражении в адрес матери так как ответку получить можно а Хитровка эт тот же район был что и в Москве в царские время. Бандитский район. В свое время в Ашхабаде в этот район чужой не заходил и тем более таксисты не из этого района не заезжали эт я говорю про лихие 90 и про Ашхабад. Сейчас к сожалению мат во всю. 

Я знал ашхабад в детстве, жил в 10 мкр. до 16 лет (2001г.), а после свалил без оглядки)

даже в моё время, спрос был километровый, а так, да Б.С. как за здрасти))) 

Эх, чучмеки... 

CONTRAST23

Зашел с этой мыслью на форум. Жалко что ветка уже не такая свежая. Но все в наших силах! 2020 вы с нами? Есть кто в Москве? 

Получил РВП - 14.05.2018

serega1960

Как то был анекдот. Приехал в москву и иду по городу. И прикурить решил. Прошу мужика прикурить, а тот в ответ. Купи спички и прикуривай. Ну думаю ладно. Иду дальше. И решил спросить как пройти на Арбат. В ответ купи карту и узнаешь. Ну думаю столица ж. Иду дальше и дай думаю узнаю время. А в ответ купи часы и узнавай время. Прошли несколько лет. Купил хату в Москве, авто свое работа норм. И чет подходит приезжий с просьбой прикурить а я ему в ответ свои надо иметь спички, через пару минут одна тож. Как пройти на Тверскую, а я ей в ответ иди в киоске купи карту и буш знать как идти, ну сижу в авто а какой то бедолага время хочет узнать, а я в ответ купи в мазе часы и знай сколько влезет. И про себя думаю. Ну вот теперь я коренной москвичом стал.  :)

Хоть анекдот а по моим наблюдениям с 00 годов оказалась правда жизни.  :)

BRR
20 минут назад, serega1960 сказал:

Как то был анекдот. Приехал в москву и иду по городу. И прикурить решил. Прошу мужика прикурить, а тот в ответ. Купи спички и прикуривай. Ну думаю ладно. Иду дальше. И решил спросить как пройти на Арбат. В ответ купи карту и узнаешь. Ну думаю столица ж. Иду дальше и дай думаю узнаю время. А в ответ купи часы и узнавай время. Прошли несколько лет. Купил хату в Москве, авто свое работа норм. И чет подходит приезжий с просьбой прикурить а я ему в ответ свои надо иметь спички, через пару минут одна тож. Как пройти на Тверскую, а я ей в ответ иди в киоске купи карту и буш знать как идти, ну сижу в авто а какой то бедолага время хочет узнать, а я в ответ купи в мазе часы и знай сколько влезет. И про себя думаю. Ну вот теперь я коренной москвичом стал.  :)

Хоть анекдот а по моим наблюдениям с 00 годов оказалась правда жизни.  :)

Спички не просил, а вот как куда-то пройти - спрашивал несколько раз. Кто-то рассказывал, как пройти, кто-то говорил, что не знает, но "купи карту", - ни разу не отвечали.

grape
6 часов назад, CONTRAST23 сказал:

Зашел с этой мыслью на форум. Жалко что ветка уже не такая свежая. Но все в наших силах! 2020 вы с нами? Есть кто в Москве? 

Есть) Принимайте в свои ряды)

14.06.2018 - Решение о переезде в Россию

19.11.2018 - Подача документов на участие в ГПП в консульстве в Харькове в Тульскую обл.

18.12.2018 - Узнала о положительном решении (решение от 14.12.2018)

26.12.2018 - Получено Свидетельство.

15.07.2019 - Подача на РВП

11.11.2019 - Положительное решение по РВП (документы пришли в Тулу 17.09.2019)

17.11.2019 - Прибыли в Тулу оформляться

25.11.2019 - Подались на гражданство с помощью ПВС

16.03.2020 - Присяга  20.03.2020 - Подача на паспорт РФ

27.03.2020 - Паспорт РФ получен

mister.mercedes61

@serega1960 Не согласна с вами. Можно уехать из Средней Азии, но она родимая никогда и никуда из тебя не уедет. Всегда подскажу как пройти, прикурить правда не дам- некурящая:).

serega1960
9 часов назад, mister.mercedes61 сказал:

@serega1960 Не согласна с вами. Можно уехать из Средней Азии, но она родимая никогда и никуда из тебя не уедет. Всегда подскажу как пройти, прикурить правда не дам- некурящая:).

А вообще эт зависит от человека.  :) вот например друг он москаль коренной но изза того что в 90 помогли ему получить оброзавание но в азии так как в Москве немного сложнее было его пихнуть чем азии батя просто был глазами и ушами в азии отправили жить его туда. Так вот парень получил диплом московский эт батя перед последним курсом его в москву перевел. Так вот он москаль и общается точнее дружит с азиатами. Говорит что сам заметил. Что местная дружба эт не азиатская.  :)  азиаты эт как и кавказ. Чуть шо пытаються помочь чем могут.  :)  ну как СССР жизнь. Даж в то время азиатов еще крепче было. Ну вот батя подсобил без всяких там планов. Видит а че не помочь. Хотя они бате ни кто. Батя с ними познакомился когда в 70 приехал в москву на отчет и зашел к коллеге а его небыло дома и соседи были и попросил передать гостинцы азиатские ну и их тож угостил. Вот и все его знакомство. Ну так батя иногда звонил узнать как у них. Потом как то они бате сказали что два сына а жилье маловато. Ну батя из азии выбил им хату в 88 году.  :) а когда 90 наступили  как то мать этого парня сказала что могут в армию его забрать, а на дворе 90. Ну и тут батя. Ок отправь ко мне ближайшим рейсом. И все. Многим батя подсобил. Что они до сих пор спасибо ему говорят. Онж помогал так как видит раз человек почему не помочь. Хотя 80% забыли его помощь но он не в обиде.  :) он ж просто помогал и все. К сожалению натура такова либо ты человек либо так  :)

И яж не то что ты стал москаль.  :)  а почему говорю москаль. Так передача было. Дети войны называется кажись. Как дети войны рассказывали у кого как было в эвакуацией москвичей. Кто попал за урал а кто в азию. Просмотрите и поймете об чем я. 

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.