Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Недвижимость В Липецке И Области. Покупка


Мишаня

Рекомендуемые сообщения

2Брус: Сколько хотите за квартиру?

Цена 1 650 000 рублей.

Можно поспорить с БРус-ом относительно причин, по которым люди едут жить за город.

Давайте не будем путать ДЕРЕВНЮ и благоустроенный коттеджный посёлок.

За частую люди едут жить за город от городского шума и суеты, пыли, гари, соседей сверху и снизу.

Ну а для вечерней развлекухи - до города 30 минут езды на машине - кто мешает развлекаться?

Ага, тогда давайте не путать и цены, за которые в деревне можно найти домик меньше миллиона и коттедж, цены на самый средненький начинаются от 3 000 000 рублей.

Кстати, в Липецке нет суеты, он один из самых сонных и спокойных городов России, где я был. Вот пробки на дорогах все длиннее и длиннее....особенно на кольцевых развязках и выезде из города. Машину купить с нормальной зарплатой не проблема, проблема сберечь машину на плохих дорогах, от столкновений с дикими мотоциклистами и уберечь от поджога и воровства...об этом почитайте на сайте город48.

Ссылка на комментарий

Цена 1 650 000 рублей.

Ага, тогда давайте не путать и цены, за которые в деревне можно найти домик меньше миллиона и коттедж, цены на самый средненький начинаются от 3 000 000 рублей.

Кстати, в Липецке нет суеты, он один из самых сонных и спокойных городов России, где я был. Вот пробки на дорогах все длиннее и длиннее....особенно на кольцевых развязках и выезде из города. Машину купить с нормальной зарплатой не проблема, проблема сберечь машину на плохих дорогах, от столкновений с дикими мотоциклистами и уберечь от поджога и воровства...об этом почитайте на сайте город48.

За деньги, что вы просите за однокомнатную квартиру, МОЖНО, купить НОВЫЙ небольшой дом со всеми удобствами в коттеджном посёлке, а если немного добавить, то и НОРМАЛЬНЫЙ дом. Квартиры в городе всегда стоили дороже домов в деревне, и вне конкуренции по площади.

Не хотел приводить своего примера - но у меня нет личного автотранспорта, и зарабатываю я не так много, чтобы в ближайшее время позволить себе его купить, тем не менее, когда мы думали - покупать двухкомнатную квартиру в городе, или 3-х комнатный дом с участком в 25 км. от Липецка, то выбрали второе, и езжу я на работу в Липецк сейчас на автобусе, и ничего - не считаю, что это проблема.

Каждый волен для себя решать сам - где ему жить.

Ссылка на комментарий

За деньги, что вы просите за однокомнатную квартиру, МОЖНО, купить НОВЫЙ небольшой дом со всеми удобствами в коттеджном посёлке, а если немного добавить, то и НОРМАЛЬНЫЙ дом. Квартиры в городе всегда стоили дороже домов в деревне, и вне конкуренции по площади.

Не хотел приводить своего примера - но у меня нет личного автотранспорта, и зарабатываю я не так много, чтобы в ближайшее время позволить себе его купить, тем не менее, когда мы думали - покупать двухкомнатную квартиру в городе, или 3-х комнатный дом с участком в 25 км. от Липецка, то выбрали второе, и езжу я на работу в Липецк сейчас на автобусе, и ничего - не считаю, что это проблема.

Каждый волен для себя решать сам - где ему жить.

Ну что жилье в городе дороже загородного это да. Просто я городской человек, я вырос и все время жил в городе. Мне в кайф пройтись по ближайшим магазинам пешком, особенно в Европу где постоянные акции, мероприятия, да просто красиво и уютно в нем, да и выбора больше, не понравилось качество или цена в одном магазине, пять минутт и я уже в другом. Рядом в шаговой доступности Нижний парк, речка Воронеж в жару покупаться. А за городом....ну о даче задумываюсь только, тут почти у всех "домик в деревне", у некоторых приличные коттеджи, но живут и работают в городе, за город по выходным. Кому что ближе.

Ссылка на комментарий
Скажите а реально ли купить квартиру однушку в черте города за 30тыс $?

Молодоженку да. Полноценную однушку вряд ли.

Правила форума - внимание новичкам! Любой пиар и (само)реклама разрешены только в личной подписи.

Размещение вашей рекламы на форуме.

Ссылка на комментарий
Спасибо. Нодо только разобраться в чем отличие)

Молодоженка, это квартирка по типу общежития, маленькая, с общей кухней на несколько семей. Некоторые, покупая молодоженку, ставят эл. плитку у себя в квартире. Так же в молодоженках может отсутствовать ванная, люди ставят душевую кабину. Все это еще больше сокращает и без того маленкий метраж. Коридора/прихожки нет. Из входной двери сразу в комнату.

Вот здесь можете посмотреть несколько примеров липецких молодоженок.

Правила форума - внимание новичкам! Любой пиар и (само)реклама разрешены только в личной подписи.

Размещение вашей рекламы на форуме.

Ссылка на комментарий

Здравствуйте а можете подсказать если мы приедем можно ли приобрести жилье (планируем покупать дом ) в какую стоимость он обойдется нам и хотелось бы поближе к Липецку и если знаете какой район ближе и получше?

И еще если у нас еще не будет гражданства РФ дом можно купить на себя и прописаться там или есть какие то проблемы

Ссылка на комментарий

Здравствуйте а можете подсказать если мы приедем можно ли приобрести жилье (планируем покупать дом ) в какую стоимость он обойдется нам и хотелось бы поближе к Липецку и если знаете какой район ближе и получше?

И еще если у нас еще не будет гражданства РФ дом можно купить на себя и прописаться там или есть какие то проблемы

Мы купили дом в селе по Елецкому шоссе по иностранному паспорту. После получения РВП зарегистрировались там же. После получения гражданства поменяли свидетельство о праве на дом уже по российскому паспорту.Кстати, хорошее направление -Елецкое и Воронежское. Насчет жилья- желательно поездить по селам самому, не только по объявлениям

Липецк ....

Ссылка на комментарий

@@Алла, можете рассказать подробнее? Что за дом, что за село, как с инфраструктурой, сколько дом обошелся?

Правила форума - внимание новичкам! Любой пиар и (само)реклама разрешены только в личной подписи.

Размещение вашей рекламы на форуме.

Ссылка на комментарий

Здравствуйте а можете подсказать если мы приедем можно ли приобрести жилье (планируем покупать дом ) в какую стоимость он обойдется нам и хотелось бы поближе к Липецку и если знаете какой район ближе и получше?

И еще если у нас еще не будет гражданства РФ дом можно купить на себя и прописаться там или есть какие то проблемы

В другой ветке форума я уже дилился своим опытом о приобретении дома за городом. Посмотрите там. Может пригодится информация.

Ссылка на комментарий

Скажите а реально ли купить квартиру однушку в черте города за 30тыс $?

Уже отвык считать в баксах...))) В черте города 1 млн.-1.2 млн полноценную однушку только если рядом с забором НЛМК, а там и вонь и шум порядочный. Вообще остерегайтесь покупать любое жилье на Левобережье, р-он Тракторного, Сокол. Цены там намного ниже жилья на Правобережье, но.... Если по объявлению найдете жилье в вышеуказанных р-нах, постарайтесь побывать там потом еще несколько раз утром, днем, вечером. Если за недельку-другую возле присмотренного жилья в атмосфере нет вони, цементной пыли (Сокол), наркошей и пьяни не более 3 за час (меньше там не бывает обычно), в доступности магазины (особенно питания), нормальная школа или садик, то значит вы сможете там жить а не с ужасом проклинать тот день и час, когда решили купить там жилье. Это не сгущение красок, лучше 1 раз самому увидеть и сравнить, что я и советую сделать. Кстати, не покупайте вещи на рынках, здесь не базар на котором все дешевле чем в магазинах, а с точностью наоборот. Магазинов с доступными ценами на шмотки хватает, правило одно - чем больше магазин-тем меньше цены, хотя есть ширпотреб в "Удачный" и кажется семейный ценопад.

Ссылка на комментарий

Уже отвык считать в баксах...))) В черте города 1 млн.-1.2 млн полноценную однушку только если рядом с забором НЛМК, а там и вонь и шум порядочный. Вообще остерегайтесь покупать любое жилье на Левобережье, р-он Тракторного, Сокол. Цены там намного ниже жилья на Правобережье, но.... Если по объявлению найдете жилье в вышеуказанных р-нах, постарайтесь побывать там потом еще несколько раз утром, днем, вечером. Если за недельку-другую возле присмотренного жилья в атмосфере нет вони, цементной пыли (Сокол), наркошей и пьяни не более 3 за час (меньше там не бывает обычно), в доступности магазины (особенно питания), нормальная школа или садик, то значит вы сможете там жить а не с ужасом проклинать тот день и час, когда решили купить там жилье. Это не сгущение красок, лучше 1 раз самому увидеть и сравнить, что я и советую сделать. Кстати, не покупайте вещи на рынках, здесь не базар на котором все дешевле чем в магазинах, а с точностью наоборот. Магазинов с доступными ценами на шмотки хватает, правило одно - чем больше магазин-тем меньше цены, хотя есть ширпотреб в "Удачный" и кажется семейный ценопад.

БРус - абсолютно прав. Очень ценная информация. Прислушивайтесь!

Ссылка на комментарий

@@Алла, можете рассказать подробнее? Что за дом, что за село, как с инфраструктурой, сколько дом обошелся?

Купили дом в с.Сенцово, рядом лес. Наша улица вообще очень тихая. Километров 12 от города.У нас машина, дети работают в городе. В селе школа-одиннадцатилетка, достраивается детсад- сдадут в этом году.Магазины, почта,церковь,.Каждые 1-2 ходит рейсовый автобус до Липецка. В селе 2 производства- Рошен и Либоил. Цену на наш дом озвучивать не буду, потому что нереально дешево мы взяли в 2012 году. Приехали сюда в гости к землякам-переселенцам, село понравилось и пошли по соседям спрашивать, кто дом продает. Так и нашли свой дом.Кстати, потом немало переселенцев побывало у нас в гостях, кто зимой покататься с горки, кто летом на шашлычках В пределах 2 млн дом от 3-х комнат с водой, газом найти здесь реально.

Липецк ....

Ссылка на комментарий

Купили дом в с.Сенцово, рядом лес. Наша улица вообще очень тихая. Километров 12 от города.У нас машина, дети работают в городе. В селе школа-одиннадцатилетка, достраивается детсад- сдадут в этом году.Магазины, почта,церковь,.Каждые 1-2 ходит рейсовый автобус до Липецка. В селе 2 производства- Рошен и Либоил. Цену на наш дом озвучивать не буду, потому что нереально дешево мы взяли в 2012 году. Приехали сюда в гости к землякам-переселенцам, село понравилось и пошли по соседям спрашивать, кто дом продает. Так и нашли свой дом.Кстати, потом немало переселенцев побывало у нас в гостях, кто зимой покататься с горки, кто летом на шашлычках В пределах 2 млн дом от 3-х комнат с водой, газом найти здесь реально.

Алла - я так понимаю, что вы покупали уже построенный дом (вторичный рынок жилья)? А что с продажей земли под строительство (есть ли свободные участки)?

Ссылка на комментарий

Алла - я так понимаю, что вы покупали уже построенный дом (вторичный рынок жилья)? А что с продажей земли под строительство (есть ли свободные участки)?

Да, мы купили вторичку. Проезжали недавно по ул. 8 Марта, там объявление - продается участок за 700т.р. с домом под снос.. Есть участки и без подведенных коммуникаций. В соседней Кулешевке тоже продаются участки, вопрос с проведением коммуникаций там решают сами купившие, собравшись в коллектив.

Липецк ....

Ссылка на комментарий

Да, мы купили вторичку. Проезжали недавно по ул. 8 Марта, там объявление - продается участок за 700т.р. с домом под снос.. Есть участки и без подведенных коммуникаций. В соседней Кулешевке тоже продаются участки, вопрос с проведением коммуникаций там решают сами купившие, собравшись в коллектив.

Покупать участок с домом под снос удобно, когда есть лишние деньги на сам снос. Удобно тем, что у данного участка уже есть физический адрес по которому можно прописаться. Но хочу отметить минусы - действительно приходится тратить деньги на снос дома и в любом случае нужно потратиться на строительво нового дома. Покупать пустой участок в чём то выгоднее.

Ссылка на комментарий

Егор Кокин, приношу свои извинения!

Вы настоящий как оказалось )

я видел вас и вашу жену в передаче "Путь Домой" по ртр вот в этом самом красном свитере!

и все, что вы пишете здесь про дома - это наверняка все правда!

еще раз извиняюсь :D

Ссылка на комментарий

Егор Кокин, приношу свои извинения!

Вы настоящий как оказалось )

я видел вас и вашу жену в передаче "Путь Домой" по ртр вот в этом самом красном свитере!

и все, что вы пишете здесь про дома - это наверняка все правда!

еще раз извиняюсь :D

Доверяй, но проверяй! ;-)

Извинения приняты.

Ссылка на комментарий

Покупать участок с домом под снос удобно, когда есть лишние деньги на сам снос. Удобно тем, что у данного участка уже есть физический адрес по которому можно прописаться. Но хочу отметить минусы - действительно приходится тратить деньги на снос дома и в любом случае нужно потратиться на строительво нового дома. Покупать пустой участок в чём то выгоднее.

Правда, надо просчитать, что дороже - снос старого дома или подводка коммуникаций ;)

Липецк ....

Ссылка на комментарий

Правда, надо просчитать, что дороже - снос старого дома или подводка коммуникаций ;)

При постройке нового дома всё равно нужно будет получать техзадание на подключение коммуникаций. Тут в уже построенном доме захочешь газовую плиту переставить на кухне в другое место - нужно разрешение получать, что уж говорить о новом доме. Так что то-на то и выйдет.

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

http://www.avito.ru/lipetsk/kvartiry/1-k_kvartira_35_m_710_et._339498849?utm_source=avito_mail&utm_medium=email&utm_campaign=item_edited&utm_content=snippet-itemname

Цена снижена до 1 600 000 рублей. Нашли 2-х комнатную за 2 100 000 в нашем районе, теперь надо быстрей продать.

В объявлении на Авито есть эл. почта и телефон, кому интересно звоните.

Ссылка на комментарий

И все таки некорректная и непродуманная нашими чиновниками ситуация складывается у многих людей на этом этапе...

Агитировали всех переселиться. У всех загорелись глаза и многие с удовольствием это сделали. Дальше, с горем пополам, регистрируясь где попало, получили гражданство. А затем встает вопрос и покупки жилья. Не у всех есть деньги для того чтобы купить жилье сразу. Думают об ипотеке. И тут снова встаёт вопрос с регистрацией. На этот раз постоянной. Так как банки не хотят давать кредиты без постоянной регистрации. Если где-то и можно найти эту услугу за деньги, то за бешеные деньги. А по закону это и вовсе противоправно. Квартиры своей нет, и "прописаться" соответственно негде. Но чтобы взять квартиру в ипотеку - нужна эта так называемая "прописка". Вот как быть тысячам переселенцам? Просто мы находимся на этом самом этапе, и я не понимаю как пересечь эти прямые, и почему государство так долго не может решить этот вопрос. Как получить ипотеку, не имея постоянной регистрации, либо знакомых которые могли бы на время "прописать"? Как поступали вы или ваши знакомые?

В сбербанке абсолютно свободно можно оформить ипотеку при наличии временной регистрации (если конечно пройдете по платежеспособности, стажу и т.д.)

Ссылка на комментарий

В сбербанке абсолютно свободно можно оформить ипотеку при наличии временной регистрации (если конечно пройдете по платежеспособности, стажу и т.д.)

Вынужден не согласится. В прошлом году оформлял ипотеку в Сбербанке - обязательным условием было наличие постоянной прописки. С пропиской повезло - коллега по работе прописал у себя в частном доме.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...