Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Недвижимость В Липецке И Области. Покупка


Мишаня

Рекомендуемые сообщения

@antanyletun,по городу не скажу, а по своему району ориентировочно 1500000 рублей в среднем. Жить по разному можно, я первый год жил почти что в сарае, вода, газ и свет были, но состояние дома убитое, требующее ремонта... Но тем не менее у меня с этим домом связаны самые положительные воспоминания. По своему опыту подскажу, что лучше брать не готовый к проживанию, а дом без ремонта, с хорошим фундаментом и стенами и уже под себя там ремонт делать капитальный.

17 июля 2013 - 7 ноября 2014: путь пройден!

Ссылка на комментарий

@Maxxxxx,это у вас в Добровском районе правильно?А во сколько тогда обходится дом с хорошим фундаментом и стенами и требующим ремонт. Просто мы 11 сентября выезжаем в Липецк, поэтому интересуюсь.

​19.02.16         ​ВСЁ ПУТЬ ПРОЙДЕН!!!!

Ссылка на комментарий
Виктория Донцова

@antanyletun, в нашем районе и на хорошие дома цены разные, все зависит от села, ориентировочно от миллиона и выше, в дальних селах можно найти немного дешевле....... смотрите здесь http://www.moyareklama.ru/search/%D0%9B%D0%B8%D0%BF%D0%B5%D1%86%D0%BA/011ec4b79ee85404204799ba10e551d0

 

вот так :    http://prntscr.com/8btzg8

05.03.2014 Подали анкету 07.04.2014 УТИЗ положительно    18.06.2015 узнали о положительном решении по гражданству!!!!
22.08.2014 получили свидетельство                                        04.07.20015 сдали документы на получение паспорта))))))

4.11.14 выезд в Липецкую область                                          10.07.2015 получила паспорт

18.12.2014 сдали доки на РВП                                                     ПУТЬ ПРОЙДЕН!!!!!!!

16.02.2015 получили РВП                                                           30.09.2015 получили мат.капитал

02.03.2015 Сдали документы на гражданство                        

Ссылка на комментарий

@@lilya1973, с текущем курсом - да. Двухкомнатную на вторичке. 

Правила форума - внимание новичкам! Любой пиар и (само)реклама разрешены только в личной подписи.

Размещение вашей рекламы на форуме.

Ссылка на комментарий
  • 4 месяца спустя...

А в каком районе лучше покупать недвижимость(квартиру), там же есть правобережный и левобережный,чем они отличаются?Какой район вообще считается престижным в Липецке?

Ссылка на комментарий
@Lyusya,левобережный, тракторный, сырской, 10 шахта :-) а на самом деле в Липецке я бы не стал покупать ничего, грязный с точки зрения экологии город. Да и народец в большинстве своем далёк от культуры, то что по местным меркам престижно, то на самом деле колхоз < Светлый путь Ильича>

17 июля 2013 - 7 ноября 2014: путь пройден!

Ссылка на комментарий

20-29микрорайоны. Вокруг октябрьского рынка. Но имейте ввиду, что с садами там труба. Мы снимаем на 29 микрорайоне, очень нравится, но в сад возим на 11. Обошла все сады на 20х районах, мест нет. А вот на 11 районе, в 2 садах для моих детей нашли места. Ещё и выбирали )) со школой похоже такая же ситуация. Проще было найти новую кв ближе к саду, чем сад к дому.

28.05.13 запись на подачу анкеты в Липецк
13.08.13 сдали анкету
15.12.13. положительный ответ с УТиЗ
5.02.14 дозвонилась записаться на рвп (запись на 11.08.14)
12.02.14 Получили св-во
11.08.14 Сдались на РВП
4.06.15 вылетаем в регион

18.06.15 подали на гражданство 

12.10.15 сдали доки на паспорта 

 

Ссылка на комментарий

А мы живём в центре Липецка в Советском округе правда в старом доме хрущевке. За то во дворе детсад куда мою дочь взяли будучи иностранцами имея на руках только миграционный учёт на 90 дней.

А рядом ещё 3 садика и минут 15 ходьбы от нас ещё 3.

Школы тоже рядом 5 и лицей 19 .

За окном Быханов сад , рядом музей прикладного искусства и театр кукол.

Рядом новостройки растут, но нам там дорого было приобрести, осилили только вторичку .

Нам здесь нравится.

24 мая 2013 г. дозвонилась до посольства Ура!

13 августа 2013г. подача анкеты (не готовы дет.паспорта)

15 октября 2013г. подача анкеты (с первого раза сдали в Липецкую область) Ура!

;) Ждём ПОЛОЖИТЕЛЬНОГО ответа! :P

27 ноября 2013 г. в 12-06 Дозвонилась на запись на подачу РВП. Ура!!!на 28 февраля 2014 года. :D :D :D

17 января 2014 г. УТИЗ дал добро. :D

собираем документы на РВП.

28 февраля 2014г. сдали на РВП

03.04.2014 г. дозвонились до ФМС Положительный ответ по анкете.

04.04.2014г. написала на эл.адрес посольства явиться на выдачу свидетельства 15 апреля 2014 к 14.00 УРА!!!! :P

15 апреля 2014г. Получили свидетельство. :DУра!

Начинаем сборы.

Ссылка на комментарий

Нам детский сад не нужен.Просто понимаете,в каждом городе есть районы в которых есть свои особенности,вот хотела бы узнать заранее,где лучше выбрать квартиру,по каким районам смотреть варианты,а на какие лучше не тратить свое время.Думаю,что здесь найдутся соотечественники,которые уже давно уехали и в курсе особенностей города.

Ссылка на комментарий

О том и речь, что в старых районах легче с садами и школами . раз у автора вопроса этой проблемы нет, ещё лучше. Вот все что написал Максим, вот туда не ходите ))))

28.05.13 запись на подачу анкеты в Липецк
13.08.13 сдали анкету
15.12.13. положительный ответ с УТиЗ
5.02.14 дозвонилась записаться на рвп (запись на 11.08.14)
12.02.14 Получили св-во
11.08.14 Сдались на РВП
4.06.15 вылетаем в регион

18.06.15 подали на гражданство 

12.10.15 сдали доки на паспорта 

 

Ссылка на комментарий

@Lyusya, Я бы посоветовал купить квартиру в центре, здесь много зелени, но это мое мнение...

Кому-то нравятся старые районы, более обжитые, кому-то более молодые, кому-то совсем новые. И опять же, на какую сумму квартиру вы купить хотите, от этого надо и плясать...)

Ссылка на комментарий

@mikhail7777,Скажу сразу- новострой и дома в эксплуатации менее 5 лет не хочу брать,есть на то причины,описывать их не буду.Я не знаю от куда вы,но кто из Ташкента меня смогут понять.Например в Ташкенте есть районы, в которых я не купила бы квартиру,это-Сергили,Чилонзар,Кора-Камыш,Куйлюк,Лисунова,но и в районе крупных рынков тоже не хочется,так вот если провести аналогию с любым другим городом мира,типа таких районов есть в любом другом городе.

Ссылка на комментарий

@Lyusya, В центре Липецка, как раз, практически нет новостроек, крупных рынков, тихо, зелено и спокойно. Все дома обжитые, отличная инфраструктура... Этот район подходит, для спокойной размеренной жизни, без суеты...

Ссылка на комментарий
@Lyusya, по роду деятельности муж много бывает в городе, так вот он старается работать только на новых микрорайонах, (20-29)говорит, что контенгент лучше, работать приятнее. Категорически не любит 9й микрорайон. Там есть какие то дома, говорит буйный народ там. Постоянно то милиция, то алкаши, то драки. А про деревья выше верно подмечено. Мы на 29 микрорайоне живем, строящийся НИ ОДНОГО деревца кругом. На соседних тоже так. Это минус новых районов. Кстати , выше писала , что дети в 11 микрорайоне в сад ходят, так вот там когда идешь, то как будто по Чиланзару, хрущевки и зелень.А еще про Сокол вроде никто не написал, там тоже не смотрите, если там проедите просто, то сами все и поймете.

28.05.13 запись на подачу анкеты в Липецк
13.08.13 сдали анкету
15.12.13. положительный ответ с УТиЗ
5.02.14 дозвонилась записаться на рвп (запись на 11.08.14)
12.02.14 Получили св-во
11.08.14 Сдались на РВП
4.06.15 вылетаем в регион

18.06.15 подали на гражданство 

12.10.15 сдали доки на паспорта 

 

Ссылка на комментарий
А еще про Сокол вроде никто не написал, там тоже не смотрите, если там проедите просто, то сами все и поймете.
Почему? Сокол - чОткий раЙен, для чОтких пасанов :)

17 июля 2013 - 7 ноября 2014: путь пройден!

Ссылка на комментарий
@Maxxxxx,ага, для Реальный пацанов. не ну а чО )))))

28.05.13 запись на подачу анкеты в Липецк
13.08.13 сдали анкету
15.12.13. положительный ответ с УТиЗ
5.02.14 дозвонилась записаться на рвп (запись на 11.08.14)
12.02.14 Получили св-во
11.08.14 Сдались на РВП
4.06.15 вылетаем в регион

18.06.15 подали на гражданство 

12.10.15 сдали доки на паспорта 

 

Ссылка на комментарий
  • 4 месяца спустя...

В новых микрорайонах почти полностью отсутствует озеленение и инфраструктура. Новые дома это конечно хорошо, но дома как горячие пирожки лепят, знакомые строители седыми становятся когда видят как их строят. Я взял на вторичке по ул. Неделина, в шаговой доступности и Центральный рынок и Нижний парк и ТЦ Европа, можно уехать в любую точку города без пересадок. Школ и садиков, магазинов рядом тоже хватает. 

Ссылка на комментарий

Внесу и свои пять копеек.Снимаю квартиру на 26 микрорайоне. Всё нравится, соседи хорошие, тамбур на 2 квартиры. Этаж 9-й. Всего 10 этажей. Планировка хорошая. Прямо напротив моего окна идёт стройка, и дом строят и ещё что-то, пока не понятно. Но звукоизоляция вообще никакая от слова совсем. Вчера ночью кто-то орал под окнами, так было слышно всё, прямо как в первых рядах театра. Я чутко сплю и вообще тишину люблю, для меня поэтому большой минус в новых домах. Правда есть кирпичные дома, но цены у них на 2-х комнатные от 2 до 3 миллионов. Лично я не потяну. А брать ипотеку очень очень не хочется. На крайний случай рвануть в Москву на заработки лучше чем одевать кандалы ипотеки.

Так как с работой полная полярная лисица я гуляю по городу. Очень понравился район "университетский", там новые дома тоже, очень уютно. Про звукоизоляцию не знаю. Рядом со мной так же строится Елецкий микрорайон, тоже смотрится симпатично. 

Но всё же, я хоть и не везде побывал, скажу так. Хочу брать квартиру или на Левобережном рядом с рекой, это тот район где мы на гражданство подаём, или очень хорошо жить по улицам Водопьянова, Космонавтов, Гагарина, Катукова, проспект 60 лет СССР, Титова. Квартиры там вполне приемлемы по ценам. Это районы советского и октябрьского округа. Они очень удобны и хорошо развиты. 

Ну а честно сказать городок так себе. Буду искать другой город когда получу паспорт. 

  

19.11.14 Анкета 

04.10.16 Паспорт

Ссылка на комментарий
1 час назад, Maxxxxx сказал:

@Лис смысл брать квартиру что бы после паспорта искать новый город?

 

Деньги я считаю нужно вкладывать в недвижимость. Сразу брать квартиру в новом городе (я имею ввиду не Липецк) не правильно. Пусть недвижимость будет в России. Но тут ещё вопрос не решённый, вдруг с работой будет отлично, тогда можно даже подъёмные взять и пожить тут три года. Я в Липецке всего месяц, после относительно красивого Ташкента здесь всё кажется очень блёклым, а районы вроде Сокола и ЛТЗ реально пугают своей нищетой и обдалбашеностью.  

19.11.14 Анкета 

04.10.16 Паспорт

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Тут по всей области контингент тот ещё, если вернуться в историю и почитать что тут творилось во времена Петра I, то становятся очевидными причины наличия такого социума.

17 июля 2013 - 7 ноября 2014: путь пройден!

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...