Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Недвижимость В Липецке И Области. Покупка


Мишаня

Рекомендуемые сообщения

@@antanyletun, при покупке не будет никаких дополнительных налогов. 

Правила форума - внимание новичкам! Любой пиар и (само)реклама разрешены только в личной подписи.

Размещение вашей рекламы на форуме.

Ссылка на комментарий

Пер-цы) может кто интересовался недвигой в коттеджном поселке "Новая Дубрава", стоит ли? Смотрел, читал и что то не понял есть ли там газ?!)

Мой путь в Липецк и все движения: 

17.06.2013 Сдача документов                 11.12.2014 Погрузка контейнера     3.02.2015 Регистрация на 3 месяца     10.07.2015 Паспорт РФ!

22.01.2014 УТИЗ положительно             12.01.2015 Процесс выписки           6.02.2015 Контейнер расторможен      10.07.2015 Регистрация

27.02.2014 Посольство положительно   18.01.2015 Контейнер в Липецке     7.02.2015 Контейнер дома                   25.11.2015 27 лет!)

20.03.2014 Свидетельство на руках       26.01.2015 Выписан                         13.02.2015 Проставление РВП            26.11.2015 Процесс постоянной прописки

29.04.2014 Запись на РВП                      28.01.2015 Выезжаю в Липецк         20.02.2015 Регистрация на 3 года

16.09.2014 Сдача РВП                            31.01.2015 В Липецке                       27.02.2015 Сдача на гражданство

 
Ссылка на комментарий

@Antoliy,газ в посёлке есть. Однако стоит учитывать, что Новая Дубрава делиться на две части, до "лесополосы" участки продаются БЕЗ подведённых коммуникаций, а после "лесополосы" с подведёнными к участку водой и газом (остаётся только врезаться). Исходя из этих параметров и цена участка. 

Ссылка на комментарий
@Antoliy,Здравствуйте.Говорили что контейнера запретили  3 и 5 тоники если сейчас проблема с отправкой контейнера? Планируем переезд в июне. 

Здравствуйте. Я грузил 11.12.2014. Сам контейнер заказывал в ноябре месяце, хотел заказать на конец декабря, но мне сказали на контейнерной что с нового года 3 5 тоники выводят из эксплуатации, пришлось заказывать по мнению работников на возможную дату погрузки! А в данный момент вроде на пол года продлили работу с 3, 5 тониками! Узнавайте у сотрудников контейнерной на какое число возможно заказать контейнер...

Мой путь в Липецк и все движения: 

17.06.2013 Сдача документов                 11.12.2014 Погрузка контейнера     3.02.2015 Регистрация на 3 месяца     10.07.2015 Паспорт РФ!

22.01.2014 УТИЗ положительно             12.01.2015 Процесс выписки           6.02.2015 Контейнер расторможен      10.07.2015 Регистрация

27.02.2014 Посольство положительно   18.01.2015 Контейнер в Липецке     7.02.2015 Контейнер дома                   25.11.2015 27 лет!)

20.03.2014 Свидетельство на руках       26.01.2015 Выписан                         13.02.2015 Проставление РВП            26.11.2015 Процесс постоянной прописки

29.04.2014 Запись на РВП                      28.01.2015 Выезжаю в Липецк         20.02.2015 Регистрация на 3 года

16.09.2014 Сдача РВП                            31.01.2015 В Липецке                       27.02.2015 Сдача на гражданство

 
Ссылка на комментарий

http://www.n-s-k.net/instruction/group/10

Кто нибудь сталкивался?

Мой путь в Липецк и все движения: 

17.06.2013 Сдача документов                 11.12.2014 Погрузка контейнера     3.02.2015 Регистрация на 3 месяца     10.07.2015 Паспорт РФ!

22.01.2014 УТИЗ положительно             12.01.2015 Процесс выписки           6.02.2015 Контейнер расторможен      10.07.2015 Регистрация

27.02.2014 Посольство положительно   18.01.2015 Контейнер в Липецке     7.02.2015 Контейнер дома                   25.11.2015 27 лет!)

20.03.2014 Свидетельство на руках       26.01.2015 Выписан                         13.02.2015 Проставление РВП            26.11.2015 Процесс постоянной прописки

29.04.2014 Запись на РВП                      28.01.2015 Выезжаю в Липецк         20.02.2015 Регистрация на 3 года

16.09.2014 Сдача РВП                            31.01.2015 В Липецке                       27.02.2015 Сдача на гражданство

 
Ссылка на комментарий

@@Antoliy, вот тема про налоговый вычет - http://back2russia.net/index.php/topic/1043-nalogovyj-vychet/ 

Правила форума - внимание новичкам! Любой пиар и (само)реклама разрешены только в личной подписи.

Размещение вашей рекламы на форуме.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Подскажите приоритетные районы в черте города Липецка?  Строятся ли новостройки в центре города? где можно посмотреть цены и планировки новостроек в интернете , проверенные фирмы-застройщики ? 

22.04.2014   запись на анкету

27.05.2014   сдача  анкеты в Липецк

05.12.2014   свидетельство  в руках

27.01.2015   сдача РВП  в Ташкенте

25.03.2015   одобрено РВП  в УФМС Липецка 

23.05.2015   выезд в Липецк

26.05.2015   проставил штамп РВП в паспорт

29.05.2015   сдача документов на гражданство РФ

04.09.2015   письмо принятия меня в  гражданство   РФ

14.11.2015   сдача документов на паспорт РФ

24.11.2015   Получил паспорт РФ   ВСЁ

Ссылка на комментарий

Бывалые, подскажите, какие подвохи надо ожидать при покупке квартиры, какие документы необходимо обязательно истребовать и на что обратить особое внимание. Кто уже купил жилье, поделитесь опытом, пожжжж-та!

Ссылка на комментарий

@МамаТимоши,ну наверное надо обратить внимание,чтоб собственников было не много,особенно несовершеннолетних,хлопотно такую квартиру брать.Ну я так поняла,что Вы через агентство хотите брать,придете,выложите свои условия и они подберут.Рынок завален недвижимостью(так говорят риелторы)Мы взяли квартиру без посредников,собственник один.Долгов нет(но проверем еще на деле когда ключи будут отдавать).Но риелтор которая составляла нам договор уверила нас,что даже если и есть долги,то это долги тех хозяев.В Казахстане же это были бы уже мои долги)))

И еще на сделку потребуется Ваш переведенный и заверенный паспорт.Так что нам пришлось следом делать второй перевод,т.к. первый сдали уже на тот момент.

5.02.2014 запись в ВГ Астаны
26.05.2014 подали заявление в Липецк
15.08.2014 УТИЗ положительно

24.11.2014 узнали о положительном решении

23.12.2014 стали обладателями заветной зеленой книжечки 

20.01.2015 успешная подача документов на РВП

20.03.2015 получение РВП

23.03.2015 подача документов на гражданство

29.05.2015 переезд в регион, Липецк уррра

11.07.2015 мы граждане РФ :t142021:

Ссылка на комментарий

@margoмарго,  в Казахстане всё зависит от грамотности нотариуса, если он укажет в договоре купли- продажи пункт про долги по коммуналке и распишет за кем они остаются, то никаких проблем не будет. сами не раз сталкивались с этим при покупке и продаже квартир. 

Ссылка на комментарий
@Юльчик,Вы уже купили недвижимость в России?

5.02.2014 запись в ВГ Астаны
26.05.2014 подали заявление в Липецк
15.08.2014 УТИЗ положительно

24.11.2014 узнали о положительном решении

23.12.2014 стали обладателями заветной зеленой книжечки 

20.01.2015 успешная подача документов на РВП

20.03.2015 получение РВП

23.03.2015 подача документов на гражданство

29.05.2015 переезд в регион, Липецк уррра

11.07.2015 мы граждане РФ :t142021:

Ссылка на комментарий

Lysia

 

мы периехали в Липецк по программе в декабре прошлого года и тогда же в декабре купили квартиру через агентство "Ваш семейный риэлтор". Очень хорошая компания. Деньги платили (и основную сумму и задаток) только владельцу недвижимости, но в присутствии юриста компании. Все прошло без обмана, четко, быстро и качественно. У них офис в самом центре города недалеко от центрального рынка. Только вот не знаю работают ли они и по области тоже или только по Липецку. 

Если хотите обращайтесь: email <[email protected] телефоны: 9 951 302 61 20 юрист, она же руководитель компании Наталья Миронова, риэлтор 8 904 698 90 16 Олеся (фамилию не знаю).  

Успехов. 

Ссылка на комментарий
мы периехали в Липецк по программе в декабре прошлого года и тогда же в декабре купили квартиру через агентство "Ваш семейный риэлтор". Очень хорошая компания. Деньги платили (и основную сумму и задаток) только владельцу недвижимости, но в присутствии юриста компании. Все прошло без обмана, четко, быстро и качественно. У них офис в самом центре города недалеко от центрального рынка. Только вот не знаю работают ли они и по области тоже или только по Липецку.  Если хотите обращайтесь: email   телефоны: 9 951 302 61 20 юрист, она же руководитель компании Наталья Миронова, риэлтор 8 904 698 90 16 Олеся (фамилию не знаю).   Успехов. 
@inbox.ru>

подскажите  где приоритетные  районы и  стоит ли покупать в новостройках или всё таки вторичка провереная ? какие средние цены  [email protected]>

22.04.2014   запись на анкету

27.05.2014   сдача  анкеты в Липецк

05.12.2014   свидетельство  в руках

27.01.2015   сдача РВП  в Ташкенте

25.03.2015   одобрено РВП  в УФМС Липецка 

23.05.2015   выезд в Липецк

26.05.2015   проставил штамп РВП в паспорт

29.05.2015   сдача документов на гражданство РФ

04.09.2015   письмо принятия меня в  гражданство   РФ

14.11.2015   сдача документов на паспорт РФ

24.11.2015   Получил паспорт РФ   ВСЁ

Ссылка на комментарий

@dima0709,

Ну приоритеты у людей разные. Одним важно, что непременно в центре, среди толчеи, другие чтобы районы новые были, где много этажей и бетона, третьи хотят на окраине, четвертые в спокойных спальных районах.

Ну а мы, так как в стране исхода жили в престижном районе со свежим воздухом, все тщательно изучали заранее и смотрели экологически чистые районы, на наш взгляд. Поэтому и скажу со своей точки зрения.

В новых районах нам не понравилось, так как так дома ну очень многоэтажные, очень близко стоят друг к другу, тесно (слишком высокая плотность заселения) и совсем нет зелени (может что и сажают, но когда оно вырастет). Еще нам показалось, что там совсем или почти нет кирпичных домов.

Ну и, как вы говорите, вторичка проверенная. Значит надо было искать в так называемых "старых" районах. На самом деле они не такие уж и старые.

Знакомая купила на пр Победы / ул Механизаторов, как бы совсем центр. Но там нас не устроило, слишком перенаселенно, шумно, тесно опять же и близость индустриального левого берега, где НЛМК и прочие тракторные и другие заводы, газеты, "пароходы" благоухают. Как следствие - к автомобильным выхлопам добавляются заводские выбросы, даже запах сероводорода часто в воздухе стоит.  

Сокол далековато, да и цемзавод в той стороне.

Остается северо-запад, район жд вокзала, т.е. областного дворца профсоюзов (центра культуры). Заводы далеко, роза ветров отводит левобережные выхлопы далеко стороной. Правда насторожило близость остановки "Кольцо Трубного завода", но выяснилось, что завод давно закрыт.

Тут и квартиру сняли, напротив ТЦ "Москва". Большой плюс, что под боком и Гагарина 131 и Титова 3 и всякие (но не все) диспансеры (для прохождения медкомиссии). 

Присмотрелись, понравилось: почти центр (как нам сразу после прибытия один местный сказал: "Центр в Липецке растянутый во все стороны"), много кирпичных домов, расстояния между ними ну просто огромные, дворы зачастую большие, о-очень зеленый район, улицы о-очень широкие, транспорт почти в любой район города, опять же развитая инфраструктура.

Так риэлторам и сказали, что хотим поблизости. И нам повезло, купили квартиру в кирпичном доме через дорогу от съемной, в глубине, в стороне от дорог. Тихо, зелено как в парке, все рядом.

Так что, если вас устраивает наша точка зрения, я советую в следующих микрорайонах : 3,1, 2, 7, 8, 9, 10,11, 12, Военный Городок. Купите карту в киоске роспечати, изучите, поймете.

Насчет цен, изучайте avito.ru там они реальные. Просто не торопитесь, поищите, обязательно найдете то, что вам нужно.

Если есть еще вопросы, спрашивайте. 

Ссылка на комментарий

@Сан Саныч, Здравствуйте, а можно у Вас узнать , а как насчет  частных домов ? Мы тоже планируем переселится  к лету ждем результата по РВП  живем в стране исхода тоже  в престижном районе Юнусабад  хотим приобрести не квартиру, а дом  если Вы знаете что-то про частный сектор отпишитесь пожалуйста хотелось бы  нормальный дом со всеми удобствами и немного чтобы была земля.Я была в Липецке мне сам город понравился и Ваш район тоже сын снимает квартиру двушку на ул.Вермешева  мне тот район тоже понравился но хочется приобрести дом.А на авито цены реальные?Мы частенько заглядываем туда.И еще спросить хочу у Вас можно ли купить нормальное жилье если здесь в стране исхода продать трешку какие цены на жилье ?  

Ссылка на комментарий

@repina, Здравствуйте! Вообще Липецк, как вы могли заметить, сплошь из многоэтажек состоит. Вначале нам даже показалось индивидуального сектора вообще нет. Но по мере обживания города выяснили, что он все-таки есть. Как я понял он большей частью представлен бывшими дачными поселками, присоединенными к городу (типа района Сселки и др). Но есть и кварталы полноценных индивидуальных домов, тоже по окраинам (Сырский, район Трубного выше железной дороги, Свободный Сокол, на Тракторном и т.д.) В центральной части города тоже попадаются небольшие кварталы индивидуальных домов, но гораздо реже и состоящие в основном из элитных особняков. Как-то даже рядом с пр Победы среди многоэтажек попался крошечный островок из нескольких запущенных старых домиков, часть которых были отрезаны от газоснабжения.

Точно не могу сказать, но думаю, что в большинстве инд кварталов газ должен быть, а вот в бывших дачных поселках его может и не быть, напр, точно знаю, что в Сселках газа нет.

Насчет цен, думаю, что avito.ru можно смело доверять, цены там вполне реальные. Многие находят там, да и большинство агентств и частников размещают там объявления. Информация на сайте подается почти всегда исчерпывающая и часто обновляется. Хорошо, что вы туда заглядываете, всегда будете в курсе событий и цен. Но, возможно, и там может быть неадекватная инфа, которую лучше проверить. Eraro humanun est - человеку свойственно ошибаться.

Не знаю как в Юнусабаде, но здесь, нам показалось, цены на инд дома выше, чем на квартиры. Еще можно рассматривать варианты коттеджных поселков вокруг города, где можно купить\построить комфортабельный дом, и даже в рассрочку. Неплохой вариант, если вы согласны жить на некотором, часто небольшом, расстоянии от города. Напр, форумчанин YegrKokin так построил дом в Новой Дубраве и, кажется, доволен. Вообще я сам сторонник проживания в таком поселке, но пока у нас складывается как есть, кстати, тоже хорошо, Слава Богу!

На последний вопрос затрудняюсь ответить, т.к. не в курсе цен у вас, простите.

Ссылка на комментарий

Когда мы приехали в Липецк из Джамбула, в 2003г., продав отличный дом с гаражом, бизнес и т.д., здесь смогли купить только дачу. Это, конечно, был не садовый домик, а вполне жилой 2-этажный теплый дом, отделанный деревом внутри, но на тот момент наши 3 семьи были одними из первых, кто стал обживать СНТ «Цементник». Это садоводческое товарищество располагается между с.Ссёлки (17км от города) и «Металлургом 4». Сегодня в СНТ «Цементник» постоянно проживают около 100 семей, там обычные жилые дома растут как грибы. Граница между Сселками и дачным массивом совсем стерлась, улицы Сселок идут параллельно линиям, которым в этом году дали названия (т.е. там теперь не просто 1-20я линия, а улицы с названиями), т.к. переселенцы добились того, чтобы власти разрешили там постоянную прописку. Для того, чтобы в доме, который там построен, разрешили регистрировать необходимо соблюсти ряд условий (чтобы участок земли был не менее 8соток + какие-то характеристики самого строения, которых я не знаю). В этом году там провели городской свет, т.е. свет теперь у тех, кто живет там постоянно, круглый год и напряжение соответствующее. Пару лет назад переизбрали председателя, от которого, оказывается, так много зависит, он тоже из Казахстана. Теперь там привели в порядок дороги, стали регулярно вывозить мусор, ну, и вообще, там, конечно, красота, рядом лес, чистый воздух. С апреля по октябрь прямо к нашему дому ходит дачный автобус, всё остальное время мы ходили на остановку в Сселки (15мин.пешком), в той же доступности Детский сад, магазины. Сселковская школа дальше, все дети ездят в 41-ю школу на Соколе, до неё получается удобнее добираться, чем до сселковской. В этом году на собрании объявили, что планов громадьё: самое первое и важное для тех, кто там постоянно живет, это городской газ и заезд сельского автобуса, т.е. автобус там со следующего года будет круглый год останавливаться намного ближе, чем сейчас, хотя наши дети и сейчас ходят на остановку в сселки, это не дальше, чем до большинства остановок в Липецке. Ещё на собрании говорили о необходимости постройки там банков, магазинов, ещё одной школы в непосредственной близости от СНТ «Цементник» и т.д., но, на мой взгляд, эта перспектива пока более туманная, очевидно только одно: с каждым годом, переселенцы там обживаются всё больше, местные в шутку называют эту часть сселок и кусок дачного массива «Сселкистаном». На данный момент моя семья, благодаря помощи родственников, приобрела дом на Соколе и мы сейчас живем  в городе, а семья моего брата теперь живут в нашем доме(по-прежнему в СНТ «Цементник»). Рядом с ними у нас осталось в собственности 2 совместных участка (по 4 сотки), которые мы вынуждены продать. Мы на этих участках собирались строить дом. На одном из них стоит дачный домик, общей площадью 15,6 кв.м, в котором можно жить летом или что-то хранить, второй участок был 15 лет заброшенный, мы его практически расчистили для начала строительства, выплатили все долги за 15лет. Не знаю, насколько это актуально, на участке, который не был заброшен, отменная клубника 5-ти сортов, 2 грецких ореха (молодые, пока не плодоносили), привитая крупная черная черешня, ежевика, вишня, черешня обычная, фундук, красная и черная смородина, малина, облепиха и т.д. и т.п. Есть бак для полива, т.е. вода только летом, поэтому у всех соседей скважины, мы их все бурили своими силами, всем по очереди. Если у кого-то возникли вопросы, звоните: 8-906-687-44-84. На сегодняшний день средняя стоимость сотки 40тыс.руб., по этой цене и мы будем продавать свои 2 участка. Ну, и вообще, мало ли кому может быть полезна эта информация, там ведь не только мы землю продаем, есть заброшенные дачи, хозяев которых можно найти через садоводство и попробовать договориться с ними. Если кто-то заинтересовался нашими участками, в любой день можем свозить показать!

Ссылка на комментарий

Добрый вечер формучане, ранее уже писал в эту тему с предложением по хостелу, информация устарела.

Лайк Хостел Липецк переехал и находится теперь по новому адресу (Липецк, ул. Советская, дом 66, корпус Б)

Напоминаю что у нас в хостеле (эконом гостинице) люди могут проживать от 300р за сутки (в многоместном номере) и от 900р за сутки в отдельной комнате.

- чистое постельное бельё и полотенцы

- несколько зан.узлов и душевых

- бесплатный Wi-Fi интернет на всей территории хостела

- бесплатный чай и кофе

- круглосуточная стойка регистрации

- есть парковка под окнами

- рядом ТРЦ Европа (самый крупный торговый центр города)

 

Мы кстати международная сеть хостелов Like

Сайт: http://lipetsk.likehostels.ru/

Группа VK: https://vk.com/likelip

Телефон для связи и бронирования номеров: 8-904-290-24-44

 

Уже успешно приняли в прошлом году более 40-50 переселенцев, многие из которых уже получили свой заветный паспорт РФ :)

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Добрый день, форумчане! Я с семьей переехал в Липецк в конце августа 2014. До этого в мае приезжали, у нас тут проживают друзья в Сселках, присмотрели дом(новострой) 256 кв на две половины, его и купили. В одной половине моя семья, в другой родители жены. Участок 15 соток. Так вот, полностью согласен с предидущим автором, Сселки это почти все казахи либо узбеки с небольшой прослойкой местного населения. Сейчас собираются переезжать моя мама с сестрой, ищу землю здесь же, но ломят большие деньги. Смотрели КП Новоселкино, но что то не внушил доверия, дома строят гости из солнечной средней Азии и ходить в резиновых сапогах, пока не застроится,как то нет желания. К тому же в процесе ремонта, мастера сказали, что в домах много щелей, дует. Долго переписывался с новой дубравой еще в казахстане. При покупке дома оказалось, что мой продавец строит дома и там, но отсоветовал там брать из-за отдаленности и т.д. хотя пока сам не столкнешься, доверяй, но проверяй. в данный момент занимаюсь оформлерием доков на гражданство, жена россиянка, поэтому оформляли недвижимость на нее.

Ссылка на комментарий

@Antoliy,Добрый вечер! Мы купили участок в Новой Дубраве, на улице Медовая, газ есть, а вот электричества пока нет, но в течении 5 месяцев будет сказали. Красота там такая даже зимой. Скоро строится будем )))

26.05.2014 - подали анкету
25.08.2014 - УТиЗ положительный ответ

22.10.2014 - УФМС положительный ответ

13.11.2014 - получили свидетельство

14.02.2015 - Мы в Липецке

26.02.2015 - сдали документы на РВП

27.04.2015 - РВП в нашем паспорте 

05.05.2015 - подали на гражданство

03.09.2015 - получили паспорта! Ура путь пройден! 
073YQHs0000KEg0L)QvtC00LDRh9C4INC30LDRj9

Ссылка на комментарий
@Antoliy,Добрый вечер! Мы купили участок в Новой Дубраве, на улице Медовая, газ есть, а вот электричества пока нет, но в течении 5 месяцев будет сказали. Красота там такая даже зимой. Скоро строится будем )))

Какой квадратуры дом выбрали? Какова полная стоимость дома?

Мой путь в Липецк и все движения: 

17.06.2013 Сдача документов                 11.12.2014 Погрузка контейнера     3.02.2015 Регистрация на 3 месяца     10.07.2015 Паспорт РФ!

22.01.2014 УТИЗ положительно             12.01.2015 Процесс выписки           6.02.2015 Контейнер расторможен      10.07.2015 Регистрация

27.02.2014 Посольство положительно   18.01.2015 Контейнер в Липецке     7.02.2015 Контейнер дома                   25.11.2015 27 лет!)

20.03.2014 Свидетельство на руках       26.01.2015 Выписан                         13.02.2015 Проставление РВП            26.11.2015 Процесс постоянной прописки

29.04.2014 Запись на РВП                      28.01.2015 Выезжаю в Липецк         20.02.2015 Регистрация на 3 года

16.09.2014 Сдача РВП                            31.01.2015 В Липецке                       27.02.2015 Сдача на гражданство

 
Ссылка на комментарий

@Antoliy,200 кв м, 3000000. 

26.05.2014 - подали анкету
25.08.2014 - УТиЗ положительный ответ

22.10.2014 - УФМС положительный ответ

13.11.2014 - получили свидетельство

14.02.2015 - Мы в Липецке

26.02.2015 - сдали документы на РВП

27.04.2015 - РВП в нашем паспорте 

05.05.2015 - подали на гражданство

03.09.2015 - получили паспорта! Ура путь пройден! 
073YQHs0000KEg0L)QvtC00LDRh9C4INC30LDRj9

Ссылка на комментарий
@Antoliy,200 кв м, 3000000. 

А ссылку с сайта можно?)

Вы в офисе Новой дубраве оформляли?

Мой путь в Липецк и все движения: 

17.06.2013 Сдача документов                 11.12.2014 Погрузка контейнера     3.02.2015 Регистрация на 3 месяца     10.07.2015 Паспорт РФ!

22.01.2014 УТИЗ положительно             12.01.2015 Процесс выписки           6.02.2015 Контейнер расторможен      10.07.2015 Регистрация

27.02.2014 Посольство положительно   18.01.2015 Контейнер в Липецке     7.02.2015 Контейнер дома                   25.11.2015 27 лет!)

20.03.2014 Свидетельство на руках       26.01.2015 Выписан                         13.02.2015 Проставление РВП            26.11.2015 Процесс постоянной прописки

29.04.2014 Запись на РВП                      28.01.2015 Выезжаю в Липецк         20.02.2015 Регистрация на 3 года

16.09.2014 Сдача РВП                            31.01.2015 В Липецке                       27.02.2015 Сдача на гражданство

 
Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...