Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Документы на Гражданство


Anitka

Рекомендуемые сообщения

В 16.12.2017 в 19:21, Slavimir сказал:

Для подачи на гражданство нужно предоставить некий документ о подаче прошения о выходе из гражданства, верно?

Типа того, бланк берется у юристов, спросишь что нужен отказ от гражданства, они предоставят. Около 2500 руб стоит.

В 16.12.2017 в 19:21, Slavimir сказал:

Мне нужно что то подавать на Украине или всё можно и нужно делать на месте при подаче документов на гражданство?

Все можно сделать на месте, я на Украине только на гос программу подавал, все остальное сделал в регионе вселения.

 

В 16.12.2017 в 19:21, Slavimir сказал:

Объясните пожалуйста механизм, а то у меня в голове сейчас каша:unsure:

Если будут какие то вопросы, обращайся в личные сообщения, а то тут большинство столько лишнего говорят, что каши в голове еще больше будет.

Я уже в стадии получения паспорта РФ, все детали знаю более менее знаю.

Ссылка на комментарий

5 часов назад, benefiss3 сказал:

Родители могут брать дубликат СОР своих детей в Украине без каких-либо доверенностей.

Разве я против?

Я, ведь, писала:

 

11 часов назад, Камчадалка сказал:

пусть родители сходят в ЗАГС и узнают,

 

7 часов назад, Kett сказал:

Родителей попросим для начала в ЗАГС сходить

 

6 часов назад, Камчадалка сказал:

Правильно!

:da:

В ситуации с выходом есть один выход. В безвыходной ситуации выходов, как правило - несколько!

Ссылка на комментарий
В 16.10.2017 в 16:45, Громадянын сказал:

У нас скоро пополнение, которое тоже в свидетельство не попадёт, естественно. И родится на Украине.

Его можно потом маме вписать в заявление наряду со вписанными в свидетельство, подскажите, пожалуйста?

Новая информация по данному вопросу. Через две недели после подачи доков на гражданство мне позвонили и сказали прийти и вписать и младшего сынулю в заявление. Я уточнила, что он не вписан в Свид. Переселенца, но мне сказали, что ребёнку все равно дадут гражданство со мной, так как ребёнок маленький. Дословно: "Как же такой малыш без Вас будет?"

Так что я отменила предыдущее заявление и подала на гражданство уже со всеми детками.

Видимо, есть законная возможность решения этого вопроса.

 

20.10.2014 - подача анкеты (Волгоградская область);

19.01.2015 - запись на получение Свидетельства на 20.02.2015;

20.02.2015 - получение Свидетельства участника программы;

21.10.2015 - подача документов на РВП;

26.01.2016 - одобрено РВП;

16.08.2017 - муж прибыл в Волгоград и активировал свидетельство;

17.08.2017 - штамп РВП в паспорте; 25.08.2017 - регистрация по РВП;

29.09.2017 - подача мужем заявления на гражданство;

08.11.2017 - я с детками прибыла в Волгоград;

10.11.2017 - штамп РВП в паспорте; 17.11.2017 - регистрация по РВП;

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Елена Титомир сказал:

Так что я отменила предыдущее заявление и подала на гражданство уже со всеми детками.

:goodpost:

ЗдОрово!

Удачи Вам и Вашему "ма-а-а-алюсенькому" семейству!;)

В ситуации с выходом есть один выход. В безвыходной ситуации выходов, как правило - несколько!

Ссылка на комментарий

Получил первый паспорт, вежливая паспортистка в два раза сократила время ожидания, теперь жду второй, пообещала тоже как можно быстрее.
Так вот, хотелось бы предупредить, не надо оплачивать сразу за два паспорта в банке, потому что для первого и для второго разные реквизиты, и(!) тут маразм, нельзя одинаковые фотки, то есть я сделал сразу 4, и мне сказали что могут не принять так как они одинаковые, но приняли и их, согласившись что это маразм. Хотя если я пойду и сделаю другие то они получатся почти один в один, так как времени прошло ток неделя.

Ссылка на комментарий
В 22.12.2017 в 15:41, Leto II сказал:

Получил первый паспорт, вежливая паспортистка в два раза сократила время ожидания, теперь жду второй, пообещала тоже как можно быстрее.

Я сам ещё документы на гражданство не подавал, но мне умные люди в регионе подсказали, чтобы повторно не переоформлять паспорт, вписывая туда отчества,  к документам на гражданство кроме нотариально-заверенного перевода загранпаспорта приложить нотариально-заверенный перевод свидетельства о рождении. 
В таком случае в моём регионе паспорт выдают с правильной фамилией и сразу с отчеством.

"Две вещи на свете наполняют мою душу священным трепетом - звёздное небо над головой и нравственный закон внутри нас" (с) Эмануил Кант
03.03.16 - сданы документы в ГК РФ в Харькове по программе переселения в Орловскую обл.   11.04.16 - отказ    21.04.16 - сданы документы  в Харькове по программе переселения в Калужскую обл.   22.06.16 - отказ  

19.10.16 - сданы документы в ГК РФ в Киеве по ПП в Калужскую область (дооформлено гарантийное письмо) 14.12.16 - получено "добро" ФМС Калужской обл.

30.01.17 - получил на руки в консульстве свидетельство участника ПП Калужскую область

12.05.17 - сданы документы на РВП в консульстве РФ в Киеве   13.07.17 - активация свидетельства участника ПП в ФМС Калужской обл.

13.08.17 - переезд в Калугу    2.10.17 - сданы дактилоскопия и доки на штамп РВП в ФМС Калужской обл.

07.12.17 - получили на руки паспорта со штампом РВП  (15.12 - вр. регистрация)
6.03.18 - сданы документы на гражданство (+на подъёмные, май 2018 - подъёмные получены)   09.10.18 - паспорт РФ

Ссылка на комментарий
1 час назад, Stoicien сказал:

Я сам ещё документы на гражданство не подавал, но мне умные люди в регионе подсказали, чтобы повторно не переоформлять паспорт, вписывая туда отчества,  к документам на гражданство кроме нотариально-заверенного перевода загранпаспорта приложить нотариально-заверенный перевод свидетельства о рождении. 
В таком случае в моём регионе паспорт выдают с правильной фамилией и сразу с отчеством.

СОР и так входит в список обязательных документов при подаче на гражданство. И пока не вступила в действие поправка, предлагающая выдавать первый паспорт с ФИО на основании СОР, миграционная служба действует в рамках НПА, только в одних регионах строго соблюдают букву Закона (создавая дополнительные проблемы и себе и новым гражданам), а в других сразу выдают с ФИО (неизвестно, чем руководствуясь).

Приглашаю в свою группу СП детской литературы https://m.vk.com/club129080684 :)

 

#ЖИТЬ: http://youtu.be/X__GJAvZ4_M

Ссылка на комментарий
5 часов назад, Stoicien сказал:

перевода загранпаспорта приложить нотариально-заверенный перевод свидетельства о рождении. 

Как уже сказали свид о рожд и так входит в список документов а также при подаче на паспорт и с отчеством и без, тем более оно у меня советское и не требует перевода. Сказали так нельзя, обязательно нужно два раза подавать. Видать в некоторых регионах есть исключения, я про них тоже спрашивал, сказали у них нет.

А так хороший совет, пусть те кто подает документы задают этот вопрос, и если так можно то конечно же пусть так и делают! Но думаю если так и можно то в очень редких случаях.

Ссылка на комментарий
8 часов назад, Stoicien сказал:

Я сам ещё документы на гражданство не подавал, но мне умные люди в регионе подсказали, чтобы повторно не переоформлять паспорт, вписывая туда отчества,  к документам на гражданство кроме нотариально-заверенного перевода загранпаспорта приложить нотариально-заверенный перевод свидетельства о рождении. 
В таком случае в моём регионе паспорт выдают с правильной фамилией и сразу с отчеством.

Я скажу вам больше. Мы при подаче документов на паспорт после принятия решения по гражданству сдавали нотариально-заверенные переводы СОР и оригиналы СОР.  А в заявлении на паспорт  писали Ф. И. О. отца и матери. И тем не менее паспорта выдали без отчества. 

 18.08.2016  Подача документов на ПП в ГК РФ Киева. 07.09.2016  Звонок в Тамбов. Положительное решение УТиЗ!!!

 21.09.2016  Звонок в ГК РФ Киева. Положительное решение.  27.10.2016  Получено свидетельство. 

 02.11.2016  Подали документы на РВП.

 25.01.2017  Принято решение по РВП сыну. На сайте информация появилась 02.02.2017.

 25.01.2017 Принято решение по РВП мне. Узнала из ответа на обращение в МВД РФ  02.03.2017.

 19.07.2017  Прибытие в Тамбов.   20.07.2017  Постановка на миграционный учёт и активация свидетельства.

 21.07.2017  Штамп РВП в паспорте и регистрация по РВП.    25.07.2017 Подали документы на гражданство.

 24.10.2017  Принято решение о восстановлении  в гражданстве РФ!!! Узнали из ответа на обращение в МВД РФ  07.11.2017.

 30.11.2017 Приняли присягу.   01.12.2017 Сданы документы на паспорта. 

 01.12.2017 Получены паспорта РФ. Всем, всем кто помогал на этом пути огромное спасибо!

Ссылка на комментарий
Александр Хоменко

Здравствуйте. Помогите советом. Заверенный нотариально в Украине перевод документов для подачи на гражданство примут? Сейчас ожидаю решения по РВП в Украине.

Ссылка на комментарий
20 минут назад, Александр Хоменко сказал:

Здравствуйте. Помогите советом. Заверенный нотариально в Украине перевод документов для подачи на гражданство примут? Сейчас ожидаю решения по РВП в Украине.

не примут

19.01.17 Харьков, начало. 27.02.17 свидетельство. 27.03.17 подача на РВП. 24.07.17 положительное решение по РВП 19.09.17 штамп РВП 22.09.17 регистрация после РВП 28.09.17 успешная подача на гражданство. 19.12.17 принят в гражданство России.12.02.18 присяга.28.02.18  паспорт получен.

 

Ссылка на комментарий

Подскажите пожалуйста,при заполнении заявления на гражданство в графе "выезд за пределы РФ",если я ожидала в стране исхода РВП и гражданство надо ли писать "не выезжала".И если я работала в исходной стране,нужно ли указывать доход?Читала на форуме,подобные ответы,но так конкретно как писать и не поняла.

3 августа 2017-подача заявления на ПП в консульство РФ в Харькове.

29 августа 2017-звонок из консульства.Одобрена программа в Тамбовскую область.

4 сентября 2017-свидетельство участника ГПП получено на руки.

18 октября 2017- сдали документы на РВП в Харькове

20 декабря 2017 получено РВП

8 мая 2018 сообщили о получении гражданства!

15 июня 2018 получены паспорта!

 

Ссылка на комментарий

@Иришка Б про выезд «за пределы». В графе же написано: «выезд ... в период постоянного проживания»? Вы же не постоянно проживаете? :)Пишите: не выезжала. Знакомая, подав на гражданство, вернулась на Украину и там дожидалась решения. Мне кажется, что эта графа важна тем, у кого ВНЖ. По доходу. Если вы не работаете в России официально и не имеете указанных в пунктах средств к существованию, то и пишите - «не имею». п. 16: я писал - «личные сбережения в размере 100000 рублей». 

Правила Форума: https://back2russia.net/index.php?/guidelines/

Ссылка на комментарий
Виктор Пасичнюк

Пытался подать документы на гражданство перед новым годом , это треш! Занял очередь 310 при этом ещё необходимо присутствовать на перекличке в 6.00 и 18.00 . Когда через неделю перекличек попал к инспектору он начал придераться ко всему , буква "е" без точек , абзац не так отступил и т.д. Документы реально вообще сдать? Нахожусь в за 80 км от СПб и опять две недели нет возможности там ночевать. Какая цена попасть к инспектору через платные услуги?

Ссылка на комментарий
4 часа назад, Виктор Пасичнюк сказал:

Пытался подать документы на гражданство перед новым годом , это треш! Занял очередь 310 при этом ещё необходимо присутствовать на перекличке в 6.00 и 18.00 . Когда через неделю перекличек попал к инспектору он начал придераться ко всему , буква "е" без точек , абзац не так отступил и т.д. Документы реально вообще сдать? Нахожусь в за 80 км от СПб и опять две недели нет возможности там ночевать. Какая цена попасть к инспектору через платные услуги?

Обычная картина для Европейской части РФ...

 

10тыс с человека, пакет документов (нот заверенные переводы) готовите самостоятельно, в ПВС заполняет заявление и назначают дату и время приёма. 

Приглашаю в свою группу СП детской литературы https://m.vk.com/club129080684 :)

 

#ЖИТЬ: http://youtu.be/X__GJAvZ4_M

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Виктор Пасичнюк сказал:

ПВС это что?  Меньше 20 т.р я не находил. Документы у меня все готовы.

Паспортной визовый сервис - ранее это было подразделение ФМС, официально оказывающее платные услуги . Как и под чьим руководством после реорганизации - не скажу, но у нас в Воронеже люди пользуются услугами данной конторы, проблемы единичны.

К помогайкам лучше не обращайтесь, кидалово 50/50, в лучшем случае только на деньги, иногда люди бегают и за личными документами...

http://pvsmvd.ru/

 

Ищите своё представительство и выясняйте условия и очередь.

http://spb.pvsmvd.ru/?q=node/241

Приглашаю в свою группу СП детской литературы https://m.vk.com/club129080684 :)

 

#ЖИТЬ: http://youtu.be/X__GJAvZ4_M

Ссылка на комментарий

Может быть кто-то сталкивался с таким при заполнении заявления на гражданство?

Дочь зовут Екатерина,а при переводе на украинский Катерина.Катерина написано и в загранпаспорте.Как теперь заполнять заявление на гражданство?Наверное будут проблемы?Объясните пожалуйста кто знает.

3 августа 2017-подача заявления на ПП в консульство РФ в Харькове.

29 августа 2017-звонок из консульства.Одобрена программа в Тамбовскую область.

4 сентября 2017-свидетельство участника ГПП получено на руки.

18 октября 2017- сдали документы на РВП в Харькове

20 декабря 2017 получено РВП

8 мая 2018 сообщили о получении гражданства!

15 июня 2018 получены паспорта!

 

Ссылка на комментарий

@Иришка Б главное для ФМС - русское написание имени. Поэтому: в заявлении все данные должны совпадать с переводом или русским написанием в документах. Поэтому - особое внимание к переводу! И - чтобы данные, которые вы будете вписывать в заявление на гражданство, совпадали с данными заявления на ПП и РВП.

Правила Форума: https://back2russia.net/index.php?/guidelines/

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Виктор Пасичнюк сказал:

Если РВП на отдельном листе а 4 нужно ли его заверять нотариально при подаче на гражданство?

Вы копию будете отдавать, вообще-то может заверить и сам инспектор, но т к. неизвестно, какие у них в голове "тараканы", то лучше подстрахуйтесь и сделайте нот.заверение (около 100-150р).

Приглашаю в свою группу СП детской литературы https://m.vk.com/club129080684 :)

 

#ЖИТЬ: http://youtu.be/X__GJAvZ4_M

Ссылка на комментарий
7 часов назад, Виктор Пасичнюк сказал:

Если РВП на отдельном листе а 4 нужно ли его заверять нотариально при подаче на гражданство?

 

У нас инспектор заверил самостоятельно, но сейчас порядки могли измениться.

Ссылка на комментарий

Никаких проблем не будет - у меня дочь тоже Катерина в укр. СОРе. В заявлении на гражданство писали Екатерина - это и есть правильный перевод на рус.язык с украинского. Именно так в переводе СОРа и будет.

20.10.2014 - подача анкеты (Волгоградская область);

19.01.2015 - запись на получение Свидетельства на 20.02.2015;

20.02.2015 - получение Свидетельства участника программы;

21.10.2015 - подача документов на РВП;

26.01.2016 - одобрено РВП;

16.08.2017 - муж прибыл в Волгоград и активировал свидетельство;

17.08.2017 - штамп РВП в паспорте; 25.08.2017 - регистрация по РВП;

29.09.2017 - подача мужем заявления на гражданство;

08.11.2017 - я с детками прибыла в Волгоград;

10.11.2017 - штамп РВП в паспорте; 17.11.2017 - регистрация по РВП;

Ссылка на комментарий

Здравствуйте всем!Извиняюсь, если не в тему.Завтра  сдаем паспорта на штамп РВП в Воронеже.Семья :двое взрослых и ребенок 4 года.Вопрос нужно ли будет регистрация на пол года ребёнку?Или потом можно будет просто вписать в мое заявление на гражданство?Я о том , можно ли сэкономить на регистрации, цены у них конечно зашкаливают 20 тысяч с троих((((Спасибо, тому кто ответит!

Ссылка на комментарий
7 часов назад, SvetaS сказал:

Здравствуйте всем!Извиняюсь, если не в тему.Завтра  сдаем паспорта на штамп РВП в Воронеже.Семья :двое взрослых и ребенок 4 года.Вопрос нужно ли будет регистрация на пол года ребёнку?Или потом можно будет просто вписать в мое заявление на гражданство?Я о том , можно ли сэкономить на регистрации, цены у них конечно зашкаливают 20 тысяч с троих((((Спасибо, тому кто ответит!

Да, ребенку также необходима регистрация как и взрослым. После получения паспортов со штампом у вас будет семь рабочих дней на оформление регистрации.

20тыс/3человека на полгода - это очень даже нормальная цена. Можно попытаться найти жильё с регистрацией, случаи бывают, но на это уйдёт немало времени.

Приглашаю в свою группу СП детской литературы https://m.vk.com/club129080684 :)

 

#ЖИТЬ: http://youtu.be/X__GJAvZ4_M

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...