Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Документы на Гражданство


Anitka

Рекомендуемые сообщения


@Leto II это принятое заявление? 

@Киевлянин да, он в новой редакции. Но меня смущает то, что в этом заявлении нет данных о том, кто выдал паспорт и по РВП нет данных. Это я просмотрел бегло. Неужели такое заявление приняло ФМС?

Правила Форума: https://back2russia.net/index.php?/guidelines/

Ссылка на комментарий

Принятое! П 24 есть сведения по РВП. У меня загран, в нем стоит что орган что выдал 1444 ( Просто четыре цифры и все, их и указываю везде)

Так что все там есть, сегодня был у инспектора, она сама все писала карандашом что было не правильно и чего не хватает.

Ссылка на комментарий

@сергей72 это же образец ;) 

Там написано, как примерно должно выглядеть заявление. Никому не надо знать точные паспортные данные составившего образец, а для того, чтобы вписать в заявление своё - написано достаточно и понятно (и про РВП тоже) ;)

P.S. У "Федотовича" тоже не всё было идеально ;)

Жди от другого того, что сам ты сделал другому | Ab altero expectes, alteri quod feceris

Ссылка на комментарий

@Leto II поздравляю с успешной сдачей!:) Останется и старого образца, только подкорректирую. Дело в том, что и я писал так же, как и Громодянин, в том числе и "нет, не имею", а не "не имею". Вообщем: единого образца заполнения не существует.:) Каждый инспектор "сам знает, как надо правильно заполнять".:D

Правила Форума: https://back2russia.net/index.php?/guidelines/

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, сергей72 сказал:

Вообщем: единого образца заполнения не существует.:) Каждый инспектор "сам знает, как надо правильно заполнять"

Вот она - истина в последней инстанции ;):D

Жди от другого того, что сам ты сделал другому | Ab altero expectes, alteri quod feceris

Ссылка на комментарий
  • сергей72 сделал популярным тема

Всем,привет! Подскажите, какой минимальный размер личных сбережений можно указывать(на одного), если нет иных источников дохода?

На гражданство - фото какого размера, как в заявлении 3х4? и куда ещё нужны будут фото и какие?

Ссылка на комментарий
В 20.09.2017 в 23:31, Сирафима сказал:

На гражданство - фото какого размера, как в заявлении 3х4? и куда ещё нужны будут фото и какие?

Да, на гражданство фото 3х4 (черно-белые или цветные, матовые)

На паспорт гражданина РФ фото 3,5х4,5 (черно-белые или цветные, матовые) 

 

 

20.10.2014 - подача анкеты (Волгоградская область);

19.01.2015 - запись на получение Свидетельства на 20.02.2015;

20.02.2015 - получение Свидетельства участника программы;

21.10.2015 - подача документов на РВП;

26.01.2016 - одобрено РВП;

16.08.2017 - муж прибыл в Волгоград и активировал свидетельство;

17.08.2017 - штамп РВП в паспорте; 25.08.2017 - регистрация по РВП;

29.09.2017 - подача мужем заявления на гражданство;

08.11.2017 - я с детками прибыла в Волгоград;

10.11.2017 - штамп РВП в паспорте; 17.11.2017 - регистрация по РВП;

Ссылка на комментарий
51 минуту назад, Елена Титомир сказал:

Да, на гражданство фото 3х4 (черно-белые или цветные, матовые)

На паспорт гражданина РФ фото 3,5х4,5 (черно-белые или цветные, матовые) 

 

 

Я на гражданство подавал, мне инспектор сказала 3х4, любые. Главное размер. У меня завалялись какие то, нужного размера, я их и решил подать, приняли)

Ссылка на комментарий

Вот придет положительный ответ по гражданству, нужно будет подавать доки на паспорт, так вот вопрос в том, могу ли я повременить с этим, и подать доки на паспорт через месяца 3-4 после ответа по гражданству, кто знает?

Ссылка на комментарий

Скажите, был ли у кого случай решения по гражданству за два месяца? Или в основном приходиться ждать три и более месяцев?

Могут ли отказать в приеме доков на гражданство, если до окончания действия Свидетельства осталось три месяца.

И если могут, то на основании какого закона? 

20.10.2014 - подача анкеты (Волгоградская область);

19.01.2015 - запись на получение Свидетельства на 20.02.2015;

20.02.2015 - получение Свидетельства участника программы;

21.10.2015 - подача документов на РВП;

26.01.2016 - одобрено РВП;

16.08.2017 - муж прибыл в Волгоград и активировал свидетельство;

17.08.2017 - штамп РВП в паспорте; 25.08.2017 - регистрация по РВП;

29.09.2017 - подача мужем заявления на гражданство;

08.11.2017 - я с детками прибыла в Волгоград;

10.11.2017 - штамп РВП в паспорте; 17.11.2017 - регистрация по РВП;

Ссылка на комментарий

Сегодня муж подал на гражданство. Скидываю принятое заявление.

Пример принятого заявления на гражданство 29.09.2017.docx

20.10.2014 - подача анкеты (Волгоградская область);

19.01.2015 - запись на получение Свидетельства на 20.02.2015;

20.02.2015 - получение Свидетельства участника программы;

21.10.2015 - подача документов на РВП;

26.01.2016 - одобрено РВП;

16.08.2017 - муж прибыл в Волгоград и активировал свидетельство;

17.08.2017 - штамп РВП в паспорте; 25.08.2017 - регистрация по РВП;

29.09.2017 - подача мужем заявления на гражданство;

08.11.2017 - я с детками прибыла в Волгоград;

10.11.2017 - штамп РВП в паспорте; 17.11.2017 - регистрация по РВП;

Ссылка на комментарий
50 минут назад, Елена Титомир сказал:

Сегодня муж подал на гражданство

:goodpost:Ура! Поздравляю! :beer:

А Вы?

1 час назад, Елена Титомир сказал:

был ли у кого случай решения по гражданству за два месяца?

Мы подали 9 февраля, а решение от  4 апреля! Камчатка.

1 час назад, Елена Титомир сказал:

в основном приходиться ждать три и более месяцев?

Брату ровно за три месяца. 2 мая сдавали, решение от 2 августа. Липецк.

1 час назад, Елена Титомир сказал:

Могут ли отказать в приеме доков на гражданство, если до окончания действия Свидетельства осталось три месяца.

Не могут. Вы же сдаете по документу, удостоверяющему личность - по паспорту.

 

 

 

 

 

 

 

В 29.09.2017 в 04:15, Leto II сказал:

могу ли я повременить с этим, и подать доки на паспорт через месяца 3-4 после ответа по гражданству, кто знает?

Здесь поизучайте, может, найдете ответ на Ваш вопрос:

 

В ситуации с выходом есть один выход. В безвыходной ситуации выходов, как правило - несколько!

Ссылка на комментарий
23 минуты назад, Камчадалка сказал:

А Вы?

Я выеду из Украины в конце октября - раньше не выйдет. Поэтому и спрашивала о возможности отказа в принятии заявления на гражданство, если до конца действия Свидетельства будет три месяца. Просто сегодня в Волгограде женщине отказали принять заявление по этой же причине. 

20.10.2014 - подача анкеты (Волгоградская область);

19.01.2015 - запись на получение Свидетельства на 20.02.2015;

20.02.2015 - получение Свидетельства участника программы;

21.10.2015 - подача документов на РВП;

26.01.2016 - одобрено РВП;

16.08.2017 - муж прибыл в Волгоград и активировал свидетельство;

17.08.2017 - штамп РВП в паспорте; 25.08.2017 - регистрация по РВП;

29.09.2017 - подача мужем заявления на гражданство;

08.11.2017 - я с детками прибыла в Волгоград;

10.11.2017 - штамп РВП в паспорте; 17.11.2017 - регистрация по РВП;

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, Елена Титомир сказал:

Просто сегодня в Волгограде женщине отказали принять заявление по этой же причине. 

:facepalm:Какой кошмар - все коту под хвост.:cry: Здесь многие советуют выезжать так, чтобы оставалось не менее полугода до окончания срока действия Свидетельства.

Надо же...Я не сталкивалась с такой причиной. Надо внимательно поискать. Странный срок - три месяца. Ведь, если рассудить логически, эти три месяца, Вы все еще - участник Программы. Может, это связано со сроком рассмотрения о приеме в Гражданство?

В ситуации с выходом есть один выход. В безвыходной ситуации выходов, как правило - несколько!

Ссылка на комментарий
6 минут назад, Камчадалка сказал:

Здесь многие советуют выезжать так, чтобы оставалось не менее полугода до окончания срока действия Свидетельства

Знаю, но не у всех получается. Мы только сейчас смогли продать дом. Заказали контейнер на середину октября. Плюс еще несколько причин, по которым не могли выехать.

Я в отчаяние впадала несколько  раз в этом году :cry:

Буду искать инфу дальше по поводу реальности такого отказа. Надеюсь все же на лучшее.

20.10.2014 - подача анкеты (Волгоградская область);

19.01.2015 - запись на получение Свидетельства на 20.02.2015;

20.02.2015 - получение Свидетельства участника программы;

21.10.2015 - подача документов на РВП;

26.01.2016 - одобрено РВП;

16.08.2017 - муж прибыл в Волгоград и активировал свидетельство;

17.08.2017 - штамп РВП в паспорте; 25.08.2017 - регистрация по РВП;

29.09.2017 - подача мужем заявления на гражданство;

08.11.2017 - я с детками прибыла в Волгоград;

10.11.2017 - штамп РВП в паспорте; 17.11.2017 - регистрация по РВП;

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Елена Титомир сказал:

не у всех получается.

Конечно,не у всех, судя по форуму, многие сталкиваются...Это жизнь.

3 часа назад, Елена Титомир сказал:

Я в отчаяние впадала несколько  раз в этом году

Вот этого не надо! Это плохой советчик. Надо знать, что все будет хорошо! Москва не сразу строилась! И у Вас будет все отлично!:beer:

 

3 часа назад, Елена Титомир сказал:

Надеюсь все же на лучшее.

Вот это - правильно!

Удачи Вам! Отписывайтесь, по мере возможности!

В ситуации с выходом есть один выход. В безвыходной ситуации выходов, как правило - несколько!

Ссылка на комментарий
В 29.09.2017 в 23:52, Елена Титомир сказал:

Я выеду из Украины в конце октября - раньше не выйдет. Поэтому и спрашивала о возможности отказа в принятии заявления на гражданство, если до конца действия Свидетельства будет три месяца. Просто сегодня в Волгограде женщине отказали принять заявление по этой же причине. 

Да, могут. Везде же предупреждают что подавать на гражданство надо минимум за полгода до окончания программы! Камчадалка хоть и говорит что вы по паспорту подаёте, но ОСНОВАНИЕМ для получения гражданства является как раз участие в программе!

В 30.09.2017 в 00:09, Елена Титомир сказал:

Знаю, но не у всех получается. Мы только сейчас смогли продать дом. Заказали контейнер на середину октября. Плюс еще несколько причин, по которым не могли выехать.

Я в отчаяние впадала несколько  раз в этом году :cry:

Буду искать инфу дальше по поводу реальности такого отказа. Надеюсь все же на лучшее.

НЕТ причин препятствующих съездить и подать на гражданство, вернуться и заканчивать свои дела. А если вам откажут в приеме документов, а дом уже продан??

Ссылка на комментарий

Добрый день! Заполняю заявление на гражданство.Интересует заполнение пункта 4:пишут " гражданство Украины,приобретено на основании рождения и постоянного проживания на день вступления в силу Закона «О гражданстве Украины» в 1991 году."Я с 1989 по 1994 год  училась в РФ и имела временную прописку до окончания учёбы в РФ.Может мне при заполнении этого пункта оставить только "приобретено на основании рождения" или всё-таки писать формулировку полностью, как в принятых образцах?

 Ещё по пункту 5.Имеете ли действительный документ, подтверждающий право на проживание в иностранном государстве. Некоторые пишут "Нет не имею."Другие указывают загранпаспорт украинский.Я так понимаю,что надо указывать данные паспорта,т.к. я на данный момент-гражданка Украины?

 Пункт 25.(В старом образце пункт 22).Пребывание на территории Российской Федерации, подтвержденное документом с отметкой о регистрации по месту пребывания, или фактическое проживание на территории Российской Федерации без регистрации по месту жительства или по месту пребывания. Во всех принятых образцах идут пустые строчки.Я так понимаю,что этот пункт тем,кто идёт по программе заполнять не нужно? Или мне в этом пункте указать мои годы учёбы в РФ?  Буду очень благодарна всем за помощь!

20.02-2017-подача заявления на Госпрограмму (Брянск).

20.03.-2017-одобрено.

31.03.-2017-получение свидетельства.

20.04-2017-подача заявления на РВП в стране исхода.

17.07-2017-принято положительное решение по РВП.

16.10-2017-прибытие в регион.

17.10-2017-МУ, активация свидетельства, штамп РВП в паспорт.

20.10.2017-регистрация по месту жительства.

23.10.2017-подача документов на гражданство.

18.01.18-гражданство одобрено; 06.02.18-присяга и подача документов на паспорт; 09.02.18-получение паспорта РФ.

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Sasho сказал:

Заполняю заявление на гражданство.Интересует заполнение пункта 4:пишут "

 Мы писали так:

4. Гражданство какого иностранного государства имеете в настоящее время (имели прежде)
гражданин Украины в период постоянного проживания;

 

гражданство не менял

 

3 часа назад, Sasho сказал:

 Ещё по пункту 5.Имеете ли действительный документ, подтверждающий право на проживание в иностранном государстве.

Мы указывали паспортные данные украинского паспорта.

3 часа назад, Sasho сказал:

Во всех принятых образцах идут пустые строчки.Я так понимаю,что этот пункт тем,кто идёт по программе заполнять не нужно?

Мы не заполняли.

В ситуации с выходом есть один выход. В безвыходной ситуации выходов, как правило - несколько!

Ссылка на комментарий

@Sasho

1. В п.4 формулировку пишите полностью, т.к. это является основанием.

2. В п.5 указывают обычно тот документ, по которому находятся в России и который фигурировал во всех инстанциях тут же.

3. По п.25. Были мы как-то туристами в России пару лет назад. При подаче на РВП это указывали, но в данном случае сказали написать - "нет".

Жди от другого того, что сам ты сделал другому | Ab altero expectes, alteri quod feceris

Ссылка на комментарий

@Sasho  п.4 - заполняйте как все, у Вас же была временная регистрация, а постоянная за пределами РФ. 

п.5 - я указывала оба паспорта, замечаний не было

п.25 - мы просто оставляли пустую строку, хотя мама по паспорту СССР была прописана в РФ с 1994 по 2000 год 

29.09.16г. - подача заявления на Калугу                       02.11.16г. - отказ минтруда

17.11.16г. - переподача заявления на Брянск             14.12.16г. - согласовано в минтруда

26.01.17г. - получение свидетельства                           26.01.17г. - подача документов на РВП

13.04.17г. - РВП одобрено (ответили на письмо)       28.05.17г. - прибытие в регион 

29.05.17г. - постановка на МУ                                         30.05.17г. - активация свидетельства

07.06.17г. - простановка штампа РВП                           09.06.17г. - регистрация по РВП

27.06.17г. - подача на гражданство                               25.09.17г. - гражданство одобрено

02.10.17г. - приняла присягу                                            13.10.17г. - получила паспорт (был готов уже 4.10)

Ссылка на комментарий

У меня вопрос о документах детей, принятых в гражданство. Ставили ли кому-нибудь печать о гражданстве в копию нотариально заверенного перевода? или это должен быть только оригинал, сшитый с переводом?

25.11.2016 Заявление на ПП в Брянск. 2.02.2017 - Свидетельство

 

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...