Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Документы на Гражданство


Anitka

Рекомендуемые сообщения

6 часов назад, Елена Титомир сказал:

Плюс ещё вчера выгрузили и перевезли вещи из контейнера. 

Вчера так устали, что вещи даже в дом не смогли занести      

То, что казалось невозможным - сделано! Вы - дома и всей семьей! 

 

Все, теперь можно делать вдох-выдох и приходить в себя после таких "марш-бросков";)

Приглашаю в свою группу СП детской литературы https://m.vk.com/club129080684 :)

 

#ЖИТЬ: http://youtu.be/X__GJAvZ4_M

Ссылка на комментарий

Я тоже весь путь живу в РФ, официально не трудоустроен. Уже через пару месяцев будет ответ по гр, вот и переживаю.

А так вроде, нигде не требуется что нужно быть обязательно трудоустроенным.

Ссылка на комментарий
В 25.11.2017 в 23:21, Елена Титомир сказал:

Здравствуйте, дорогие форумчане! Вчера подала на гражданство, вписав туда своих деток.

Ура!  Вот и пришли от Вас новости! Поздравляю!!!!:goodpost:

Наконец-то!:beer:

В 25.11.2017 в 23:21, Елена Титомир сказал:

Правда потребовали написать обязательство о предоставлении доказательств выхода из гр. Украины.

Многие, если не почти все - никто не может этого предоставить....Ничего, все живут и без этой волокиты!;)

 

Желаю вам от, от души,  удачи, терпения, здоровья и....Добро пожаловать ДОМОЙ!!!!! Надеюсь, что у вас все сложится хорошо!:boyan:

6 часов назад, Leto II сказал:

Уже через пару месяцев будет ответ по гр, вот и переживаю.

Не переживайте! Будет решение и без официального трудоустройства.

В ситуации с выходом есть один выход. В безвыходной ситуации выходов, как правило - несколько!

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Получил решение положительное решение по гражданству! Подавал документы 18 сентября, вчера начал прозванивать в УФМС где подава доки, дали номер местного УФМС и сказали звонить туда, сегодня с третьего раза дозвонился, сказали приходить в субботу принимать присягу и подавать документы на паспорт! Менее 3х месяцев ждал ответа!

Ссылка на комментарий
В 06.12.2017 в 05:33, Leto II сказал:

какие действия после получения паспорта РФ?

Может, Вам эта тема будет интересна:

 

В ситуации с выходом есть один выход. В безвыходной ситуации выходов, как правило - несколько!

Ссылка на комментарий

Здравствуйте, мы в Самаре, будем подавать доки на гражданство на след. неделе, перебирая все документы обнаружили, что где-то потеряли свидетельство о рождении мужа. Свидетельство нужно для получении паспорта РФ в дальнейшем. Как проще его восстановить, может кто-то сталкивался с проблемой восстановления документов.

На Украину пока не собираемся приезжать. Буду признательна за советы.

Ссылка на комментарий
24 минуты назад, Kett сказал:

Как проще его восстановить,

К сожалению - только дубликат, а это - время, как ни крути...

Отсылаете запрос в тот ЗАГС, заверенный нотариусом и ждете дубликат....

В ситуации с выходом есть один выход. В безвыходной ситуации выходов, как правило - несколько!

Ссылка на комментарий

@Kett Все правильно @Камчадалка пишет.

Только дубликат. Или ехать в на Украину, и там делать. Быстрее .. Смотря где. Я за неделю делал детям и жене.

Если ты ненавидишь – значит тебя победили.(с)

 

 

Ссылка на комментарий

Здравствуйте уважаемые форумчане !

Подскажите пожалуйста такой вопрос - иду  по программе переселения соотечественников в Ставропольском крае , получила свидетельство и РВП.

Для подачи на гражданство требуют помимо справки от работодателя (они есть, на работу я устроена) 2-НДФЛ справку за последний квартал работы. Я приехала 2 недели назад и физически не могу работать 3 месяца.

РВП и свидетельство получила через консульство РФ в Украине. Законно ли такое требование инспектора ?  в Украине имеется официальный стаж работы более 3-х лет (но я  понимаю это не влияет на данную ситуацию?) . Была ли у кого-то практика в этом вопросе ? Если да,  то можно просто сухие ссылки на законы где указан перечень и условия (административный регламент)  для подачи документов на гражданство и в каком случае их обязаны принять или отклонить  ? Обязательно ли условия для подачи заявления на гражданство работать в стране минимум 3 месяца ?  Думаю идти ругаться или покорно ждать и работать это время без подачи на гражданство по РВП.  Возможно есть путь положить деньги в банк на депозит или еще какие-то механизмы для того чтобы заявление приняли на законных основаниях ? Например могу ли я открыть счет в банке и принести им справку что на нем достаточно средств чтобы жить весь 2018 год на них (помимо заработной платы на основном месте работы в России). В общем интересно услышать мнения о любых вариантах желательно с ссылками на законы (чтобы этим оперировать у инспектора) если таковые существуют. Если иного механизма нет, то буду ждать...

Заранее большое спасибо!

Ссылка на комментарий

@likemoon второй год сижу на форуме и первый раз о таком слышу. Это чисто забобоны вашего инспектора и полная его некомпетентность. Эти требования касаются только тех, кто подает на программу в Росии. Для тех, кто подает в стране исхода, трудоустройство и справки не нужны. Обязательно нужно бороться. Для начала сходите к начальнику фмс. К сожалению, я с телефона, поэтому ссылки искать проблематично. Надеюсь, подтянутся люди, которые поделчться с вами нужными ссылками. Ну это просто беспредел...

Ссылка на комментарий
11 часов назад, likemoon сказал:

В общем интересно услышать мнения о любых вариантах желательно с ссылками на законы

Здесь изучите - какие документы требуются при подаче заявления на гражданство:

http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_39607/4a6192a247bde67c1b758e67bf4efefa3abe3bb6/

 

Вы нигде не найдете такое требование:

11 часов назад, likemoon сказал:

Для подачи на гражданство требуют помимо справки от работодателя (они есть, на работу я устроена) 2-НДФЛ справку за последний квартал работы.

На Вашем месте я моментально бы обратилась с заявлением о нарушении Ваших прав в прокуратуру! Что мы успешно и сделали, когда никак не могли взять талончик на подачу, в течение длительного времени, три месяца,  А это связано с работой, с постоянными отпрашиваниями, постоянными договорами со сменщиками...кому это понравится?:cry::facepalm: ....Мне это надоело - кормежка завтраками....Вы не представляете - моментально, после жалобы, как они, ФМС, выразились: "для вас мы нашли окошечко"...моментально приняли...потому, что мы уже шли под красной чертой!:facepalm::hihi:

 А тут - вообще вопиющее нарушение, и они даже не стесняются Вам такое говорить и не боятся....:mudak:Но прокуратура - такая обалденная организация, в которой: чем больше жалоб - тем больше у них зарплата! :dolbit:

1 час назад, Елена Хом сказал:

Эти требования касаются только тех, кто подает на программу в Росии.

Да, есть такое, но оно негласное, тоже - незаконное, у нас даже до полугода доходит:facepalm:...но ни один НПА РФ не содержит такую норму!

1 час назад, Елена Хом сказал:

Для начала сходите к начальнику фмс.

Вы думаете, что подчиненные действуют, перепрыгнув начальника? Отсебятиной занимаются?Не думаю....Это именно начальник и установил свои барские замашки, наплевав на НПА РФ!:da:

Не стоит и время терять, ходить по начальству - сразу в прокуратуру! Мера - действенная и быстрая!!!

В ситуации с выходом есть один выход. В безвыходной ситуации выходов, как правило - несколько!

Ссылка на комментарий

Вот здесь исчерпывающий перечень документов:

 

В ситуации с выходом есть один выход. В безвыходной ситуации выходов, как правило - несколько!

Ссылка на комментарий

@likemoon

Вам должны были выдать перечень доков на гражданство, если не выдали, попросите, и я почти уверен что в том перечне не будет того что от вас почему то требуют. Мне этот перечень вообще дала женщина вахтер при входе, которая записывает тех кто приходит в здание. Спросите у нее/него.

 

Ругаться и жаловаться в прокуратору тоже не стоит, мало ли в каких они отношениях между собой, чтобы потом это не вышло вам боком при вынесении решения по гражданству(Это чисто мое мнение). Уверен вы и так во всем разберетесь.

Ссылка на комментарий

Кто уже принимал присягу? Делимся опытом, сам завтра иду, интересно что именно там будет и можно ли взять с собой кого нибудь, для видеосъемки например. Или это процедура чисто формальность, только галочку поставить?

Ссылка на комментарий
25 минут назад, Leto II сказал:

Кто уже принимал присягу? Делимся опытом, сам завтра иду, интересно что именно там будет и можно ли взять с собой кого нибудь, для видеосъемки например. Или это процедура чисто формальность, только галочку поставить?

Присяга это вам не цирк!

19.01.17 Харьков, начало. 27.02.17 свидетельство. 27.03.17 подача на РВП. 24.07.17 положительное решение по РВП 19.09.17 штамп РВП 22.09.17 регистрация после РВП 28.09.17 успешная подача на гражданство. 19.12.17 принят в гражданство России.12.02.18 присяга.28.02.18  паспорт получен.

 

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Leto II сказал:

Кто уже принимал присягу? Делимся опытом, сам завтра иду, интересно что именно там будет и можно ли взять с собой кого нибудь, для видеосъемки например. Или это процедура чисто формальность, только галочку поставить?

В разных регионах присяга проходит по-разному. Где-то торжественно, где-то чисто формально. А где-то вообще перед подачей документов в окошко листик с присягой дают подписать. 

 18.08.2016  Подача документов на ПП в ГК РФ Киева. 07.09.2016  Звонок в Тамбов. Положительное решение УТиЗ!!!

 21.09.2016  Звонок в ГК РФ Киева. Положительное решение.  27.10.2016  Получено свидетельство. 

 02.11.2016  Подали документы на РВП.

 25.01.2017  Принято решение по РВП сыну. На сайте информация появилась 02.02.2017.

 25.01.2017 Принято решение по РВП мне. Узнала из ответа на обращение в МВД РФ  02.03.2017.

 19.07.2017  Прибытие в Тамбов.   20.07.2017  Постановка на миграционный учёт и активация свидетельства.

 21.07.2017  Штамп РВП в паспорте и регистрация по РВП.    25.07.2017 Подали документы на гражданство.

 24.10.2017  Принято решение о восстановлении  в гражданстве РФ!!! Узнали из ответа на обращение в МВД РФ  07.11.2017.

 30.11.2017 Приняли присягу.   01.12.2017 Сданы документы на паспорта. 

 01.12.2017 Получены паспорта РФ. Всем, всем кто помогал на этом пути огромное спасибо!

Ссылка на комментарий

Ну, у меня точно будет не третье, потому что пригласили явится не по адресу паспортного, а в полицию.

Надеюсь на торжественность, как на видео в инете, вот и интересно, у кого то было более менее торжественно, а не просто подписать.

Ссылка на комментарий

@Leto II Не знаю можно ли назвать принятие присяги у нас торжественным. Присяга была назначена на определённое время. Присутствовало человек 10 примерно переселенцев и начальник. Каждый выходил и зачитывал присягу. Потом каждый подходил и расписывался на листке присяги.

Гимна, оваций и зрителей не было.   

 18.08.2016  Подача документов на ПП в ГК РФ Киева. 07.09.2016  Звонок в Тамбов. Положительное решение УТиЗ!!!

 21.09.2016  Звонок в ГК РФ Киева. Положительное решение.  27.10.2016  Получено свидетельство. 

 02.11.2016  Подали документы на РВП.

 25.01.2017  Принято решение по РВП сыну. На сайте информация появилась 02.02.2017.

 25.01.2017 Принято решение по РВП мне. Узнала из ответа на обращение в МВД РФ  02.03.2017.

 19.07.2017  Прибытие в Тамбов.   20.07.2017  Постановка на миграционный учёт и активация свидетельства.

 21.07.2017  Штамп РВП в паспорте и регистрация по РВП.    25.07.2017 Подали документы на гражданство.

 24.10.2017  Принято решение о восстановлении  в гражданстве РФ!!! Узнали из ответа на обращение в МВД РФ  07.11.2017.

 30.11.2017 Приняли присягу.   01.12.2017 Сданы документы на паспорта. 

 01.12.2017 Получены паспорта РФ. Всем, всем кто помогал на этом пути огромное спасибо!

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...