Перейти к содержанию

Переезжайте с «Арелайн»! Организация перевозки домашних вещей. Из Казахстана, Белоруссии и по всей России!

Anitka

Документы на Гражданство

Рекомендуемые сообщения

7 часов назад, SvetaS сказал:

Здравствуйте всем!Извиняюсь, если не в тему.Завтра  сдаем паспорта на штамп РВП в Воронеже.Семья :двое взрослых и ребенок 4 года.Вопрос нужно ли будет регистрация на пол года ребёнку?Или потом можно будет просто вписать в мое заявление на гражданство?Я о том , можно ли сэкономить на регистрации, цены у них конечно зашкаливают 20 тысяч с троих((((Спасибо, тому кто ответит!

Да, ребенку также необходима регистрация как и взрослым. После получения паспортов со штампом у вас будет семь рабочих дней на оформление регистрации.

20тыс/3человека на полгода - это очень даже нормальная цена. Можно попытаться найти жильё с регистрацией, случаи бывают, но на это уйдёт немало времени.

Поделиться сообщением

Елена Титомир    94 Обратиться по имени
Елена Титомир

Здравствуйте, дорогие форумчане! Ваш совет помог - письмо начальнику по вопросам миграции с просьбой ускорить получение гражданства мне и деткам подействовало! Гражданство нам одобрили за месяц (я подала заявление 16 декабря, а гражданство нам одобрили уже 23 января) :beer:

Основной этап пройден, начинается попытка выбить паспорт без ожидания ещё месяца пока до них дойдёт сведения про нас (мужу месяц голову морочили, хотя он принёс распечаткираспечатку официального ответа из МВД):facepalm:

Поделиться сообщением

1 час назад, Елена Титомир сказал:

Здравствуйте, дорогие форумчане! Ваш совет помог - письмо начальнику по вопросам миграции с просьбой ускорить получение гражданства мне и деткам подействовало! Гражданство нам одобрили за месяц (я подала заявление 16 декабря, а гражданство нам одобрили уже 23 января) :beer:

Поздравляю!!!

Поделиться сообщением

4 часа назад, Елена Титомир сказал:

Гражданство нам одобрили за месяц

Ура-а-аа-а! Поздравляю!:beer:

Поделиться сообщением

@Светлана 555 Можно. С рвп можно выезжать из РФ на 6 месяцев . С даты подачи на гражданство пройдёт :

рассмотрение 3 месяца+ 1 месяц на уведомление .

Так что можно спокойно выезжать . 

Поделиться сообщением

Подскажите пожалуйста! Подаем на гражданство по загранпаспорту Украины, имеется также национальный паспорт. В заявлении на гражданство паспорт указывается в п. 5 и п.33. Где какой паспорт указывать? Если в п. 5 указывать национальный паспорт, нужно ли делать его перевод?

Поделиться сообщением

@milady По какому паспорту подаетесь, тот и указываете  и переводите. В Тамбове так.

Поделиться сообщением

Подскажите пожалуйста,а для получения паспорта РФ нужны ли переводы справок из загса о переменах фамилии,или на этом этапе только свидетельство о браке действующее на данный момент?

Поделиться сообщением

@Иришка Б в перечне необходимых документов - или СОБ или свидетельство о разводе. Но, прочитал, что «возможны трудности при получении», если есть расхождения в данных национального паспорта и СОР. Как я понял: если у вас ФИО в СОР совпадает с укр. паспортом, то справок о перемене фамилий не надо. Мое мнение, что справки о перемене фамилии, ФМС нужны были на стадии проверок.:) Но, лучше перестрахуйтесь и позвоните в ваш паспортный стол. В моем случае это был совсем другой отдел ФМС. Без очередей, для россиян. :) Мне тоже, в своё время, не хотелось терять время(получить бумаги о гражданстве и в этот же день сдаться на паспорт:)) и я звонил, уточнял по-поводу необходимых доков.

Поделиться сообщением

В 14.11.2016 в 14:52, suncin сказал:

@Анна 1980 Была подобная ситуация: потребовалась такая справка с Казахстана. 

Куда конкретно вы давали запрос на такую справку?У меня тоже в Сор стоит запись в Казахстане ,Целиноградской обл.,а сейчас ее переименовали.За ответ спасибо.

Поделиться сообщением

Ирина,подскажите пожалуйста, вы когда подавали на гражданство ,какую регистрацию делали ребенку.Нам в августе подавать,после,хотим в стране исхода ждать.Вы вписали свою дочь в своё заявление?Мы ребенку РВП не делали.

Поделиться сообщением

6 часов назад, timofey taranuk сказал:

Ирина,подскажите пожалуйста, вы когда подавали на гражданство ,какую регистрацию делали ребенку.Нам в августе подавать,после,хотим в стране исхода ждать.Вы вписали свою дочь в своё заявление?Мы ребенку РВП не делали.

Если вы ко мне,то дочь у меня совершеннолетняя,шла как участник программы.Про несовершеннолетних детей не подскажу.Есть специальный раздел "Переселении с детьми(РВП и гражданство)",думаю,что там найдёте ответы на все интересующие вас вопросы относительно детей. 

Поделиться сообщением

23 часа назад, timofey taranuk сказал:

Здравствуйте, тоже не делали ребенку РВП. Он до гражданства был на миграционном учете. При подаче заявления на гражданство вписывали его к мужу.

Поделиться сообщением

Столкнулись с тем, что Госуслуги при разных паспортных делах (смена фамилии, загран) требуют дату принятия в гражданство. Ну что, пришлось идти в ФМС. С первого разу пробить стену не удалось (много посетителей, работники пасовали нас друг другу, база зависла...) Со второго разу, в более малолюдный день получили искомое (но работники рылись в базах долго). Мораль: старайтесь сразу, при подаче на паспорт, либо снять копию с решения о гражданстве, либо, если не дают - записать его дату и номер (для каждого свой).

Поделиться сообщением

5 минут назад, Нина_Б сказал:

снять копию с решения о гражданстве

Разве само Решение о приеме в гражданство выдают на руки?

Нам прислали письмо о том, что такого-то числа принято  Решение о приеме в гражданство.

В связи с требованиями, о которых Вы написали - будем беречь это письмо всю свою жизнь.

Поделиться сообщением

@Нина_Б Странно... Зачем тогда нужны Госуслуги, если надо идти в ФМС... У меня заявку на загран приняли без всяких дат. Правда вот уже почти 3 месяца тишина.

Поделиться сообщением

@Basov , а где-то писали, что Госуслуги тоже требовали эту дату...:post-2472-1287325497:, правда, не помню - на загран или нет..

У сына такого не требовали, он через Госуслуги делал.

Я без Госуслуг умудрилась сделать, что дороже обошлось:D, но у меня там в доках тоже не требовали.

Но @Нина_Б пишет, что:

2 часа назад, Нина_Б сказал:

при разных паспортных делах...

Это же не обязательно - загран...

1 час назад, Basov сказал:

Зачем тогда нужны Госуслуги,

Перефразирую известного политика:

"Капитализм  есть .....(вставьте любую партию) власть плюс интернетификация всей страны"....:hihi:

2 часа назад, Basov сказал:

уже почти 3 месяца тишина.

А Вы сами-то узнавали? Ходили в ФМС? Может, паспорт Ваш лежит себе и ждет, когда Вы его заберете?

Поделиться сообщением

@Нина_Б ... либо - отправить запрос на сайт МВД и дождаться ответа. Этот момент(дата принятия при оформлении услуги на Гсуслугах) уже обсуждался. Насколько я помню у тех, кто попал под присягу, дата принятия в гражданство - дата присяги(по новой редакции закона о гражданстве). А у тех, кто раньше, то да - проблемка получается... Хотя у меня, в прошлом году, при замене паспорта и оформлении заграна, не требовали дату принятия.

@Нина_Б ай-ай-ай... Не нарушайте!:)

Поделиться сообщением

6 часов назад, Камчадалка сказал:

А Вы сами-то узнавали?

Ну я звонил, меня послали на Госуслуги. Сказали - жди эсэмеску. Еще проверял на сайте МВД - тоже тишина. Там, кстати, проверка есть, как с РВП, по номеру гражданского паспорта.

Поделиться сообщением

15 часов назад, Камчадалка сказал:

Разве само Решение о приеме в гражданство выдают на руки?

Нам прислали письмо о том, что такого-то числа принято  Решение о приеме в гражданство.

В связи с требованиями, о которых Вы написали - будем беречь это письмо всю свою жизнь.

Нам не только не давали, но даже не показывали, и уведомления у нас тоже не шлют. А следующим за нами показывали, но в руки не давали и не разрешали копировать. На Госуслугах, может быть, не везде одинаково, но когда задается вопрос: было ли/есть ли другое гражданство, сразу следующий - дата принятия в гражданство РФ. Значит, просто надо записывать себе эту дату, мало ли где ещё потребуют.

15 часов назад, Basov сказал:

@Нина_Б Странно... Зачем тогда нужны Госуслуги, если надо идти в ФМС... У меня заявку на загран приняли без всяких дат. Правда вот уже почти 3 месяца тишина.

Вот потому и пришлось идти, что даты не знали. А я так надеялась уже забыть про эту организацию...

Поделиться сообщением

1 час назад, Нина_Б сказал:

дата принятия в гражданство РФ

Ну а если указать дату принятия присяги? Ну или просто приблизительно указать не точную дату? За это ведь не депортируют уже... Так что, мне кажется, можно все проще решить... Впрочем не знаю...

Поделиться сообщением

34 минуты назад, Basov сказал:

Ну а если указать дату принятия присяги? Ну или просто приблизительно указать не точную дату? За это ведь не депортируют уже... Так что, мне кажется, можно все проще решить... Впрочем не знаю...

Ну, я предпочитаю не хитрить с российским государством. Но дата присяги, наверное, сошла бы (у нас просто ещё не было присяги). По крайней мере, это не "заведомо ложные сведения", а "добросовестное заблуждение". Но на самом деле в базах существует точная дата, номер приказа и указание статьи (по госпрограмме).

Поделиться сообщением

46 минут назад, Нина_Б сказал:

это не "заведомо ложные сведения", а "добросовестное заблуждение". 

:goodpost::hihi:

Очень понравилось, надо запомнить!;)

Поделиться сообщением

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти