Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Документы на Гражданство


Anitka

Рекомендуемые сообщения

[quote name="Mro" post="230848"

вот это красивое заявление на нотариальном бланке касательно отказа от гражданства Украины

можно заменить рукописным вариантом или самостоятельно распечатать на А4 и нотариально заверить подпись, заплатив около 100 руб + 100 за нот.заверенную копию.

вот здесь можно скачать образец

http://back2russia.net/index.php/topic/423-grazhdanstvo-v-voronezhe-zapolnenie-blanka-zaiav/page-41#entry198642

Приглашаю в свою группу СП детской литературы https://m.vk.com/club129080684 :)

 

#ЖИТЬ: http://youtu.be/X__GJAvZ4_M

Ссылка на комментарий

вот здесь можно скачать образец
там образец так сказать простого (от себя) заявления в посольство на отказ. Инетерсно, проходило такое заявление? 

04.02.2015-получение свидетельства участника ГП в Ген. консульстве РВ в Харькове.

11.06.2015- подача документов на РВП в Курскую область.

01.09.2015 -одобрено РВП

Ссылка на комментарий
Инетерсно, проходило такое заявление? 
В Твери вроде писали, что удавалось добиться, чтобы такой отказ приняли. Но, думаю, без боя точно не примут. Нужно будет поругаться  :) . У нас такое не катит - только отказ от нотариуса (на бланке)...

Все будет хорошо!!! :)

Ссылка на комментарий
У нас такое не катит - только отказ от нотариуса (на бланке
  у нас это где?

04.02.2015-получение свидетельства участника ГП в Ген. консульстве РВ в Харькове.

11.06.2015- подача документов на РВП в Курскую область.

01.09.2015 -одобрено РВП

Ссылка на комментарий

там образец так сказать простого (от себя) заявления в посольство на отказ. Инетерсно, проходило такое заявление?

в Воронеже принимают.

А если открыть ФЗ О гражданстве РФ, то там речь идет о простом нот.заверении подписи, а не каком-то спецбланке.

Если готовы поспорить,.распечатайте выдержку и вперед... :-)

Приглашаю в свою группу СП детской литературы https://m.vk.com/club129080684 :)

 

#ЖИТЬ: http://youtu.be/X__GJAvZ4_M

Ссылка на комментарий
Если готовы поспорить,.распечатайте выдержку и вперед
а где взять эту выдержку? 

04.02.2015-получение свидетельства участника ГП в Ген. консульстве РВ в Харькове.

11.06.2015- подача документов на РВП в Курскую область.

01.09.2015 -одобрено РВП

Ссылка на комментарий

Если готовы поспорить,.распечатайте выдержку и вперед

а где взять эту выдержку?

заходите на сайте fms.gov.ru > госуслуги > оформление гражданства

там можно скачать тексты всех НПА по данному вопросу.

Там или в Федеральном Законе или в Указе Президента есть пункт о необходимых документах при подаче заявления.

Ну и будет не лишним напомнить инспектору о том, что они не имеют права требовать документы, не предусмотренные соответствующими НПА.

Приглашаю в свою группу СП детской литературы https://m.vk.com/club129080684 :)

 

#ЖИТЬ: http://youtu.be/X__GJAvZ4_M

Ссылка на комментарий

@DocGud,"не имею" 

07.07.2014 - приезд в регион

07.09.2014 - 15,09.2014 (подача заявления на ВУ - получение ВУ)

15.09.2014 -14.10.2014 (подача заявления на ГП - получение свидетельства ГП)

07.11.2014 - 02.02.2015 (подача заявления на РВП- получение штампа РВП)

06.02.2015 - регистрация по месту жительства

04.03.2015 -10.04.2015 (сдача документов на гражданство - выдача справки о принятии к рассмотрению документов)

15.07.2015 - положительное решение по гражданству

18.07.2015 - 24.07.2015 (подача документов на паспорт РФ - получение паспорта РФ)

Ссылка на комментарий

Друзья, добрый день.

 

При подаче документов на гражданство участником ГП, нужны ли какие-либо справки из налоговой, либо от работодателя, которые подтверждают, что налоги платились именно в регионе вселения и у заявителя есть официальный источник доходов в регионе вселения??

Ссылка на комментарий

Друзья, добрый день.

При подаче документов на гражданство участником ГП, нужны ли какие-либо справки из налоговой, либо от работодателя, которые подтверждают, что налоги платились именно в регионе вселения и у заявителя есть официальный источник доходов в регионе вселения??

нет.

В таблице про источники доходов обычно указываем личные сбережения и если уже оф.работаем, то и зарплату.

Приглашаю в свою группу СП детской литературы https://m.vk.com/club129080684 :)

 

#ЖИТЬ: http://youtu.be/X__GJAvZ4_M

Ссылка на комментарий
Валентина Цапик

Подскажите пожалуйста! Подаем документы на гражданство РФ, в свидетельствах о рождении ссср стоят штампы на укр языке, сдали на перевод, их перевели, но нотариус отказался заверять документы. Как сказали в администрации, нотариус заверяет через один, тк смотря, какое настроение. Подскажите кому можно обратиться с жалобой. Уже сил нет мотаться с одного места в другое.

Подскажите пожалуйста! Подаем документы на гражданство РФ, в свидетельствах о рождении ссср стоят штампы на укр языке, сдали на перевод, их перевели, но нотариус отказался заверять документы. Как сказали в администрации, нотариус заверяет через один, тк смотря, какое настроение. Подскажите кому можно обратиться с жалобой. Уже сил нет мотаться с одного места в другое.

Ссылка на комментарий

@Валентина Цапик, странно. а почему не хотят заверять? как причина? мы делали в липецке тоже самое. и нам без проблем все это сделали (перевод и заверение СОР с печатями на укр языке) 

Ссылка на комментарий
но нотариус отказался заверять документы
 аналогично в Белгороде не хотят нотариусы заверять с укр. печатями. и они правы!

04.02.2015-получение свидетельства участника ГП в Ген. консульстве РВ в Харькове.

11.06.2015- подача документов на РВП в Курскую область.

01.09.2015 -одобрено РВП

Ссылка на комментарий
в свидетельствах о рождении ссср стоят штампы на укр языке

ох уж эти фмсы... У меня тоже свидетельство СССР. Хотели сначала отправить на перевод, но слава Богу, штамп не выцвел и я их носом ткнул - там ближе к центру всё по-русски продублировано. Что переводить то? И сам бланк двуязычный, записи - и подавно. А вот товарищу не повезло - пришлось "украиноязычные остатки штампа" переводить.

 

 

но нотариус отказался заверять документы. Как сказали в администрации, нотариус заверяет через один, тк смотря, какое настроение. Подскажите кому можно обратиться с жалобой. Уже сил нет мотаться с одного места в другое.

В нашем регионе у каждого переводчика есть координаты нотариусов, которые заверят его перевод. По другому никто ничего не заверяет. Либо надо к конкретному нотариусу обращаться и брать координаты переводчиков, с которыми он "сотрудничает".

 

 

аналогично в Белгороде не хотят нотариусы заверять с укр. печатями. и они правы!

что "с укр печатями" не хотят заверять и в чём конкретно правы? если документ не переведён, или переведён не полностью (например, без печатей) - тогда понятно. а иначе... как я уже сказал выше, неизвестно чей перевод нотариус заверять не станет (разве что он сам, например, украинским не владеет) и государственная принадлежность печатей тут ни при чём, т.к. в переводе они будут на русском.

12.02.2015 - приехал в РФ                                       09.09.2015 - сдал документы на участие в ГП
10.03.2015 - получил ВУ                                          23.10.2015 - положительное решение по ГП
14.03.2015 - МУ продлён до 26.02.2016                10.11.2015 - забрал свидетельство участника
28.03.2015 - сдал документы на РВП                     12.11.2015 - подал документы на гражданство
25.05.2015 - положительное решение по РВП        01.02.2016 - положительное решение по гражданству

30.05.2015 - штамп РВП в ВУ                                  08.02.2016 - подал документы на паспорт

13.07.2015 - регистрация по месту жительства     11.02.2016 - получил паспорт. Квест пройден.

Ссылка на комментарий
то "с укр печатями" не хотят заверять и в чём конкретно правы?

 Если печать только на украинском в СОРе, как у меня, нотариус не имеет право заверить такой документ. Заставила меня идти и переводить СОР. Что здесь не понятно? Дублирования на русском не было

04.02.2015-получение свидетельства участника ГП в Ген. консульстве РВ в Харькове.

11.06.2015- подача документов на РВП в Курскую область.

01.09.2015 -одобрено РВП

Ссылка на комментарий
Что здесь не понятно?

А что должно быть понятно? Человек сказал, что у него отказались заверять перевод, в переводе печати уже на русском (тем более, если только их и переводили). А если Вы пошли ксерокопию заверять как есть, тем более говорите, что Ваш штамп только на украинском, то значит не внимательно читали требования к подаче документов. И таки нотариус прав, только при чём тут это к вопросу о нежелании заверять перевод.

12.02.2015 - приехал в РФ                                       09.09.2015 - сдал документы на участие в ГП
10.03.2015 - получил ВУ                                          23.10.2015 - положительное решение по ГП
14.03.2015 - МУ продлён до 26.02.2016                10.11.2015 - забрал свидетельство участника
28.03.2015 - сдал документы на РВП                     12.11.2015 - подал документы на гражданство
25.05.2015 - положительное решение по РВП        01.02.2016 - положительное решение по гражданству

30.05.2015 - штамп РВП в ВУ                                  08.02.2016 - подал документы на паспорт

13.07.2015 - регистрация по месту жительства     11.02.2016 - получил паспорт. Квест пройден.

Ссылка на комментарий

Если печать только на украинском в СОРе, как у меня, нотариус не имеет право заверить такой документ. Заставила меня идти и переводить СОР. Что здесь не понятно? Дублирования на русском не было

читайте внимательно, здесь проблема с заверением перевода

"Валентина Цапик

Сегодня, 19:51

Подскажите пожалуйста! Подаем документы на гражданство РФ, в свидетельствах о рождении ссср стоят штампы на укр языке, сдали на перевод, их перевели, но нотариус отказался заверять документы"

Мы заверяли копии документов со штампами на укр.языке - никаких проблем.

Думаю, надо просто обратиться к другому нотариусу.

Приглашаю в свою группу СП детской литературы https://m.vk.com/club129080684 :)

 

#ЖИТЬ: http://youtu.be/X__GJAvZ4_M

Ссылка на комментарий
Подаем документы на гражданство РФ, в свидетельствах о рождении ссср стоят штампы на укр языке, сдали на перевод, их перевели, но нотариус отказался заверять документы. Как сказали в администрации, нотариус заверяет через один, тк смотря, какое настроение. Подскажите кому можно обратиться с жалобой.

 

Можно попробовать обратиться в отдел по контролю и надзору в сфере адвокатуры, нотариата, государственной регистрации актов гражданского состояния своего региона и послушать, что они вам скажут. Но попробуйте дл начала узнать, в чем состоят претензии нотариуса. Может, все можно решить проще? По крайней мере, и у меня, и других участников форума нотариусы без проблем заверяли переводы печатей в свидетельствах.

Ссылка на комментарий

Скажите пожалуйста. В бланке миграционного учета (уведомление о прибытии), если я оформляю все по загранпаспорту Укарины, писать на анлгийском языке свои данные? Или на русском согласно заверенному переводу?

04.02.2015-получение свидетельства участника ГП в Ген. консульстве РВ в Харькове.

11.06.2015- подача документов на РВП в Курскую область.

01.09.2015 -одобрено РВП

Ссылка на комментарий

Скажите пожалуйста. В бланке миграционного учета (уведомление о прибытии), если я оформляю все по загранпаспорту Укарины, писать на анлгийском языке свои данные? Или на русском согласно заверенному переводу?

все на русском языке.

Приглашаю в свою группу СП детской литературы https://m.vk.com/club129080684 :)

 

#ЖИТЬ: http://youtu.be/X__GJAvZ4_M

Ссылка на комментарий

Ой, дорогие мои форумчане, подержите за нас кулаки! И выскажитесь, пожалуйста, кто что думает по нашей проблеме, а то нам и посоветоваться тут не с кем. Извелась я  вся. Сдали мы документы на гражданство еще в начале ноября. И вот только сейчас мне в голову стукнуло, что в заявлении мы допустили ошибку: в таблице доходов не указали единоразовую материальную помощь на многодетную семью а размере 7 тыс.рублей от областного центра занятости.  Получается скрыли мы доходы. Что делать ума не приложу.

23.10.14 - заявление на участие в программе в Харькове - ХМАО                      28.08.15 - прибыли, наконец-то, в Рыбинск :-)

28.11.14 - отказ диптруда ХМАО                                                                            17.09.15 - зарегистрировались по месту жительства

13.01.15 - отказ ХК, запись на прием                                                                     06.11.15 - сдали документы на гражданство

02.02.15 - заявление на участие программе - Ярославская обл.                         28.02.16 - гражданство

11.03.15 - звонок из ГК - одобрено                                                                         29.03.16 - получили паспорта - ФИНИШ!

18.03.15 - получение Свидетельства

25.05.15 - документы на РВП

17.08.15 - РВП одобрено! Собираем сумки

Ссылка на комментарий

Ой, дорогие мои форумчане, подержите за нас кулаки! И выскажитесь, пожалуйста, кто что думает по нашей проблеме, а то нам и посоветоваться тут не с кем. Извелась я вся. Сдали мы документы на гражданство еще в начале ноября. И вот только сейчас мне в голову стукнуло, что в заявлении мы допустили ошибку: в таблице доходов не указали единоразовую материальную помощь на многодетную семью а размере 7 тыс.рублей от областного центра занятости. Получается скрыли мы доходы. Что делать ума не приложу.

что-то я не припомню, чтобы ФНС входила в список проверяющих инстанций при подаче на гражданство. Посмотрите Указ Президента и Админрегламент, там прописана процедура проверок заявителя.

Приглашаю в свою группу СП детской литературы https://m.vk.com/club129080684 :)

 

#ЖИТЬ: http://youtu.be/X__GJAvZ4_M

Ссылка на комментарий
Ой, дорогие мои форумчане, подержите за нас кулаки! И выскажитесь, пожалуйста, кто что думает по нашей проблеме, а то нам и посоветоваться тут не с кем. Извелась я  вся. Сдали мы документы на гражданство еще в начале ноября. И вот только сейчас мне в голову стукнуло, что в заявлении мы допустили ошибку: в таблице доходов не указали единоразовую материальную помощь на многодетную семью а размере 7 тыс.рублей от областного центра занятости.  Получается скрыли мы доходы. Что делать ума не приложу.

Подождите, в какой таблице доходов? Вы имеете в виду п. 17, который называется  "Источник средств к существованию за период проживания на территории Российской Федерации с 1 января по 31 декабря года, предшествовавшего дате обращения с заявлением". Так как Вы подаете документы на гражданство в 2015 году, то в п. 17 должны указать доходы, которые были получены на территории РФ с 1 января по 31 декабря 2014 года, а так как Вас (судя по Вашей подписи) в 2014 году в РФ не было, то и заполнять эту табличку Вам не нужно.

27.03.2015 - принято решение изменить жизненные координаты

06.04.2015 - подача документов в консульство на участие в программе (г. Хабаровск)

07.04.2015 - звонок из консульства: опечатка в паспорте, нужно срочно переделывать

20.04.2015 - повторная подача документов в консульство на участие в программе (г. Хабаровск)

19.06.2015 - получение свидетельства участника программы

15.07.2015 - прилетели в Хабаровск 28.07.2015 - подали документы на РВП 17.09.2015 - штамп РВП

21.09.2015 - регистрация на 3 года 01.10.2015 - подали документы на гражданство

01.01.2016 - меня 08.01.2016 мужа и ребёнка приняли в гражданство РФ 02.02.2016 - получила паспорт РФ (без отчества)

09.02.2016 - постоянная регистрация по месту жительства 15.03.2016 - получила паспорт РФ с отчеством. 

Жизнь удивительна и непредсказуема, еще год назад я и не думала о переезде, а теперь я живу за 8000 км от родного дома и у меня есть паспорт другой страны

Ссылка на комментарий

@juls, не подскажете, как мне быть? Я тоже эту табличку не знаю, как заполнить. Приехала в РФ в августе 2014, не работала, эти 4 месяца как указать, отдельно?

29.06.2015 - подача заявления в ГК Харькова.

17.07.2015- Минтруда одобрило анкету.

07.08.2015 - звонок из ГК Харькова.

12.08.2015 - получение свидетельства из ГК Харькова  

25.09.2015 - сдали документы на РВП в Самаре. Штамп о принятии доков с датой 3.10

10.12.2015 - принято решение по РВП

11.01.2016 - штамп РВП и регистрация на 3 года

18.01.2016- подали на гражданство...

15.04.2016 - дата принятия в гражданство

20.06.2016 - получили паспорта, сделали регистрацию.

Ссылка на комментарий
  • сергей72 сделал популярным тема

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...