Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Пересечение границы Россия - Казахстан.


LEXXUZ

Рекомендуемые сообщения

Привет всем форумчанам! 

 Решил поделиться ситуацией которая возникла вчера у наших друзей.

Наша подруга и её несовершенолетняя дочь (выходцы из Узбекистана) Имеющие гражданство РФ с 2013 года поехали в гости к родственникам в Казахстан. Так-как прямого рейса на поезде от Воронежа нет ехали с пересадкой в Челябинске. В итоге с поезда Челябинск- Астана их сняли погранцы Казахстана из-за того что у ребёнка было только свидетельство о рождении выданное в Ташкенте с подшитым переводом и отметкой ФМС России о принятии в гражданство РФ. Погранцам КЗ  это не документ - нужно иметь загран паспорт РФ на ребёнка. В итоге они сейчас еду в поезде обратно.

Ссылка на комментарий

3 часа назад, LEXXUZ сказал:

у ребёнка было только свидетельство о рождении выданное в Ташкенте с подшитым переводом и отметкой ФМС России о принятии в гражданство РФ. Погранцам КЗ  это не документ

Странно...точнее неприятная ситуация. В статьях про пересечение границ несов.детьми читала ,что можно по СОР со штампом о принятии в гражданство РФ в страны СНГ ( Белоруссия, Армения, Казахстан, Молдавия, Украина). Видимо, каз.погран.пугает само узб.СОР))).

1. Получение Свидетельства Переселенца в Консульстве РФ (г. Ташкент ) - 28 октября 2013 г.

2. Подача на РВП в Консульстве РФ ( г. Ташкент )- февраль 2016г. и положительное решение по РВП от  апреля 2016г.

3.Выезд в РФ , проставление штампа РВП и подача документов на гражданство РФ - май 2016. Регион - Калужская область.

4. Положительное решение по гражданству - август 2016г., получение внутреннего паспорта РФ- октябрь 2016 г. Калужская область.

5.Получение загранпаспорта в Консульстве РФ ( г.Ташкент) - январь 2017г.   

6.Получение Свидетельства на  материнский капитала, ИНН, СНИЛС -  июль 2017г.  Московская область. г.Видное.

 

 

 

 

Ссылка на комментарий

@LEXXUZ сор украины нельзя пересечь границу рос,нужен загран,а каз погранцы не вправе снять с поезда несовершеннолетнего ребенка,так как он не отвечает за свои действия,загран не нужен,подойдет и сор 

Ссылка на комментарий

@Евгения Блоха Но всё-таки сняли., Потом российские погранцы созванивались с казахскими пытаясь утрясти ситуацию. Но ничего не вышло. В итоге поездка в КЗ сорвалась. Как сказали им - если-бы у вас было российское СОР то пропустили-бы без проблем.

Ссылка на комментарий
  • 9 месяцев спустя...

Добрый день!

Подскажите пожалуйста, ЛБГ проживающее на территории Узбекистана получило визу на пребывание в РФ сроком на 90 дней, нужно ли помимо визы РФ еще оформлять транзитную визу Казахстана, если поездом проезжаем Казахстан?

Нам при покупке билетов сказали, что нужно обязательно иначе высадят на границе с Казахстаном, так ли это? 

Кто-нибудь может помочь с ответом на вопрос? Первый раз сталкиваюсь, раньше такого ведь не было.

Ссылка на комментарий

@Салом В Узбекистане у Вас вид на жительство. Для всех остальных стран в том числе и для Казахстана Вы иностранец которому нужна виза. 

Я достаю из широких штанин,дубликатом без-ценного груза..... теперь мне не нужны визы в 97 стран. Не факт что доведётся во всех побывать, НО Перспективы и Свобода передвижения воодушевляют.

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...