Перейти к содержанию

Переезжайте с «Арелайн»! Организация перевозки домашних вещей. Из Казахстана, Белоруссии и по всей России!

АлександрЪ

Возможно ли повторное участие в госпрограмме переселения?

Рекомендуемые сообщения

и еще вопрос , а если я не так понял и программа в которой я участвовал еще активна ( хоть и в 14-15 год), такое возможно ? или там какой то определенный срок для активации есть ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Стасеремеев    55 Обратиться по имени
Стасеремеев
2 минуты назад, THE MaRiDESH сказал:

и еще вопрос , а если я не так понял и программа в которой я участвовал еще активна ( хоть и в 14-15 год), такое возможно ? или там какой то определенный срок для активации есть ?

Св-во переселенца действительно 3 года со дня выдачи.По факту меньше, так как срок св-ва должен покрывать весь период получения гражданства. Срок рассмотрения гражданства 3 месяца, соответственно Вы не сможете подать на гражданство, если срок св-ва заканчивается раньше чем срок рассмотрения заявления на гражданство

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@THE MaRiDESH вы же сами написали, что инспектор вам сказала, что ваш статус участника анулировался. Программа и так - активна!) Нет индивидуальных программ. Есть индивидуальное участие в программе. Вы его потеряли из-за того, что вышел срок действия вашего статуса участника - 3 года. Из-за того, что консульство вам не позвонило, а сами вы не поинтересовались судьбой вашего заявления, то и вышло так, как вышло. Если вы все-таки решитесь на повторную подачу, то советую вам изучать форум. Очень многих ошибок удасться избежать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Добрый день. После получения рвп по программе переселения и регистрации пришлось выехать обратно в страну исхода по обстоятельствам, не успел подать на гражданство закончился срок книжки переселения. Возможно ли повторно подать документы на переселение в другой регион? Кто сталкивался с такой ситуацией? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Здравствуйте. Я была участником Программы. Свидетельство получила. Не воспользовалась им по причинам семейным. Срок действия истекал. Мы написали письмо во временную группу (г.Алматы) с вопросом о том, можем ли подать документы повторно. Они ответили, что у нас еще имеется три месяца (столько оставалось по тому свидетельству). Про то, что мы должны написать отказ, НИ СЛОВА! Прошел год. Мы собрали документы для подачи в другой регион, у нас их не приняли. Сказали, что теперь мы НЕ ИМЕЕМ ПРАВА! Кто-то может дать ссылку на закон, где это прямо оговаривается? Заранее спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 29.03.2018 в 10:04, Камчадалка сказал:

И, самое интересное: вот этот пункт:

"30.1. В случае добровольного отказа соотечественника от статуса участника Государственной программы или от статуса члена семьи участника Государственной программы соотечественник имеет право участвовать в Государственной программе еще один раз при условии возмещения им понесенных государством затрат, связанных с получением государственных гарантий и социальной поддержки, которые предусмотрены пунктом 20 Государственной программы.";

 

- еще не внесен в соответствующий НПА.

На сегодняшний день мы читаем вот что:

....

Т.е. нет этого пункта 30.1.

И на сегодняшний день - так и не появился этот пункт....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 15.05.2018 в 16:27, Svetlanalana сказал:

Здравствуйте. Я была участником Программы. Свидетельство получила. Не воспользовалась им по причинам семейным. Срок действия истекал. Мы написали письмо во временную группу (г.Алматы) с вопросом о том, можем ли подать документы повторно. Они ответили, что у нас еще имеется три месяца (столько оставалось по тому свидетельству). Про то, что мы должны написать отказ, НИ СЛОВА! Прошел год. Мы собрали документы для подачи в другой регион, у нас их не приняли. Сказали, что теперь мы НЕ ИМЕЕМ ПРАВА! Кто-то может дать ссылку на закон, где это прямо оговаривается? Заранее спасибо.

Пишите обращение на сайте мвд и мида. Вам дадут ответ что можете участвовать. Этот ответ предъявите в посольстве.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всем добрый день. Мама была заявителем в программе, а я как член семьи. Регион вселения Воронеж. Сами из Узбекистана. Мы успели получить РВП и подать на гражданство и через пару месяцев истек срок действия книжки и документы, которые мы подали (на получение гражданства) нам вернули. Скажите, могу я с РВП Воронежского региона, подать на программу переселения в Новосибирском регионе ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Фания Башкатова    0 Обратиться по имени
Фания Башкатова

Здравствуйте.У меня сейчас такая ситуация....скажите как у вас все решилось...что Вам ответили на сайте МИДА...могу ли я надеяться ,что подав повторно у меня примут документы...спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я приехала в Липецк по программе и уже гражданка РФ, также была вписаны моя мама но она не приехала, срок свидетельства истек. Теперь возникла другая ситуация и её нужно забрать. Вчера ходила в МВД в Липецке, объяснила ситуацию, сказали что повторно подать НЕЛЬЗЯ. Я спросила за мартовский указ, ответили что мама должна была отказаться от участия в программе до срока истечения свидетельства, на вопрос где это написано ответить мне не смогли но уверенно заявили что Нельзя...Теперь думаю что делать, есть ли смысл пробовать подать в Украине?? Также переживаю что по возрасту может быть отказ (ей 64 года)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
10 часов назад, ЮлияБр сказал:

Я приехала в Липецк по программе и уже гражданка РФ, также была вписаны моя мама но она не приехала, срок свидетельства истек. ...сказали что повторно подать НЕЛЬЗЯ. Я спросила за мартовский указ, ответили что мама должна была отказаться от участия в программе до срока истечения свидетельства,

Вам все верно ответили.

10 часов назад, ЮлияБр сказал:

на вопрос где это написано ответить мне не смогли

Написано там же, на что Вы и ссылались:

"30.1. В случае добровольного отказа соотечественника от статуса участника Государственной программы или от статуса члена семьи участника Государственной программы соотечественник имеет право участвовать в Государственной программе еще один раз при условии возмещения им понесенных государством затрат, связанных с получением государственных гарантий и социальной поддержки, которые предусмотрены пунктом 20 Государственной программы.";

 

Статус участника  участника Государственной программы или  статуса члена семьи участника Государственной программы заканчивается на следующий день после окончания срока действия Свидетельства Участника. У Вас он истек! Ваша мама уже не является членом семьи участника Программы, от чего она имеет право отказаться?

10 часов назад, ЮлияБр сказал:

Теперь думаю что делать, есть ли смысл пробовать подать в Украине?? Также переживаю что по возрасту может быть отказ (ей 64 года)

Навряд ли ей одобрят.

Может попробовать вариант:

"Статья 14. Прием в гражданство Российской Федерации в упрощенном порядке

...

2. Иностранные граждане и лица без гражданства, проживающие на территории Российской Федерации, вправе обратиться с заявлениями о приеме в гражданство Российской Федерации в упрощенном порядке без соблюдения условия о сроке проживания, установленного пунктом "а" части первой статьи 13 настоящего Федерального закона, если указанные граждане и лица:

...

в) являются нетрудоспособными и имеют дееспособных сына или дочь, достигших возраста восемнадцати лет и являющихся гражданами Российской Федерации;

..."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Оповещаю . Сегодня были в представительстве МВД . срок не истек,хотели подавать на рвп,но сказали что при подачи доков на гражданство-на в нем откажут,т.к срок истекает и не успеем. Решили отказаться и подать заного(на того же человека,в тот же регион) поехали в представительство для этого. В представительстве работник сказал,что если добровольно и до окончания отказываетесь - то никаких проблем,можете учавствовать заного ,но если истек срок,то да- это считается уже нарушением  со всеми вытекающими.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
15 часов назад, Егорушка сказал:

 Решили отказаться и подать заного

Вот и отпали Ваши вопросы о службе в армии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Здравствуйте, аннулировали свидетельство участника, основание: п.п. "г" 25 Указа Президента РФ т.е. г). представляет поддельные или подложные документы либо сообщает о себе заведомо ложные сведения; Возможно ли в таком случае подать на участие в программе повторно? Если нет, то почему. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, MEGASanek5 сказал:

 Возможно ли в таком случае подать на участие в программе повторно? Если нет, то почему. 

Ни одним НПА не предусмотрено повторное участие в Программе при аннуляции Свидетельства.

 

1 час назад, MEGASanek5 сказал:

 представляет поддельные или подложные документы либо сообщает о себе заведомо ложные сведения;

Если Вы не оспорили данное основание значит, оно верное? Как думаете: даже, если бы была процедура повторной подачи в НПА после аннуляции, то одобрят ли в следующий раз?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
11 часов назад, MEGASanek5 сказал:

Здравствуйте, аннулировали свидетельство участника, основание: п.п. "г" 25 Указа Президента РФ т.е. г). представляет поддельные или подложные документы либо сообщает о себе заведомо ложные сведения;...

Что именно посчитали подложными документами или ложными сведениями?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всем здравствуйте, можно ли продлить программу? где то читал на этом форуме вроде что на год еще можно продлить действие программы но найти не могу. Буду благодарен если подскажите

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Эдуард Валентинович    2 Обратиться по имени
Эдуард Валентинович

После сдачи книжечки участника пп записались на повторную сдачу документов. В июне сдали на Воронежскую обл., 6 сентября получили книжечку участника пп в Воронежской обл.. Так что не нужно ждать окончания действия книжечки, а просто сдавать и подаваться вновь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Эдуард Валентинович , об этом и говорится, на протяжении всего этого вопроса: надо отказаться, как в приведенном Вами случае: люди сдали, отказались и приняли участие, вновь.

Об этом же и говорится в НД, цитату я приводила выше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×