Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Возможно ли повторное участие в госпрограмме переселения?


АлександрЪ

Рекомендуемые сообщения

@РафаНиагара консульство отправляет ваш пакет документов как сканы В регион для рассмотрения и одобрения или отказа. Если в регионе дают добро- в консульство приходит письмо(это я грубо говорю) и вам выписывают книжку переселенца, и только потом консульство отправляет ваш пакет документов уже почтой в регион. То есть оригиналы. А если приходит отказ из региона - человек забирает пакет документов, который и подавал. 
 

Ссылка на комментарий

@Stanev Всё ясно! Спасибо! А как Вы думаете, если 5 дней осталось до конца 60  дней, а с регламентом у них строго,  это значит регионы одобрили и консульство отправило им физические документы?

Ссылка на комментарий

@РафаНиагара редко, но ответ может идти и дольше 60 дней. Отказ обычно в первый месяц, максимум.  Попробуйте позвонить сами, я так делал, в консульство и уточнить. 

Ссылка на комментарий

Можете еще и в регион позвонить. У меня есть только тамбовские номера телефонов. Вам нужно узнать номер телефона "Управление труда и занятости населения" Вашего региона и узнать у них. Ну или в крайнем случае, они Вам подскажут, куда позвонить.

Кстати, Вы фото подавали только на заявителя или на всех членов семьи?

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Я писала в ВГ в Астане, имею ли право на участие в программе повторно, если первый раз не воспользовалась. Сроки все прошли, конверт и книжка остались у меня на руках. Ответ: без проблем, сдавайте конверт и книжку. Но это последний шанс.

Хочу в Россию

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Доброго времени суток!

В майе 2021 года истекает срок свидетельство участника переселенца ("зеленая книжка"). По некоторым причинам и обстоятельствам (контракт по работе, семейные, финансовые) не было возможности выезжать в регион переселения. Можно ли подавать второй раз для участие в программе?

Регион: Самара.

РВП: не получал, и не удавалось записаться.

Зелёную книжку не активировали.

Заграницу не выезжали.

Я гражданин РТ.

Заявитель я сам.

Ссылка на комментарий
1 час назад, Islom сказал:

В майе 2021 года истекает срок свидетельство участника переселенца ("зеленая книжка").

У Вас течение срока действия свидетельства приостановлен.

 

Ссылка на комментарий
1 час назад, Islom сказал:

@maxymych приостановлен? Получается книжка пока не действительна?

Свидетельство действительное, течение срока действия приостановлено, т.е. окончания срока действия пока нет до 15.06.2021 г. Потом +458 дней.

Ссылка на комментарий
32 минуты назад, maxymych сказал:

Свидетельство действительное, течение срока действия приостановлено, т.е. окончания срока действия пока нет до 15.06.2021 г. Потом +458 дней.

Это точно касается всех? Не тех, кто по новому подавал на переселение? Имеется ввиду касается даже тех, у кого срок книжки = 3 года?

Ссылка на комментарий
4 часа назад, Влад Стрельцов сказал:

 

А им то что?У них еще 4 года впереди.

Их этот Указ, вообще, пока, не касается, там написано:

"д) сроков действия свидетельств участника Государственной программы, в случае если они были действительны на 15 марта 2020 г. и выданы участникам Государственной программы и (или) членам их семей, находящимся за пределами Российской Федерации."

А с новым сроком 5 лет начали выдавать с 01 июля 2020 года!

4 часа назад, Islom сказал:

Это точно касается всех? 

Почитайте Указ, там написано - кого это касается:

http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_350638/

В ситуации с выходом есть один выход. В безвыходной ситуации выходов, как правило - несколько!

Ссылка на комментарий

@Камчадалка спасибо Вам. Также написал в УФМС МВД г.Самары и посольство РФ в РТ. Жду ответа от них. Если что, выложу их ответ сюда.

Ссылка на комментарий
В 28.04.2021 в 13:38, viktor78 сказал:

Я обращался в мвд рф России. У меня срок свидетельства так же как у вас  истекает в мае 2021г. и вот что мне ответили

 

Если я все правильно понял, то срок действия свидетельства участника ПП продляется на срок 1г и 3 мес, если оно было действительно по состоянию на 15.03.2020? При этом вне зависимости от того активировано оно или нет?
Дело в том, что у нас свидетельство активировано и мы уже даже получили паспорта, но вот сын в силу обстоятельств не может выехать даже для получения РВП. А  второй сын с семьей получив свидетельство и одобрение в РВП не может выехать для активации свидетельства. В обоих случах свидетельства действительны по январь 2021 года.

 

Ссылка на комментарий

 

@Юрий БарбаковВыходит что так, срок действия свидетельства продлевается на 458 дней если оно было действительно на период с 15 марта 2020г. по 15 июня 2021 г. Если срок действия вашего свидетельства закончился в январе значит отчет этих самых 458 дней пойдет с января.  @Юрий Барбаков

Ссылка на комментарий

Здравствуйте.В тему о "зелёной книжке"...У меня заканчивается срок действия свидетельства в октябре 2021года...так же ещё не выезжала в регион вселения(проживаю Украина)...сложились обстоятельства+пандемия...обращалась не раз с разъяснениями на кремлин ру,ответы приходили что сроки перенесены,прикреплю один из ответов.Но!!Позвонив в регион вселения планируемого,по вопросам переселенцев.,все объяснив,и спросив что сроки свид.продлены,я же писала мне пришёл ответ...мне ответили,что срок саид.истекает в октябре этого года и вы даже не успеете подать на гражданство ,если сейчас выехать даже,поэтому лучше сдать книжку чтоб была возможность участвовать в программе повторно....и все мои доводы что я писала и мне ответы приходили что продлены сроки все это не принималось....и вот как быть?Может я чего то не так понимаю из написанного в письме,или этот закон не действует в регионах некоторых?!Подскажите,пож.,кто сталкивался,кто владеет более ясной информацией?

IMG_20210501_065136.jpg

Ссылка на комментарий
5 часов назад, Пучинина сказал:

Здравствуйте.В тему о "зелёной книжке"...У меня заканчивается срок действия свидетельства в октябре 2021года...так же ещё не выезжала в регион вселения(проживаю Украина)...сложились обстоятельства+пандемия...обращалась не раз с разъяснениями на кремлин ру,ответы приходили что сроки перенесены,прикреплю один из ответов.Но!!Позвонив в регион вселения планируемого,по вопросам переселенцев.,все объяснив,и спросив что сроки свид.продлены,я же писала мне пришёл ответ...мне ответили,что срок саид.истекает в октябре этого года и вы даже не успеете подать на гражданство ,если сейчас выехать даже,поэтому лучше сдать книжку чтоб была возможность участвовать в программе повторно....и все мои доводы что я писала и мне ответы приходили что продлены сроки все это не принималось....и вот как быть?Может я чего то не так понимаю из написанного в письме,или этот закон не действует в регионах некоторых?!Подскажите,пож.,кто сталкивался,кто владеет более ясной информацией?

IMG_20210501_065136.jpg

Если вам будут отказывать в подаче документов на рвп, требуйте письменного обоснования отказа и вы его навряд ли получите. А по телефону можно говорить что угодно. Так же вы можете смело отправлять жалобу на админ. региона которая вас вводит в заблуждение , на имя президента РФ. У Вас есть официальный ответ МВД ГУВМ.РФ. На каком основании они игнорируют указ президента РФ? 

Ссылка на комментарий

В мин.труда,вот там так ответили,причем,ещё сказали ,не знаем какой такой сайт кремлин что вам там ответил...но и дали номер тел.еще одного специалиста по работе с переселенцами именно,но это я уже позвоню после праздников всех,может,все же там дадут более конкретный ответ

Ссылка на комментарий
Влад Стрельцов
12 минут назад, Пучинина сказал:

В мин.труда,вот там так ответили,причем,ещё сказали ,не знаем какой такой сайт кремлин что вам там ответил...но и дали номер тел.еще одного специалиста по работе с переселенцами именно,но это я уже позвоню после праздников всех,может,все же там дадут более конкретный ответ

 

Просто нужно обращаться в МВД.МВД выдает РВП и рассматривает документы на гражданство.О продлении сроков и т.д. тоже относится к МВД.А министерство труда тут уже не при чем и знать ничего не обязаны.Разъяснения подготавливает МВД.

Ссылка на комментарий
1 час назад, Пучинина сказал:

В мин.труда,вот там так ответили,

По телефону - это не ответ! Это анонимный ответ! 

Баба Маша, неплохая тетенька, работая уборщицей, убирая кабинет, подняла трубку телефона и... наплела всякую чушь! В силу своей некомпетентности!

Может такое быть? Почему нет?

1 час назад, Пучинина сказал:

В мин.труда,вот там так ответили,

Минтруда больше Вам не нужен! Ни капельки! Вы зачем туда звонили? Свидетельство у Вас на руках..остальное - дело УВМ УМВД!

В ситуации с выходом есть один выход. В безвыходной ситуации выходов, как правило - несколько!

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Пучинина сказал:

В мин.труда,вот там так ответили,причем,ещё сказали ,не знаем какой такой сайт кремлин что вам там ответил...но и дали номер тел.еще одного специалиста по работе с переселенцами именно,но это я уже позвоню после праздников всех,может,все же там дадут более конкретный ответ

А зачем это знать в мин. труда? Правильно они вам ответили. Указ президента под номером 274 пункт 1  подпункт д касается МВД. УДМ (  управление по делам мигрантов) вот туда и звоните. Вам дали ответ не кремлин.ру а МВД. ГУДМ. 

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...