Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Возможно ли повторное участие в госпрограмме переселения?


АлександрЪ

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

Подскажите пожалуйста,  как аннулировать  решение по  РВП в  стране исхода,  если ПП заканчивается ?

Ходил  в группу по ПП не знают.

Звонил  в регион  не знают,  ссылаются  на указ от 15.06.2021 № 364.

Или РВП само сгорит по истению 3-х лет?:D

Ссылка на комментарий

17 часов назад, Kirill Dzhanbaev сказал:

если ПП заканчивается ?

 

1 час назад, Kirill Dzhanbaev сказал:

Если я хочу отказаться от ПП

Непонятно. У Вас заканчивается свидетельство участника или Вы хотите отказаться от участия в программе по каким-то причинам, которые Вы не хотите здесь озвучить?

Ссылка на комментарий
7 минут назад, maxymych сказал:

 

Непонятно. У Вас заканчивается свидетельство участника или Вы хотите отказаться от участия в программе по каким-то причинам, которые Вы не хотите здесь озвучить?

Отказаться от ПП. Потом в дальнейшем снова подавать на ПП в другой регион. 

Ссылка на комментарий
4 часа назад, Kirill Dzhanbaev сказал:

Отказаться от ПП. Потом в дальнейшем снова подавать на ПП в другой регион. 

Понятно.

6 часов назад, Kirill Dzhanbaev сказал:

Если я хочу отказаться от ПП, мне надо отказываться от решение по рвп? 

 

22 часа назад, Kirill Dzhanbaev сказал:

как аннулировать  решение по  РВП в  стране исхода

Статья 7. Основания отказа в выдаче либо аннулирования разрешения на временное проживание

"1. Разрешение на временное проживание иностранному гражданину не выдается, а ранее выданное разрешение аннулируется в случае, если данный иностранный гражданин:

...

15) обратился с заявлением об аннулировании выданного ему разрешения на временное проживание...

...

1.6. Разрешение на временное проживание, выданное иностранному гражданину, являющемуся участником Государственной программы по оказанию содействия добровольному переселению в Российскую Федерацию соотечественников, проживающих за рубежом, и членам его семьи, переселяющимся совместно с ним в Российскую Федерацию, аннулируется в случаях, предусмотренных подпунктами 1 - 7, 10, 11, 15 пункта 1 и пунктом 1.2 настоящей статьи."

http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_37868/a40fe755ee30f9efa12fe6afa8ccb1a378089f82/#dst1191 

Наиболее подходит под Вашу ситуацию это норма подпункта 15 пункта 1 статьи 7. Однако, надо учитывать то обстоятельство, что фактически РВП Вам не выдано, а только принято решение.

Тем не менее присоединяюсь к совету  Влад Стрельцов: написать заявление в территориальный ОВМ.

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Камчадалка Добрый день! Ранее я писал на форуме, о том что в 2018 году кончилось РВП и книжка ПП. Потом мне 3 раза отказывали во временной группе. Бился в один регион Новосибирск. И письма писал, говорили имею право участвовать второй раз, но постоянно приходили отказы. В 2021 году, я опять собрал документы и опять в Новосибирск, НО! Ко всем документам я ещё приложил гарантийное письмо от работодателя. И спустя 60 дней мне пришло одобрение, в июле поехал и подал на РВП, 27 сентября проверил статус решения, написано решение принято, но какое неизвестно. Хочу спросить, подскажите после положительного решения об РВП, то в течении какого времени я обязан приехать и поставить штамп РВП?

Ссылка на комментарий

Blackprime888 

3 часа назад, Blackprime888 сказал:

написано решение принято, но какое неизвестно

Поздравляю! Судя по опыту форумчан- положительное.

 

Если ты ненавидишь – значит тебя победили.(с)

 

 

Ссылка на комментарий
В 08.10.2021 в 16:03, plebs сказал:

Blackprime888 

Поздравляю! Судя по опыту форумчан- положительное.

 

Благодарю! Вопрос только теперь в том, сколько в течении какого времени необходимо поставить штамп?

Ссылка на комментарий

Blackprime888 

2 часа назад, Blackprime888 сказал:

Вопрос только теперь в том, сколько в течении какого времени необходимо поставить штамп?

Если не ошибаюсь, у вас 2,5 года.

Главное- успеть  получить гражданство до истечения срока РВП.

Поэтому не 3, а 2,5. С запасом.

Поройте форум, найдёте ответ.

У нас давно было, потому не помню точно. Но время есть.

Народ, у кого свежо в памяти, отпишитесь! 

 

Если ты ненавидишь – значит тебя победили.(с)

 

 

Ссылка на комментарий
48 минут назад, plebs сказал:

Blackprime888 

Если не ошибаюсь, у вас 2,5 года.

Главное- успеть  получить гражданство до истечения срока РВП.

Поэтому не 3, а 2,5. С запасом.

Поройте форум, найдёте ответ.

У нас давно было, потому не помню точно. Но время есть.

Народ, у кого свежо в памяти, отпишитесь! 

 

Пол года есть точно, 100%. Потом могут быть варианты в зависимости от подхода и грамотности сотрудников УВМ. Гражданство могут и завернуть из-за грамматической ошибки (моей жене завернули, подали по второму кругу, а время тик-так).

21.08.2020 подача на ПП в ГК России г.Одесса, 25.09.2020 программа согласована

30.09.2020 получение свидетельства ПП

08.10.2020 подача на РВП в ГК России г.Киев, 01.02.2021 документы РВП доставлены в регион

17.03.2021 РВП одобрено в регионе

20.04.2021 активация Свидетельства и штамп РВП

22.04.2021 прописка по РВП

27.04.2021 подал документы на гражданство России, сделал ИНН, СНИЛС, ОМС

14.07.2021 положительное решение по гражданству принято

21.08.2021 принял Присягу и сдал документы на паспорт Гражданина России

26.08.2021 получил паспорт ГРАЖДАНИНА РОССИИ

Ссылка на комментарий

Андрей 1981 

3 часа назад, Андрей 1981 сказал:

Пол года есть точно, 100%. Потом могут быть варианты в зависимости от подхода и грамотности сотрудников УВМ. 

Обоснуйте. 

Сам помню, изучал 3 года назад вопрос. И всё упиралось в сроки РВП.Отсюда и временные  рамки.

Сейчас, возможно с внесением изменений в программу, есть какие-то корректировки,но автор вопроса упоминает РВП, поэтому думаю, то в силе скок 3 года. А на человеческий фактор -полгода.

Перестраховываться можно по-разному. 

Если ты ненавидишь – значит тебя победили.(с)

 

 

Ссылка на комментарий

plebs Могут мотивировать сроками проживания: РВП слетает, если не проживаешь в РФ более пол года подряд. Мне что-то такое рассказывала тетя при проставлении штампа. Вот только это только после штампа считается или и до тоже не знаю и не вникал так как сразу подавал на гражданство. Из личного опыта могу сказать, что одно и то же действие в одной организации в зависимости от подхода к делу лица его выполняющего может варьироваться для Вас от приятного до отвратительного :) Как и трактование разных нормативно-правовых актов в отношении тех обстоятельств, которые для Вас критичны.

21.08.2020 подача на ПП в ГК России г.Одесса, 25.09.2020 программа согласована

30.09.2020 получение свидетельства ПП

08.10.2020 подача на РВП в ГК России г.Киев, 01.02.2021 документы РВП доставлены в регион

17.03.2021 РВП одобрено в регионе

20.04.2021 активация Свидетельства и штамп РВП

22.04.2021 прописка по РВП

27.04.2021 подал документы на гражданство России, сделал ИНН, СНИЛС, ОМС

14.07.2021 положительное решение по гражданству принято

21.08.2021 принял Присягу и сдал документы на паспорт Гражданина России

26.08.2021 получил паспорт ГРАЖДАНИНА РОССИИ

Ссылка на комментарий

Андрей 1981 Blackprime888 

2 часа назад, Андрей 1981 сказал:

если не проживаешь в РФ более пол года подряд. Мне что-то такое рассказывала тетя при проставлении штампа. Вот только это только после штампа считается или и до тоже не знаю и не вникал так как сразу подавал на гражданство.

После активации книжки и проставления штампа РВП  в паспорт.Тогда вы не можете более полугода быть за пределами РФ.

Потеря РВП.

2 часа назад, Андрей 1981 сказал:

Из личного опыта могу сказать, что одно и то же действие в одной организации в зависимости от подхода к делу лица его выполняющего может варьироваться для Вас от приятного до отвратительного :) Как и трактование разных нормативно-правовых актов в отношении тех обстоятельств, которые для Вас критичны.

Все чиновники руководствуются НПА. И от себя заведомую ерунду лепить не станут.

Тут как раз тот случай, когда есть чёткие нормы и сроки.

Если ты ненавидишь – значит тебя победили.(с)

 

 

Ссылка на комментарий

plebs Когда жене завернули гражданство инспектор сначала говорила, что из-за того, что после подачи сразу выехали из РФ, потом что заворот из-за ошибки в анкете, потом еще что-то. В итоге по факту оказалось, что завернули из-за ошибки даты выдачи загранпаспорта в листе миграционного учета ребенка, который эта инспектор приняла без замечаний. Ребенок прицепом с женой шел на гражданство, но не имел РВП. Подача была с нервами и неоднократными перепечатыванием заявления. Второй раз подавали, когда сотрудница была в отпуске и процессом рулила ее начальница - без нервов за 5 минут все решили. Человеческий фактор - это большой процент успеха или неудачи. 

В консульстве в Одессе, когда на программу подавал, анкету подправила прямо на месте девушка, которая принимала. А в Киеве людей гоняли перепечатывать...

21.08.2020 подача на ПП в ГК России г.Одесса, 25.09.2020 программа согласована

30.09.2020 получение свидетельства ПП

08.10.2020 подача на РВП в ГК России г.Киев, 01.02.2021 документы РВП доставлены в регион

17.03.2021 РВП одобрено в регионе

20.04.2021 активация Свидетельства и штамп РВП

22.04.2021 прописка по РВП

27.04.2021 подал документы на гражданство России, сделал ИНН, СНИЛС, ОМС

14.07.2021 положительное решение по гражданству принято

21.08.2021 принял Присягу и сдал документы на паспорт Гражданина России

26.08.2021 получил паспорт ГРАЖДАНИНА РОССИИ

Ссылка на комментарий

plebs Андрей 1981 

 

Нужно учитывать основания аннулирования самого свиделельства.
 25. Свидетельство участника Государственной программы не выдается, ранее выданное свидетельство участника Государственной программы аннулируется и статус члена семьи участника Государственной программы, вписанного в заявление об участии в Государственной программе, утрачивается в случае, если соотечественник (член его семьи):и) находится за пределами Российской Федерации более шести месяцев после постановки на учет в территориальном органе Министерства внутренних дел Российской Федерации по субъекту Российской Федерации, в котором реализуется региональная программа переселения, по месту пребывания в субъекте Российской Федерации, выбранном для переселения участником Государственной программы.

 

Ссылка на комментарий

Андрей 1981 Это всё понятно и до боли знакомо.

Речь же в вопросе не о чудесах на виражах , а о нормативных сроках.

 

Влад Стрельцов 

10 часов назад, Влад Стрельцов сказал:

Нужно учитывать основания аннулирования самого свиделельства.

Вопрос изначально совершенно о другом.

 

23 часа назад, Blackprime888 сказал:

Вопрос только теперь в том, сколько в течении какого времени необходимо поставить штамп?

Судя по-всему ,Blackprime888 уже разобрался, а мы продолжаем переливать из пустого в порожнее.

Если ты ненавидишь – значит тебя победили.(с)

 

 

Ссылка на комментарий

plebs Я и не отвечаю на его вопрос,а добавляю важный момент.Вы пишете 2.5 года,захочет он приехать через год,а свидетельство уже аннулировано.

 

Ссылка на комментарий

Влад Стрельцов 

15 минут назад, Влад Стрельцов сказал:

Вы пишете 2.5 года,захочет он приехать через год,а свидетельство уже аннулировано.

 

С какого перепугу оно будет аннулировано? Он не стал а учёт, не въехал в РФ.

Если ты ненавидишь – значит тебя победили.(с)

 

 

Ссылка на комментарий
38 минут назад, plebs сказал:

Влад Стрельцов 

С какого перепугу оно будет аннулировано? Он не стал а учёт, не въехал в РФ.

 

"в июле поехал и подал на РВП"

Я думал,что он в РФ подавал.

Ссылка на комментарий

Влад Стрельцов 

1 час назад, Влад Стрельцов сказал:

"в июле поехал и подал на РВП"

 

1 час назад, Влад Стрельцов сказал:

Я думал,что он в РФ подавал.

Судя по-всему подал в РФ, но это ничего не меняет. РВП. не проставлено в паспорт, отсчёт  невозможности выезжать из России не пошёл.

Человек сейчас на Украине, увидел уведомление о принятии решения. 

В течении действия св-ва  участника есть возможность выехать в РФ и проставить штамп РВП .

А тут и сроки надо пристальнее рассмотреть.

Потому я и написал 2,5 года максимум.

 

 

Если ты ненавидишь – значит тебя победили.(с)

 

 

Ссылка на комментарий

plebs если он активировал свидетельство,то не может отсутствовать в РФ более полугода,это к РВП не относится,а относится к программе.

Ссылка на комментарий

plebs Вопрос в том, что приехав в РФ для подачи на РВП активировал ли он книжечку (штамп УВМ МВД). Если поставил штамп и выехал на пол года и больше, то без прописки получается он в регионе не проживает (РВП, ВНЖ нет, значит и прописки нет, а МУ при выезде слетел).

21.08.2020 подача на ПП в ГК России г.Одесса, 25.09.2020 программа согласована

30.09.2020 получение свидетельства ПП

08.10.2020 подача на РВП в ГК России г.Киев, 01.02.2021 документы РВП доставлены в регион

17.03.2021 РВП одобрено в регионе

20.04.2021 активация Свидетельства и штамп РВП

22.04.2021 прописка по РВП

27.04.2021 подал документы на гражданство России, сделал ИНН, СНИЛС, ОМС

14.07.2021 положительное решение по гражданству принято

21.08.2021 принял Присягу и сдал документы на паспорт Гражданина России

26.08.2021 получил паспорт ГРАЖДАНИНА РОССИИ

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...