Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Возможно ли повторное участие в госпрограмме переселения?


АлександрЪ

Рекомендуемые сообщения

Влад Стрельцов Андрей 1981 

3 часа назад, Влад Стрельцов сказал:

если он активировал

Ключевое

Тут как бы сам товарищ Blackprime888 ответит. 

Если ему, конечно интересно.:mol:

Если ты ненавидишь – значит тебя победили.(с)

 

 

Ссылка на комментарий

Влад Стрельцов 

1 час назад, Влад Стрельцов сказал:

подать в РФ на РВП без активации нельзя)))

Это всё понятно. Это откуда?:excl:

5 часов назад, Влад Стрельцов сказал:

если он активировал свидетельство,то не может отсутствовать в РФ более полугода,

Чем регламентируется?  Если человек не получил РВП. Что ему мешает отсутствовать более полугода? 

Какая норма НПА? 

Если ты ненавидишь – значит тебя победили.(с)

 

 

Ссылка на комментарий
28 минут назад, plebs сказал:

 

Это всё понятно. Это откуда?:excl:

Чем регламентируется?  Если человек не получил РВП. Что ему мешает отсутствовать более полугода? 

Какая норма НПА? 

 

Основания аннулирования свидетельства переселенца.Указаны в тексте госпрограммы, т.е в Указе Президента 637.

Ссылка на комментарий

Влад Стрельцов 

10 минут назад, Влад Стрельцов сказал:

 

Основания аннулирования свидетельства переселенца.Указаны в тексте госпрограммы, т.е в Указе Президента 637.

К сведению blackprime888.... 

таки да. Сам не сталкивался, ибо активировал и проставлял РВП и подавал на гражданство в течении двух недель общим сроком, а потом уже выезжал за пределы РФ, на сроки не превышающие 6 мес.

 

Ashampoo_Snap_15 октября 2021 г._19h12m02s_006_.png

Если ты ненавидишь – значит тебя победили.(с)

 

 

Ссылка на комментарий
9 часов назад, plebs сказал:

Влад Стрельцов 

 

Судя по-всему подал в РФ, но это ничего не меняет. РВП. не проставлено в паспорт, отсчёт  невозможности выезжать из России не пошёл.

Человек сейчас на Украине, увидел уведомление о принятии решения. 

Подача на РВП на территории РФ очень многое меняет! 

ИГ, который подал на территории РФ, рассматривается, как пребывающий на территории РФ. По адресу пребывания  направляется уведомление о принятии решения. Ни о каком нахождении на Украине и невозможности въехать в РФ речи быть не может! 

Говорю, как человек, который подавал на РВП на территории РФ!

За Свидетельство - коллеги по цеху, уже, высказали.:da:;)

Но мне кажется, что наши ответы вопрошающему, не очень нужны!

В ситуации с выходом есть один выход. В безвыходной ситуации выходов, как правило - несколько!

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
В 15.10.2021 в 09:36, plebs сказал:

Андрей 1981 Это всё понятно и до боли знакомо.

Речь же в вопросе не о чудесах на виражах , а о нормативных сроках.

 

Влад Стрельцов 

Вопрос изначально совершенно о другом.

 

Судя по-всему ,Blackprime888 уже разобрался, а мы продолжаем переливать из пустого в порожнее.

Добрый день. Знакомый съездил в УФМС, сказали что нет срока когда необходимо приехать и проставить штамп. Но на сайте прописывается что в течении полугода. В ноябре поеду ставить штамп и подавать на гражданство сразу.

Ссылка на комментарий
В 14.10.2021 в 12:59, plebs сказал:

Blackprime888 

Если не ошибаюсь, у вас 2,5 года.

Главное- успеть  получить гражданство до истечения срока РВП.

Поэтому не 3, а 2,5. С запасом.

Поройте форум, найдёте ответ.

У нас давно было, потому не помню точно. Но время есть.

Народ, у кого свежо в памяти, отпишитесь! 

 

Спасибо!!!

В середине ноября поеду, проставлю штамп, и сразу подам на гражданство.

Всем кто задаётся вопросом о повторном участии в гос программе, по своему опыту скажу, можно! У меня было РВП, на гражданство не подавал, и так 2.5 года я жил за пределами РФ, т.е уже были наружная. Когда приехал подавать на гражданство, в УФМС мне сказали по добру по здорову уехать из РФ и дождаться когда прогорит РВП. Такой совет был дан, так как у меня был целый ряд нарушений по которым они могла выдворить меня из РФ с запретом на въезд на 3 года.

Потом у меня закончилось РВП. Приходил во временную группу и мне на отрез говорили, что я больше ни когда не имею права участвовать в программе. Я написал письмо в мск. И мне пришёл ответ, что так как я не воспользовался всеми компенсациями и тд, то я имею право участвовать повторно. Потом я пришел с этим письмом во временную группу, они улыбнулись и сказали хорошо, собирайте документы, 2 раза был отказ в НСК, на третий раз я приложил к докам гарантийное письмо от работодателя и мне одобрили, после поехал активировал книжку прошел мед комиссию и подал на РВП, и теперь поеду в середине ноября получать РВП и сразу подавать на гражданство.

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Blackprime888 сказал:

В 2021 октябрь месяц

 

5 часов назад, Blackprime888 сказал:

в УФМС

Не существует с 2016 года.

5 часов назад, Blackprime888 сказал:

теперь поеду в середине ноября получать РВП и сразу подавать на гражданство.

Удачи!

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, самир халилов сказал:

vopros: s 4ego nado na4inat?

Начинать надо с изучения Правил форума, затем перейти на изучение раздела "Туркменистан", практически все ответы есть, в том числе об особенностях выезда из Туркменистана.

Ссылка на комментарий
Марина Чепелева

Здравствуйте,я из Туркменистана,спасибо всем за полезную информацию.Помогите уточнить пожалуйста,мы участвуем в Программе в Калининград,в связи с существующей общей для всех проблемой ,мы можем воспользоваться для вылета только чартерным рейсом компании S7, будет ли нам компенсирована стоимость авиабилетов?

Заранее благодарю,

С  уважением,Марина.

Ссылка на комментарий
  • 6 месяцев спустя...
Лена Бурякова

здравствуйте!скажите пожалуйста, подавали заявление для участвия в  программе переселения,пришёл отказ. через какое время можно подать повторное заявление?

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Лена Бурякова сказал:

здравствуйте!скажите пожалуйста, подавали заявление для участвия в  программе переселения,пришёл отказ. через какое время можно подать повторное заявление?

Можно сразу же...

В ситуации с выходом есть один выход. В безвыходной ситуации выходов, как правило - несколько!

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...
Севара Еримбетова

Здравствуйте.  Подскажите пожалуйста у кого есть опыт повторной подачи документов на переселение, есть те кто дошёл до конца и в итоге получили гражданство. Отзовитесь пожалуйста.

В 25.10.2021 в 15:08, Blackprime888 сказал:

Спасибо!!!

В середине ноября поеду, проставлю штамп, и сразу подам на гражданство.

Всем кто задаётся вопросом о повторном участии в гос программе, по своему опыту скажу, можно! У меня было РВП, на гражданство не подавал, и так 2.5 года я жил за пределами РФ, т.е уже были наружная. Когда приехал подавать на гражданство, в УФМС мне сказали по добру по здорову уехать из РФ и дождаться когда прогорит РВП. Такой совет был дан, так как у меня был целый ряд нарушений по которым они могла выдворить меня из РФ с запретом на въезд на 3 года.

Потом у меня закончилось РВП. Приходил во временную группу и мне на отрез говорили, что я больше ни когда не имею права участвовать в программе. Я написал письмо в мск. И мне пришёл ответ, что так как я не воспользовался всеми компенсациями и тд, то я имею право участвовать повторно. Потом я пришел с этим письмом во временную группу, они улыбнулись и сказали хорошо, собирайте документы, 2 раза был отказ в НСК, на третий раз я приложил к докам гарантийное письмо от работодателя и мне одобрили, после поехал активировал книжку прошел мед комиссию и подал на РВП, и теперь поеду в середине ноября получать РВП и сразу подавать на гражданство.

Здравствуйте,  получили ли вы гражданство? У меня почти такая же ситуация.  Хочу подать повторно. Боюсь что не примут документы 

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...