Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Проверка проживания


Leto II

Рекомендуемые сообщения

К нам приходил участковый, посмотрел документы. В следующий раз просто звонил. Но у нас город маленький, муж гражданство долго получал (через ВНЖ) - примелькались, видимо, им уже.

Ссылка на комментарий

1 час назад, Камчадалка сказал:

самое интересное, что списки тех, кто покупает регу - постоянно висят в ФМС... Круговая порука, какая-то.... откуда появляются эти списки?B) Не сами ли "продавцы" реги сдают своих клиентов?

Нет, не думаю что они сдают клиентов, дело в том, что по тем адресам по которым они регистрируют постоянно идет текучка людей, непрерывно, в ФМС это видят ну и конечно же понимают в чем дело.

17 минут назад, catwalk сказал:

К нам приходил участковый, посмотрел документы. В следующий раз просто звонил. Но у нас город маленький, муж гражданство долго получал (через ВНЖ) - примелькались, видимо, им уже.

А звонил потом зачем, если не секрет? И через какое время после прихода? И через какой срок после подачи доков на гр он пришел? Поподробнее, интересно)

Ссылка на комментарий
22 минуты назад, Leto II сказал:

 по тем адресам по которым они регистрируют постоянно идет текучка людей, непрерывно, в ФМС это видят ну и конечно же понимают в чем дело.

Согласна, и такое может быть.:da:

В ситуации с выходом есть один выход. В безвыходной ситуации выходов, как правило - несколько!

Ссылка на комментарий
23 часа назад, Leto II сказал:

А звонил потом зачем, если не секрет? И через какое время после прихода? И через какой срок после подачи доков на гр он пришел? Поподробнее, интересно)

у нас было несколько проверок, т.к. сначала получали разрешение на работу, потом РВП, потом вид на жительство и только потом гражданство. Это не по программе переселения, а в общем порядке (в 2008-2015 гг.). Я сейчас уже не вспомню, через какое время после подачи, но может в течение месяца. Вы же понимаете, как это работает - инспектор ФМС передает данные в полицию, те проверяют. Естественно, по каждому случаю отдельно сразу не бегут, других дел хватает. Думаю, зависит от крупности города опять же. Вот у нас он на первую проверку пришел, так сказать познакомился, а потом просто звонил. Не знаю, может просто халатно отнесся или понравились мы ему. Квартира у нас своя, я местная, место работы он знает.

Ссылка на комментарий
7 минут назад, Ландыш сказал:

Интересно а проверяют ли тех кто имеет собственное жилье и там зарегистрирован?Ну допустим жена собственник и и зарегистрировала туда себя,сына и мужа.

Конечно, проверяют. Вдруг документы поддельные или инспектору взятку дали.

Ссылка на комментарий

Мы оформляли РВП в РФ. После подачи документов через 1,5 - 2 месяца была проверка работниками МВД. Затем еще одна проверка через месяца 4.

Позже подали документы на программу переселения, затем подали документы на гражданство, но проверок больше не было.

Все проверки инициировало руководство бывшей ФМС (подавали запрос в МВД).

Только позитив  ;) only pozitive! 

Ссылка на комментарий
6 часов назад, Константин721 сказал:

Мы оформляли РВП в РФ. После подачи документов через 1,5 - 2 месяца была проверка работниками МВД. Затем еще одна проверка через месяца 4.

Позже подали документы на программу переселения, затем подали документы на гражданство, но проверок больше не было.

Все проверки инициировало руководство бывшей ФМС (подавали запрос в МВД).

Работниками МВД это как понять? Участковый? И почему во множественном числе, он не сам приходил? И еще одна проверка, кем проводилась, тем же кто и первый раз был?

Ссылка на комментарий
14 часов назад, Leto II сказал:

Работниками МВД это как понять? Участковый? И почему во множественном числе, он не сам приходил? И еще одна проверка, кем проводилась, тем же кто и первый раз был?

Работники МВД - это полицейские. Их было двое на служебном автомобиле. Второй раз проверял участковый с одним из предыдущих полицейских, так же на служебном авто.

Только позитив  ;) only pozitive! 

Ссылка на комментарий
14 часов назад, Leto II сказал:

Работниками МВД это как понять? Участковый? И почему во множественном числе, он не сам приходил? И еще одна проверка, кем проводилась, тем же кто и первый раз был?

Задумалась...:huh:

Вы так подробно спрашиваете...Ведь, у Вас может быть совсем по-иному, а, может, вообще никакой проверки не будет...ведь, всех ситуаций никогда и никто не сможет предугадать, и от всего на свете защититься. Знал бы - где упал бы...;)

В ситуации с выходом есть один выход. В безвыходной ситуации выходов, как правило - несколько!

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Камчадалка сказал:

Задумалась...:huh:

Вы так подробно спрашиваете...

:) вы, прям, с языка сняли!    

--------------------------------------------------------- 

Я так думаю, что механизм проверок выяснен? :) И, дабы не «переливать из пустого в порожнее» и не превратить ее в «просто поговорить...» я тему закрою. 

Правила Форума: https://back2russia.net/index.php?/guidelines/

Ссылка на комментарий
  • сергей72 закрыл тема
  • 2 месяца спустя...
16 минут назад, Leto II сказал:

Пришла по истечении 2,5 месяца со дня подачи доков на гр, инспекторша, сама)

И чем закончилось?

В ситуации с выходом есть один выход. В безвыходной ситуации выходов, как правило - несколько!

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...