Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Проверка проживания


Leto II

Рекомендуемые сообщения


9 часов назад, Leto II сказал:

Кто расскажет про проверку по месту жительства?

Когда мы сдали документы на РВП, то представители ФМС звонили моему сыну (ко мне не смогли дозвониться, т.к. я была на вахте), спросили у него: Вы по тому адресу проживаете, который указали в доках? Да, отвечает...придите к нам, подписать акт..Пришел, подписал акт (не помню - как называется, надо поискать) осмотра, что ли,о том, что приходили, посмотрели - проживает и все. Хотя, никто не приходил, ничего не осматривали...это, опять-таки - для статистики и вообще, наверное, у них такая проверка входит в их служебные обязанности - надо отчитаться соответствующими актами...меня не трогали, так и записали: проживает, находилась на работе...вот и вся проверка, как оказалось. Но такая "проверка" была только на этапе ожидания РВП...

В ситуации с выходом есть один выход. В безвыходной ситуации выходов, как правило - несколько!

Ссылка на комментарий
7 часов назад, Leto II сказал:

Народ, делимся инфой, почему никто не пишет?

Наверное потому, что мало кого проверяли! :) Вот, что нашел по поводу проверок - здесь . И ещё тут

Правила Форума: https://back2russia.net/index.php?/guidelines/

Ссылка на комментарий

Мы когда подали на гражданство, к нам приходил участковый с проверкой, все ли живут кто зарегистрирован. Хозяйка потом ходила в полицию, писала объяснительную, что действительно мы все там проживаем, что она нам сдает квартиру. После чего, еще нескольких зарегистрированных попросили прийти и подтвердить проживание. И все) никаких проблем.

06.2014  Записались на подачу заявления для участия в программе  /  08.2014  Подали заявление
03.2015  Получили свидетельство переселенца
08.2016  Приехали в РФ / Подали на РВП
10.2016 Сделали дактилоскопию и сдали паспорта на печать РВП
11.2016 Получили паспорта с печатью РВП, сделали прописку
04.2017 Подали документы на гражданство
08.2017  Получили решение на руки
31.08.2017 Подали на паспорта / 07.10.2017 паспорта поступили в МФЦ

14.10.2017 Подали на замену паспорта(отчество) / 22.11.17 паспорта поступили в МФЦ

Ссылка на комментарий
21 минуту назад, maliovcik сказал:

Мы когда подали на гражданство, к нам приходил участковый с проверкой, все ли живут кто зарегистрирован. Хозяйка потом ходила в полицию, писала объяснительную, что действительно мы все там проживаем, что она нам сдает квартиру. После чего, еще нескольких зарегистрированных попросили прийти и подтвердить проживание. И все) никаких проблем.

Вот, то что мне и интересно было узнать, меня предупредили что меня точно проверят, вот и интересно было узнать подробнее.

Сам после тоже опишусь, но ко мне проверка придет еще не скоро, только недавно на ГР подал доки.

 

Ссылка на комментарий

@Leto II к нам с проверкой пришли где то через 1,5 месяца после того как подали документы на гражданство

06.2014  Записались на подачу заявления для участия в программе  /  08.2014  Подали заявление
03.2015  Получили свидетельство переселенца
08.2016  Приехали в РФ / Подали на РВП
10.2016 Сделали дактилоскопию и сдали паспорта на печать РВП
11.2016 Получили паспорта с печатью РВП, сделали прописку
04.2017 Подали документы на гражданство
08.2017  Получили решение на руки
31.08.2017 Подали на паспорта / 07.10.2017 паспорта поступили в МФЦ

14.10.2017 Подали на замену паспорта(отчество) / 22.11.17 паспорта поступили в МФЦ

Ссылка на комментарий
1 час назад, Leto II сказал:

... но ко мне проверка придет еще не скоро, только недавно на ГР подал доки.

 

Но у вас же уже есть регистрация? Поэтому - лучше не расслабятся, вплоть до получения паспорта, когда надо будет делать уже новую регу. :D

Правила Форума: https://back2russia.net/index.php?/guidelines/

Ссылка на комментарий
42 минуты назад, maliovcik сказал:

@Leto II к нам с проверкой пришли где то через 1,5 месяца после того как подали документы на гражданство

1,5 месяца, примерно через столько я и думал что должна прийти проверка) Ждем!

15 минут назад, сергей72 сказал:

Но у вас же уже есть регистрация? Поэтому - лучше не расслабятся, вплоть до получения паспорта, когда надо будет делать уже новую регу. :D

Это да. А я еще как очень мнительный человек расслабиться себе точно не дам) 

Ссылка на комментарий

Нас проверили сразу на следующую неделю после сдачи на гражданство. Инспектор при приёме документов спросила точно ли мы живём по адресу прописки, ответили да и она сказала, что придёт проверять и не соврала))

Пришла, подписала с хозяйкой квартиры акты и ушла, сказав что нас может навестить ещё и участковый, но он ни разу не пришёл.

Вообще эти проверки - вещь серьезная, как нам объяснили от этого зависит решение по гражданству.

Ссылка на комментарий

Лично я даже не хочу проверять что будет если так сделать. А так сама по себе эта проверка странная, нам то разрешено свободно передвигаться по России и миру, а не сидеть и ждать проверку. Но опять же, я лучше не буду рисковать.

Ссылка на комментарий

@Leto II тут дело не в передвижении, а в проживании (по месту временной регистрации).

Работники ФМС должны удостовериться в том, что Вы указали в заявлении на то же гражданство (я имею в виду место проживания).

Так что ничего странного тут нет ;)

Жди от другого того, что сам ты сделал другому | Ab altero expectes, alteri quod feceris

Ссылка на комментарий
32 минуты назад, Leto II сказал:

Лично я даже не хочу проверять что будет если так сделать. А так сама по себе эта проверка странная, нам то разрешено свободно передвигаться по России и миру, а не сидеть и ждать проверку. Но опять же, я лучше не буду рисковать.

Так и передвигайтесь!) Если вы легально получили регистрацию и проживаете там же, то чего вам переживать? Все, кого опросят, подтвердят вашу регистрацию. Боятся надо тем, кто покупает регу. Вот тут может быть наказание, вплоть до отказа по гражданству. 

Правила Форума: https://back2russia.net/index.php?/guidelines/

Ссылка на комментарий
12 минут назад, Киевлянин сказал:

@Leto II тут дело не в передвижении, а в проживании (по месту временной регистрации).

Работники ФМС должны удостовериться в том, что Вы указали в заявлении на то же гражданство (я имею в виду место проживания).

Так что ничего странного тут нет ;)

Ну а как подтвердить что я там проживаю если я например уехал куда то, на неделю например? Как без личного присутствия зарегестрированного это подтвердить? А те кто продают регистрацию тоже могут сказать что да да, проживает у нас такой то такой то. Как это проверить?

14 минут назад, сергей72 сказал:

Так и передвигайтесь!) Если вы легально получили регистрацию и проживаете там же, то чего вам переживать? Все, кого опросят, подтвердят вашу регистрацию. Боятся надо тем, кто покупает регу. Вот тут может быть наказание, вплоть до отказа по гражданству. 

Все кого спросят это кто? Тех у кого я зарегался, конечно подтвердят, а соседей я редко видел, они может и не знают что я живу тут, да и врядли их кто спрашивать будет.

Ссылка на комментарий
23 минуты назад, Leto II сказал:

Как это проверить?

Да хоть и соседей опросить.

А вообще, касательно левых рег, именно это дело не так уж и тяжело выявить (не буду вдаваться в подробности). Поэтому никому не рекомендовал и не рекомендую даже задумываться по поводу фиктивных регистраций.

Жди от другого того, что сам ты сделал другому | Ab altero expectes, alteri quod feceris

Ссылка на комментарий
20 минут назад, Киевлянин сказал:

Да хоть и соседей опросить.

А вообще, касательно левых рег, именно это дело не так уж и тяжело выявить (не буду вдаваться в подробности). Поэтому никому не рекомендовал и не рекомендую даже задумываться по поводу фиктивных регистраций.

Ну насчёт лучше пере бдеть, чем не до бдеть вполне согласен.

Но по факту - допустим у меня в Москве ..... Соседи про мое существование и знать не знают. Ибо работаю я ночью. Тобиш прохожу когда они уже ушли и ухожу когда они мирно спять. Тобиш сплю днём и хожу днём когда не кого из соседей нет. 

И на пример завтра участковый придет, они скажут да нет там не кого, не кого не видели..... 

Это как в ДМБ, перефразирую "Вы соседа видите? -Нет, - А он есть!

Так что ..... Все так себе. 

 

 

 

Ссылка на комментарий
46 минут назад, Leto II сказал:

Ну а как подтвердить что я там проживаю если я например уехал куда то, на неделю например? Как без личного присутствия зарегестрированного это подтвердить?

:) Пример: вы пошли на работу, а в это время пришёл инспектор. Все, штраф? Другой пример: вас отправили в командировку(на неделю :)), в это время инспектор приходил два раза. Что дальше - отказ по гражданству? :D Не усложняйте. Вы же не будете сиднем сидеть несколько месяцев, боясь куда-то отлучится из квартиры? :) Опрашивать будут хозяйку съемного жилья. Если квартира не «на заметке» у ФМС или нет плановой поверки, то и проверок может и не быть. 

Правила Форума: https://back2russia.net/index.php?/guidelines/

Ссылка на комментарий
21 минуту назад, DocGud сказал:

допустим у меня в Москве ..... Соседи про мое существование и знать не знают. Ибо работаю я ночью. Тобиш прохожу когда они уже ушли и ухожу когда они мирно спять. Тобиш сплю днём и хожу днём когда не кого из соседей нет. 

И на пример завтра участковый придет, они скажут да нет там не кого, не кого не видели..... 

Это как в ДМБ, перефразирую "Вы соседа видите? -Нет, - А он есть!

Так что ..... Все так себе. 

 

Да, бывают ситуации, когда человек живет по адресу регистрации, но соседи его не знают. Только в случае проверки полиция составит протокол, и это не им придется доказывать, что человек там не проживает, а этому человеку придется доказывать, что он по указанного адресу живет. И если вы это доказать сможете, то люди с фиктивными регистрациями - вряд ли.

Ссылка на комментарий

А мы вообще хотим подав на гражданство и зарегистрировавшись у друзей,уехать ожидать получения гражданства в страну исхода.Как же тогда быть?Я читала на форуме,что некоторые так делали.Вроде бы до полугода можно отсутствовать?Проясните кто знает,чтобы вдруг проблем в будущем себе не создать.

3 августа 2017-подача заявления на ПП в консульство РФ в Харькове.

29 августа 2017-звонок из консульства.Одобрена программа в Тамбовскую область.

4 сентября 2017-свидетельство участника ГПП получено на руки.

18 октября 2017- сдали документы на РВП в Харькове

20 декабря 2017 получено РВП

8 мая 2018 сообщили о получении гражданства!

15 июня 2018 получены паспорта!

 

Ссылка на комментарий

@DocGud э, нет! В разговоре, ведь, речь шла о 1,5 месяца, а за это время в России незамеченным для соседей остаться никак нельзя ;) Тех же бабушек никто не отменял ;)

Жди от другого того, что сам ты сделал другому | Ab altero expectes, alteri quod feceris

Ссылка на комментарий
1 час назад, Киевлянин сказал:

@DocGud э, нет! В разговоре, ведь, речь шла о 1,5 месяца, а за это время в России незамеченным для соседей остаться никак нельзя ;) Тех же бабушек никто не отменял ;)

Да представьте ..... Не я соседей не вижу не они меня. Да про бабушек..... Ну откуда им взятся в районе которому отроду 2 года и ещё строится. Ну я покранеймере мере возле подъезда своей 16 этажки таких не видел.

Но как правильно заметил BRR ..... Это потом нам придется доказывать что не верблюд. 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий

@DocGud я - реалист, мне нечего представлять ;)

Если Вы не видите соседей, то это не значит, что соседи не видят Вас ;) (не говоря уже о бабушках).

P.S. Вы не видите соседей, следовательно, не можете знать, что они видят/не видят ;)

P.P.S. Району может и 2-а года, но опытным "бабушкам" лет как за 70. Да и откуда же Вы можете знать сидят ли они возле подъезда или нет, сли Вы приходите тогда, когда уже все Ваши соседи "мирно спят" ;)

Вы смотрите только со своей колокольни забывая, что даже у стен есть уши и глаза (утрирую).

Жди от другого того, что сам ты сделал другому | Ab altero expectes, alteri quod feceris

Ссылка на комментарий
12 часов назад, Иванов Антон сказал:

А если я вот взял и поехал семьей в сочи отдыхать ? А хозяйка скажет что вот мол - живут ? Тогда че ?

Ничо...

У нас раньше была работа два месяца через два..и чо?;)

12 часов назад, Leto II сказал:

свободно передвигаться по России и миру, а не сидеть и ждать проверку.

Именно! Теперь что? Ни в отпуск не полететь, ни на работу не выехать? А, если так попадает, что постоянно гражданин на работе именно в день проверки? Что тогда?

11 часов назад, сергей72 сказал:

Если вы легально получили регистрацию и проживаете там же, то чего вам переживать? Все, кого опросят, подтвердят вашу регистрацию. Боятся надо тем, кто покупает регу.

Это точно! Мы постоянно выезжали-приезжали, на работу-с работы....Меня постоянно дома не бывает, сын работает с утра до ночи - приходит домой в половине первого ночи....какая проверка может нас застать дома? Это не наши трудности - ждать проверку.:)

11 часов назад, сергей72 сказал:

Боятся надо тем, кто покупает регу.

самое интересное, что списки тех, кто покупает регу - постоянно висят в ФМС... Круговая порука, какая-то.... откуда появляются эти списки?B) Не сами ли "продавцы" реги сдают своих клиентов?

В ситуации с выходом есть один выход. В безвыходной ситуации выходов, как правило - несколько!

Ссылка на комментарий
10 часов назад, BRR сказал:

Да, бывают ситуации, когда человек живет по адресу регистрации, но соседи его не знают.

Я в нашем подъезде, никого из соседей не знаю, кроме нашего этажа. Вот как...

10 часов назад, BRR сказал:

полиция составит протокол, и это не им придется доказывать, что человек там не проживает, а этому человеку придется доказывать, что он по указанного адресу живет. 

Почему я, например, должна доказывать? Пусть они и доказывают то, что мне инкриминируют.

В ситуации с выходом есть один выход. В безвыходной ситуации выходов, как правило - несколько!

Ссылка на комментарий
  • сергей72 закрыл тема

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...