Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Смоленск На Связи!


sanmail@sergei

Рекомендуемые сообщения

СМОЛЕНСК НА СВЯЗИ!!!

Представительство Россотрудничества в КР и Представительство ФМС России в Киргизии приглашают на видеоконференцию с представителями Смоленской области в рамках областной программы «Оказание содействия добровольному переселению в Смоленскую область соотечественников, проживающих за рубежом, на 2013-2018 годы».

В видеоконференции в Смоленске примут участие руководители Департамента государственной службы занятости населения области, Управления ФМС, Департамента здравоохранения, Департамента социального развития и других органов исполнительной власти Смоленской области.

Для участников видеоконференции в Бишкеке проведут презентации недавно утвержденной региональной Программы Смоленской области. Кроме того, будет подробно рассказано о новых перспективных проектах развития экономики региона, возможностях трудоустройства и развития предпринимательства на территории Смоленской области, а также мерах по оказанию содействия лицам, желающим переселиться на территорию этого региона.

Во время видеомоста участники смогут задать непосредственно принимающей стороне свои вопросы, касающиеся трудоустройства и обустройства на территории области, участия работодателей в их приеме и размещении, опыте решения жилищных и других проблем переселенцев, профессиональной переподготовке кадров и привлечению молодежи в вузы региона, процедуры получения и оформления гражданства России, порядка выплат компенсаций и «подъемных», предусмотренных новой редакцией Госпрограммы и иными нормативными правовыми актами.

Участие в данной программе предоставляет соотечественникам, прибывшим из-за рубежа, ряд государственных гарантий и мер социальной поддержки, в том числе и право на приобретение гражданства Российской Федерации в упрощённом порядке.

Долгосрочная областная целевая программа «Оказание содействия добровольному переселению в Смоленскую область соотечественников, проживающих за рубежом, на 2013 – 2018 годы» утверждена постановлением администрации Смоленской области от 26 июля 2013 г.

Для переселения соотечественников из-за рубежа создана транзитная агропромышленная зона, включившая в себя территорию 19 наиболее динамично развивающихся муниципальных районов Смоленской области, расположенных на основных магистралях, связывающих Москву и Смоленск со странами Европы и Прибалтики.

Переселенцам будет выплачиваться единовременная материальная помощь из расчета три тысячи рублей на человека, а также возмещаться оплата найма (поднайма) жилья за два месяца из расчета до шести тысяч рублей на человека.

Кроме того, за счет средств бюджета Смоленской области будут возмещаться расходы на добровольное медицинское страхование на срок до трех месяцев и профессиональное обучение переселенцев.

В период действия программы планируется привлечение в область 1248 соотечественников, из них 117 человек - в 2013 году.

Уполномоченный орган по реализации программы - Департамент государственной службы занятости населения Смоленской области.

Видеоконференция состоится в пятницу 20 сентября 2013 года в 16.00 (время местное) в Российском центре науки и культуры (пр. Эркиндик, 2/1). Приглашаются все желающие.

Предварительная регистрация участников и представителей СМИ по телефону: 300-512, 300-543

Дополнительная информация в Представительстве Россотрудничества в Киргизской Республике: Роман Павлович Перфильев, тел.: +996 312 300 512 (служ.) 0555 99 05 11 (моб.)

http://www.rusinkg.r...lensk-na-svyazi

Представительство ФМС России в Кыргызской Республике

230913-2300.jpg

Филиппов Владимир Иванович

Руководитель

http://www.rusinkg.r...skoj-respublike

Ссылка на комментарий
  • 4 года спустя...


Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...