Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Замена паспорта при порче


Шерзод Махкамов

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте уважаемые форумчане. Нужна ваша помощь в решении возникшей проблемы советами. Пол года назад получил паспорт РФ в Октябрьском районе и 2 недели назад получилось так, что ребенок оторвал кусочек от него и мне пришлось обратиться в УФМС Октябрьского района по его замене. Мне дали реквизиты банка и дали перечень документов по его замене. Я временно зарегистрирован в Промышленном районе, они это знали и ничего не сказали. Сегодня пошел в банк и оплатил пошлину, пошел в УФМС, заполнили правильно заявление и принимающая сказала зайти к начальнице и сказать что подаю по месту обращения, а не по месту пребывания или проживания. Зашел к начальнице, а она послала меня подавать документы в районное отделение по месту временной регистрации... Объясняю, что в прошлый мой приход никто ничего не говорил и я оплатил госпошлину на ИХ реквизиты и в Промышленном районе мне никто не вернет денег. Она не хотела слушать и сказала чтобы я подавал в Промышленном районе. На сколько ее действия правомерны и при каких обстоятельствах сотрудники УФМС имеют право отказать в приеме документов на замену паспорта РФ?

Ссылка на комментарий

Не могу сказать, насколько правомерны действия УФМС, но в нашем городе выдача всех документов происходит именно по месту регистрации.

Мы в Новгородчине!

Скрытый текст

 

10.04.12 - начало участия в программе, дозвон с 3 раза
23.10.12 - подача анкеты
19.11.12 - положительный ответ
26.11.12 - подача заявления на св-во переселенцев
13.12.12 - получение свидетельства
26.02.13 - подача документов на РВП
26.04.13 - принято решение по РВП
07.07.13 - приезд в регион

09.07.13 - регистрация на 3 месяца
12.07.13 - получение штампов РВП

15.07.13 - регистрация на 3 года
25.01.14 - оформление дома в собственность
08.02.14 - постоянная регистрация в своём доме
19.04.14 - подача документов на гражданство
04.07.14 - извещение о получении гражданства
18.07.14 - всё, долгий путь пройден, мы получили паспорта РФ


 


Мой блог

 

Вниманию новичков на форуме!

Ссылка на комментарий

 

Шерзод Махкамов Это бред. Пусть напишет письменный отказ, указав причину отказа. Как гражданин РФ Вы имеете право подать документы на перевыпуск в любой точке России, в ближайшем паспортном столе.

Надо покопаться в интернете и цитаты с законов повыписывать, чтобы не быть голословным, но действия чиновника по-логике вещей, неправомерны!

Ссылка на комментарий

@Шерзод Махкамов

В случае обращения гражданина в территориальный орган Министерства внутренних дел Российской Федерации по вопросу выдачи или замены паспорта не по месту жительства, а также в связи с его утратой (похищением), если утраченный (похищенный) паспорт выдавался другим территориальным органом Министерства внутренних дел Российской Федерации, паспорт оформляется в 30-дневный срок со дня принятия документов территориальным органом Министерства внутренних дел Российской Федерации.

(в ред. Постановления Правительства РФ от 07.07.2016 N 644)

 

http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_15101/

Ссылка на комментарий
В 02.10.2017 в 16:52, Dvir_Zakry сказал:

@Шерзод Махкамов

В случае обращения гражданина в территориальный орган Министерства внутренних дел Российской Федерации по вопросу выдачи или замены паспорта не по месту жительства, а также в связи с его утратой (похищением), если утраченный (похищенный) паспорт выдавался другим территориальным органом Министерства внутренних дел Российской Федерации, паспорт оформляется в 30-дневный срок со дня принятия документов территориальным органом Министерства внутренних дел Российской Федерации.

(в ред. Постановления Правительства РФ от 07.07.2016 N 644)

 

http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_15101/

А как в случае, если человеку стукнет 45 и он нигде не был прописан или регистрирован, а ему нужно заменить паспорт? Куда ему обращаться, что заменить паспорт по возрасту?

 

01_11_2015 - начало...

01_03_2017 - гражданин РФ

Ссылка на комментарий

мой Липецк "Регистрация или отсутствие таковой не могут служить основанием ограничения или условием реализации прав и свобод граждан, предусмотренных Конституцией Российской Федерации, законами Российской Федерации, Конституциями и законами республик в составе Российской Федерации."

 

Исходя из этого гражданин также может обратиться в ближайший паспортный стол. Я так понимаю.

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...