Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Оформление пенсии


Ukrainepeople

Рекомендуемые сообщения

@Камчадалка Я правильно понял - если я проработаю официально 8 лет. То пенсия будет рассчитываться из страховых взносов которые отчислялись с моей з/п 

А если менее 8 лет - то я буду получать по сути минимальную пенсию соответствующую - минимально прожиточному минимуму???? 

:facepalm: понятно, не официально о в РФ работать не выгодно - ибо с новыми требованиями украинской пенсионной реформы там мне пенсия точно не светить.

Там не 8 надо а к тому времени когда мне надо будет выходить - стаж страховой должен будет составлять - 35 лет.

Потому вся надежда на пенсию в РФ - будем работать 8 лет. благо 2 из них уже отработал.:trollface: 

 

 

 

Ссылка на комментарий

6 минут назад, DocGud сказал:

Там не 8 надо

В 2017 году надо 8 лет (до 2015 года было пять лет) минимально. После 2017 года будет прибавляться 1 год  к этому минимальному стажу. И в течение 10 лет, до 2025 года, этот минимальный стаж будет равняться 15 годам. Это не так много за всю жизнь отработать. И то - через 10 лет.

17 минут назад, DocGud сказал:

к тому времени когда мне надо будет выходить - стаж страховой должен будет составлять - 35 лет.

Вы где такое взяли?:facepalm: привести можете?

18 минут назад, DocGud сказал:

будем работать 8 лет.

:lol:Это в 2017 году - 8 лет.

19 минут назад, DocGud сказал:

с новыми требованиями украинской пенсионной реформы там мне пенсия точно не светить.

Не пойму, а Вы хотите и там и здесь получать пенсию?:o

В ситуации с выходом есть один выход. В безвыходной ситуации выходов, как правило - несколько!

Ссылка на комментарий

@Камчадалка Нет пенсию и там и там - это глупость. Просто там у меня стаж 12 лет (правда не весь с отчислениями).

Тут пока 2 года ..... но полностью официальный ........ до пенсии как бы это смешно не выглядело - осталось не так много лет ..... 

чтоб о ней не задумываться.

6 минут назад, Камчадалка сказал:

Вы где такое взяли?:facepalm: привести можете?

С начала 2018 года право на пенсию по возрасту в 60 лет будет у тех граждан, которые имеют 25 лет страхового стажа. Минимальный страховой стаж будет увеличиваться на один год в течение 10 лет, пока не составит 35 лет в 2028 году.

http://fakty.ictv.ua/ru/ukraine/20171011-pensijna-reforma-vse-shho-potribno-znaty/

 

NA-PENSIYU-3.png

 

 

 

Ссылка на комментарий

@DocGud А-а-а-а..я подумала, что Вы речь ведете о Российской пенсии...

Дело в том, что то, что придумывают в Раде - меня, как гражданку России, вообще не касается...

Мы же ведем здесь речь о пенсии, которая оформляется в России. Зачем нам думать о пенсиях на Украине?;)

В ситуации с выходом есть один выход. В безвыходной ситуации выходов, как правило - несколько!

Ссылка на комментарий

@Камчадалка Ну у меня вопрос стоит где мне выгодней будет получать пенсию.

Ведь 12 лет стажа тоже ..... чего то да стоят. Но в принципе если в РФ все так как Вы описали, то выбор на данный момент очевиден.

Главное это успеть наработать официальный стаж до пенсии я так понял для меня он будет где-то 15 лет.

 

 

 

Ссылка на комментарий
29 минут назад, DocGud сказал:

Ну у меня вопрос стоит где мне выгодней будет получать пенсию.

Судя по всему, что принимают в Раде, у Вас есть риск не то, чтобы о выгоде думать, а о  том, что, хотя бы, дожить до пенсии. Ко времени Вашего выхода на пенсию - на Украине будут выходить в 80 лет.:facepalm:

32 минуты назад, DocGud сказал:

Ведь 12 лет стажа тоже ..... чего то да стоят.

На Украине они вообще ничего не стоят.

32 минуты назад, DocGud сказал:

если в РФ все так как Вы описали,

:DЭто не я описываю. Это законодатель так прописал. А мы - читаем и исполняем.;)

В ситуации с выходом есть один выход. В безвыходной ситуации выходов, как правило - несколько!

Ссылка на комментарий
2 часа назад, DocGud сказал:

@Камчадалка Нет пенсию и там и там - это глупость.

А, в принципе, как было бы хорошо и правильно, если бы было можно!:rolleyes: Если от кое-кого посыпятся обвинения, типа: хохлятская натура; на двух стульях - обьясню. Я этому гребанному государству(не стране!) отдал 18 лет своих отчислений, не получив за это НИ-ЧЕ-ГО! Так почему же я должен что-то дарить? "С паршивой овцы-хоть шерсти клок!" Поэтому, когда придет время, я буду пытаться "получить" с Украины! Получится-хорошо, не получится-тоже не страшно! :)

Правила Форума: https://back2russia.net/index.php?/guidelines/

Ссылка на комментарий
14 минут назад, сергей72 сказал:

Я этому гребанному государству(не стране!) отдал 18 лет своих отчислений, не получив за это НИ-ЧЕ-ГО! Так почему же я должен что-то дарить? "С паршивой овцы-хоть шерсти клок!" Поэтому, когда придет время, я буду пытаться "получить" с Украины! Получится-хорошо, не получится-тоже не страшно! :)

О!Слова моего мужа слово в слово!:hihi:

3 августа 2017-подача заявления на ПП в консульство РФ в Харькове.

29 августа 2017-звонок из консульства.Одобрена программа в Тамбовскую область.

4 сентября 2017-свидетельство участника ГПП получено на руки.

18 октября 2017- сдали документы на РВП в Харькове

20 декабря 2017 получено РВП

8 мая 2018 сообщили о получении гражданства!

15 июня 2018 получены паспорта!

 

Ссылка на комментарий
1 час назад, сергей72 сказал:

отдал 18 лет

Они Вам пойдут для оформления пенсии в России.;)

В ситуации с выходом есть один выход. В безвыходной ситуации выходов, как правило - несколько!

Ссылка на комментарий
2 часа назад, сергей72 сказал:

все или только те, которые до 2001 года?

Все.

5. Для определения права на трудовую пенсию по старости, в том числе досрочную трудовую пенсию по старости лицам, прибывшим из государств - участников Соглашения от 13 марта 1992 г., учитывается трудовой стаж, приобретенный на территории любого из этих государств, а также на территории бывшего СССР.

При этом трудовой стаж, имевший место в государствах - участниках Соглашения от 13 марта 1992 г., приравнивается к страховому стажу и стажу на соответствующих видах работ (письмо Минтруда России от 29 января 2003 г. N 203-16).

Периоды работы и иной деятельности, включаемые в страховой стаж и стаж на соответствующих видах работ, а также порядок исчисления и правила подсчета указанного стажа устанавливаются в соответствии с нормами пенсионного законодательства Российской Федерации.

При этом периоды работы по найму после 1 января 2002 г. (после вступления в силу Федерального закона от 17 декабря 2001 г. N 173-ФЗ) могут быть включены в подсчет трудового (страхового) стажа при условии уплаты страховых взносов на пенсионное обеспечение в соответствующие органы той страны, на территории которой осуществлялась трудовая и (или) иная деятельность.

Указанные периоды работы на территории государства - участника Соглашения от 13 марта 1992 г. подтверждаются справкой компетентных органов названного государства об уплате страховых взносов на обязательное пенсионное обеспечение либо на социальное страхование.

 

В ситуации с выходом есть один выход. В безвыходной ситуации выходов, как правило - несколько!

Ссылка на комментарий
8 часов назад, сергей72 сказал:

@Камчадалка все или только те, которые до 2001 года?

как показала практика этого года -Только стаж до 1 января 2002 г. будет засчитан, как страховой.

Остальной стаж засчитают как трудовой, но не страховой., и, он, по-сути, ничего не даст. Даже, "при условии уплаты страховых взносов на пенсионное обеспечение в соответствующие органы той страны, на территории которой осуществлялась трудовая и (или) иная деятельность." 

                                  “Не место красит человека, а человек — место“

Я - Сибирячка! Мне слов не надо,
не надо глупостей и лжи.
Во мне веками живут свободно
истоки счастья и виражи.

Ссылка на комментарий

                                  “Не место красит человека, а человек — место“

Я - Сибирячка! Мне слов не надо,
не надо глупостей и лжи.
Во мне веками живут свободно
истоки счастья и виражи.

Ссылка на комментарий
4 часа назад, Olga DD сказал:

как показала практика этого года -

Разве бывает практика этого года или прошлого года? Бывает соблюдение НПА или не соблюдение их.

4 часа назад, Olga DD сказал:

он, по-сути, ничего не даст.

Вы и правда так думаете? Ничего не даст? Т.е., в ПФ сажут: "не будем Вам оформлять пенсию, т.к. стаж после 2002 года мы Вам не засчитаем, приходите в 60 лет и мы Вам оформим социальную пенсию  ввиду того, что Вы НЕ РАБОТАЛИ всю жизнь! И нам не нужен Ваш стаж после 2002 года."     Правильно я Вас поняла?

Или что Вы имеете ввиду под "ничего не даст"?

4 часа назад, Olga DD сказал:

в другой теме это все уже описано 

Простите что влезла, имела наглость добавить то, что могло бы помочь другим!

Т.е. мы пришли оформлять пенсию, наш стаж после 2002 года засчитывают, а мы должны упереться и кричать: "ВЫ не можете нам его считать, он ничего не даст! Не оформляйте нам пенсию." Правильно я Вас поняла?

Я Вас не понимаю, честно!

 Я поделилась  собственным опытом! То, что сделано своими руками и что пройдено своими ногами! Понимаете? А Вы мне пишете о том, что все уже описано и забыто. Зачем ? С какой целью?

 

П.С. Если Вам не нужны посты, которые я написала - Вы имеете право пройти мимо. А другим, быть может, пригодятся.

Удачи!

В ситуации с выходом есть один выход. В безвыходной ситуации выходов, как правило - несколько!

Ссылка на комментарий

@Камчадалка :) нужны все посты: и ваши и @Olga DD и других пользователей, кто столкнулся с оформлением пенсии! Чем больше информации - тем лучше! :) Поэтому: спасибо всем, кто пытается помочь людям, далеким от НПА и других юридических "штучек"! :) Мне, при оформлении СНИЛС, на вопрос: а защитают ли мне укр. стаж в пенсию?, ответили, посмотрев на год рождения: ой, да вам до пенсии ещё далеко. Ещё десять раз может все поменяться... :D

Правила Форума: https://back2russia.net/index.php?/guidelines/

Ссылка на комментарий
1 час назад, сергей72 сказал:

Ещё десять раз может все поменяться...

Это точно!:)

В ситуации с выходом есть один выход. В безвыходной ситуации выходов, как правило - несколько!

Ссылка на комментарий

ПФ засчитывает стаж и СССР и послеразвальный. 

Да, они присылают к нам письма с запросом пенсионного дела и после обработки оно уедет почтой в РФ. Да, может и сам человек приехать с этим запросом на руках и свое дело на руки вместе с сопроводительным письмо для ПФ РФ.
После того как дело попадает в РФ - начинается работа по трудовой книге - нечитаемые штампы,ошибки, приказы с номерами и прочие обводки - подтверждаются только запросами ПФ РФ на предприятие - снова почтой либо лично на руки. И снова лучше ехать лично - быстрее, да и в ПФ РФ заранее все узнать и взять бланк-образец того,что они хотят видеть. 
Мы обрабатываем подобные запросы каждую неделю, очень много людей переводит пенсию в РФ - нынче у нас это обычное дело.

 

что же касается "нового назначения" == тут все простоснова запрос из ПФ РФ в наш, а мы здесь наместе уже отрабатываем или же снова на руки...
 

Ссылка на комментарий

@Лобзик Нет, не надо. Трудовая книжка советского образца продолжается дальше.

В ситуации с выходом есть один выход. В безвыходной ситуации выходов, как правило - несколько!

Ссылка на комментарий
В 20.10.2017 в 16:59, Камчадалка сказал:

Итак, хочу поделиться, какие документы требуется предоставить в ПФР для оформления пенсии (речь идет о женщине):

 

4. Паспорт гражданина РФ с регистрацией (временная или постоянная - неважно) +копии

Вы все таки подали с временной регой ? 

 

В 20.10.2017 в 16:59, Камчадалка сказал:

 

8. Еще в ПФ попросили   Свидетельство участника Программы и его копию

А это еще зачем ? Вы уже нашли НПА для чего оно ? Можете не искать,не найдете.А  компетентность инспектора ПФР вызывает сомнения .

 

 

 

Ссылка на комментарий
34 минуты назад, Nadejda 1000 сказал:

Вы все таки подали с временной регой ? 

Почему нет? Разве закон запрещает это?

Я не нашла ни в одном законе. И приводила цитаты, в которой прямо говорится о временной регистрации.

А у Вас есть НПА, в котором говорится о запрете оформлять пенсию, если временная регистрация? Привести можете?

34 минуты назад, Nadejda 1000 сказал:

А это еще зачем ? Вы уже нашли НПА для чего оно ? Можете не искать,не найдете.А  компетентность инспектора ПФР вызывает сомнения .

Почему Вы так утверждаете о некомпетентности инспектора? У  Вас какие основания на это?

Зачем мне искать НПА по этому вопросу? Мне не надо!

 Есть разница между требуемыми документами по закону и теми документами, которые ПОПРОСИЛИ? Чтобы помочь решить ситуацию человеку, который оказался без трудовой книжки в силу того, что она осталась в разбомбленном предприятии! ДА! Попросили копию ВУ и копию Свидетельства! А что здесь ужасного такого, что компетентность инспектора вызывает у Вас сомнения, несмотря на то, что пытается помочь с пенсией и уже несколько раз связывалась с Москвой по этому вопросу? И отсылала в Москву документы беженца и участника Программы. Вы с какой целью сейчас все ставите под сомнение? Или в Москве хуже знают , что им делать, чем Вы?

С целью убедить меня и других пользователей, что мы все, включая инспектора, делаем всё не по закону? 

Приведите Ваши аргументы! 

П.С. Человеческое отношение и желание помочь людям Вы ни в одном НПА не найдете!

 

 

В ситуации с выходом есть один выход. В безвыходной ситуации выходов, как правило - несколько!

Ссылка на комментарий
Галина Викторовна
В 22.10.2017 в 15:15, Иванов Антон сказал:

  

что же касается "нового назначения" == тут все простоснова запрос из ПФ РФ в наш, а мы здесь наместе уже отрабатываем или же снова на руки...
 

Но не всегда просто.ПФ ЛНР, например,отказываются выдавать на руки ответ на запрос из ПФ  России  , и как следствие в назначении пенсии пока отказано.  От обращения в суд пока воздерживаюсь,надеюсь что ответ все-таки пришлют (всего лишь  5 месяцев прошло) 

  •  12 ноября -получен паспорт РФ                                                                                                                     

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...