Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Оформление пенсии


Ukrainepeople

Рекомендуемые сообщения

@Belle а чем в ПФР аргументировали то, что не учли стаж после 2001г? Мне вот все покоя не дает то, что "В трудовой стаж, учитываемый при назначении пенсии в Российской Федерации, включаются следующие периоды: - периоды работы на территории государств-участников Соглашения, в т.ч. на территории бывшего СССР, имевшие место до 1 января 2002 года. - периоды после 1 января 2002 года на территории указанных государств при условии уплаты страховых взносов на пенсионное обеспечение в компетентные органы государств, где протекала работа".

В общей теме о пенсиях пишут, что в Казахстане брали справку, в кот. указано, что организации, в кот. человек работал после 2001г., уплачивали пенсионные страховые взносы. Мне интересно, из украинских переселенцев кто-нибудь такую справку брал? Все-таки жалко, если у родителей столько лет стажа не будет учтено.

Ссылка на комментарий

@Веста Полагаю, каким-нибудь законом))) Родители этот вопрос не выясняли. Потому что (как я уже писала)  - и так был назначен максимальный порог, и выше однозначно не получилось бы. И до ветеранских они бы всё равно не "дотянули"  - вна Украине у мамы общий стаж был 37 лет вместе с учёбой, декретами и после 2001 года.

август     2015 подача на РВП в Крыму

октябрь  2015 решение по РВП, штамп 

ноябрь   2015 перевод РВП в Курскую область

декабрь  2015 подача на Программу по Курской области

январь   2016  отказ по Программе

март      2016 повторная подача на Программу

май       2016  получили книжку Переселенца

июнь     2016  подали на гражданство

октябрь 2016  Получили Гражданство и паспорта

Ссылка на комментарий
4 часа назад, Веста сказал:

@Belle а чем в ПФР аргументировали то, что не учли стаж после 2001г? Мне вот все покоя не дает то, что "В трудовой стаж, учитываемый при назначении пенсии в Российской Федерации, включаются следующие периоды: - периоды работы на территории государств-участников Соглашения, в т.ч. на территории бывшего СССР, имевшие место до 1 января 2002 года. - периоды после 1 января 2002 года на территории указанных государств при условии уплаты страховых взносов на пенсионное обеспечение в компетентные органы государств, где протекала работа".

В общей теме о пенсиях пишут, что в Казахстане брали справку, в кот. указано, что организации, в кот. человек работал после 2001г., уплачивали пенсионные страховые взносы. Мне интересно, из украинских переселенцев кто-нибудь такую справку брал? Все-таки жалко, если у родителей столько лет стажа не будет учтено.

У меня в родительских делах есть справки за 60 месяцев подряд, но собираюсь всё равно брать справки ОК-5 на всех членов семьи. В Украине она называется: Виписка з системи персоніфікованого обліку (форма ОК-5). Родителям, с целью увеличения стажа, а нам (да, да!!! нам, потому что через 20 лет этот вопрос и у нас возникнет), для того чтобы стаж с 01.01.2002 года учли. Кстати, этот стаж нужен и при учёте больничного. Так что советую всем до отъезда эти справочки получить.

21.03.2016 - принята анкета в ГК Одессы на ПП в Воронеж

07.04.2016 - решение Департамента труда и занятости:)31.05.2016 - ФМС одобрила:da:

22.08.2016 - звонок из ГК, 23.08.2016 - получила свидетельство

24.08.2016 - приняты документы на РВП:mol:28.12.2016 - решение по РВП

20.01.2017 - штамп РВП, 27.01- регистрация 02.02.2017 - приняты документы на гражданство

06.07.2017 - приняты документы на паспорт 18.07.2017 -паспорт РФ (без отчества) 07.08.2017 - постоянная регистрация

25.09.2017 - паспорт с отчеством.:DНа очереди - остальное семейство

17.02.2018 - присяга и гражданство ещё +2, 02.06.2018 - ещё+1, 07.07.2018 - все граждане РФ!!!:t142021:

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Ната-лия сказал:

Кстати, этот стаж нужен и при учёте больничного.

При учете больничного иностранный стаж не учитывается. Это совсем другие взносы, в другой страховой фонд. По пенсиям между РФ и Украиной есть договор, но больничные к нему отношения не имеют.

Ссылка на комментарий
33 минуты назад, Веста сказал:

При учете больничного иностранный стаж не учитывается. Это совсем другие взносы, в другой страховой фонд. По пенсиям между РФ и Украиной есть договор, но больничные к нему отношения не имеют.

Не знаю чем Вы руководствуетесь утверждая, что иностранный стаж не учитывается...В этой темке этот вопрос уже освещался:

 

21.03.2016 - принята анкета в ГК Одессы на ПП в Воронеж

07.04.2016 - решение Департамента труда и занятости:)31.05.2016 - ФМС одобрила:da:

22.08.2016 - звонок из ГК, 23.08.2016 - получила свидетельство

24.08.2016 - приняты документы на РВП:mol:28.12.2016 - решение по РВП

20.01.2017 - штамп РВП, 27.01- регистрация 02.02.2017 - приняты документы на гражданство

06.07.2017 - приняты документы на паспорт 18.07.2017 -паспорт РФ (без отчества) 07.08.2017 - постоянная регистрация

25.09.2017 - паспорт с отчеством.:DНа очереди - остальное семейство

17.02.2018 - присяга и гражданство ещё +2, 02.06.2018 - ещё+1, 07.07.2018 - все граждане РФ!!!:t142021:

Ссылка на комментарий

21.03.2016 - принята анкета в ГК Одессы на ПП в Воронеж

07.04.2016 - решение Департамента труда и занятости:)31.05.2016 - ФМС одобрила:da:

22.08.2016 - звонок из ГК, 23.08.2016 - получила свидетельство

24.08.2016 - приняты документы на РВП:mol:28.12.2016 - решение по РВП

20.01.2017 - штамп РВП, 27.01- регистрация 02.02.2017 - приняты документы на гражданство

06.07.2017 - приняты документы на паспорт 18.07.2017 -паспорт РФ (без отчества) 07.08.2017 - постоянная регистрация

25.09.2017 - паспорт с отчеством.:DНа очереди - остальное семейство

17.02.2018 - присяга и гражданство ещё +2, 02.06.2018 - ещё+1, 07.07.2018 - все граждане РФ!!!:t142021:

Ссылка на комментарий

@Ната-лия я, если честно, за все годы в РФ на больничных не была ни  разу (по беременности и родам не считается, там другая система расчета), поэтому как-то не задумывалась, учитывается укр стаж или нет, и соглашения никакие поэтому и не искала. Если да, то это замечательно, конечно. Но меня смущает то, что соглашение действительно касается трудовых мигрантов - там даже в тексте соглашения оговорено, что речь идет о иностр. гражданах, работающих в РФ, и росс.гражданах, работающих за границей. Да, на всех сайтах отвечают, что иностр.стаж учитывается в любом случае, если страна это соглашение подписала (я уже успела поискать инф.об этом). Но я нигде не видела ответа ФСС по этому поводу. Поэтому и мучают меня сомнения )

Хорошо бы, чтобы здесь укр.переселенцы, кто уже успел побывать на больничных, отписались, как им рассчитывали оплату по ним.

Ссылка на комментарий

тоже заинтересовал этот вопрос. Нашла такую инфу((

... 31 октября 2016

Кроме того п. 5 Распоряжения Правления Пенсионного фонда Российской Федерации от 22.06.2004 N 99р (ред. от 28.01.2005) "О некоторых вопросах осуществления пенсионного обеспечения лиц, прибывших на место жительства в Российскую Федерацию из государств - республик бывшего СССР" предусмотрено, что периоды работы по найму после 01.01.2002 (после вступления в силу Федерального закона от 17.12.2001 N 173-ФЗ) могут быть включены в подсчет трудового (страхового) стажа при условии уплаты страховых взносов на пенсионное обеспечение в соответствующие органы той страны, на территории которой осуществлялась трудовая и (или) иная деятельность.

Указанные периоды работы на территории государства - участника Соглашения от 13.03.1992 подтверждаются справкой компетентных органов названного государства об уплате страховых взносов на обязательное пенсионное обеспечение либо на социальное страхование.

Согласно письму Международной ассоциации пенсионных и социальных фондов от 25.03.2008 N 67 на территории Казахстана органом, в компетенцию которого входит подтверждение периодов уплаты страховых взносов на государственное пенсионное обеспечение (страхование), является Республиканское Государственное Казенное Предприятие "Государственный центр по выплате пенсии", расположенное по адресу: г. Астана, ул. Манаса, 2.

Поэтому представленные истцом документы о перечислении взносов, выданные ... правомерно не приняты судом во внимание как подтверждающие периоды уплаты страховых взносов на государственное пенсионное обеспечение.

Все обстоятельства по делу установлены правильно, выводы суда соответствуют обстоятельствам дела, нарушений норм материального или процессуального права не допущено, предусмотренных ст. 330 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации оснований для отмены решения суда в апелляционном порядке не имеется.

Руководствуясь п. 1 ст. 328, ст. 329 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации, судебная коллегия

определила:

решение Артемовского городского суда Свердловской области от 05.03.2012 оставить без изменения, апелляционную жалобу истца Ширяевой Т.П. - без удовлетворения.

http://www.garant.ru/products/ipo/prime/doc/35097403/

 



ГАРАНТ.РУ: http://www.garant.ru/products/ipo/prime/doc/35097403/#ixzz4X0sd8HLa

стаж после 2001 года не учитывается

                                  “Не место красит человека, а человек — место“

Я - Сибирячка! Мне слов не надо,
не надо глупостей и лжи.
Во мне веками живут свободно
истоки счастья и виражи.

Ссылка на комментарий
26 минут назад, Olga DD сказал:

тоже заинтересовал этот вопрос. Нашла такую инфу((

... 31 октября 2016

 

Поэтому представленные истцом документы о перечислении взносов, выданные ... правомерно не приняты судом во внимание как подтверждающие периоды уплаты страховых взносов на государственное пенсионное обеспечение.

 



ГАРАНТ.РУ: http://www.garant.ru/products/ipo/prime/doc/35097403/#ixzz4X0sd8HLa

стаж после 2001 года не учитывается

Как-то даже странно читать Ваш пост. Ключевые слова о том, КАКИМ ОРГАНОМ выданы документы! Т. е. документы, выданные ДРУГИМ органом судом не приняты правомерно. Вот я и говорю: берите ПРАВИЛЬНУЮ справку в ПРАВИЛЬНОМ органе и ТОГДА стаж будет учитываться.

21.03.2016 - принята анкета в ГК Одессы на ПП в Воронеж

07.04.2016 - решение Департамента труда и занятости:)31.05.2016 - ФМС одобрила:da:

22.08.2016 - звонок из ГК, 23.08.2016 - получила свидетельство

24.08.2016 - приняты документы на РВП:mol:28.12.2016 - решение по РВП

20.01.2017 - штамп РВП, 27.01- регистрация 02.02.2017 - приняты документы на гражданство

06.07.2017 - приняты документы на паспорт 18.07.2017 -паспорт РФ (без отчества) 07.08.2017 - постоянная регистрация

25.09.2017 - паспорт с отчеством.:DНа очереди - остальное семейство

17.02.2018 - присяга и гражданство ещё +2, 02.06.2018 - ещё+1, 07.07.2018 - все граждане РФ!!!:t142021:

Ссылка на комментарий
8 часов назад, Веста сказал:

Хорошо бы, чтобы здесь укр.переселенцы, кто уже успел побывать на больничных, отписались, как им рассчитывали оплату по ним.

была на больничном, он рассчитывается точно так же  как и больничный по беременности и родам. Учитываются 2 предыдущих года, у меня было всего полтора, половина в этом году - не учлось и только один год учелся. Соотвественно получила больничный намного меньше, чем если бы у меня было больше непрерывного российского  стажа.

может конечно справка и спасла бы, не знаю. Никто мне про неё не сказал.

История переселения в профиле.

 

 

Ссылка на комментарий
5 часов назад, Ната-лия сказал:

Как-то даже странно читать Ваш пост. Ключевые слова о том, КАКИМ ОРГАНОМ выданы документы! Т. е. документы, выданные ДРУГИМ органом судом не приняты правомерно. Вот я и говорю: берите ПРАВИЛЬНУЮ справку в ПРАВИЛЬНОМ органе и ТОГДА стаж будет учитываться.

я даже не знаю, что вам ответить))) вы ввели меня в ступор...

или вы думаете, что такие справки выдают на каждом углу?

 

и,  вы, наверно, не перешли по ссылке или читали не все "Представитель УПФ в г. Артемовском Малкова А.В. в возражениях на исковые требования указала, что спорный период работы был включен в трудовой стаж истца, но он не влияет на увеличение стажевого коэффициента, поскольку размер пенсии после ( / / ) может быть увеличен только за счет страховых взносов, уплаченных в Пенсионный фонд Российской Федерации!!!!!!"

 

и по теме 

"Право на страховую пенсию по старости в России имеют переселенцы с ПМЖ, или получившие гражданство РФ. Для этого у них должен быть:

Страховой стаж не менее 8 лет.

Индивидуальный коэффициент не ниже 11.4 (для 2017г)

Возраст, установленный российским законодательством. Сейчас это 55 лет для женщин и 60 лет для мужчин."

 

 

ради интереса посчитайте на досуге ваш коэффициент, а потом посмотрим зачтется ли вам стаж с таким коэффициентом. Калькулятор http://opensii.info/pensionnyj-kalkulyator-onlajn-rasschitat/

Изменено пользователем Olga DD

                                  “Не место красит человека, а человек — место“

Я - Сибирячка! Мне слов не надо,
не надо глупостей и лжи.
Во мне веками живут свободно
истоки счастья и виражи.

Ссылка на комментарий

И расскажите, пожалуйста, КАК и ГДЕ взять в Украине НЕПРАВИЛЬНУЮ справку из НЕПРАВИЛЬНОГО органа? (интересны будут даже ваши предположения)

                                  “Не место красит человека, а человек — место“

Я - Сибирячка! Мне слов не надо,
не надо глупостей и лжи.
Во мне веками живут свободно
истоки счастья и виражи.

Ссылка на комментарий
13 часа назад, Olga DD сказал:

тоже заинтересовал этот вопрос. Нашла такую инфу((

стаж после 2001 года не учитывается

Вы же сами себе противоречите:

8 часов назад, Olga DD сказал:

"Представитель УПФ в г. Артемовском Малкова А.В. в возражениях на исковые требования указала, что спорный период работы был включен в трудовой стаж истца, но он не влияет на увеличение стажевого коэффициента

Значит, период по этой справке БЫЛ ВКЛЮЧЁН в стаж?

@Olga DD Не хотите - не берите. Пока не считала коэффициенты. Но усвоила, что без справки из Пенсионного фонда Украины мне стаж не учтут.

21.03.2016 - принята анкета в ГК Одессы на ПП в Воронеж

07.04.2016 - решение Департамента труда и занятости:)31.05.2016 - ФМС одобрила:da:

22.08.2016 - звонок из ГК, 23.08.2016 - получила свидетельство

24.08.2016 - приняты документы на РВП:mol:28.12.2016 - решение по РВП

20.01.2017 - штамп РВП, 27.01- регистрация 02.02.2017 - приняты документы на гражданство

06.07.2017 - приняты документы на паспорт 18.07.2017 -паспорт РФ (без отчества) 07.08.2017 - постоянная регистрация

25.09.2017 - паспорт с отчеством.:DНа очереди - остальное семейство

17.02.2018 - присяга и гражданство ещё +2, 02.06.2018 - ещё+1, 07.07.2018 - все граждане РФ!!!:t142021:

Ссылка на комментарий
13 часа назад, Olga Fink сказал:

была на больничном, он рассчитывается точно так же  как и больничный по беременности и родам. Учитываются 2 предыдущих года, у меня было всего полтора, половина в этом году - не учлось и только один год учелся. Соотвественно получила больничный намного меньше, чем если бы у меня было больше непрерывного российского  стажа.

может конечно справка и спасла бы, не знаю. Никто мне про неё не сказал.

А в % от средней зп сколько получили, не знаете? При декрете же в любом случае 40% от зп, а при обычном больничном сумма как раз зависит и от зп, и от страхового стажа.

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Веста сказал:

При декрете же в любом случае 40% от зп, а при обычном больничном сумма как раз зависит и от зп, и от страхового стажа.

Что-то я уже совсем... Декрет мозгам и правда на пользу не идет :hihi: Больничный по беременности считается как обычный больничный, это пособие - 40% от зп. Но я уже и не помню, исходя из какого стажа мне его рассчитывали. 

Ссылка на комментарий
В 04.04.2017 в 10:12, Ната-лия сказал:

Вы же сами себе противоречите:

Значит, период по этой справке БЫЛ ВКЛЮЧЁН в стаж?

@Olga DD Не хотите - не берите. Пока не считала коэффициенты. Но усвоила, что без справки из Пенсионного фонда Украины мне стаж не учтут.

это не я противоречу, это Закон)))

теоретически - стаж должен быть засчитан, а практически-...(как всегда, своего нужно будет добиваться, подавать в суд, ссылаться на ст Закона, Соглашения и т.д.). Мало того, что стаж просто засчитан, нужно, чтоб его еще взяли при расчете коэффициента и т.д.

 

 

а справка ОК5 "родная" для мене уже 14 лет, могу рассказать про нее все почти с "первых дней жизни"))))

и да, я тоже скоро буду добиваться, при оформлении пенсии родителям, чтобы этот стаж засчитали. Но я думаю, что не все так просто.

                                  “Не место красит человека, а человек — место“

Я - Сибирячка! Мне слов не надо,
не надо глупостей и лжи.
Во мне веками живут свободно
истоки счастья и виражи.

Ссылка на комментарий

И, скажу по секрету, что ОК5 можно не брать. Ее, так же как и пенсионное дело могут пересылать по почте, нужен только запрос от одного ПФ к другому.

                                  “Не место красит человека, а человек — место“

Я - Сибирячка! Мне слов не надо,
не надо глупостей и лжи.
Во мне веками живут свободно
истоки счастья и виражи.

Ссылка на комментарий
В 04.04.2017 в 10:12, Ната-лия сказал:

Вы же сами себе противоречите:

Значит, период по этой справке БЫЛ ВКЛЮЧЁН в стаж?

@Olga DD Не хотите - не берите. Пока не считала коэффициенты. Но усвоила, что без справки из Пенсионного фонда Украины мне стаж не учтут.

Трудовой стаж включен, страховой стаж нет.И то,через суд.

Т.е. для получения минимальной пенсии по старости украинский стаж возьмут, а для размера пенсии больше минимальной - этот стаж браться не будет, потому что не отчислялись взносы в ПФ РФ от размера которых и зависит размер пенсии.

Но, даже если вдруг укростраж возьмут как страховой, то зарплата полученная на щеневмерлой будет пересчитываться по текущему курсу рубль-гривна, т.е. 5000 гривен начисленные в 2010 году, посчитают, грубо говоря, как зарплату в РФ в размере 10 тыс. рублей и в соответствии с этой зарплатой будут выводить размер пенсии, при таком соотношении вряд ли стоит рассчитывать на пенсию больше минимальной. Хотя, даже и минимальная пенсия в РФ гораздо больше средней на украине.

Ссылка на комментарий

Может кому-то будет полезно.

 

Была вчера в ПФР г. Калуги. По поводу пенсии маме-украинке. Сказали, когда получит ВНЖ или паспорт, с ПОСТОЯННОЙ регистрацией обращаться к ним.  они САМИ ОТПРАВЛЯЮТ запрос на Украину. Уточнение - именно УКРАИНА, не ЛДНР. И почему-то сделали акцент именно на постоянно прописке, если будет временная, то нужен листок убытия из Украины.  Кроме внж или паспорта с постоянной пропиской болше ничего не нужно.

История переселения в профиле.

 

 

Ссылка на комментарий
1 час назад, Olga Fink сказал:

Кроме внж или паспорта с постоянной пропиской болше ничего не нужно.

Странно, на самом деле список документов больше. Паспорт, снилс, диплом, свидетельства о рождении детей для женщин, военный билет для мужчин, т.к. в стаж засчитывают время учебы в вузе и техникуме (если человек успел выучиться до 1994, кажется), до 1,5 лет декрета и военная служба. 

Ссылка на комментарий

@Веста А я читала, что время учёбы в вузе не засчитывается в стаж. 

 18.08.2016  Подача документов на ПП в ГК РФ Киева. 07.09.2016  Звонок в Тамбов. Положительное решение УТиЗ!!!

 21.09.2016  Звонок в ГК РФ Киева. Положительное решение.  27.10.2016  Получено свидетельство. 

 02.11.2016  Подали документы на РВП.

 25.01.2017  Принято решение по РВП сыну. На сайте информация появилась 02.02.2017.

 25.01.2017 Принято решение по РВП мне. Узнала из ответа на обращение в МВД РФ  02.03.2017.

 19.07.2017  Прибытие в Тамбов.   20.07.2017  Постановка на миграционный учёт и активация свидетельства.

 21.07.2017  Штамп РВП в паспорте и регистрация по РВП.    25.07.2017 Подали документы на гражданство.

 24.10.2017  Принято решение о восстановлении  в гражданстве РФ!!! Узнали из ответа на обращение в МВД РФ  07.11.2017.

 30.11.2017 Приняли присягу.   01.12.2017 Сданы документы на паспорта. 

 01.12.2017 Получены паспорта РФ. Всем, всем кто помогал на этом пути огромное спасибо!

Ссылка на комментарий
7 часов назад, Olga Fink сказал:

Сказали, когда получит ВНЖ или паспорт, с ПОСТОЯННОЙ регистрацией обращаться к ним.

Интересно...а, если нет постоянной регистрации..то что делать? Не каждый может купить квартиру сейчас....да и потом...

Надо почитать, что пишут НД по этому вопросу...

В ситуации с выходом есть один выход. В безвыходной ситуации выходов, как правило - несколько!

Ссылка на комментарий
21 минуту назад, Камчадалка сказал:

Интересно...а, если нет постоянной регистрации..то что делать? Не каждый может купить квартиру сейчас....да и потом...

Надо почитать, что пишут НД по этому вопросу...

если нет постоянной, как сказала инспектор, тогда нужен будет листок убытия из Украины. Но дальше я расспрашивать различия не стала. У нас будет постоянная.

 

6 часов назад, Веста сказал:

Странно, на самом деле список документов больше. Паспорт, снилс, диплом, свидетельства о рождении детей для женщин, военный билет для мужчин, т.к. в стаж засчитывают время учебы в вузе и техникуме (если человек успел выучиться до 1994, кажется), до 1,5 лет декрета и военная служба. 

меня беспокоило пенсионное дело. нужно ли пытаться вырвать его из лап украинского пенсионного фонда или нет)

остальные документы ест-но будут на руках.

История переселения в профиле.

 

 

Ссылка на комментарий
20 минут назад, Olga Fink сказал:

если нет постоянной,

А они не путают понятия "постоянное проживание" и "постоянная регистрация"?

Те, кто уже являются гражданами РФ - они уже постоянно проживают в РФ, но могут иметь как постоянную регистрацию, так и временную....

В ситуации с выходом есть один выход. В безвыходной ситуации выходов, как правило - несколько!

Ссылка на комментарий
23 минуты назад, Камчадалка сказал:

А они не путают понятия "постоянное проживание" и "постоянная регистрация"?

 

23 минуты назад, Камчадалка сказал:

 

Очевидно, путают...

 

Читаем НД:

Статья 3. Право на пенсию в соответствии с настоящим Федеральным законом

 

1. Право на пенсию в соответствии с настоящим Федеральным законом имеют:

граждане Российской Федерации при соблюдении условий, предусмотренных настоящим Федеральным законом для различных видов пенсий по государственному пенсионному обеспечению;

иностранные граждане и лица без гражданства, постоянно проживающие на территории Российской Федерации, - на тех же основаниях, что и граждане Российской Федерации, если иное не предусмотрено настоящим Федеральным законом или международными договорами Российской Федерации.

http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_34419/042b041ec35de1a313b6e686616366ddc9902599/

2. Для установления пенсии необходимы документы, удостоверяющие личность, возраст, место жительства, гражданство, регистрацию в системе обязательного пенсионного страхования гражданина, которому устанавливается пенсия, и другие документы в зависимости от вида устанавливаемой пенсии, предусмотренные настоящим перечнем, а также соответствующее заявление об установлении пенсии, за исключением случаев, предусмотренных Федеральным законом "О страховых пенсиях", Федеральным законом "О государственном пенсионном обеспечении в Российской Федерации".

При отсутствии места жительства на территории Российской Федерации необходим документ, подтверждающий место пребывания на территории Российской Федерации, а при отсутствии места жительства и места пребывания на территории Российской Федерации - документ, подтверждающий место фактического проживания на территории Российской Федерации.

http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_34419/

Отсюда видно, что граждане, не имеющие постоянной регистрации, т.е. регистрации по месту проживания, могут предоставить документ по месту пребывания, т.е. временную регистрацию. У нас - регистрация временная, и называется эта регистрация - регистрация по месту пребывания.

 

Пусть эта тетенька получше изучит НД, с которыми она работает. 

 

По, крайней мере, я впервые слышу, чтобы нужен был какой-то листок убытия...Есть такой листок в перечне необходимых документов? Который перечислен в НД? Пусть покажет, в таком случае.

 

В ситуации с выходом есть один выход. В безвыходной ситуации выходов, как правило - несколько!

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...