Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Новые граждане России впервые принесли присягу.


Марс

Рекомендуемые сообщения

11 часов назад, PAULWEDER сказал:

В соответствие со статьей 37 закона о гражданстве, датой приобретения гражданства является дата принесения присяги, а не дата выхода решения. Поэтому гражданство могут не то что отменить, а могут сыграть ограничения РВП (180 дней не в России и т.д.), что приведет к аннулированию РВП, статуса переселенца, ну и решения о гражданстве. Поэтому с присягой лучше не тянуть!

По РВП можно трактовать и так, но это вопрос спорный. Смотря кто и как будет трактовать.

г.Самарканд

17.06.2015г. подали заявление в посольство.                                                                                      09.09.2016г. гражданство одобрено

21.07.2015 г. пришел положительный ответ из УФМС по Рязанской области :):):) !!!     2017г. Гражданство у всех

14.08.2015 г. получение свидетельства.

24.08.2015 г. сдача документов на РВП (пока только сам).

24.09.2015 г. сдача доков на РВП женой (Спасибо Андрею Политаеву).

06.11.2015г. получен положительный ответ из УФМС по Рязанской области.

23.11.2015г. проставление штампа РВП в паспорте+регистрация на 3 года.

17.05.2016г. активация свидетельства переселенца.

20.05.2016г. подача документов на гражданство.

Ссылка на комментарий

В 03.02.2018 в 19:08, PAULWEDER сказал:

В соответствие со статьей 37 закона о гражданстве, датой приобретения гражданства является дата принесения присяги, а не дата выхода решения. Поэтому гражданство могут не то что отменить, а могут сыграть ограничения РВП (180 дней не в России и т.д.), что приведет к аннулированию РВП, статуса переселенца, ну и решения о гражданстве. Поэтому с присягой лучше не тянуть!

По закону оно так, но мне кажется никто не будет обращать на это внимание. Если конечно автор не будет тянуть с присягой несколько месяцев.

Ссылка на комментарий
  • 4 месяца спустя...

Дети не произносят присягу, а надо ли их с собой вести - показать), мол, со мной, или одной идти?

06.02.17 - пересечение границы РФ. 01.03.17 - получение свидетельства о предоставлении Временного убежища

11.05.17 -подача документов на квоту РВП. 19.07.17 - получение квоты

24.08.2017 подача документов на РВП.  20.10.17 - получение РВП(штамп в ВУ)

30.11.17 -подача документов на участие ГППС, 28.12.17 -уведомление об участии

16.01.18 - получение свидетельства УГППС, 13.02.18 - замена свидетельства УГППС в связи с приходом новых бланков

20.01.18 -начало сбора документов на ГРФ, 16.03.18 получение справки о рассмотрении.

Я: 8.06.18 -уведомление о принятии в ГРФ, 19.06.18 - паспорт ГРФ получен, штампы детям проставлены.

Муж: 28.06.18-уведомление о принятии в ГРФ, 10.07.18-паспорт ГРФ получен. НАШ КВЕСТ ПРОЙДЕН!!!!!!!

 

 

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...

@Михаил Трошев , не принимайте. Вас никто не принуждает становиться гражданином РФ.

В ситуации с выходом есть один выход. В безвыходной ситуации выходов, как правило - несколько!

Ссылка на комментарий

@plebs , согласна: это "левый", какой-то "АНИЖЕДЕТЬ"....:mudak:

У него все посты такие, "АНИЖЕДЕЦКИЕ"...

В ситуации с выходом есть один выход. В безвыходной ситуации выходов, как правило - несколько!

Ссылка на комментарий

А чего так сразу набрасываться на новичка? Это его мнение, высказал его здесь.

Лично мне присяга не показалась торжественным событием, как позиционируется. В кабинете то и дело посещали мысли - зачем все это, хотя я не шла туда - летела, улыбаясь. И, конечно же, я помню, что Россия многонациональная страна, не имею ничего против других национальностей.

НО! Зачем мне слушать полчаса (муж еще дольше был) блеяние чужих людей с труднопроизносимыми неславянскими именами и фамилиями, которые не знают государственного языка. Они получают гражданство, экзамен даже многие"сдают" в процессе, а присягу даже прочитать толком не могут!!! Один в нашей группе был "умник", заучил, видимо, на слух. В какой-то момент запнулся, сотрудник мвд ему говорит продолжать, он молчит, указывают ручкой в бумажке место, где остановился. Так он не смог! прочитать! повисла пауза, ждали пока вспомнит, с подсказки сотрудника, начал уже не так бодро, искажая текст. И аналогично было со всеми, кроме меня и женщины из Донецка. Муж получал в другой день, тоже самое, еле-еле, единицы читают именно торжественно и четко, без коверкания слов.

Присягать на верность государству и язык не знать...я этого просто не понимаю и не принимаю.

06.02.17 - пересечение границы РФ. 01.03.17 - получение свидетельства о предоставлении Временного убежища

11.05.17 -подача документов на квоту РВП. 19.07.17 - получение квоты

24.08.2017 подача документов на РВП.  20.10.17 - получение РВП(штамп в ВУ)

30.11.17 -подача документов на участие ГППС, 28.12.17 -уведомление об участии

16.01.18 - получение свидетельства УГППС, 13.02.18 - замена свидетельства УГППС в связи с приходом новых бланков

20.01.18 -начало сбора документов на ГРФ, 16.03.18 получение справки о рассмотрении.

Я: 8.06.18 -уведомление о принятии в ГРФ, 19.06.18 - паспорт ГРФ получен, штампы детям проставлены.

Муж: 28.06.18-уведомление о принятии в ГРФ, 10.07.18-паспорт ГРФ получен. НАШ КВЕСТ ПРОЙДЕН!!!!!!!

 

 

Ссылка на комментарий

Так, и мы высказали свое мнение.

Кроме бузы, данный новичок, не высказал ничего, во всех своих постах. Это навевает на лично мое мнение.

В ситуации с выходом есть один выход. В безвыходной ситуации выходов, как правило - несколько!

Ссылка на комментарий

А насчет присяги...

Скажу откровенно.

 Мы не застали эти изменения, паспорта получили раньше. Но, когда постановили принимать присягу - я расстроилась от того, что хотела бы ее принять, но уже, не судьба...:cry: Мне все равно, если мне скажут: ВЫФФСЕВРЕТИ!

Я, с введением присяги, вновь окунулась во времена СССР! Я, как  ребенок СССР, дававший клятву октябренка при приеме в октябрята, пионера при приеме в пионеры, как девушка СССР, учившая Устав ВЛКСМ, чтобы быть принятой в комсомольцы, и жутко боявшаяся, что не примут, поэтому готовилась очень тщательно, и была жутко горда тем, что я сдала и была принята (а, ведь, у нас в классе некоторые так и не осилили этот Устав, и не стали комсомольцами)...как взрослый гражданин СССР, учивший Устав Партии, желающий стать кандидатом и членом ее (да-да, время было такое, и все лукавят, что ниХто, ну, ниХХХТО не хотел быть тогда  комсомольцем или  партийным....в противном случае - карьера закрыта)...как, в общем, рожденная в СССР - была бы очень горда, если бы приняла эту Присягу. Пусть, и формальная отписка на местах имеется...но я читаю и другое: все торжественно, как при приеме в пионеры!:t142021:

Это мои мысли, я их никому не навязываю. Это мои личные ощущения.

И эти твари, засевшие в Раде, которые проводят декоммунизацию - все они, как один были членами партии коммунистов в СССР....

 

А насчет не умеющих говорить по-русски....я высказывалась: я не националистка, но тоже раздражает..и все, как один, сдают с первого раза экзамен по-русски....

Ну, это другая тема.

В ситуации с выходом есть один выход. В безвыходной ситуации выходов, как правило - несколько!

Ссылка на комментарий

Так о том и речь, что нет никакой торжественности, одна обыденность, поток. Для сотрудника это рутина, раз в неделю, вышла в коридор, позвала толпу из 10-20 человек в один кабинет 5*3, присели по кругу, встали, прочитали (для некоторых этот глагол употребить нельзя), подписали-все свободны, идите по районам за паспортами. С таким раскладом никто и не проникнется, что это присяга, что это важный документ, который хранится в деле мигранта много лет, что это ответственность.

После того, как я вышла из здания, ощущала себя слегка ошарашено. Летела, радостная, при параде, клятву дома ...надцать раз читала, чтоб же ж не запнуться, видео посмотрела на ютубе, как проходит. В общем, получилась очередная картинка: ожидание-реальность.

ЗЫ. Динозавров я, канешна, не видела))))))) хотя тоже ребенок СССР, в комсомол, вот, не успела, Союз развалился. Мое отношение к той стране не такое радужное. Но тема не об этом.

06.02.17 - пересечение границы РФ. 01.03.17 - получение свидетельства о предоставлении Временного убежища

11.05.17 -подача документов на квоту РВП. 19.07.17 - получение квоты

24.08.2017 подача документов на РВП.  20.10.17 - получение РВП(штамп в ВУ)

30.11.17 -подача документов на участие ГППС, 28.12.17 -уведомление об участии

16.01.18 - получение свидетельства УГППС, 13.02.18 - замена свидетельства УГППС в связи с приходом новых бланков

20.01.18 -начало сбора документов на ГРФ, 16.03.18 получение справки о рассмотрении.

Я: 8.06.18 -уведомление о принятии в ГРФ, 19.06.18 - паспорт ГРФ получен, штампы детям проставлены.

Муж: 28.06.18-уведомление о принятии в ГРФ, 10.07.18-паспорт ГРФ получен. НАШ КВЕСТ ПРОЙДЕН!!!!!!!

 

 

Ссылка на комментарий
7 часов назад, novel сказал:

Так о том и речь, что нет никакой торжественности, одна обыденность, поток.

Я писала:

13 часов назад, Камчадалка сказал:

Пусть, и формальная отписка на местах имеется...но я читаю и другое: все торжественно, 

Регион на регион не приходится....

7 часов назад, novel сказал:

Мое отношение к той стране не такое радужное.

Разные люди - разные мнения, ничего не поделаешь...7 млрд мнений....

На Украине к таким, как мы, переселенцам - тоже отношение разное: одни проклинают и называют предателями, другие - понимают, третьи - бросают Украину и выезжают вслед за такими, как мы и..не хотят вспоминать, как страшный сон....так что...все относительно...

7 часов назад, novel сказал:

В общем, получилась очередная картинка: ожидание-реальность.

Да, имеется и такое....Это, как по телевизору и в газетах показывали одно: беженцам из Донбасса дают гражданство за три месяца, каждый день денег по 800 рублей на душу, квартиры, работы, а на деле - с точностью до наоборот...иные беженцы паспорт полили через 2-3 года....а так..общее время составляло гораздо более года.....об остальном я промолчу....не хочется возвращаться к нечистоплотности и вранью журналистов:facepalm:. Кстати, мы сами беженцы, но узнали об этой лживой Манне Небесной, как из Рога Изобилия, спустя много времени, когда уже, наверное, и на Программу подали...

В ситуации с выходом есть один выход. В безвыходной ситуации выходов, как правило - несколько!

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Ничего не имею против самой присяги, но хоть убей не понимаю почему надо ехать в областной (краевой центр) для ее принесения?(или это только в Приморском крае так?), почему нельзя принести присягу в своем городе? Но это так...мелочи. Куда серьезней меня  волнует вопрос, а почему присягу приносят только вновьпринятые граждане? почему присягу не приносят все граждане РФ?

Ссылка на комментарий
В 01.10.2018 в 11:25, Artie Smith сказал:

 почему присягу не приносят все граждане РФ?

Если честно, то я плохо себе представляю, как будут приносить присягу новорожденные граждане РФ? :post-2472-1287325497:

А также - и другие недееспособные граждане РФ...

В ситуации с выходом есть один выход. В безвыходной ситуации выходов, как правило - несколько!

Ссылка на комментарий

А у меня все просто было. Пришла в конце июля в очередной раз к инспектору, чтобы узнать, пришло ли решение по гражданству. Мне сказали: "Сейчас будем в присяге расписываться". Дали лист с текстом присяги, сказали, что ее желательно вслух прочитать. Я прочитала, потом расписалась, где нужно было. И сразу выдали бумажку с решением и список документов на паспорт.

Ссылка на комментарий

Новорожденные - при получении паспорта в 14 лет, недееспособные - путем выражения согласия любым доступным способом с текстом присяги

Ссылка на комментарий
4 часа назад, Artie Smith сказал:

Новорожденные - при получении паспорта в 14 лет

Как новорожденный может быть четырнадцатилетним:ahuet:

4 часа назад, Artie Smith сказал:

 недееспособные - путем выражения согласия любым доступным способом с текстом присяги

Вы представляете, что означает недееспособность гражданина? Который не отвечает за свои действия? 

Именно поэтому:

Статья 11.1. Присяга лица, приобретающего гражданство Российской Федерации

 

.....

2. От принесения Присяги освобождаются лица:

а) не достигшие возраста восемнадцати лет;

б) признанные недееспособными или ограниченные в дееспособности вступившим в законную силу решением суда;

в) неспособные вследствие ограниченных возможностей здоровья прочитать или произнести текст Присяги и (или) собственноручно его подписать;

....

да и вообще:

 

Статья 11.1. Присяга лица, приобретающего гражданство Российской Федерации

 

1. Лицо, приобретающее гражданство Российской Федерации по одному из оснований, предусмотренных пунктами "б" - "г" статьи 11 настоящего Федерального закона (за исключением лиц, указанных в части второй настоящей статьи), обязано принести Присягу гражданина Российской Федерации (далее - Присяга):

 

Граждане, приобретшие гражданство по рождению, присягу не принимают.

В ситуации с выходом есть один выход. В безвыходной ситуации выходов, как правило - несколько!

Ссылка на комментарий
В 01.10.2018 в 06:25, Artie Smith сказал:

Ничего не имею против самой присяги, но хоть убей не понимаю почему надо ехать в областной (краевой центр) для ее принесения?(или это только в Приморском крае так?), почему нельзя принести присягу в своем городе? Но это так...мелочи

 

Это общая черта государственных служащих. Не думают они о том, что людям ехать чёрти куда. Что это и время и деньги.

 

В 01.10.2018 в 06:25, Artie Smith сказал:

Куда серьезней меня  волнует вопрос, а почему присягу приносят только вновьпринятые граждане? почему присягу не приносят все граждане РФ?

 

Думаете, поможет? :) Пустое это.

Ссылка на комментарий
В 06.10.2018 в 23:53, Камчадалка сказал:

Как новорожденный может быть четырнадцатилетним

по достижению четырнадцатилетия)))). Так Вас устроит?))))

В 06.10.2018 в 23:53, Камчадалка сказал:

ы представляете, что означает недееспособность гражданина? Который не отвечает за свои действия? 

Именно поэтому:

Статья 11.1. Присяга лица, приобретающего гражданство Российской Федерации

 

.....

2. От принесения Присяги освобождаются лица:

а) не достигшие возраста восемнадцати лет;

б) признанные недееспособными или ограниченные в дееспособности вступившим в законную силу решением суда;

в) неспособные вследствие ограниченных возможностей здоровья прочитать или произнести текст Присяги и (или) собственноручно его подписать;

....

да и вообще:

 

Статья 11.1. Присяга лица, приобретающего гражданство Российской Федерации

 

1. Лицо, приобретающее гражданство Российской Федерации по одному из оснований, предусмотренных пунктами "б" - "г" статьи 11 настоящего Федерального закона (за исключением лиц, указанных в части второй настоящей статьи), обязано принести Присягу гражданина Российской Федерации (далее - Присяга):

 

Граждане, приобретшие гражданство по рождению, присягу не принимают.

РФ давно пора определится и с правом "почвы" и с правом "крови".... Что же касается недееспособности, то не хочу затевать новую дискуссию, но по римскому праву (суть современное право РФ)  за действия недееспособного несет ответственность опекун. Пусть так и будет:da::da:

Ссылка на комментарий
В 07.10.2018 в 02:18, Linuxoid сказал:

Думаете, поможет? :) Пустое это.

тогда и идея присяги, в целом, если она не охватывает всех граждан, суть бумагомарание...

Ссылка на комментарий
39 минут назад, Artie Smith сказал:

если она не охватывает всех граждан

Я, если честно, вообще не понимаю Вас.:post-2472-1287325497:

Вам, лично, что от того - принимают  все присягу или не все?

Вам с завистью жить легче, что ли? Ну, не все принимают присягу, а Вы ее принимали...и что?    ....что от этого изменится лично в Вашей жизни? В карманах убавится или прибавится, если будут все принимать ее? Лично у Вас что-то произойдет в лучшую сторону, если обяжут принимать присягу ВСЕХ? И исключат пункт в ФЗ о перечне тех, кто не принимает? А что, конкретно, появится  в Вашей жизни от этого? Мысль о том: "как хорошо, что не только я, а ФФССЕЕ - пусть знают!!!!!"   ??? Эта мысль будет Вам путеводной звездой?

Никогда в жизни не понимала такую позицию: "почему я должен, а кто-то другой не должен"? "Почему мне так , а кому-то - эдак?"

 

Зависть - чувство, абсолютно, бесполезное: КПД не несет никакого, зато душу разъедает изнутри, человек саморазрушается.

В ситуации с выходом есть один выход. В безвыходной ситуации выходов, как правило - несколько!

Ссылка на комментарий
1 час назад, Камчадалка сказал:

Я, если честно, вообще не понимаю Вас.:post-2472-1287325497:

Вам, лично, что от того - принимают  все присягу или не все?

Вам с завистью жить легче, что ли? Ну, не все принимают присягу, а Вы ее принимали...и что?    ....что от этого изменится лично в Вашей жизни? В карманах убавится или прибавится, если будут все принимать ее? Лично у Вас что-то произойдет в лучшую сторону, если обяжут принимать присягу ВСЕХ? И исключат пункт в ФЗ о перечне тех, кто не принимает? А что, конкретно, появится  в Вашей жизни от этого? Мысль о том: "как хорошо, что не только я, а ФФССЕЕ - пусть знают!!!!!"   ??? Эта мысль будет Вам путеводной звездой?

Никогда в жизни не понимала такую позицию: "почему я должен, а кто-то другой не должен"? "Почему мне так , а кому-то - эдак?"

 

Зависть - чувство, абсолютно, бесполезное: КПД не несет никакого, зато душу разъедает изнутри, человек саморазрушается.

Это заметно, что Вы не понимаете меня... Зависть не имеет никакого отношения к данной ситуации. Чему завидовать? Имеет место банальное нарушение базовой справедливости - одни граждане итак, а другие граждане только через присягу!  Вам, не понять того, что не все в этой жизни измеряется деньгами. Есть понятия справедливость, честность,порядочность...   

 

Ссылка на комментарий
  • Вячеслав Дома закрыл тема

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...