Перейти к содержанию

Переезжайте с «Арелайн»! Организация перевозки домашних вещей. Из Казахстана, Белоруссии и по всей России!

Марс

Новые граждане России впервые принесли присягу.

Рекомендуемые сообщения

11 часов назад, PAULWEDER сказал:

В соответствие со статьей 37 закона о гражданстве, датой приобретения гражданства является дата принесения присяги, а не дата выхода решения. Поэтому гражданство могут не то что отменить, а могут сыграть ограничения РВП (180 дней не в России и т.д.), что приведет к аннулированию РВП, статуса переселенца, ну и решения о гражданстве. Поэтому с присягой лучше не тянуть!

По РВП можно трактовать и так, но это вопрос спорный. Смотря кто и как будет трактовать.

Поделиться сообщением

В 03.02.2018 в 19:08, PAULWEDER сказал:

В соответствие со статьей 37 закона о гражданстве, датой приобретения гражданства является дата принесения присяги, а не дата выхода решения. Поэтому гражданство могут не то что отменить, а могут сыграть ограничения РВП (180 дней не в России и т.д.), что приведет к аннулированию РВП, статуса переселенца, ну и решения о гражданстве. Поэтому с присягой лучше не тянуть!

По закону оно так, но мне кажется никто не будет обращать на это внимание. Если конечно автор не будет тянуть с присягой несколько месяцев.

Поделиться сообщением

@Михаил Трошев , не принимайте. Вас никто не принуждает становиться гражданином РФ.

Поделиться сообщением

@Камчадалка

Борцун с режимом нарисовался. Аккурат после бузы.

Поделиться сообщением

@plebs , согласна: это "левый", какой-то "АНИЖЕДЕТЬ"....:mudak:

У него все посты такие, "АНИЖЕДЕЦКИЕ"...

Поделиться сообщением

А чего так сразу набрасываться на новичка? Это его мнение, высказал его здесь.

Лично мне присяга не показалась торжественным событием, как позиционируется. В кабинете то и дело посещали мысли - зачем все это, хотя я не шла туда - летела, улыбаясь. И, конечно же, я помню, что Россия многонациональная страна, не имею ничего против других национальностей.

НО! Зачем мне слушать полчаса (муж еще дольше был) блеяние чужих людей с труднопроизносимыми неславянскими именами и фамилиями, которые не знают государственного языка. Они получают гражданство, экзамен даже многие"сдают" в процессе, а присягу даже прочитать толком не могут!!! Один в нашей группе был "умник", заучил, видимо, на слух. В какой-то момент запнулся, сотрудник мвд ему говорит продолжать, он молчит, указывают ручкой в бумажке место, где остановился. Так он не смог! прочитать! повисла пауза, ждали пока вспомнит, с подсказки сотрудника, начал уже не так бодро, искажая текст. И аналогично было со всеми, кроме меня и женщины из Донецка. Муж получал в другой день, тоже самое, еле-еле, единицы читают именно торжественно и четко, без коверкания слов.

Присягать на верность государству и язык не знать...я этого просто не понимаю и не принимаю.

Поделиться сообщением

Так, и мы высказали свое мнение.

Кроме бузы, данный новичок, не высказал ничего, во всех своих постах. Это навевает на лично мое мнение.

Поделиться сообщением

А насчет присяги...

Скажу откровенно.

Мы не застали эти изменения, паспорта получили раньше. Но, когда постановили принимать присягу - я расстроилась от того, что хотела бы ее принять, но уже, не судьба...:cry: Мне все равно, если мне скажут: ВЫФФСЕВРЕТИ!

Я, с введением присяги, вновь окунулась во времена СССР! Я, как  ребенок СССР, дававший клятву октябренка при приеме в октябрята, пионера при приеме в пионеры, как девушка СССР, учившая Устав ВЛКСМ, чтобы быть принятой в комсомольцы, и жутко боявшаяся, что не примут, поэтому готовилась очень тщательно, и была жутко горда тем, что я сдала и была принята (а, ведь, у нас в классе некоторые так и не осилили этот Устав, и не стали комсомольцами)...как взрослый гражданин СССР, учивший Устав Партии, желающий стать кандидатом и членом ее (да-да, время было такое, и все лукавят, что ниХто, ну, ниХХХТО не хотел быть тогда  комсомольцем или  партийным....в противном случае - карьера закрыта)...как, в общем, рожденная в СССР - была бы очень горда, если бы приняла эту Присягу. Пусть, и формальная отписка на местах имеется...но я читаю и другое: все торжественно, как при приеме в пионеры!:t142021:

Это мои мысли, я их никому не навязываю. Это мои личные ощущения.

И эти твари, засевшие в Раде, которые проводят декоммунизацию - все они, как один были членами партии коммунистов в СССР....

А насчет не умеющих говорить по-русски....я высказывалась: я не националистка, но тоже раздражает..и все, как один, сдают с первого раза экзамен по-русски....

Ну, это другая тема.

Поделиться сообщением

Так о том и речь, что нет никакой торжественности, одна обыденность, поток. Для сотрудника это рутина, раз в неделю, вышла в коридор, позвала толпу из 10-20 человек в один кабинет 5*3, присели по кругу, встали, прочитали (для некоторых этот глагол употребить нельзя), подписали-все свободны, идите по районам за паспортами. С таким раскладом никто и не проникнется, что это присяга, что это важный документ, который хранится в деле мигранта много лет, что это ответственность.

После того, как я вышла из здания, ощущала себя слегка ошарашено. Летела, радостная, при параде, клятву дома ...надцать раз читала, чтоб же ж не запнуться, видео посмотрела на ютубе, как проходит. В общем, получилась очередная картинка: ожидание-реальность.

ЗЫ. Динозавров я, канешна, не видела))))))) хотя тоже ребенок СССР, в комсомол, вот, не успела, Союз развалился. Мое отношение к той стране не такое радужное. Но тема не об этом.

Поделиться сообщением

7 часов назад, novel сказал:

Так о том и речь, что нет никакой торжественности, одна обыденность, поток.

Я писала:

13 часов назад, Камчадалка сказал:

Пусть, и формальная отписка на местах имеется...но я читаю и другое: все торжественно, 

Регион на регион не приходится....

Мое отношение к той стране не такое радужное.

Разные люди - разные мнения, ничего не поделаешь...7 млрд мнений....

На Украине к таким, как мы, переселенцам - тоже отношение разное: одни проклинают и называют предателями, другие - понимают, третьи - бросают Украину и выезжают вслед за такими, как мы и..не хотят вспоминать, как страшный сон....так что...все относительно...

В общем, получилась очередная картинка: ожидание-реальность.

Да, имеется и такое....Это, как по телевизору и в газетах показывали одно: беженцам из Донбасса дают гражданство за три месяца, каждый день денег по 800 рублей на душу, квартиры, работы, а на деле - с точностью до наоборот...иные беженцы паспорт полили через 2-3 года....а так..общее время составляло гораздо более года.....об остальном я промолчу....не хочется возвращаться к нечистоплотности и вранью журналистов:facepalm:. Кстати, мы сами беженцы, но узнали об этой лживой Манне Небесной, как из Рога Изобилия, спустя много времени, когда уже, наверное, и на Программу подали...

Поделиться сообщением

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти