Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Оформление загран. паспорта.


Андрей_72

Рекомендуемые сообщения

Господа. Подскажите, можно-ли подать на загран. паспорт, если будет на руках внутренний паспорт без отчества, или же это возможно будет сделать только при наличии паспорта с отчеством?

Хотелось бы успеть забрать в этом году пенсионные...

Переселенцы из Алматы

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

а меня такой вопрос интересует: 1) могу ли я подавать документы на загранпаспорт в Липецке, если временная прописка у меня в другом регионе? 2) сколько стоит госпошлина за загранпаспорт нового образца на 10 лет (где-то читала 3500р. где-то пишут 2000р.)?

Ссылка на комментарий

@Margoxa

1. Если не по месту жительства то, срок оформления загранпаспорта увеличится до 4 мес.

2.  Нового 3500р , при заказе и  оплате онлайн через портал госуслуг - 30% скидка, т.е - 2450р.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
В 27.10.2017 в 18:25, Андрей_72 сказал:

Господа. Подскажите, можно-ли подать на загран. паспорт, если будет на руках внутренний паспорт без отчества, или же это возможно будет сделать только при наличии паспорта с отчеством?

Хотелось бы успеть забрать в этом году пенсионные...

Сам отвечу на свой вопрос. Правда поздновато. Повнимательнее прочел посты. И убедился, что МОЖНО.

 

Переселенцы из Алматы

Ссылка на комментарий

Если кому интересно - делали загранпаспорта с временной регистрацией, (срок действия которой уже закончился на момент получения готовых загранпаспортов), сделали за 10 дней ( не 4 месяца, как писали раньше). Перед этим была запись где-то за 4-5 дней.

т.е. записываешься на портале госуслуг , примерно через 5 дней тебе назначают день, когда нужно прийти на подачу документов, и, через 10 дней  от дня подачи документов , приходишь за паспортом.

04.12.2015г.- Подача анкеты на ПП г.Одесса

28.12.2015 прозвонила в УтиЗ Липецкой обл., узнала о положительном решении по нашей анкете.

1 марта 2016г.- забрали Свидетельство переселенца.

14 марта 2016г. - подали документы на РВП в г.Липецк

18 мая 2016г - узнали о принятии решения  по РВП на сайте МВД Липецкой области

20 июня 2016г.- выезд в Липецк

26 июня - проставили  штам РВП

11 июля - подали документы на гражданство

11 октября - приняты в гражданство

29 ноября 2016г. получен паспорт гражданина РФ ( сразу с отчеством)

Ссылка на комментарий
В 03.12.2017 в 15:53, AmmeTistO сказал:

небольшой вопрос , где вы прописаны и где подавали на паспорт? 

 

Поддерживаю вопрос...

Переселенцы из Алматы

Ссылка на комментарий
В 12/3/2017 в 15:53, AmmeTistO сказал:

@Sunnyyear100 небольшой вопрос , где вы прописаны и где подавали на паспорт? и на какой паспорт (старого нового образца).

зарегистрированы мы в Липецком районе, подавали на Осеннем, на паспорт нового образца  ( 10 лет , биометрический) , через портал Госуслуг ( кстати, и  оплата дешевле на 30%)

04.12.2015г.- Подача анкеты на ПП г.Одесса

28.12.2015 прозвонила в УтиЗ Липецкой обл., узнала о положительном решении по нашей анкете.

1 марта 2016г.- забрали Свидетельство переселенца.

14 марта 2016г. - подали документы на РВП в г.Липецк

18 мая 2016г - узнали о принятии решения  по РВП на сайте МВД Липецкой области

20 июня 2016г.- выезд в Липецк

26 июня - проставили  штам РВП

11 июля - подали документы на гражданство

11 октября - приняты в гражданство

29 ноября 2016г. получен паспорт гражданина РФ ( сразу с отчеством)

Ссылка на комментарий
В 12/14/2017 в 17:38, МаРус сказал:

Здравствуйте!Какой паспорт лучше заказывать, нового или старого образца? С постоянной регистрацией какие реальные сроки изготовления?

Посмотрите мой пост на три сообщения выше, а по вариантам - старый или новый, смотря у каждого по обстоятельствам, вон хохлы грозились , что с 2018 года могут ввести въезд на Украину только по биометрическим паспортам, поэтом сделали сразу биометрические, чтобы потом не пришлось переделывать.  

04.12.2015г.- Подача анкеты на ПП г.Одесса

28.12.2015 прозвонила в УтиЗ Липецкой обл., узнала о положительном решении по нашей анкете.

1 марта 2016г.- забрали Свидетельство переселенца.

14 марта 2016г. - подали документы на РВП в г.Липецк

18 мая 2016г - узнали о принятии решения  по РВП на сайте МВД Липецкой области

20 июня 2016г.- выезд в Липецк

26 июня - проставили  штам РВП

11 июля - подали документы на гражданство

11 октября - приняты в гражданство

29 ноября 2016г. получен паспорт гражданина РФ ( сразу с отчеством)

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
21 час назад, Andryu сказал:

Здравствуйте подскажите пожалуйста  если при получении загран паспорта закончилась временная регистрация выдадут ли паспорт или нет?

спасибо

Выдадут.

Переселенцы из Алматы

Ссылка на комментарий
  • 4 месяца спустя...

Здравствуйте, дорогие переселенцы! У меня такой вопрос. Сдали паспорт Казахстана на ребенка не в срок (наши в месячный срок после получения паспорта РФ, в Москве, оформили утрату гражданства). В июне предстоит поездка в РК. Не хочу светить ее свидетельством о рождении выданным в РК, так как сзади проставлена дата получения гражданства РФ (чтобы вдруг не оштрафовали).

Если я получу загран старого образца с вклейкой фото ребенка, то спросят ли на границе ее свид-во о рождении?

Или лучше сделать дочке загранпаспорт нового образца, чтобы вообще не доставать свидетельство?

 

Ссылка на комментарий

@Marianna29

Срок 30 дней, только если вы хотите сдать паспорта ИГ в КЗ.

Если паспорт сдан в консульстве Москвы, то сроков нету.

 

Тем более у вас есть справа об утрате гражданства КЗ.

 

 

Переселенцы из Алматы

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
  • 8 месяцев спустя...

Подскажите, подала заявление через портал госуслуг. Заполнила данные о деятельности за последние 10 лет. Работала/училась - нужно ли мне корочки  и трудовая книга для подтверждения этой информации, или при подаче документов достаточно паспорта и фото?

Ссылка на комментарий
17 минут назад, Barabadya сказал:

или при подаче документов достаточно паспорта и фото?

Достаточно.

Правда мы подавали через МФЦ.

Переселенцы из Алматы

Ссылка на комментарий
  • 4 месяца спустя...
5 часов назад, Александра_90 сказал:

Скажите пожалуйста, а что пенсионные в Казахстане можно забрать только с загран паспортом России? 

Верно.

 

 

Переселенцы из Алматы

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...