Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Свидетельство о рождении детей и жизнь в РФ


Гость_я

Рекомендуемые сообщения

@Гость_я Трындец! сколько вариаций! Такое ощущение, что это не стандартная процедура, а кто что хочет, тот то и пишет:facepalm: На свое усмотрение так сказать

23.05.2016 подали на программу в Ленинградскую область, Всеволожский район, 23.06. ответ положительный, ждем заветную книжку

29.07.2016 получили свидетельство переселенца. 

22.03.2018 подали на РВП в регионе, 19.05.2018 решение по РВП принято

04.06.2018 получен штамп РВП, сделана временная регистрация

19.06.2018 сдали документы на гражданство, ждем-с...

14.09.2018 приняты в гражданство РФ. Ответ МВД на запрос  получили 18.10.2018. 

07.11.2018 оформлен выезд на ПМЖ; 16.11 въехали в РФ, 19.11 прилетели в Питер

20.11.2018 приняли присягу, подали на паспорт РФ

04.12.2018 ПОЛУЧЕН ПАСПОРТ РФ! Путь почти пройден!

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

А вот такой вопрос у меня. При подаче документов завернули мое свидетельство о рождении и свидетельство о браке ввиду того, что СР написано место рождения - Большенарымск, а в браке - Больше-Нарым.

Поскакал с бешаными глазами в Большенарым переделывать все, потому что документы надо принести 29-го числа сего месяца.

И вот в новом свидетельстве о рождении вижу, что в графе "страна" ничего нет. А с советском было - КазССР. На вопрос в ЗАГСЕ - а почему? ответили а мы сейчас не пишем, область же указана Восточно-Казахстанская, понятно, что - Казахстан.

В областном ЗАГСе ответили тоже самое.

Итого у меня в новом свидетельстве о рождения написано:

Страна: Республика (пусто)

Область: Восточно-Казахстанкая

Район: Большенарымский

Село: Большенарымское

 

Будут ли у меня какие-нибудь трудности в дальнейшем с получением паспорта РФ, например? И если пытаться опять переделать свидетельство о рождении, то только после того как примут документы в программу - потом не выйдет боком? А то приняли с одними, приехал с другими.

Ссылка на комментарий

@Евгений_П должны написать точно также как записано в актовой записи. У меня также в СОР место рождения Целиноград, а в СОБ Астана. Надеюсь, что в РФ в этом вопросе поможет справка о переименовании города, иначе придется подавать в суд, чтобы поменять данные в актовой записи СОБ

Ссылка на комментарий

В актовой записи страна не написана, как мне сказали в ЗАГСе - "Сделали точно так, как актовой!" Это раз.

 

Два. Только что дозвонился до Миграционной службы РФ по Санкт-Петербургу и ЛО (+7-812-5733002), все обсказал милой девушке, сформулировали с ней запрос на портал как "Будет ли проблема с выдачей паспорта гражданина РФ, если в СОР не указана страна рождения". Она проконсультировалась внутре себя с кем-то и по факту вопроса ответили следующее, цитирую:

"Если в свидетельстве о рождении указан населенный пункт, район, область, но не указана страна, то проблем с получением паспорта не будет".

 

И при этом уточнила у меня, что я получаю гражданство по программе переселения.

 

Ссылка на комментарий

Евгений, обязательно на будущее закажи справку о переименовании области и справку о переименовании населенного пункта. Справки эти должна быть выдана большенарымским архивом на твоё имя и с гербовой печатью. Я когда подавал на РВП меня отправили за этой справкой, хорошо в деревне все знакомые, сделали за 1 день, а так она около 20 дней делается, если я не ошибаюсь.

Ссылка на комментарий

Мда... Все чудесастее...

„Дом не там, где вы родились, дом там, где прекратились ваши попытки к бегству.“ —  Нагиб Махфуз

 

Декабрь 2015 - вот так  ССЫЛКА  возникла идея переезда в РФ, в Питер. -  Февраль-март 2016 - изучение Программы переселения соотечественников

23.05.2016 - подали документы в г. Всеволожск Ленобласти - 23.06.2016 - заветная книжечка получена!!!

15.08.2016 - сдали на РВП в Астане.  -  29.12.2016 - принято решение по РВП (спустя 4 месяца и 15 ней после сдачи)

28.03.2017 - позвонили из ВГ Астаны и сообщили, что нам одобрено РВП (спустя 7,5 месяцев)

:proshanie-39:С 27 мая 2017 года живем в регионе!

29.05.2017 - поставили штамп об РВП - 07.06.2017 - сдали документы на гражданство (детей без РВП вписали в заявление родителя)

30.10.2017 - сдали на паспорта граждан РФ (решение по гражданству в базе появилось лишь спустя 4 месяца и 23 дня после сдачи документов)

09.11.2017 - Получили паспорт!!!!!! УРА!!!!!!:beer: Прохождение этапов ГПП заняло 1 год 5 месяцев и 17 дней и более 60 тысяч рублей.

Ссылка на комментарий
  • 7 месяцев спустя...

Пришел ответ из ЕНПФ по поводу верно ли заполнено, если в свидетельстве о рождении указан район города.

Подчеркнутое слово было подчеркнуто в ответе

 

 

Отделение, рассмотрев Ваше  обращение, поступившее на официальный сайт Пенсионного фонда Российской Федерации, сообщает.

  В соответствии с Постановлением Правления ПФ РФ от 11.01.2017 N 2п
"Об утверждении форм документов, используемых для регистрации граждан в системе обязательного пенсионного страхования, и Инструкции по их заполнению"
все составляющие реквизита "Место рождения" указываются в именительном падеже. При указании данных о месте рождения следует строго придерживаться названий республик, краев, областей, районов, городов, сел и территориальных образований, содержащихся в документе, удостоверяющем личность (несмотря на возможные изменения названий на момент заполнения анкеты).

Таким образом, сведения о месте рождения застрахованного лица в страховом свидетельстве обязательного пенсионного страхования должны соответствовать месту рождения, указанному в документе, удостоверяющем личность (в данном случае – в свидетельстве о рождении ребенка).

Соответственно, свидетельство обязательного пенсионного страхования, заполнено исходя из данных о месте рождения, указанных в свидетельстве о рождении ребенка."

„Дом не там, где вы родились, дом там, где прекратились ваши попытки к бегству.“ —  Нагиб Махфуз

 

Декабрь 2015 - вот так  ССЫЛКА  возникла идея переезда в РФ, в Питер. -  Февраль-март 2016 - изучение Программы переселения соотечественников

23.05.2016 - подали документы в г. Всеволожск Ленобласти - 23.06.2016 - заветная книжечка получена!!!

15.08.2016 - сдали на РВП в Астане.  -  29.12.2016 - принято решение по РВП (спустя 4 месяца и 15 ней после сдачи)

28.03.2017 - позвонили из ВГ Астаны и сообщили, что нам одобрено РВП (спустя 7,5 месяцев)

:proshanie-39:С 27 мая 2017 года живем в регионе!

29.05.2017 - поставили штамп об РВП - 07.06.2017 - сдали документы на гражданство (детей без РВП вписали в заявление родителя)

30.10.2017 - сдали на паспорта граждан РФ (решение по гражданству в базе появилось лишь спустя 4 месяца и 23 дня после сдачи документов)

09.11.2017 - Получили паспорт!!!!!! УРА!!!!!!:beer: Прохождение этапов ГПП заняло 1 год 5 месяцев и 17 дней и более 60 тысяч рублей.

Ссылка на комментарий

мда, у нас тоже 2 СВОРА, проверили так же, район Сарыарка, потом город Астана, будем либо переделывать, либо получать с гербовой печатью разъяснения из загса по районам

 

 

в Астане ещё один район добавился Байконур, потом доказывай что ты не родился в городе Байконур

 

 

 

Ссылка на комментарий
В 16.11.2017 в 02:16, Гость_я сказал:

Но она сказала, что заполняет бумаги в соответствии с переводом свидетельства.

А что в этом свидетельстве нужно было переводить окромя печати?

В 16.11.2017 в 18:22, Гость_я сказал:

В новом бланке СНИЛС будет указано: Астана, Алматы, Казахстан

а почему не по нисходящей: Казахстан, Астана, Алматы, т.е. страна, город, район в городе?

 

И еще вопрос, а зачем ребенку снилс? В паспорте же у нее будет указано место рождения просто Казахстан, если не ошибаюсь? А уже по паспорту и снилс оформить, где место рождения также будет просто Казахстан.

 

54 минуты назад, Grozdi_Radosti сказал:

в Астане ещё один район добавился

а в стране еще один город без области появился - Шымкент.

Ссылка на комментарий
1 час назад, Grozdi_Radosti сказал:

мда, у нас тоже 2 СВОРА, проверили так же, район Сарыарка, потом город Астана, будем либо переделывать, либо получать с гербовой печатью разъяснения из загса по районам

 

Если дадут такую справку и если снилс заполнят на ее основании, напишите сюда.

 

1 час назад, khamrus2014 сказал:

А что в этом свидетельстве нужно было переводить окромя печати?

а почему не по нисходящей: Казахстан, Астана, Алматы, т.е. страна, город, район в городе?

 

И еще вопрос, а зачем ребенку снилс? В паспорте же у нее будет указано место рождения просто Казахстан, если не ошибаюсь? А уже по паспорту и снилс оформить, где место рождения также будет просто Казахстан.

 

СНИЛС должны иметь все граждане. Детей вроде как не обязывают, но в школе и детсаде СНИЛС спрашивают и копию его в дело подшивают. 

А до паспорта моим детям минимум 5 лет. Так что сделали сейчас. Вот, какое место рождения будет ууазанов в паспорте тоже большой вопрос. В паспорте указывается место рождения полностью : город, область, страна. Так что долбанный район "Алматы" может выплыть и там.

„Дом не там, где вы родились, дом там, где прекратились ваши попытки к бегству.“ —  Нагиб Махфуз

 

Декабрь 2015 - вот так  ССЫЛКА  возникла идея переезда в РФ, в Питер. -  Февраль-март 2016 - изучение Программы переселения соотечественников

23.05.2016 - подали документы в г. Всеволожск Ленобласти - 23.06.2016 - заветная книжечка получена!!!

15.08.2016 - сдали на РВП в Астане.  -  29.12.2016 - принято решение по РВП (спустя 4 месяца и 15 ней после сдачи)

28.03.2017 - позвонили из ВГ Астаны и сообщили, что нам одобрено РВП (спустя 7,5 месяцев)

:proshanie-39:С 27 мая 2017 года живем в регионе!

29.05.2017 - поставили штамп об РВП - 07.06.2017 - сдали документы на гражданство (детей без РВП вписали в заявление родителя)

30.10.2017 - сдали на паспорта граждан РФ (решение по гражданству в базе появилось лишь спустя 4 месяца и 23 дня после сдачи документов)

09.11.2017 - Получили паспорт!!!!!! УРА!!!!!!:beer: Прохождение этапов ГПП заняло 1 год 5 месяцев и 17 дней и более 60 тысяч рублей.

Ссылка на комментарий
25 минут назад, Гость_я сказал:

В паспорте указывается место рождения полностью : город, область, страна. Так что долбанный район "Алматы" может выплыть и там.

Видел паспорт родственницы. Она тоже родилась в КЗ, но всю жизнь работала и жила в РФ. У нее в паспорте указано просто: Казахстан.

Опять же если провести аналогию с казахстанским УДЛ, то в нем только область указана в графе место рождения.

28 минут назад, Гость_я сказал:

Детей вроде как не обязывают, но в школе и детсаде СНИЛС спрашивают

А я подумал, что это как-то с маткапиталом связано...

30 минут назад, Гость_я сказал:

Так что долбанный район "Алматы" может выплыть и там.

А в принципе какая разница? Или это принципиально быть уроженцем г. Астана, а не района/города Алматы? Ну написана там белиберада в СНИЛСе, на что это влияет?

Ссылка на комментарий
2 часа назад, khamrus2014 сказал:

В паспорте же у нее будет указано место рождения просто Казахстан, если не ошибаюсь?

Место рождения в паспорте указывают строго по СВОР. У меня написали посёлок, район, область и КазССР в конце. Это ещё хорошо, что все влезло. Знакомая родилась уже после распада союза, у неё в СВОР указан только город Алматы, без района и без страны. В рос паспорте только город и указали. 

Из Южной столицы в Северную

 

I 03.11.16 - запись на участие в ГПП                      I 31.07.17 - временная рег-я во Всеволожском р-не ЛО

I 15.12.16 - подача заявления в ВГ Алматы          I 02.08.17 - подача на гражданство РФ

I 26.12.16 - одобрение Ком.Труда Лен.обл.          I 25.09.17 - подача документов на выписку на ПМЖ

I 31.01.17 - получено Свид-во переселенца          I 01.11.17 - принято положит. решение по гражданству

I 28.03.17 - подача на РВП в регионе вселения    10.11.17 - получен листок убытия

I 22.05.17 - принято решение по РВП                     30.11.17 - присяга, сданы документы на паспорт РФ

I 27.07.17 - получен штамп РВП                               I 12.12.17 - получен паспорт гражданина РФ

Ссылка на комментарий
1 час назад, khamrus2014 сказал:

Или это принципиально быть уроженцем г. Астана, а не района/города Алматы

Алматы в данном случае, как область запишут. Может быть и без разницы, где родился... Не знаю. Но "как-то неаккуратненько" ..

У меня в удостоверении личности была область рождения указана, а у мужа ещё и поселок (в старом).

Разницы, наверное,нет, но если опять записывать будут строго по свор,то местом рождения ребенку напишут город Алматы.

 

 

„Дом не там, где вы родились, дом там, где прекратились ваши попытки к бегству.“ —  Нагиб Махфуз

 

Декабрь 2015 - вот так  ССЫЛКА  возникла идея переезда в РФ, в Питер. -  Февраль-март 2016 - изучение Программы переселения соотечественников

23.05.2016 - подали документы в г. Всеволожск Ленобласти - 23.06.2016 - заветная книжечка получена!!!

15.08.2016 - сдали на РВП в Астане.  -  29.12.2016 - принято решение по РВП (спустя 4 месяца и 15 ней после сдачи)

28.03.2017 - позвонили из ВГ Астаны и сообщили, что нам одобрено РВП (спустя 7,5 месяцев)

:proshanie-39:С 27 мая 2017 года живем в регионе!

29.05.2017 - поставили штамп об РВП - 07.06.2017 - сдали документы на гражданство (детей без РВП вписали в заявление родителя)

30.10.2017 - сдали на паспорта граждан РФ (решение по гражданству в базе появилось лишь спустя 4 месяца и 23 дня после сдачи документов)

09.11.2017 - Получили паспорт!!!!!! УРА!!!!!!:beer: Прохождение этапов ГПП заняло 1 год 5 месяцев и 17 дней и более 60 тысяч рублей.

Ссылка на комментарий
39 минут назад, Гость_я сказал:

Разницы, наверное,нет, но если опять записывать будут строго по свор,то местом рождения ребенку напишут город Алматы.

И это как-то повлияет в дальнейшем на что-то? Пенсию не дадут или еще что-то? Мне просто непонятен смысл этой кутерьмы.

У моего ребенка в СВОР тоже неразбериха. Там где у Вас Алматы написано, у моего ребенка написано Айтеке би.

Инспектор даже сначала хотел перевод этого наименования пока я ему не объяснил, что это нечто подобное наименованию отец Павел.

Ссылка на комментарий
1 час назад, khamrus2014 сказал:

И это как-то повлияет в дальнейшем на что-то? Пенсию не дадут или еще что-то? Мне просто непонятен смысл этой кутерьмы.

 

как раз таки и начав весь документооборот по переселению, понимаешь как хорошо и беспроблемно, когда в документах полный порядок, не известно чем это может в дальнейшем обернуться и какую ещё бюрократическую преграду придется преодолевать и-за вот таких нелепых ошибок.  Хорошо, что благодаря таким темам, мы ещё находясь здесь на берегу, можем сразу для себя принять какое то решение, перестраховываться, поменять что-то.

 

замена на новый СВОР с вкладышами нового образца - 0.5 МРП 

Ссылка на комментарий
1 час назад, Grozdi_Radosti сказал:

замена на новый СВОР с вкладышами нового образца - 0.5 МРП 

Да если есть сомнения в документе, то лучше поменять. Я то постоянно разные бланки, то номер на обратной стороне, то порядок наименования места рождения разный, надеюсь у моего ребенка не напишут место рождения -  Сарыарка:facepalm:

Ссылка на комментарий
  • 9 месяцев спустя...

@Гость_я Как закончилась ваша история со СНИЛСом ребенка? Сделали дубликат СВОР? 

Нам в СНИЛСе, слава богу, нормально все написали, но мы и родились в Есильском районе,

IMG_0309.JPG.ea5e6fed178a45e8f7174a4ae94d5c58.JPG

 

Но в СВОР тоже по-глупому, считаю, написано - сначала страна, потом район города, а потом город.

IMG_E0307.JPG.d8afa6fa4ba6d7745094dbc778ba1bab.JPG

13.04.2016 - подали на участие в ГПП в г.Астана, 16.05.2016 - получили одобрение, 26.05.2016 - получили книжку переселенца.

06.07.2018 - подали на РВП в Лен.области.

20.08.2018 - принято решение на РВП мне (спустя 45 дней); 30.08.2018 - принято решение на РВП по мужу (спустя 55 дней)

31.10.2018 - поставили штамп РВП

21.11.2018 - подала на гражданство - 19.02.2019 принято положительное решение, 26.11.2018 - подал на гражданство муж - 22.02.2019 принято положительное решение.

04.04.2019 - подписали присягу; 05.04.2019 - подали на паспорт; 18.04.2019 - получили паспорта

 

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...
Анна Колодижанская

Надо же!  Вот в голову бы не пришло..

А ведь одному из моих детей пришлось пру лет назад менять СОР по причине утери.  И тогда и выяснилось, что он зарегистрирован в алматинском районе (а мы жили в сарыаркинском, но на тот момент наш роддом был на ремонте и меня отвезли в роддом другого района). 

И точно: там у него и написан такой бардак

image.png.6a23083a7f1c9c1dc83141d999dd30ba.png

 

Конечно, пока мы тут живем, это понятно более-менее, хотя и режет глаза. Но я вполне понимаю тех, кто никогда не жил в это неоднократно переименованном городе.  

 

Может быть кому-то поможет: я брала справку о причине смены СОР, и там написано нормально: 

image.png.79c302d8ce542302987eb766b2359b3a.png

 

А справку заказать проще, чем менять бланки СОР. 

 

С одной стороны он здесь никаких пенсионных накоплений и стажа трудовой деятельности пока не имеет, может быть никогда в России это место рождения не приведет к проблемам в будущем. Но, столкнувшись со сбором документов, теперь понимаю, как важна каждая мелочь. 

 

Жаль, что названия районов не переводят на русский...   Но тут и имена многие казахский по-новому порядку состоят просто из двух имен и непонятно - что из этого имя, а что фамилия.  И не знаешь как к человеку правильно обратиться, пока он сам не представится. В этими районами и городами так же получилось.

 

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
В 17.05.2020 в 05:12, Анна Колодижанская сказал:

там написано нормально

Нет) не нормально. Район Алматы в впшем случае означает, что это не район города, а а район области. Во всех документах должен соблюдаться четкий порядок: от большего к меньшему или наоборот, от меньшего к большему. Пример:

Казахстан, Акмолинская область, Атбасарский район, город Атбасар (если а городе есть деление на районы, то указывается район).

 Или

город Алтай, Звряновский район, Восточно-казахстанская область, Казахстан.

 

 

„Дом не там, где вы родились, дом там, где прекратились ваши попытки к бегству.“ —  Нагиб Махфуз

 

Декабрь 2015 - вот так  ССЫЛКА  возникла идея переезда в РФ, в Питер. -  Февраль-март 2016 - изучение Программы переселения соотечественников

23.05.2016 - подали документы в г. Всеволожск Ленобласти - 23.06.2016 - заветная книжечка получена!!!

15.08.2016 - сдали на РВП в Астане.  -  29.12.2016 - принято решение по РВП (спустя 4 месяца и 15 ней после сдачи)

28.03.2017 - позвонили из ВГ Астаны и сообщили, что нам одобрено РВП (спустя 7,5 месяцев)

:proshanie-39:С 27 мая 2017 года живем в регионе!

29.05.2017 - поставили штамп об РВП - 07.06.2017 - сдали документы на гражданство (детей без РВП вписали в заявление родителя)

30.10.2017 - сдали на паспорта граждан РФ (решение по гражданству в базе появилось лишь спустя 4 месяца и 23 дня после сдачи документов)

09.11.2017 - Получили паспорт!!!!!! УРА!!!!!!:beer: Прохождение этапов ГПП заняло 1 год 5 месяцев и 17 дней и более 60 тысяч рублей.

Ссылка на комментарий
Анна Колодижанская
В 19.05.2020 в 01:08, Гость_я сказал:

Нет) не нормально. Район Алматы в впшем случае означает, что это не район города, а а район области. Во всех документах должен соблюдаться четкий порядок: от большего к меньшему или наоборот, от меньшего к большему. Пример:

Казахстан, Акмолинская область, Атбасарский район, город Атбасар (если а городе есть деление на районы, то указывается район).

 

Тут я согласно. Было бы логически понятнее.

Но в Казахстане (не знаю, как в России), есть три города особых, которые внутри себя содержат районы и сами не входят не в один район. Города республиканского значения: Астана (простите, не могу новым именем), Алматы и Шымкент.  Они реально не входят не в один район согласно справочникам КАТО. Это заметно даже по школьным олимпиадам: районные проводятся между районов города и потом только выходят на городские, которые в этом случае приравниваются к областным!    Т.е район одного из этих трех городов приравнивается к району области.  

Но возникает путаница из-за неоднозначных наименований этих районов при полном отсутствии склонений. И в таком случае в справке у ребенка хотя бы конкретно написано, что Алматы - это район. А в свидетельстве о рождении реальный бардак ((( 

Ссылка на комментарий
19 часов назад, Анна Колодижанская сказал:

район одного из этих трех городов приравнивается к району области

Впервые такое слышу!

В России два города федерального значения - Москва и Петербург.

 И вот оформляя в Петербурге СНИЛС, я напирала как раз-таки на то, что вот есть же в городе Санкт-Петербурге уйма районов- Московский,Выборгский (кроме того, в стране есть Московская область и Выборгский район, входящий в Ленобласть), есть Фрунзенский, Кировский. Так вот наш район Алматы, это и есть такой район внутри города.

Тетки в пенсионном вообще опешили: по каким-то там их соглашениям, районы городов не должны указываться в свидетельстве о рождении (я так понимаю, какие-то унифицированные документы между Россией и другими странами СНГ есть). В общем, написали, как написали. Идиотия. Даже не знаю, стану ли я детям менять свидетельство о рождении или пусть с таким живут. Главное, им самим разъяснить, чттбы в случае чего обращали внимание и могли подправить того, кто будет им где-то что-то оформлять.

„Дом не там, где вы родились, дом там, где прекратились ваши попытки к бегству.“ —  Нагиб Махфуз

 

Декабрь 2015 - вот так  ССЫЛКА  возникла идея переезда в РФ, в Питер. -  Февраль-март 2016 - изучение Программы переселения соотечественников

23.05.2016 - подали документы в г. Всеволожск Ленобласти - 23.06.2016 - заветная книжечка получена!!!

15.08.2016 - сдали на РВП в Астане.  -  29.12.2016 - принято решение по РВП (спустя 4 месяца и 15 ней после сдачи)

28.03.2017 - позвонили из ВГ Астаны и сообщили, что нам одобрено РВП (спустя 7,5 месяцев)

:proshanie-39:С 27 мая 2017 года живем в регионе!

29.05.2017 - поставили штамп об РВП - 07.06.2017 - сдали документы на гражданство (детей без РВП вписали в заявление родителя)

30.10.2017 - сдали на паспорта граждан РФ (решение по гражданству в базе появилось лишь спустя 4 месяца и 23 дня после сдачи документов)

09.11.2017 - Получили паспорт!!!!!! УРА!!!!!!:beer: Прохождение этапов ГПП заняло 1 год 5 месяцев и 17 дней и более 60 тысяч рублей.

Ссылка на комментарий
В 13.05.2019 в 13:15, Li_juliet сказал:

Как закончилась ваша история со СНИЛСом ребенка? Сделали дубликат СВОР? 

Нам в итоге падали СНИЛС, в которых указано в следующей последовательности:

 

Астана

Алматы

Казахстан

„Дом не там, где вы родились, дом там, где прекратились ваши попытки к бегству.“ —  Нагиб Махфуз

 

Декабрь 2015 - вот так  ССЫЛКА  возникла идея переезда в РФ, в Питер. -  Февраль-март 2016 - изучение Программы переселения соотечественников

23.05.2016 - подали документы в г. Всеволожск Ленобласти - 23.06.2016 - заветная книжечка получена!!!

15.08.2016 - сдали на РВП в Астане.  -  29.12.2016 - принято решение по РВП (спустя 4 месяца и 15 ней после сдачи)

28.03.2017 - позвонили из ВГ Астаны и сообщили, что нам одобрено РВП (спустя 7,5 месяцев)

:proshanie-39:С 27 мая 2017 года живем в регионе!

29.05.2017 - поставили штамп об РВП - 07.06.2017 - сдали документы на гражданство (детей без РВП вписали в заявление родителя)

30.10.2017 - сдали на паспорта граждан РФ (решение по гражданству в базе появилось лишь спустя 4 месяца и 23 дня после сдачи документов)

09.11.2017 - Получили паспорт!!!!!! УРА!!!!!!:beer: Прохождение этапов ГПП заняло 1 год 5 месяцев и 17 дней и более 60 тысяч рублей.

Ссылка на комментарий
  • 2 года спустя...

Ну,что, подниму тему. Экс-астанчане, что у вас в СВОРах написано? Сыну получать паспорт через месяц, полагаю, будет указано, что рожден в Алматы. Не представляю, как эту ситуацию можно исправить. Написала в МВД. Пришла отписка, что заполняют строго в соответствии с записью в свидетельстве. 

 

„Дом не там, где вы родились, дом там, где прекратились ваши попытки к бегству.“ —  Нагиб Махфуз

 

Декабрь 2015 - вот так  ССЫЛКА  возникла идея переезда в РФ, в Питер. -  Февраль-март 2016 - изучение Программы переселения соотечественников

23.05.2016 - подали документы в г. Всеволожск Ленобласти - 23.06.2016 - заветная книжечка получена!!!

15.08.2016 - сдали на РВП в Астане.  -  29.12.2016 - принято решение по РВП (спустя 4 месяца и 15 ней после сдачи)

28.03.2017 - позвонили из ВГ Астаны и сообщили, что нам одобрено РВП (спустя 7,5 месяцев)

:proshanie-39:С 27 мая 2017 года живем в регионе!

29.05.2017 - поставили штамп об РВП - 07.06.2017 - сдали документы на гражданство (детей без РВП вписали в заявление родителя)

30.10.2017 - сдали на паспорта граждан РФ (решение по гражданству в базе появилось лишь спустя 4 месяца и 23 дня после сдачи документов)

09.11.2017 - Получили паспорт!!!!!! УРА!!!!!!:beer: Прохождение этапов ГПП заняло 1 год 5 месяцев и 17 дней и более 60 тысяч рублей.

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...