Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

План выполнен- куда подавать?


VictoriaP

Рекомендуемые сообщения

Говорят о том что некоторые регионы выполнили план приема участников в ППС (программа переселения соотечественников) а какие еще не выполнили , может кто подскажет куда все еще можно и нужно подавать? 

Ссылка на комментарий

@VictoriaP Если вам совсем всё равно какой регион, главное чтобы взяли - то смотрите на  Дальний Восток.
Самые загруженные сейчас - Калуга, Воронеж, Ленобласть и Калининград.
 

Ссылка на комментарий

Воронеж план перевыполнил, им по факту никто не нужен, кроме редких и востребованных специальностей. Например, врача с руками оторвут везде. 
С Калугой тоже самое.

Исходите из образования и опыта работы, который как-той можете подтвердить.
Просто многие почему-то думают что программа создана для того, чтобы кому-то дать гражданство. Нет., всем всё равно. Программа для обеспечения рабочих мест в регионах. вот и всё. Никто никому ничего не должен. 
 

Ссылка на комментарий

@Regis В Рязанской обл у подруги из Ташкента- уже сдала доки на гражданство, есть однокомнатная квартира. Как вариант могу Вас свести и Вы договоритесь о намерениях. Аренды этой квартиры с ОБЯЗАННОСТЬЮ проживания (сейчас с этим строго) и возможностью  регистрации в ней по РВП. 

 Пишите в личку.

Я достаю из широких штанин,дубликатом без-ценного груза..... теперь мне не нужны визы в 97 стран. Не факт что доведётся во всех побывать, НО Перспективы и Свобода передвижения воодушевляют.

Ссылка на комментарий

 @Regis У меня проблема с опытом работы кажись. После окончания университета я работала вне Узбекистана и не по специальности.  конечно же у меня нет трудовой книжки к тому же, так как работала вне постсоветского пространства. Работала в качестве Менеджера департамента в сфере розничной торговли, а по образованию я Филолог английского языка и конечно же не приходилось повышать квалификацию.

Опыт работы хороший,  так как дает доступ к получению нужных навыков, которыми можно пользоваться в любой другой сфере деятельности и получила массу тренингов внутри компаний я работала. Ну как-то так. 

 

 

А еще обидно, что тяжко нам русским в Узбекистане теперь, а Россия тоже очень уж категоричная. 

Ссылка на комментарий

А еще так интересно что подруга - финансист по образованию в конце концов была принята в Калужскую область после того как представила Гарантийное письмо где говориться о том что ее готовы взять в качестве менеджера по продажам. 

Ссылка на комментарий

@VictoriaP это программа не репатриации,вы попробуете гражданство получить любого европейского государства,все это делается для ужесточения миграциионных потоков.сделайте ип или трудовую книгу никто данные не проверяет,менеджеров и своих хватает,а вот с педагогами проблема,подавайте туда,где есть квартира или родные

Ссылка на комментарий

@Липчанка  да, и правда давненько, 2014 году. И правда меняется, утяжеляется кажись. А что касается "легче"- брат мой уже 8 лет пытается получить гражданство живя и работая в России , постоянно вылетает и залетает, продлевает возможность легально проживать и работать. Зачем мне мучаться , не иметь возможности как иностранному гражданину проживать новый уровень жизни, когда я могла это делать в "чужой" стране, но более открытой... и вот снова обращаюсь к "всоей" стране, но "нет" я слышу в ответ. 

@Евгения Блоха   да я бы и рада может преподавать, так нет опыта. А фальсифицировать доки .... мммм, ну не знаю. Хотя многие локалы так и сделали, надурили и приняли их. Идешь по честному пути- тебе отказывают! Интересно получается про миграционные потоки... :da:

Ссылка на комментарий

@VictoriaP какой своей стране?!вы имеете гражданство какой страны?!не носите розовых очков,прошло то время когда за несколько месяцев можно было получить гражданство рф,никто вас не ждет и никому вы не нужны в рф,даже если вы русская.что вам мешает сделать гражданство более открытой страны?!легально работать и иностранцу можно в рф,никто не запрешает,по трудовому договору или патенту.

@VictoriaP возможно,указываете все 

Ссылка на комментарий

@Евгения Блоха да никто и не жалуется на то, что занимает это больше по времени. Конечно можно работать легально, как и делает мой брат, а гражданство-то ему все равно не дают.  И не секрет отношение к лицам без гражданства , и уровень оплаты относительно тех у кого есть гражданство.  

Ссылка на комментарий
1 hour ago, Евгения Блоха said:

 

@VictoriaP возможно,указываете все 

Все ? Вы имели в виду родственников. Всех нельзя, по анкете в субъекте вселения.  А в субъектах участвующие в программе родственники не проживают B)   

Ссылка на комментарий

@VictoriaP я имею ввиду указываете всё что посчитаете нужным,чтобы получить одобрение,это не только родные и друзья,но курсы семинары,обучение

Ссылка на комментарий

да, конечно, но на все ведь просят сертификаты,  причем оригиналы. В Дубае этим не страдают, много курсов и тренингов пройдены дистанционно, и выдаются софт копии, либо же обучение внутри компании и на это не выдаются сертификаты. Из Воронежа пришел ответ - отсутствие подтверждений квалификации в течение длительного времени. Причем в гостевой книге на сайте департамента каждый второй имеет так сформулированный ответ. Хорошо что у них это можно увидеть ,  но в других регионах и этой информации нет. Или я не внимательная. 

@Евгения Блоха да, конечно, но на все ведь просят сертификаты,  причем оригиналы. В Дубае этим не страдают, много курсов и тренингов пройдены дистанционно, и выдаются софт копии, либо же обучение внутри компании и на это не выдаются сертификаты. Из Воронежа пришел ответ - отсутствие подтверждений квалификации в течение длительного времени. Причем в гостевой книге на сайте департамента каждый второй имеет так сформулированный ответ. Хорошо что у них это можно увидеть ,  но в других регионах и этой информации нет. Или я не внимательная

Ссылка на комментарий

@VictoriaP Я точно также из Молдовы не имея трудовой ни в одной стране, доказал 10 лет стажа в сумме, из них правда 4 были в самой России, ещё 5 - тоже вне постсоветского пространства.

И всё это я доказал тупо контрактами, который кое-как (кстати, довольно плохо в плане языка) перевел у переводчика с нотариальным заверением. Сотрудники консульства поудивлялись, но мне ответ пришел через 44 дня, и положительный. 
Так что если вы в Дубае не работали по серому, то документы у вас есть. Переводите и подавайте. Я например, переводил сертификат присланный по почте из Польши, на польском языке, международного стандарта. Уж казалось бы. какие у Польши с Россией отношения всем известно, но именно по нему у меня признали ту квалификацию, которая понравилась Минтруду (медиа-менеджмент, если что, ни разу не рабочая профессия, кстати). 

И да, избавьтесь от ощущения, что России есть какое-то дело именно до русских в постсоветских странах. Нет, никакого. Это НЕ программа репатриации, это программа привлечения рабочих рук. Если что - сам русский и по отцу и по матери, мать с Сахалина, отец с Иваново, их отправили в тогда МССР по "заданию партии". Неприятно - да. Тупо - да. Но вы либо соглашаетесь играть, либо уходите из-за стола. Всё добровольно. И вы ещё радуйтесь, что в Узбекистане войны не было. А я войну помню, 4 года было. Со всеми этими "Чемодан, Вокзал, Россия". Всем плевать, но если сидеть и страдать дальше - не поверите, но всем ровно также будет плевать. 
 

Ссылка на комментарий

@Regis  Спасибо! Организовываю оригиналы  справок сейчас, контрактов нет, к сожалению потеряла их при переезде, копии не принимают, говорили.

 

Сидеть и страдать не мое. Поэтому я здесь. А " :cry:" это как приложение, не более. :blush2:

Ссылка на комментарий

@VictoriaP Что имеется ввиду под "копии не принимают"? У меня копии и приняли, вернее ксерокс оригинала с подшитым переводом и нотариальным заверением, а оригинал просто повертели в руках и отдали. 


 

Ссылка на комментарий

@Regis

11 hours ago, Regis said:

@VictoriaP Что имеется ввиду под "копии не принимают"? У меня копии и приняли, вернее ксерокс оригинала с подшитым переводом и нотариальным заверением, а оригинал просто повертели в руках и отдали. 


 

Копии, нет оригиналов контрактов, т.е. у меня сохранились в софт формате- на флешке контракты, но это же не оригинал который я понесла бы нотариусу перевести и заверить. Но я сейчас над этим работаю, жду справки из компаний в которых я работала по почте- оригиналы. А там уже только надеятся что им будет не важно что опыт работы мой не по образованию- диплому  

@Regis

11 hours ago, Regis said:

, а оригинал просто повертели в руках и отдали. 


 

У меня нет оригиналов, которые они могли повертеть и отдать -проверить подлинность копии от нотариуса 

Ссылка на комментарий
В 17.11.2017 в 22:12, Андрей 1972 сказал:

@Regis В Рязанской обл у подруги из Ташкента- уже сдала доки на гражданство, есть однокомнатная квартира. Как вариант могу Вас свести и Вы договоритесь о намерениях. Аренды этой квартиры с ОБЯЗАННОСТЬЮ проживания (сейчас с этим строго) и возможностью  регистрации в ней по РВП. 

 Пишите в личку.

В Рязани редко когда проверяют переселенцев с Узбекистана... 

Правила Форума, Внимание!

Группа Переселенцев в Рязань в телеграмме - https://t.me/pereselenievryazan

10 Месяцев и МЫ граждане России :goodpost: 

Скрытый текст

12/07/2016 - Подача анкеты в Рязанскую область.                                                                              

12/09/2016 - Положительное решение по анкете (письмо с посольства).

14/10/2016 - Получили заветную книженцию :rolleyes:

17/10/2016 - Успешная подача заявления на РВП (я и мама)

27/11/2016 - переезд в Рязань.

02/12/2016 - Активация свидетельства

01/12/16 - подача запроса на внесение изменений в свидетельство о рождении Бабушки (Саратовская область), рожденной в РСФСР.

09/12/2016 - Положительное решение по РВП (я и мама)

13/12/2016 - Проставление штампа РВП + дактилоскопия

16/12/2016 - Регистрация по РВП на год.

18/01/2017 - Подача на гражданство я (заявитель).

30/01/2017 - Подача на гражданство (мама, прицеп).

02.2017 - получено новое свидетельство о рождении бабушки с Саратовской области.

20.02.2017 - подача на РВП бабушке, на основании рождения в РСФСР в 1938 г.

18.04.2017 - проставление штампа РВП по рождению, дактилоскопия и регистрация на год по РВП.

18.04.2017 - Я Стала гражданкой Российской Федерации :beer:(Уведомление пришло 15.05.2017 г.)

24.04.2017 - Мама Стала гражданкой Российской Федерации (Уведомление пришло 22.05.2017 г.)

16.05.2017 - Сдала документы на внутренний паспорт РФ, 23.05.2017 - мама сдала на паспорт

27.05.2017 - Получила паспорт гражданина Российской Федерации / 01.06.2017 - Мама получила паспорт.

08.06.2017 - получили временную прописку в Рязани. 

26.06.2017 - подача диплома среднего-профессионального образования на нострификацию в Москве (Личное посещение)

18.07.2017 - нострификация диплома готова, можно забирать. (вместо 45 отведенных дней, ушло 23)

28.07.2017 - забрала нострификацию в Москве в ГлавЭкспертЦентре при РосОбрНадзоре .

08.11.2017 - подача на ВНЖ бабушке. Срок рассмотрения 6 месяцев.

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
В 18.11.2017 в 08:22, VictoriaP сказал:

 

 

А еще обидно, что тяжко нам русским в Узбекистане теперь, а Россия тоже очень уж категоричная. 

 

Будьте любезны обдумывать что пишите. Да и вообще развели кучу тем только из-за того что Воронеж вам отказал. Есть те кто по 2-3-4 раза сдавал документы на программу и в итоге получал одобрение. Я лично знаю того кому  с большим реальным опытом в медицине только с 3 раза одобрили. А вы после первого отказа  без подтверждёного опыта сразу панику устроили и это учитывая что Воронеж для вас был не приоритетным регионом. То-есть вам фиолетово куда ехать - лишь-бы приняли.

 Ну да, к сожалению Воронеж очень капризный регион со своими заскоками и это было ещё в далёком 2011 году и продолжается до сих пор. А с учётом большого наплыва переселенцев из Украины и требования стали жёстче. 

 Так-что выбирайте другой регион и подавайте документы. Всё у вас будет ОК! 

 А ваши возмущённые посты на страницах форума - это всего-лишь буквы набитые на клавиатуре компа.

 

Удачи!

Ссылка на комментарий
×
×
  • Создать...