Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Автомобили и водительские права


Рекомендуемые сообщения

6 часов назад, Bomba! сказал:

Попробую в Бердске что нить поискать... как то с Академа до Стрижей тяжко ездить.

за то какой опыт )

возьмите инструктора с собой в дорогу ))

Ссылка на комментарий

звонил в автоошколу Зарулем.

что бы встать на учет, после сдачи теории, нужно приехать к ним в офис, заплатить 7 тыс за запись и по 350 р за каждый сеанс с инструктором на автодроме.

подсказали, что экзамены будут уже в январе. 

и что к инструктору нужно сходить хотя бы того, что бы посмотреть полигон и пару раз прокатиться.

он подскажет что к чему. 

потом записывают на экзамен (в один день: сначала с инструктором, потом с представителем гибдд). 

сдаешь и можно ехать за правами.

Ссылка на комментарий
4 часа назад, vasya_krg сказал:

звонил в автоошколу Зарулем.

что бы встать на учет, после сдачи теории, нужно приехать к ним в офис, заплатить 7 тыс за запись и по 350 р за каждый сеанс с инструктором на автодроме.

От жеть еть - это же сколько в итоге месяцев и денег надо чтобы получить права?

Ссылка на комментарий
30 минут назад, Bomba! сказал:

От жеть еть - это же сколько в итоге месяцев и денег надо чтобы получить права?

я теперь начинаю думаю, что никаких толком пререгатив от имения каз прав по сути то и нет. 

кроме того, что в гибдд я приезжаю не на автобусе :)

в итоге, по моему, и времени и денег потрачу примерно столько же ))

Ссылка на комментарий
9 часов назад, zenina_ast сказал:

Добрый вечер, подскажите пожалуйста при замене прав Казахстанских на Российские нужна ли книжка об окончании автошколы из Казахстана?

Не нужна но мне она пригодилась чтобы проставить в РФ правах водительский стаж, так как в РК правах инфа об этом отсутствовала.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Уважаемые форумчане! Поздравляю всех с Новым годом!!!

И отписываюсь по последним событиям по пользованию моими КЗ правами. В предновогодней неделе на моем районе, а это Новосибирская область с/с Каменский меня ДПС остановили 5 раз !! это сказывалось усиление в праздники, и знаете не один товарищ полицейский не высказал недовольства по поводу моих кз прав..и я сама спросила могу ли я по ним ездить, сказали, что у меня права международного образца и ездить по ним могу. Так,что ни кого ни к чему не принуждаю, описываю свой опыт, но пока нет желания идти в автошколу..срок у меня приличный на правах до окончания, так что пока не буду "топотить", а там глядишь что то и изменится.

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, Светлана Хан сказал:

Так,что ни кого ни к чему не принуждаю, описываю свой опыт, но пока нет желания идти в автошколу..срок у меня приличный на правах до окончания, так что пока не буду "топотить", а там глядишь что то и изменится.

а машина у вас уже на РФ номерах ?

Ссылка на комментарий
43 минуты назад, vasya_krg сказал:

а машина у вас уже на РФ номерах ?

да, сразу как получили паспорт и прописку постоянную. И больше скажу, авто оформлено на супруга, езжу я.

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Светлана Хан сказал:

 В предновогодней неделе на моем районе, а это Новосибирская область с/с Каменский меня ДПС остановили 5 раз !!

Жесть какая то... я с конца апреля по середину июня на 154хн номерах откатался по НСО, катался в Кемеровской области, Алтайском крае, в Горном Алтае включая погранзону и ни разу ДПС не остановило, так что как с КЗ правами мне не удалось спросить :)

Ссылка на комментарий
В 03.01.2019 в 22:36, Bomba! сказал:

Жесть какая то... я с конца апреля по середину июня на 154хн номерах откатался по НСО, катался в Кемеровской области, Алтайском крае, в Горном Алтае включая погранзону и ни разу ДПС не остановило, так что как с КЗ правами мне не удалось спросить :)

До новогодних праздников тоже ни разу за пол года не останавливали, а тут ловили "алконавтов")) и проверяли практически всех

Ссылка на комментарий

тут открылся прикольный нюанс по получению прав тем, у кого нет постоянной прописки в паспорте.

(таким, как я, не успевший еще оформить квартиру как подобает и имеющим только временную регистрацию на 6 месяцев)

права дают на срок действия регистрации, точнее до той даты, которая там написана.

к примеру, у меня регистрация заканчивается 9 января.

если я завтра пойду и попрошу напечатать мне пластик - мне дадут его на 1 день :)

потом я делаю себе регистрацию еще на 6 месяцев (к примеру) и поменяю права на новые, сроком опять таки на 6 месяцев (и конечно снова уплачу пошлину 2к рублей)

и так пока не куплю\пропишусь в квартире.

ежели квартира есть и штамп в паспорте стоит - права действительны - 10 лет.

 

какой-то маразм. причем тут мое умение водить и то, где я прописан.

(в Москве же я могу по этим правам ездить и в Ханты-мансийске.. мда)

 

сегодня прикрепился к автошколе. пока суть да дело, буду пробовать кататься и сдавать практику, а там глядишь и прописка подойдет.

Ссылка на комментарий
1 час назад, vasya_krg сказал:

права дают на срок действия регистрации, точнее до той даты, которая там написана.

Что то в России прописка уже возведена до уровня паранойи, такого даже в СССР не было... тоже сейчас ломаю голову что случится с машиной когда у меня кончится прописка, хотя в СРТС стоит только дата постановки на учет а до какого срока там не указано.

1 час назад, vasya_krg сказал:

какой-то маразм. причем тут мое умение водить и то, где я прописан.

Все таки становлюсь более уверенным в том что если в паспорте нет печати с пропиской можно ездить с иностранным ВУ.

Ссылка на комментарий
Александр Должанский
10 часов назад, vasya_krg сказал:

права дают на срок действия регистрации, точнее до той даты, которая там написана.

Это неправда, в законодательстве ничего подобного нет. Для граждан РФ точно нет. И отсутствие какой либо регистрации не мешает получить права на 10 лет. База у ГИБДД давно уже общефедеральная.

8 часов назад, Bomba! сказал:

Что то в России прописка уже возведена до уровня паранойи, такого даже в СССР не было.

Так сами граждане и возвели, выдумывая такие вот "страшилки"

Ссылка на комментарий
12 часов назад, Александр Должанский сказал:

Так сами граждане и возвели, выдумывая такие вот "страшилки"

Государство возвело... первый документ это прописка а не паспорт. Кстати именно благодаря этой базе теперь полная засада с тачкой и пропиской. Порядок такой: если кончилась прописка то в течение 10 дней машину ставят в федеральный розыск так как она считается снятой с регистрационного учета и когда поймают то штраф за управление незарегистрированным авто + штрафстоянка. А розыском успешно занимаются камеры "Поток" коих немерено понатыкали. И самое смешное - паранойя с пропиской и учетом авто как раз эти самые камеры. Чтобы государство знало куда письма счастья слать. А вот если поймал гиббон то он протокол выписывает не на машину а на номер ВУ - и тут государство тоже должно знать ваши прописку привязанную к ВУ чтобы знать по какому адресу отправить коллектора если вы этот штраф не оплатите. Так что и с правами всё логично.

Ссылка на комментарий
12 часов назад, Александр Должанский сказал:

Это неправда, в законодательстве ничего подобного нет. Для граждан РФ точно нет. И отсутствие какой либо регистрации не мешает получить права на 10 лет. База у ГИБДД давно уже общефедеральная.

сегодня был в ГИБДД - попросил разъяснений.

нет - все таки права дадут на 10 лет, вне зависимости от срока временной регистрации.

другой вопрос, что на момент получения регистрация должна быть как таковая - именно с нее и забьют адрес в базу.

как потом ее (информацию) обновлять и отслеживать - не пояснили.

думаю, что база МВД все же завязана с ГИБДД должна быть и при смене регистрации и у них корректируется.

 

4 минуты назад, Bomba! сказал:

Государство возвело... первый документ это прописка а не паспорт. Кстати именно благодаря этой базе теперь полная засада с тачкой и пропиской. Порядок такой: если кончилась прописка то в течение 10 дней машину ставят в федеральный розыск так как она считается снятой с регистрационного учета и когда поймают то штраф за управление незарегистрированным авто + штрафстоянка. А розыском успешно занимаются камеры "Поток" коих немерено понатыкали. И самое смешное - паранойя с пропиской и учетом авто как раз эти самые камеры. Чтобы государство знало куда письма счастья слать. А вот если поймал гиббон то он протокол выписывает не на машину а на номер ВУ - и тут государство тоже должно знать ваши прописку привязанную к ВУ чтобы знать по какому адресу отправить коллектора если вы этот штраф не оплатите. Так что и с правами всё логично.

отдельное спасибо за "гиббон" - ржал в голос! :lol:

Ссылка на комментарий
19 минут назад, Bomba! сказал:

И самое смешное - паранойя с пропиской и учетом авто как раз эти самые камеры. Чтобы государство знало куда письма счастья слать.

Я квартиру купил в сентябре 2015 года, так письма счастья адресованные экс владельцам квартиры до сих пор приходят мне, так же как и уведомления из налоговой. Писал обращения и в ГИБДД и в налоговую с приложением справок из ТСЖ о прописанных лицах, св-ва на право собственности... ответ был один, извините, понимаем, но сделать ничего не можем, пока данные несознательные граждане сами не явятся к нам лично для внесения изменений в адрес регистрации.

Спойлер

Овет из ГИБДД по поводу переоформления.JPG

 

Крайне редкий гость на форуме... личка отключена...

Ссылка на комментарий
55 минут назад, TsAlexander сказал:

Я квартиру купил в сентябре 2015 года, так письма счастья адресованные экс владельцам квартиры до сих пор приходят мне, так же как и уведомления из налоговой.

А - ну тут все понятно как и в письме. У них же постоянная прописка была. Когда прописка постоянная так и будет как ответили - то есть регистрация ТС бессрочная и она будет так и висеть на этом адресе пока несознательные сами не сдадутся. Вопрос в том что с регистрацией ТС которое было поставлено на учет по временной прописке на листочке которая на определенный срок. А то в тырнете много "веселых" историй когда ставили на учет по временной и потом "забывали" продлить с посещением ГИБДД. Вроде как в СРТС срока окончания нет но пишут что в самой базе всё же забит срок временной реги.

Ссылка на комментарий
Александр Должанский
7 часов назад, vasya_krg сказал:

другой вопрос, что на момент получения регистрация должна быть как таковая

Нет не должна

7 часов назад, Bomba! сказал:

Государство возвело...

vasya_krg убедительно доказал, что это не так.

8 часов назад, Bomba! сказал:

А вот если поймал гиббон то он протокол выписывает не на машину а на номер ВУ

Протокол составляют на человека, а не на машину и не на номер.

8 часов назад, Bomba! сказал:

Порядок такой: если кончилась прописка то в течение 10 дней машину ставят в федеральный розыск так как она считается снятой с регистрационного учета и когда поймают то штраф за управление незарегистрированным авто + штрафстоянка.

Не исследовал эту тему, но то что штраф за управление незарегистрированным авто это да, а вот все остальное имхо от лукавого. Машину в розыск можно поставить только на основании заявления собственника или в связи со следственными действиями.

Так что вовсе не государство возвело.

Ссылка на комментарий
43 минуты назад, Александр Должанский сказал:

>>другой вопрос, что на момент получения регистрация должна быть как таковая

Нет не должна

вот я как раз к концу января пойду сдавать практику.

то что меня до нее допустят на основании Заявления (которое ранее пропечатали и впечатали туда мой адрес по временной прописки) - это да.

а потом (деваться некуда, не успеваю с правами на квартиру) пойду пробовать получать права (уже с просроченной пропиской и отсутствием вообще какой либо) и расскажу, чем кончилось (в паспортном уже радостно поздравили, что с удовольствием возьмут с меня и с жены по 2-3к рублей штрафа, как только приду региться уже в свою квартиру)

 

ЗЫ. даже в автошколе мнения разделились. как раз вчера про все казусы и рассказали, я конечно погрустнел сразу. 

а сегодня проехали в гибдд и почти во всем разобрались. 

 

ЗЫ2. спросил в автошколе, можно ли сдать практику и тупо не ходить получать права (пока не разберусь с пропиской) - сказали, что гиббоны ругаются и требуют что бы приходили сразу, дабы у них не висели не закрытые заявления. На сколько ругаются и во что это может вылиться - толком никто не сказал.

Ссылка на комментарий
Александр Должанский
34 минуты назад, vasya_krg сказал:

(в паспортном уже радостно поздравили, что с удовольствием возьмут с меня и с жены по 2-3к рублей штрафа, как только приду региться уже в свою квартиру)

Меня тоже поздравляли. Потом суд отменил постановление и я поздравлял уже начальника, т.к ей пришлось без премии посидеть месяц))

 

46 минут назад, vasya_krg сказал:

пойду пробовать получать права (уже с просроченной пропиской и отсутствием вообще какой либо)

Рекомендую записываться через госуслуги. 

 

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
В 08.01.2019 в 22:51, Александр Должанский сказал:

Рекомендую записываться через госуслуги. 

а по другому с января 2019 уже и не получится ))

вчера сдал автодром и город. 

прям с первого раза (спасибо отличной подготовке инструктора Сергея Станиславовича из "Зарулем", за три занятия очень подробно расписал все подводные камни).

инспектор поздравил и пригласил сегодня за правами.

с утра приехал, а там на терминале стоит консультант - и ни в какую не дает талоны.

записывайся через сайт и все тут.

я ему показываю, что ближайшая сдача на обмен через две недели, он берет мой телефон, выбирает в приложении запись за сдачу экзамена после обучения

и показывает что запись есть и на завтра.

после вопроса - причем тут экзамен, когда я ее уже сдал и что я хочу уже на финале просто получить права - отвечает, что "ну вот так надо было".

второй момент - запись день в день не делается. только на следующий.

как же прекрасно - что цифровизация врывается в нашу жизнь! :shout:

поеду завтра опять..

Ссылка на комментарий
4 часа назад, vasya_krg сказал:

я ему показываю, что ближайшая сдача на обмен через две недели, он берет мой телефон, выбирает в приложении запись за сдачу экзамена после обучения

и показывает что запись есть и на завтра.

Ну всё правильно - это же будут ваши первые российские права после сдачи экзамена.

А я наверное с правами уже в Кемеровской области заморачиваться буду, к апрелю новосибирская прописка кончится. Интересно - в соседней области примут медицинские справки которые я в марте получу в Новосибирске?

Ссылка на комментарий
4 часа назад, Bomba! сказал:

Ну всё правильно - это же будут ваши первые российские права после сдачи экзамена.

в пункте написано - "'Подача заявления на сдачу экзаменов после прохождения профессионального обучения на право управления транспортными средствами"

я экзамены вчера сдал. мне нужно было получение - а оно до сих пор на сайте написано - услуга оказывается офф лайн. попросил оказать ее оф лайн - сказали иди в .. госуслуги и не умничай ))

а еще есть пункт "обмен заграничных прав" - но там нельзя выбрать Новую зарю, типа вообще этим не занимаются.

 

4 часа назад, Bomba! сказал:

в соседней области примут медицинские справки которые я в марте получу в Новосибирске?

все от местных будет зависеть. 

на Новой Заре сразу говорят - псих только местный.

и если с другой области - лесом идешь.

Ссылка на комментарий
52 минуты назад, vasya_krg сказал:

все от местных будет зависеть. 

на Новой Заре сразу говорят - псих только местный.

и если с другой области - лесом идешь.

Выходит еще 6 месяцев курить помидоры по новой временной прописке.

 

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...