Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Автомобили и водительские права


Рекомендуемые сообщения

8 минут назад, Bomba! сказал:

Выходит еще 6 месяцев курить помидоры по новой временной прописке.

 

я не так выразился.

имеется ввиду, что справка должна быть взята с того региона где была прописка более 6 месяцев.

то есть если вы перебираетесь в Кемерово и идете там в местную гибдд, у вас на руках должна быть справка от нарка+психа.

но сами справки вы сможете взять только в Сибе, т.к. последние 6 месяцев были тут прописаны.

то есть все верно будет, если незадолго до окончания прописки взять справки тут по месту и ехать туда.

Ссылка на комментарий

2 часа назад, vasya_krg сказал:

то есть все верно будет, если незадолго до окончания прописки взять справки тут по месту и ехать туда.

Я как раз хочу пройти всю медкомиссию и получить справку с фоткой там куда вы и ходили. Ну и там двигаться а то неудобно еще на второй год у друзей регу делать.

И вот не знаю спрашивал ли - интересно можно будет машину перепрописать на новый адрес без машины а то она в 2000-2500 км от Новосиба катается. То есть заменить СРТС на новый адрес ну и отметку в ПТС поставить. Номера как я понял все равно до августа менять не нужно.

Ссылка на комментарий

все! закончились мытарства.

сегодня (после записи через гос услуги) пришел ко времени, вызвали в окно, взяли все доки.

потом увидели, что в паспорте нет прописки, попросили времянку, у меня оригинала с собой не было.

дал ксерокопию - прокатило, хотя и предупредили, что оригинал должен в паспорте лежать всегда. упс))

тут же сфотали, тут же отдали права, поздравили и отпустили.

 

ЗЫ. когда брали доки, спросили на чем сдавал. в итоге в правах напротив категорий стоит  - АТ.

механику брать не собираюсь. все 6 машин были на авто и у меня и у жены. так что вопросов нет.

у ребят, кто в очках - на фото просили их снимать, а вот в доку прописывали, что обязан ездить в очках - в примечании.

вот собственно и все.

 

кстати забыл дописать про стаж.

у меня карточки по обучению в КЗ нет на руках.

принес вместе с документами ксерокопии всех предыдущих прав.

по ним и вписали в новые права стаж по самому первому получению.

причем без вопросов. я только потом заметил..

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Сделал медкомиссию, теперь следующий шаг, как я понимаю, нужно идти в гибдд, писать заявление об обмене прав. Вопрос - а в какое отделение гибдд можно обращаться - строго по регистрации?  У меня только временная регистрация в первомайском районе, живу и работаю в академгородке, мне быстрее съездить в Бердск. Могу ли я там подать заявление и, соответственно, сдавать экзамена и получать права?

Ссылка на комментарий

@viktorrr на днях был в ближайшем ко мне ГИБДД, сказали, что меняете права либо на Новой заре, 40а (Калининский р-н), либо на Бородина, 58 (Кировский р-н). Оба отдела межрайонные, так что выбирайте какой вам удобнее

2 сентября 2016 г. - сдача документов на ГПП в г. Новосибирск (через ВГ г. Астана)

7 февраля 2017 г. - сдал документы на РВП в г. Новосибирске

4 апреля 2017 г. - РВП одобрено (инфа на сайте появилась 26.04.2017)

8 августа 2017 г. - сдача документов на гражданство 

7 ноября 2017 г. - гражданство одобрено

6 апреля 2018 г. - получил паспорт РФ

 

Ссылка на комментарий

@viktorrr в любом отделении можете подавать, регистрация на это не влияет.

 

Добрый день, подскажите пожалуйста кто уже получил права влияет ли на категорию то на какой машине  сдаешь вождение? 

Ссылка на комментарий

Хочу поделиться своим опытом по перевозки авто из Казахстана г.Семипалатинск в Россию г.Новосибирск по программе переселения соотечественников.

 

Первым делом едим в автоцон, снимаем машину с учета. При себе иметь техпаспорт, удостоверение личности, квитанции за последние 2 года об оплате налога на авто (можно копии или справку из налоговой), госномера (предварительно снимаем). Сначала нужно проверить машину на отсутствие штрафов (отдельное окошко, живая очередь). Затем берем талончик (на ресепшене), ждем очередь, сдаем документы и номера (говорим оператору что вывозим авто за границу). После этого ждем когда придет смс на телефон о готовности госуслуги (30 минут где то),  затем ждем своего номера который на талончике в другое окошко, вызывают и выдают какую то бумажку (уже не помню) и разрезанный техпаспорт, идем в кассу оплачиваем госпошлину за транзитники, затем с квитанцией, техпаспартом и этой бумажкой в окно где выдают транзитники (живая очередь). Клеим транзитники с внутренней стороны окон (в правый угол окна для леворульных машин), покупаем страховку по Казахстану на 2 недели (500 тенге), по России 15 дней (3200 рублей где то так на мой монтерик). К стати можно вернуть деньги по старой страховке за не использованный период. Нужно обратится к страховщикам вашей страховой компании.

 

На границе в таможне подаем разрезанный техпаспорт, страховку (транзитный номер вписан), ну и Ваш паспорт Казахстана. У меня смешной случай получился на Российской таможне. Девушка которая принимает документы наехала на меня, почему я удостоверение личности порезал. Я говору это техпаспорт. Она все равно почему он у вас порезанный. Я говору так значить нужно, разверните его и увидите сами. Толпа мужиков за спиной хохочет. Я тоже еле сдерживаюсь от смеха. Ну все вроде обошлось, санкций ко мне не применили ни каких. Просто видать в её практике это первый случай.

 

В Новосибирске первым делом едим в таможенный пост, растамаживать авто и получать ПТС. Позвонил в таможню спросил куда мне ехать (прописан в советском районе), меня отправили на ул. Толмачёвская, 1. На третьем этаже принимают документы, образцы заполнения заявления висят там же. Заявление мудреное, поэтому я пошел на второй этаж в кабинет 207 кажется. Там девушки помогают с документами за 1200 или 1300 рублей (это того стоит). Для сдачи документов на ПТС нужно: Казахстанский паспорт с РВП и пропиской в новосибе, свидетельство участника госпрограммы, расшитый техпаспорт на машину (кажется ещё права). Остальную информацию о машине они  берут из интернета (листов пять или шесть получается). Все это занимает минут 30. Затем подымаемся на третий этаж занимаем очередь в первое окошко на сдачу документов (народу было мало). После сдачи документов ждем когда вызовут и скажут что бы подъехал на стоянку возле их здания для сверки винкода и номера на раме (если есть) и на двигателе. Затем ждем когда вызовут к окошку (подходить самому не стоит, очень серьёзные ребята). Вызывают, выдают ПТС (расшитый техпаспорт остаётся в таможне). Снимаем транзитники и едем в ГИБДД, ставить авто на учет.

 

В ГИБДД я поехал на ул. Бородина, 58. Вход в здание с правого торца, 3 этаж кажется (не помню)

Заполнил заявление (бланки лежат на столах в зале), оплатил госпошлину (можно рядом со зданием вагончик стоит, но они берут 3100), в соседнем здании сделал страховку + техосмотр 12700 вышло на год (минимальная страховка на три месяца стоит 6000 руб). Затем поехал на сверку номеров рядом со зданием под навесом  (увидите сами). Для сверке номеров подаем ПТС и заявление (инспектор делает там отметки). Идем сдавать документы. Берем талончик на 3 этаже, ждем когда вызовут. Сдаем следующие документы: оригинал ПТС, страховой полис ОСАГО, госпошлина, заявление, Казахстанский паспорт с РВП и пропиской и с меня потребовали ещё заверенную копию паспорта с переводом, хорошо у меня завалялся в сумке перевод который я делал ещё в Казахстане три года назад, сняли с него копии и отдали перевод назад. После сдачи ждем минут 30, вызывают по фамилии к окошку, выдают техпаспорт и отдают ПТС (говорят в какое окошко идти за госномером).

 

После получения госномеров нужно внести в ваш стаховой полис изменения в связи с получением госномеров. Для этого нужно ехать в головной офис стаховой компании. После получения паспорта Российской Федерации снова нужно будет съездить и внести изменения, с правами тоже самое. Страховщики рекомендуют водительские права заменить на российские. Сумма страховки будет на следующий год меньше.

 

PS: Хотел описать всё кратко, но не вышло. Просто хотел, что бы было все доходчиво. Всем Удачи!

 

Ссылка на комментарий

В общем да, подавать на замену прав можно в любом отделении, где в принципе проводят экзаменацию. Не зависимо от регистрации. Подал и сдал теорию в Бердске. Теперь надо приписаться к автошколе для сдачи практики. Кто в районе Бердска-Академа сдавал, можете посоветовать автошколу, желетельно где само дешево :)

Ссылка на комментарий

Вот и мой черёд дошёл до замены прав для работы нужны, слышал можно и кз правами (международными) пользоваться так ли это? 

 

В 18.02.2019 в 08:43, roman825 сказал:

@viktorrr на днях был в ближайшем ко мне ГИБДД, сказали, что меняете права либо на Новой заре, 40а (Калининский р-н), либо на Бородина, 58 (Кировский р-н). Оба отдела межрайонные, так что выбирайте какой вам удобнее

Звонил сегодня, тоже самое сказали

 

Мож кто подскажет где можно мед. коммисию пройти сразу и с норкол. и психол., ленинский  район, благодарю  

РОССИЯ матушка !!!

Ссылка на комментарий

@romaut я делал в Астра-меде, 500 рублей справка. Проходишь у них офтальмолога, потом в нарко и псих диспансеры по месту прописки (у меня Ленинский р-н), там тоже надо платить) по 400 рублей в каждом. Потом с этими справками возвращаешься в Астра-мед, там терапевт шлепает штамп и справка готова

2 сентября 2016 г. - сдача документов на ГПП в г. Новосибирск (через ВГ г. Астана)

7 февраля 2017 г. - сдал документы на РВП в г. Новосибирске

4 апреля 2017 г. - РВП одобрено (инфа на сайте появилась 26.04.2017)

8 августа 2017 г. - сдача документов на гражданство 

7 ноября 2017 г. - гражданство одобрено

6 апреля 2018 г. - получил паспорт РФ

 

Ссылка на комментарий
В 26.02.2019 в 13:27, romaut сказал:

Вот и мой черёд дошёл до замены прав для работы нужны, слышал можно и кз правами (международными) пользоваться так ли это? 

смотря какая работа.

водитель автобуса\таксист или любой другой водитель, перевозящий людей и собирающий с этой услуги деньги - только по РФ правам.

думаю, что и в статусе водителя в ООО на транспорте прикрепленном к этому ООО будут проблемы.

 

ЗЫ. жену в долг возить можно. опять же, если она в итоге натурой расплачивается и чек не просит.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
23 часа назад, Ден К сказал:

Честно говоря цены немного шокируют, в Казахстане гораздо дешевле

просто перестаньте умножать на 5 или на 6, как привыкли в Казахстане.

тогда цены будут ровно такими же :)

привыкаешь к этому, но не сразу.

обычно, как только казахские деньги начинают заканчиваться и приходится думать где взять русские.

Ссылка на комментарий

Мож кто подскажет,  сегодня сдал теорию на Бородина 58, сказали прикрепиться к автошколе из списка, прозванил школы никто не хочет брать,  я в шоке

РОССИЯ матушка !!!

Ссылка на комментарий
1 час назад, romaut сказал:

Что они сторонних не берут только свои ученики, кто у них обучается с нуля 

В целом верно все... зачем им ответственность за Вас нести, да и оплата по минимуму... ГИБДД наказывает автошколы, вплоть до отзыва лицензий за плохую статистику по аварийности выпускников школы... в таких случаях в ГИБДД свои машины должны быть для сдачи экзаменов... но таковых нет практически НИГДЕ.

 

Информационное агентство ТАСС: ГИБДД сможет привлекать автошколы к ответственности за плохую подготовку водителей

Крайне редкий гость на форуме... личка отключена...

Ссылка на комментарий
2 часа назад, TsAlexander сказал:

в таких случаях в ГИБДД свои машины должны быть для сдачи экзаменов... но таковых нет практически НИГДЕ.

Угу.. что весьма печально, а я решил что пройду медкомиссию 1-го апреля в Сибе пока прописка действует и перепропишусь в Новокузнецк и там попробую прикрепиться к ГПОУ горному транспортно-технологическому техникуму, они как бы официально в гибдд сертифицированы на все категории и вроде на снегоход там тоже можно отучиться.

4 часа назад, romaut сказал:

Нашёл, наконец-то, одну - Перекресток в МФЦ сидят на площади Труда, мож кому пригодиться 

И если не секрет - сколько по деньгам вышло?

Ссылка на комментарий

Я уже здесь писал, но повторюсь на всякий случай. Я прикреплялся к Бердской школе "Старт". Стоимость 2 тыс за месяц. Это самая низкая цена которую мне удалось найти. За месяц успел сдать дром с первого раза и город со второго.

Ссылка на комментарий
On 3/27/2019 at 8:57 AM, sharezz said:

Я уже здесь писал, но повторюсь на всякий случай. Я прикреплялся к Бердской школе "Старт". Стоимость 2 тыс за месяц. Это самая низкая цена которую мне удалось найти. За месяц успел сдать дром с первого раза и город со второго.

 

Ха, а меня они за 3000 прикрепили. Старт это который на Карла Маркса же в Бердске?

А вообще да, есть проблема с припиской - никто почти не хочет приписывать. Живу в районе Академа, все школы тут обзвонил и многие в Бердске, почти все отказали, одна заломила цену в 16 000 + еще за само вождение. Старт более-менее адекватноая по цене.

Ссылка на комментарий

 Прошел сегодня медкомиссию в Сирене, это адов 3,14Ц! Приехал в 10 утра выполз в 16:30 - условия мат на мате, все как бараны давятся в кошаре: в наркодурке на коммунистической 48 еще более скотские условия, по деньгам вышло 1750 руб на моцик+легковушка

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...