Перейти к содержанию

Переезжайте с «Арелайн»! Организация перевозки домашних вещей. Из Казахстана, Белоруссии и по всей России!

Denis_pvl

Автомобили и водительские права

Рекомендуемые сообщения

kirill.pankrashev    Обратиться по имени
kirill.pankrashev
В 26.09.2018 в 04:11, Bomba! сказал:

Даже почетный круг вокруг торца не сделал?

Нет, на скрине примерный маршрут - пара разворотов и остановка.

Поделиться сообщением

Дмитрий Нечаев    Обратиться по имени
Дмитрий Нечаев

Здравствуйте. По поводу водительского удостоверения РК в Казахстане. Ситуация такая, вчера вернулся в Новосибирск из Усть-Каменогорска, на посту в Шемонаихе меня остановили для проверки документов. Авто оформлено на меня 154 регион, гражданство РФ. Сразу пригласили пройти на пост без объяснения причины. В итоге ткнув носом в какой-то пункт правил объяснили что передвигаться по территории РК с моим водительским удостоверением запрещено так как после смены гражданства прошло уже больше 60 дней. Это нарушение приравнивается к управлению без водительского удостоверения. Авто на штраф-стоянку и так далее. В общем если бы у меня был вид на жительство РК то проблем бы не было, а так мне необходимо иметь национальное водительское удостоверение РФ для посещения Казахстана. Предлагал сфотографировать статью для друзей, но увы я был без телефона, а теперь не могу найти где это найти. Все обошлось, но для себя решил пока не поменяю водительское удостоверение РФ, на авто в Казахстан не поеду. Инспектор объяснил что в городе гаишники на это дело не смотрят (а может и не знают об этом), а он сидит на посту через который в день проезжают сотни автомобилей РФ, ну и короче он подготовлен)).

Теперь интересует вопрос, при смене водительского удостоверения, останутся ли мои категории и подкатегории (ВЕ например), все документы с автошколы РК у меня есть. Водительское новое. 

Поделиться сообщением

В 04.11.2018 в 17:52, Дмитрий Нечаев сказал:

Авто на штраф-стоянку и так далее. В общем если бы у меня был вид на жительство РК то проблем бы не было, а так мне необходимо иметь национальное водительское удостоверение РФ для посещения Казахстана.

немного запутался.

получается, что вы получили гражданство РФ, машину поставили на 154 регион и поехали в РК с своими правами РК ?

Поделиться сообщением

9 часов назад, Дмитрий Нечаев сказал:

Да именно так

прикольно, а права РК не забрали ?

фактически какой-то бесполезный документ получается.

и есть в кармане и не забирают и ездить нельзя.

ЗЫ. у меня машина с РК номерами оформленная на ТОО и права РК, а вот паспорт красный.

пока еще все остановки были на территории РК, но там до паспорта не доходило, а по лицу не видно - для всех свой в доску ))

но тоже в декабре иду сдаваться на права РФ. 

ну их всех, будет 10 корочек разных по карманам..

Поделиться сообщением

А кто знает - если регистрация временная на отдельном листочке то дадут ли нарко и психосправки? И можно ли с ними сдать на права в соседней области где нет регистрации?

Поделиться сообщением

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти