Jump to content

Автомобили и водительские права

Denis_pvl

Recommended Posts

Александр Юрчик
В 04.03.2018 в 22:38, Bomba! сказал:

А кто то сдавал экзамены в новосибе на получение российского ВУ - а то как то выходит что после получения паспорта РФ сразу же лишаешься водительских прав.

У меня друзья живут в России, с рос. гражданством, ездят по каз. правам. Один из них уже три года. Проблем не было.

• 2 weeks later...
On 02.03.2018 at 3:48 PM, Bagira2018 said:

Добрый день всем. В общей теме задала вопрос про две машины ( под другим ником правда), скажите пожалуйста, муж - заявитель, у нас две машины. Обе куплены с салона в 2014 году. На одной нет нужного Евро, я думаю оформить ее на себя, оплатить утильсбор, а вот как быть со второй , у которой нет из нужного только кнопки ГЛОНАСС ( поставить вроде не большая проблема?)? Ее как провезти лучше, на кого оформить? На заявителя или на члена семьи? И сколько платить за утильсбор, и надо ли вообще это делать, если не планируем ее продавать?

По программе ввозится только 1 машина, остальнын на общих основаниях с уплатой утиля растаможкой, евро4, установкой кнопки и прочим гемором

В 17.03.2018 в 12:12, Wert сказал:

По программе ввозится только 1 машина, остальнын на общих основаниях с уплатой утиля растаможкой, евро4, установкой кнопки и прочим гемором

Спасибо. Вот сколько составляет все - таки утиль сбор? Если машина 2014 года. Повторюсь, калькуляторы на сайтах, считают 3000 рублей... Интересно, если я напишу на почту таможни Новосибирска этот вопрос - ответят?))))

13 hours ago, Bagira2018 said:

Спасибо. Вот сколько составляет все - таки утиль сбор? Если машина 2014 года. Повторюсь, калькуляторы на сайтах, считают 3000 рублей... Интересно, если я напишу на почту таможни Новосибирска этот вопрос - ответят?))))

Могут и ответить, а с ценником я не разобрался, у меня прям много выходило за 2004г

Добрый день, Форумчане ! 

Для тех кого интересует водительские права* (новые с чипом международные) полученные в КЗ . Будучи гражданином РФ вы имеете полное право передвигаться на них согласно федеральному закону ст.25 п.12 .

Что касается ввоза личного авто в РФ . Одна машина на семью не важно какой год и т.д. главное  уплатить утилизационный сбор . В противном случае при продаже авто в РФ новый владелец будет оплачивать сбор.

• 2 weeks later...
В 24.03.2018 в 18:20, Stanly сказал:

Одна машина на семью 

Одна машина на переселенца

1 час назад, oniks777 сказал:

Одна машина на семью. Мама и папа в семью не входят.

4 часа назад, Bomba! сказал:

Одна машина на семью. Мама и папа в семью не входят.

Спойлер

п. 24 Приложения 3 к Соглашению между Правительством РФ, Правительством Республики Беларусь и Правительством Республики Казахстан от 18.06.2010 "О порядке перемещения физическими лицами товаров для личного пользования через таможенную границу Таможенного союза и совершения таможенных операций, связанных с их выпуском"

" физические лица, признанные в соответствии с законодательством государства - члена Таможенного союза беженцами, вынужденными переселенцами, а также прибывающими (переселяющимися) в государство - член Таможенного союза на постоянное место жительства, могут ввозить на таможенную территорию Таможенного союза с освобождением от уплаты таможенных платежей один легковой автомобиль и один прицеп, находящиеся в собственности физических лиц, при одновременном выполнении следующих условий:
а) ввоз автомобиля и прицепа на таможенную территорию Таможенного союза осуществляется из страны предыдущего проживания не позднее 18 месяцев с даты прибытия указанного лица на постоянное место жительства в государство - член Таможенного союза;
б) автомобиль и прицеп находятся в собственности у указанных лиц и зарегистрированы на них в стране предыдущего проживания в течение не менее 6 месяцев до даты их прибытия (переселения) на постоянное место жительства."

В 24.03.2018 в 21:20, Stanly сказал:

Добрый день, Форумчане ! 

Для тех кого интересует водительские права* (новые с чипом международные) полученные в КЗ . Будучи гражданином РФ вы имеете полное право передвигаться на них согласно федеральному закону ст.25 п.12 .

перечитал и так и не нашел :(

пункт 7 статьи 41

Таким образом, будучи гражданином РФ и резидентом РФ, вы не можете использовать иностранное водительское удостоверение на територии России. 
Даже если вы получили иностранные права в туристической поездке или во время временного проживания на территории другой страны, 
то использовать их в России вы не сможете.

Граждане и резиденты РФ имеют право управлять транспортными средствами на территории России только по водительским удостоверениям РФ.

17 часов назад, vasya_krg сказал:

перечитал и так и не нашел :(

а вот теперь вчитался и понял.

2018-04-10 08-46-24.jpg

Попрусь завтра опять на Толмачевскую в таможню - буду пробовать пробить растаможку по программе переселения без покупки квартиры в новосибе и без трудового договора, напишу чем все закончится. И требуют второй раз машину ставить на СВХ - как только тащить ее из поселка - рискнуть без страховки проскочить или раззоряться на эвакуатор...

• 3 weeks later...

подскажите пожалуйста, права нужно менять получается уже после получения гражданства РФ? в Новосибирске схемы пришел поменял казахские на русские нету?) может у кого так получалось

kirill.pankrashev
3 часа назад, Lixan сказал:

в Новосибирске схемы пришел поменял казахские на русские нету?)

Думаю, есть, но все эти схемы незаконны.

• 1 month later...

Добрый день уважаемые форумчане. Кто менял права и знает уин по оплате госпошлины? Или может у кого нибудь осталась квитанция чтобы оплатить через Сбербанк или госуслуги. Отзовитесь пожалуйста

В 26.04.2018 в 15:24, kirill.pankrashev сказал:

Думаю, есть, но все эти схемы незаконны.

то есть, стандартная процедура: надо снова отучиться в автошколе, сдать экзамены и пойти в гаи за новыми правами ?

у жены есть книжка и квиток (выписка), что она отучилась в автошколе.

я свой никак не могу найти.

причем права недавно менял у нас в РК в гаи по просрочке старых.

книжку уже не просили, просто показал старые просроченные права.

может быть и в РФ можно текущие права показать ?

Подходил недавно я к инструктору по вождению тут в Новосибирске и задал вопрос,  мол есть международные права и т. п. Как получить права РФ, он сказал - прикрепляетесь к школе, платите, в районе 5000 и перездаёте теорию и практику, вождение

РОССИЯ матушка !!!

kirill.pankrashev

@romaut Да, так и есть. + еще несколько часов вождения могут навязать платно, конечно.

В 12.06.2018 в 08:19, vasya_krg сказал:

то есть, стандартная процедура: надо снова отучиться в автошколе, сдать экзамены и пойти в гаи за новыми правами ?

Имелось ввиду обмен без сдачи экзаменов. Так не получится.

• 4 weeks later...

Кто где и почем делал страховку по кз правам?

В 14.06.2018 в 04:31, kirill.pankrashev сказал:

Имелось ввиду обмен без сдачи экзаменов. Так не получится.

вот такую штуку подсказали местные.

на следующей неделе поеду понимать что к чему.

тут ни слова про справку с экзаменов.

IMG_3467.thumb.jpg.4bba488f92081bb744eb25762c67474b.jpg

Dasha Golovina

Здравствуйте, по поводу замены прав. Мне отказали в замене прав от 11.06.2011 года. Сказали они не подходят под Венскую конвенцию. При этом инспектор сказал езжайте в Казахстан меняйте там на права нового образца , а потом в Новосибирск приезжайте сдавайте теорию и практику. Я у него спрашиваю как мне будучи не гражданкой Казахстана  заменят права в кз. сказал что я не одна такая и как-то меняют. Вопрос: Есть кто с этим сталкивался тоже?

1 час назад, Dasha Golovina сказал:

Я у него спрашиваю как мне будучи не гражданкой Казахстана  заменят права в кз. сказал что я не одна такая и как-то меняют. Вопрос: Есть кто с этим сталкивался тоже?

Ну сделайте по приезду временную регу и попробуйте поменять. По ВНЖ меняют.

В 11.07.2018 в 13:00, vasya_krg сказал:

вот такую штуку подсказали местные.

На днях я тоже чесал макушку над этим пунктом

В 12.07.2018 в 17:38, Bomba! сказал:

Ну сделайте по приезду временную регу и попробуйте поменять. По ВНЖ меняют.

На днях я тоже чесал макушку над этим пунктом

Если получать ВНЖ ради перевыдачи прав, я бы лучше отучился с нуля в автошколе РФ и сдал все экзамены и мазки.

недавно получил и сдал внж (история с пенсионными)

это ад и потеря кучи времени, денег и нервов ))

• Upvote 1
2 часа назад, vasya_krg сказал:

это ад и потеря кучи времени, денег и нервов ))

Вышло дороже чем 50 тыр?

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.