Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Изменения в программах получения Граждантства (планируемые)


Юрчик

Рекомендуемые сообщения

Тут ведь как выходит. Получил РВП в стране исхода, приехал, встал на МУ на 3 месяца, поставил штамп РВП, подал заявление на гражданство, через 3-4 месяца принял присягу и получил паспорт. Все. Разве это не легче чем сейчас? В выше приведенной схеме нет регистрации на 3 года. А это уже легче. Ненамного, но легче.

2 минуты назад, Иришка Б сказал:

просто с собственниками повезло

Очень повезло. 100000 рублей очень небольшая сумма. :ahuet:

Ссылка на комментарий

В этом-то и дело, что МУ - это более облегченная форма регистрации. Даже в хостелах делается. То есть, убирается одна лишняя бюрократическая процедура (поиск временной регистрации, если собственник согласен только на МУ на 90 дней). Не нужно будет лишний раз идти после получения штампа РВП, отстаивать очередь и т.д. О, сколько переселенцы выкинули денег на фиктивную временную регистрацию! Сколько они бегали как бешеные в течении 7 дней пытаясь найти какие-то пути. И у скольких были проблемы... Теперь, надеюсь, этого не будет!

А здесь пытаются что-то невообразимое доказать, мол ничего не поменялось. Поменялось!

Что касается лично меня, то мой знакомый в Воронеже также готов сделать МУ, а об регистрации говорит так: "Ну а регистрацию ты поищешь..." и т.д. 

А здесь пытаются доказать, что убирание лишней "стены", лишней беготни, сокращение рынка фиктивной регистрации - это "ничего не поменялось". 

@Евгения Блоха К

4 часа назад, Евгения Блоха сказал:

было бы желание все можно преодолеть,даже без миллионов и сотни тысяч рублей.почитайте статистику отказов и число переехавших.му найти также сложно как и регу

 

Конечно, было бы желание, можно и 5 лет ждать и получать в общем порядке без миллионов рублей. Это всё понятно. Но нужно на это смотреть с точки зрения государственных интересов. В России демографическая проблема, конфликты с сопредельными странами из-за ущемление русскоязычных (Украина - наиболее яркий пример), нехватка кадров. В общем, Путин всё правильно сказал (он не упоминал конфликтов с сопредельными странами ясно по каким причинам)  на последней "Прямой линии" - послушайте. 

  Я смотрел статистику отказов по моему региону (Воронеж) - всё равно многие остаются "за бортом". Я согласен, что программа хорошо работает, но нужно еще ее либерализировать. За пределами России еще миллионы русских. 

Ссылка на комментарий
11 часов назад, Иришка Б сказал:

Это вам просто с собственниками повезло,

@Иришка Б , согласна с Вами полностью.:da:

Нам тоже повезло!!! НО! После 4 месяцев поиска!!! ЧЕТЫРЕ МЕСЯЦА! Было все: и отчаяние, и безнадега, и... все было:facepalm:.....кроме, конечно, одного: не было желания повернуть все вспять...

И, наконец, когда я решилась пойти на прием в Правительство, которое приняло нас радушно (что есть - то есть!), попросить содействия, о ЧУДО: нашла в тот же день!!! И я считаю, что повезло тоже! Причем, это - вознаграждения  за все наши поиски и все наши надежды!!! Судьба улыбнулась!:t142021:

А сейчас, вот, наши знакомые мучаются....между небом и землей находятся....И в нашем доме очередь на аренду квартир на полгода-год вперед....А то и, вообще - беспросветно...И это случай: вдруг кто-то срочно решит съехать и освободит квартиру....А пока...пока люди прочно обосновались и делают, потихоньку, ремонты, обживаются надолго!

 

И какой отсюда вывод? Опять, тот же: и МУ, и регистрацию по месту проживания после получения РВП и регистрацию посл получения паспорта - это все делается быстро и легко одинаково! При условии согласия собственника! Которого надо, еще, найти!

А с выходом нового закона - на МУ встать стало еще сложнее!

11 часов назад, troro сказал:

убирается одна лишняя бюрократическая процедура ...

А здесь пытаются что-то невообразимое доказать, мол ничего не поменялось.

@troro , Вы, несколько, не так не поняли. Никто не пытается доказать, что удаление лишней процедуры - это плохо.

Люди пытаются сказать, что на МУ встать тоже сложно! 

Наверное, мы обсуждаем разные аспекты, мне так показалось.

Я нигде не нашла в постах о том, что люди против уничтожения лишнего шага.

Думаю, что  все - только за! И я, в том числе. Я уже писала, что это все здОрово, но надо решать вопрос о том - ГДЕ именно встать на этот МУ! При условии, что собственника не найдешь, а если найдешь - то он не желает регистриоровать - вот о чем идет речь сейчас.

Может, мы друг друга не поняли?

Лично я писала только о том, что встать на МУ - тоже сложно.

Вы лично быстро и легко встали на МУ?

 

В ситуации с выходом есть один выход. В безвыходной ситуации выходов, как правило - несколько!

Ссылка на комментарий
11 часов назад, troro сказал:

Что касается лично меня, то мой знакомый в Воронеже также готов сделать МУ,

И опять Вы не так поняли, немножко! У Вас есть знакомый! Это замечательно!

А что делать тем людям, у которых НИКОГО нет в чужом городе? Куда идти? куда бежать? Вы не видели здесь постов с темой: ПОМОГИТЕ! Едем а никого нет! Где регистрироваться?:cry:

И да, я уже писала, что можно и в гостинице, и в хостеле...можно! Если есть деньги и есть места в хостелах!!!! У нас за полгода надо ждать мест в хостелах - они все в друзьях из дружественной Азии! И не факт, что освободят...

 

В ситуации с выходом есть один выход. В безвыходной ситуации выходов, как правило - несколько!

Ссылка на комментарий
10 минут назад, Камчадалка сказал:

 

@troro

Лично я писала только о том, что встать на МУ - тоже сложно.

Вы лично быстро и легко встали на МУ? 

 

 

Вы писали, что "М--м-м...а в чем, особое, облегчение?" Я вам написал в чем облегчение. В Воронеже, например, даже в хостелах делается МУ. Выше вам подробнее написали чем сложнее временная регистрациия (ВР). Некоторые собственники согласны сделать МУ, а ВР (тем более на 3 года) делать не согласны. 

Если вы поддерживаете отмену лишней бюрократической процедуры - спорить не о чем, я тоже поддерживаю сведения часто бесполезной бюрократии к минимуму. 

Здесь всё верно министерство говорит: "...только переехавшему в Россию переселенцу сложно сделать регистрацию по месту жительства... Рассматривая большое количество жалоб, связанных с данной проблемой, Главное управление по вопросам миграции вышло с предложением по упрощению этого процесса". Посмотрим как оно будет выглядеть на практике, но звучит красиво.

Лично для меня: Особенно, если эта поправка будет принята в ближайшие месяцы и я въеду в регион уже с новыми правилами, я сделаю МУ у знакомого/в хостеле, получу штамп РВП и сразу на гражданство. Потом МУ продлю еще на 90 дней, если потребуется. После получения паспорта уже как гражданин буду искать квартиру с ВР, но это уже другая история. 

Важен тот факт, что мне не надо будет "париться" и искать заветную ВР, потом еще стоять в очереди с собственником и т.д. 

Свой личный опыт я проецирую на других переселенцев, у которых будут возникать такие же проблемы с ВР, когда они еще иностранцы. И я очень радуюсь за себя и других переселенцев и вижу в этом значительное улучшение и сокращение расходов, экономию времени и сил.  

Ссылка на комментарий
11 часов назад, troro сказал:

 переселенцы выкинули денег на фиктивную временную регистрацию! ...сокращение рынка фиктивной регистрации - это "ничего не поменялось". 

ВЫ уверены, что с отменой регистрации по месту проживания после получения РВП , исчезнет рынок фиктивных регистраций на МУ?

Что именно поменяется в данном бизнесе?

2 минуты назад, troro сказал:

 В Воронеже, например, даже в хостелах делается МУ. 

У нас тоже делается МУ в хостелах.

Повторюсь: при наличии мест - можно заселиться в хостел и сделать МУ! А где их взять, эти места?

В ситуации с выходом есть один выход. В безвыходной ситуации выходов, как правило - несколько!

Ссылка на комментарий
29 минут назад, Камчадалка сказал:

А что делать тем людям, у которых НИКОГО нет в чужом городе? Куда идти? куда бежать? Вы не видели здесь постов с темой: ПОМОГИТЕ! Едем а никого нет! Где регистрироваться?:cry:

 

 

 

Я бы вообще убрал миграционный учет для переселенцев и НРЯ, вы правильно мыслите, я БЫ просто указывал в миграционке место своего фактического проживания и всё.  Надеюсь к этому дойдет. 

Переселенцам я бы советовал искать земляков-переселенцев в регионе (как сделал я). Поискать по хостелам/общежитиям. Если и здесь пусто - тогда уже искать объявления на авито (другом подобном сайте), где предупреждал бы собственника о МУ, и подчеркивал, что никакой временной/постоянной регистрации не нужно. 

Все мосты нужно наводить дома, в регионе переселения, чтобы не ехать в абсолютную пустоту.

А так, да, МУ и ВР в том виде, в котором они существуют для переселенцев надо отменить вообще. Это издевательство над человеком. 

Ссылка на комментарий
4 минуты назад, troro сказал:

я сделаю МУ у знакомого/в хостеле,

Опять повторюсь: у Вас есть знкомый!

Что делать тем, у кого никого нет? И кто по 4 месяца в поисках места, где можно встать на МУ?

Мы опять говорим о разных ситуациях. Получается следующее: у кого есть знакомые и родные - все в шоколаде! А у кого их нет? 

Поэтому, опять повторюсь: проблему бы решили ПВРы для переселенцев! Коль, есть Программа, почему бы не подумать об этом?

В ситуации с выходом есть один выход. В безвыходной ситуации выходов, как правило - несколько!

Ссылка на комментарий
4 минуты назад, Камчадалка сказал:

ВЫ уверены, что с отменой регистрации по месту проживания после получения РВП , исчезнет рынок фиктивных регистраций на МУ?

Что именно поменяется в данном бизнесе?

 

Рынок не исчезнет, он станет меньше. В частности меньше будет рынок фиктивной временной регистрации. Но я за рынок меньше переживаю (его вообще можно почти уничтожить, изменив правила МУ и ВР), я переживаю за себя и других переселенцев. А мне и переселенцам станет легче от того, что уберут одну бессмысленную процедуру. Вот и всё. МУ стоит дешевле на рынке, МУ получить проще, МУ найти легче и т.д. Не пойму, о чем здесь вообще можно спорить. 

Ссылка на комментарий

@Камчадалка

6 минут назад, Камчадалка сказал:

Опять повторюсь: у Вас есть знкомый!

Что делать тем, у кого никого нет? И кто по 4 месяца в поисках места, где можно встать на МУ?

Мы опять говорим о разных ситуациях. Получается следующее: у кого есть знакомые и родные - все в шоколаде! А у кого их нет? 

Поэтому, опять повторюсь: проблему бы решили ПВРы для переселенцев! Коль, есть Программа, почему бы не подумать об этом?

Я Вам про Фому, а вы мне про... В общем, я не вижу смысла переливать из пустого в порожнее. Разве кто-то говорит, что нужен РВП для переселенцев? Это всего лишь лишняя препона, в которой нет никакого смысла. 

В идеальном виде, программу я вижу так:

1. Этап - Подача заявление на Программу в определенный Регион. - Одобрение/Отказ. - 2 месяца (приблизительно).

2. Этап - Приезд в регион. Указание в миграционной карте фактического места пребывания . Штамп в книжке переселенца. Сбор и подача документов на гражданство - 3-4 месяца (продление Миграционной карты на основании подачи заявление на гражданство). 

3. Этап - Присяга. Принятие в гражданство. Оформление паспортов - 1 месяц. 

Итого: около 7 месяцев в нормальном темпе, с минимум затрат для бедных переселенцев. И надеюсь, через годы к этому придут чиновники. 

Я с вами согласен, что нужно либерализировать ППС, убирая ненужные вещи. И поэтому я горячо поддержал возможную ликвидацию одной ненужной процедуры. 

Здесь не о чем спорить, мы с вами единомышленники и оба хотим, чтобы русское/русскоязычное население возвращалось домой, в Россию!  

 

Ссылка на комментарий
6 минут назад, troro сказал:

Я бы вообще убрал миграционный учет для переселенцев и НРЯ, вы правильно мыслите, я указывал в миграционке место своего фактического проживания и всё.

:goodpost:ВОТ! Я писала об этом сразу! Именно это я хочу донести!: если бы было такое огромное желание решить проблему, то было бы здОрово: по месту фактического проживания!

А отмена этапа регистрации по месту проживания никак не решит проблему, т.к. проблема регистрации, пусть и по МУ, все равно, останется! 

13 минут назад, troro сказал:

Рынок не исчезнет, он станет меньше. 

Он станет дороже:da: Это закон рынка! И ничего с этим не поделаешь!

Если убыло в одном месте - надо повышать плату в другом!

8 минут назад, troro сказал:

@Камчадалка

Я Вам про Фому, а вы мне про...

Так, и я Вам - о том же!:hihi:

В ситуации с выходом есть один выход. В безвыходной ситуации выходов, как правило - несколько!

Ссылка на комментарий
22 минуты назад, troro сказал:

 МУ получить проще, МУ найти легче...Не пойму, о чем здесь вообще можно спорить. 

Разве я спорю? ;)

Я рассказываю то, чему была очевидцем, через что сама прошла: поиски места, где можно встать на МУ - по 4 месяца!

Вы считаете - это легче? :cry:

Зато регистрацию после РВП получили на одном дыхании! Только потому, что, изначально,  нашли место, где можно встать на МУ!

Если бы я не искала 4 месяца МУ, то согласилась бы с тем, что это все легко, просто и быстро!

А так...Вы не сможете меня переубедить, т.к. испытала на себе. Понимаете, в чем дело?

Я тоже не пойму - о чем мы спорим? Не хотите же Вы мне сказать обратное тому пути, который я прошла? И рассказать мне о том - как я легко, быстро и просто встала на МУ? Я правильно поняла?

 

Итак, подведу черту:

______________________________

Есть Вы, ИГ, который не вставал на МУ но утверждает, что это просто, легко и быстро!!!!  С надеждой на то, что имеет знакомого, который вмиг его поставит на МУ!

Есть я, и мне подобные, которые НЕ имеют ни одного человека знакомых и родных, которые вставали на МУ, но перед этим бились головой о стену в поисках этого самого места для МУ в течение 4 месяцев!

 

Вопрос: кто из нас прав? Или как?

Мы смотрим на мир разными взглядами в силу разных обстоятельств, понимаете, в чем дело? Тут не может быть никакого спора, априори.

Лично я не понимаю!

В ситуации с выходом есть один выход. В безвыходной ситуации выходов, как правило - несколько!

Ссылка на комментарий
53 минуты назад, troro сказал:

мы с вами единомышленники 

:goodpost::da:

1 час назад, troro сказал:

Переселенцам я бы советовал искать земляков-переселенцев в регионе (как сделал я).

Каким образом их искать при том обстоятельстве, что у них нет таковых? Ни в одном регионе РФ!

:post-2472-1287325497:

И потом, а кто может дать гарантию того, если и будут такие, то они все загорятся желанием регистрировать своих знакомых, которые свалились им на голову? 

Наличие знакомых, и даже, родных, не дает такой гарантии! Люди - разные: одни считают так, другие иначе....и они - никому ничем не обязаны и ничего никому не должны!

 

В ситуации с выходом есть один выход. В безвыходной ситуации выходов, как правило - несколько!

Ссылка на комментарий
Евгения Блоха

@Камчадалка просто нам нужно было ехать в воронеж,а не на дв.@troro а вы не думаете,что ваш знакомый вам откажет и вот тогда прочувствуете, как за неделю нужно найти му.облегчение есть в новом проекте,но не такое уж большое,при том же проектом может и остаться,как было с отменой рвп,сми только пропиарились и все на этом.не кому мы не нужны ни где и ни кому,хоть тысячу раз мы будем русскими и все разговоры эти о либерализации,что россии нужно подумать об оставшихся русских полная туфта,хорошо рассуждать в теплой квартире и удобном диване,а когда сталкиваешься с реальностью говоришь уже о другом.вы поживите в рф,сделайте гражданство вот тогда поговорим.

Ссылка на комментарий
25 минут назад, Евгения Блоха сказал:

просто нам нужно было ехать в воронеж,а не на дв. 

:lol:получается, так.

Да и то - не получается!:post-2472-1287325497:

Получается вот что:

8 часов назад, troro сказал:

Переселенцам я бы советовал искать земляков-переселенцев в регионе (как сделал я).

Получается, если воспользоваться этим советом, например, я - никогда в жизни не смола бы переселиться, т.к. НЕТ у меня ни родных, ни знакомых по всей территории РФ! Ни в Воронеже, ни на ДВ, ни в каком другом регионе!

25 минут назад, Евгения Блоха сказал:

вы поживите в рф,сделайте гражданство вот тогда поговорим.

Да, верно...цыплят по осени считают, обычно!

А пока...пока мы с ТРОРО говорим на разных языках, друг другу неизвестных....

Даст Бог день - даст Бог пищу!

25 минут назад, Евгения Блоха сказал:

как было с отменой рвп,сми только пропиарились и все на этом.

Да-а-а-а...и мы, как наивные, попались на крючок и думали ждать: вот-вот, вот-вот..следили за этапами прохождения проекта....потом нам это все надоело и решили подавать на РВП, ничего не дожидаясь...Ведь, так и не дождались...

И такие странные, каждый раз, придумки: то РВП, вовсе отменить....то сейчас не отменить РВП , а отменить регистрацию для РВП...

В общем - курочка еще в гнезде...

В ситуации с выходом есть один выход. В безвыходной ситуации выходов, как правило - несколько!

Ссылка на комментарий
4 часа назад, Евгения Блоха сказал:

@Камчадалка просто нам нужно было ехать в воронеж,а не на дв.@troro а вы не думаете,что ваш знакомый вам откажет и вот тогда прочувствуете, как за неделю нужно найти му.облегчение есть в новом проекте,но не такое уж большое,при том же проектом может и остаться,как было с отменой рвп,сми только пропиарились и все на этом.не кому мы не нужны ни где и ни кому,хоть тысячу раз мы будем русскими и все разговоры эти о либерализации,что россии нужно подумать об оставшихся русских полная туфта,хорошо рассуждать в теплой квартире и удобном диване,а когда сталкиваешься с реальностью говоришь уже о другом.вы поживите в рф,сделайте гражданство вот тогда поговорим.

Мы всё свели к мелким личностным разборкам. Однако, отвечу.

 Откажет знакомый - есть другой знакомый (одногруппник, который тоже готов мне помочь). Откажет еще один знакомый - поеду в Воронежский "Хостел" (заведение так и называется), где делают бесплатный МУ. Откажут в "Хостел" - позвоню в "Центр содействия соотечественникам", откажут там - тогда штурм Авито и поиск в социальной сети земляков-херсонцев (именно так я нашел своего знакомого, с которым мы становимся приятелями).

Наверное, в чем-то проблема переселенца, что ему трудно (лень) наводить какие-то мосты, искать, договариваться, заводить знакомства. Но это не вина бедного переселенца. Понятное дело, что к этому вынуждают недостатки Программы. Был бы механизм, о котором я написал выше - такие вынужденные меры "наведения мостов" были бы не нужны. 

 "не кому мы не нужны" (орфография сохранена), - обывателям, местным маргиналам, с местечковым сознанием, думающих лишь о себе, естественно, не нужны. Глупо ждать от обывателей "хлебосольство". Как вы это себя представляли? Вы приезжаете на Дальний Восток и говорите: "я русский" и все двери открыты? Рассчитывать нужно только не себя и на свои силы, готовиться к переезду ЕЖЕДНЕВНО. Изучать город, людей, находить знакомых, продумывать максимально все варианты для жизни. Что за наивность такая? А когда едешь с розовыми очками, а потом плачешься и страдаешь, бегаешь в горячке - не стоит думать, что все так будут делать.  

Не Россия должна мне, а я должен России. Моя главная цель переезда - приносить пользу моей  Родине.  Россия подумала о нас - дала возможно вернуться домой, получить относительно быстро гражданство (при всех недостатках Программы) - для меня это уже счастье. 

  Моё личное положение (неудача/удача) в процессе переселения, не меняет мои убеждения (о необходимости возвращения русских домой), ибо мыслить лишь локальными, личностными, местечковыми понятиям - удел глупых.  Для меня русские и Россия - это не "туфта", вне зависимости на каком я диване сижу, в холодной или теплой квартире, какое гражданство у меня. 

 

Ссылка на комментарий
11 минут назад, troro сказал:

 

Не Россия должна мне, а я должен России.

 

Мое мнение, никто не кому не должен. Каждая сторона исходит из своих интересов. Не думаю что Россия приняла ППС только из чистой заботы о соотечественниках.

Может некоторые забыли "Закон о гражданстве " от 2002 года? Меня как раз угораздило переехать на ПМЖ перед принятием этого закона. И когда я прошел процедуру регистрации и зашел к инспектору по гражданству, то мне сказали что я опоздал на две недели. И вот тогда меня, родившегося в РСФСР и получившего там высшее образование, приравняли к негру из Конго, впервые нашедшего РФ на карте мира. А  все мои вопросы инспектор резюмировал одним ответом - мы вас не звали!
Конечно, можно говорить что это мне так не повезло с чиновником и что дураков везде хватает. но объясните мне какой заботой о соотечественниках был пронизан закон от 2002 года? Я еще почти год пытался выяснить что такое ВНЖ и никто мне внятно не мог объяснить ибо был принят закон, а подзаконные акты ( разъясняющие саму процедуру получение гражданства РФ по новому закону) еще нет. В итоге я вернулся назад и теперь пытаясь снова получить гражданство я уже ни на кого не надеюсь и никому не верю, в том числе и в различные "облегчения" и "упрощения".
Что-то конечно меняется в лучшую сторону, но ,по-моему мнению , меняется не основное и меняется не так быстро как хотелось бы.

P.S.

Многие родственники и знакомые граждане РФ искренне удивляются узнав о процедуре получения гражданства РФ. Они говорят что по телевизору слышат совсем другое..

Ссылка на комментарий
6 часов назад, troro сказал:

Мы всё свели к мелким личностным разборкам. Однако, отвечу.

 Откажет знакомый - есть другой знакомый (одногруппник, который тоже готов мне помочь). Откажет еще один знакомый - поеду в Воронежский "Хостел" (заведение так и называется), где делают бесплатный МУ. Откажут в "Хостел" - позвоню в "Центр содействия соотечественникам", откажут там - тогда штурм Авито и поиск в социальной сети земляков-херсонцев (именно так я нашел своего знакомого, с которым мы становимся приятелями).

Наверное, в чем-то проблема переселенца, что ему трудно (лень) наводить какие-то мосты, искать, договариваться, заводить знакомства. Но это не вина бедного переселенца. Понятное дело, что к этому вынуждают недостатки Программы. Был бы механизм, о котором я написал выше - такие вынужденные меры "наведения мостов" были бы не нужны.  "не кому мы не нужны" (орфография сохранена), - . ...

Полностью согласен. Надо не сопли жевать а действовать.

У меня в Иркутске никого не было. Нашёл в вацапе  группу переселенцев заранее. Как итог мне помогли - встретили, нашли квартиру с регой. Так что всё в ваших руках.

 

1044245_295x460.jpg

Ссылка на комментарий
9 часов назад, Камчадалка сказал:

если собственник согласен, то он и на МУ поставит и по месту жительства после РВП зарегистрирует. 

А вот и нет. Одно из другого не вытекает.

Еще раз: МУ аннулируется автоматом при пересечении границы либо по истечении срока МУ. Квартиру, дом не проблема продать с людьми поставленными на МУ - эти люди никак не отражены в домовой книге. Чего не скажешь о регистрации после получения РВП. В итоге не каждый согласный на МУ согласен на регистрацию на 3 года по РВП.

Ссылка на комментарий
6 часов назад, khamrus2014 сказал:

А вот и нет. Одно из другого не вытекает.

Еще раз: МУ аннулируется автоматом при пересечении границы либо по истечении срока МУ. Квартиру, дом не проблема продать с людьми поставленными на МУ - эти люди никак не отражены в домовой книге. Чего не скажешь о регистрации после получения РВП. В итоге не каждый согласный на МУ согласен на регистрацию на 3 года по РВП.

Регу кстати не обязательно на три года делать, можно и на меньший срок. Главное успеть за этот срок получить гражданство. Я например буду на месяцев 5 или 6 делать, так как гражданство рассматривают 3 месяца + 1 месяц на уведомление. В итоге и 4х месяцев теоретически хватит. Но лучше конечно с запасом взять.

 

По своему опыту и опыту других переселенцев в Иркутсую область скажу что МУ найти легче чем регу после РВП.

И если её отменят, то сделают большое дело.

Ссылка на комментарий
21 минуту назад, Kapgrant сказал:

По своему опыту и опыту других переселенцев в Иркутсую область скажу что МУ найти легче чем регу после РВП.

И если её отменят, то сделают большое дело.

 

Что мы и пытаемся доказать на протяжении нескольких страниц. Хоть опрос проводи, хотя и так ясно, что сделать легче,  быстрее и дешевле. Видимо, весь спор выше был лишь для софистики, поупражняться в искусстве переспорить. А между тем, истина остается истиной. 

Ссылка на комментарий
19 часов назад, khamrus2014 сказал:

Квартиру, дом не проблема продать с людьми поставленными на МУ - эти люди никак не отражены в домовой книге. Чего не скажешь о регистрации после получения РВП. 

Не нашла ни в одном законе проблему по продаже квартир, если в ней зарегистрирован ИГ....

Если можете - приведите, пожалуйста НПА, в котором написано - что именно может помешать продать такую квартиру?

19 часов назад, khamrus2014 сказал:

Еще раз: МУ аннулируется автоматом при пересечении границы либо по истечении срока МУ. 

Разве регистрация по РВП не аннулируется по истечении срока РВП?:post-2472-1287325497:Или по истечении срока договора аренды?

12 часов назад, Kapgrant сказал:

Регу кстати не обязательно на три года делать, можно и на меньший срок.

:da:Мы регистрировались по РВП на 11 месяцев, т.е. на срок договора о найме. Через шесть месяцев получили паспорта....Итого: жили по регистрации по РВП, всего, шесть месяцев.

В ситуации с выходом есть один выход. В безвыходной ситуации выходов, как правило - несколько!

Ссылка на комментарий
  • Вячеслав Дома закрыл тема

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...