Перейти к содержанию

Переезжайте с «Арелайн»! Организация перевозки домашних вещей. Из Казахстана, Белоруссии и по всей России!

Юрчик

Изменения в программах получения Граждантства (планируемые)

Рекомендуемые сообщения

14 минут назад, Евгения Блоха сказал:

зарегаться в квартире через госуслуги занимает 3 дня

через egov 15 минут. Проверено на себе.

Поделиться сообщением

14 минут назад, Евгения Блоха сказал:

выписать без вашего согласия не может даже собственник,(в отличии от кз)

Ничего подобного. Сделали временную регу квартирантке в кз, а она через неделю уехала в свой город. Теперь не можем без ее присутствия выписать ее, либо ждать когда закончится, либо через суд. 

Поделиться сообщением

16 минут назад, Евгения Блоха сказал:

выписать без вашего согласия не может даже собственник,(в отличии от кз)соответственно сделать,что-либо с квартирой(продать,обменять)не сможет,поэтому никто не хочет связываться.у мужа коллега,не может продать квартиру,тк бывшая теща зарегана у него и суд встал на ее защиту тк у нее нет своего жилья и соответственно зарегистрироваться она не может,вот такой юр парадокс

ну значит проблемы с регистрацией все-таки есть.

Вообще то, что регистрация в жилье каким-то образом влияет на право собственности какой-то анахронизм из былых времен. Есть люди у которых по 50 квартир, а зарегистрированы они в одной.

Поделиться сообщением

20 минут назад, Евгения Блоха сказал:

выписать без вашего согласия не может даже собственник

Да, закон вроде упростили, но все равно много подводных камней. Очень сложно с несовершеннолетними детьми. Если у них нет постоянной регистрации, то любая временная регистрация становится постоянной. Ну и плюс, по закону один из родителей может проживать вместе с несовершеннолетним ребёнком на тех же основаниях. И в большинстве случаев суд конечно же встанет на сторону детей.

Хотя в западных странах тоже часто проблемы с детьми бывают. Знакомые живут в Италии, несколько месяцев не могут выселить из квартиры семью, которая не платит им аренду, потому что у тех маленькие дети и другого жилья у них нет.

Поделиться сообщением

13 минут назад, Евгения Блоха сказал:

@khamrus2014 @Камчадалка выписать без вашего согласия не может даже собственник,

Да может..много тонкостей, через суд снимают с регистрации...мало ли какие ситуации возникают. через сут снимают очень часто.

20 минут назад, Евгения Блоха сказал:

у мужа коллега,не может продать квартиру,тк бывшая теща зарегана у него и суд встал на ее защиту 

Здесь мы не знаем ситуации. Может, и правда, весь закон на ее стороне.

Мы не знаем - какими она обладает неприкосновенными льготами.

К тому же:

ГК РФ:

Статья 292. Права членов семьи собственников жилого помещения

....

2. Переход права собственности на жилой дом или квартиру к другому лицу является основанием для прекращения права пользования жилым помещением членами семьи прежнего собственника, если иное не установлено законом.

....

Думаю, что это другой случай.

Мы ведем об аренде квартиры.

А теща, наверняка,не арендует, а просто, как теща, зарегистрирована по месту жительства. Тут сложней, и думаю, что, быть может,  суд прав....

Не зная дела - ничего невозможно сказать.

Поделиться сообщением

8 часов назад, Камчадалка сказал:

Почему я должна принимать Ваше мнение, если я имею свое?

Не принимать. Вы можете изменить своё мнение, если найдёте аргументы собеседника убедительными. Сильно ли изменить, незначительно ли, не суть. Странно, что такие элементарные вещи приходится объяснять людям, громко называющих себя взрослыми.

Можете не отвечать. Достаточно тех глупостей, что написаны в предыдущем ответе.

Поделиться сообщением

2 часа назад, Евгения Блоха сказал:

@kdv мама меня выписала с 2 детьми,без нашего согласия

Когда это было? Сейчас требуют его согласие или через суд. Пример с России взяли.

Поделиться сообщением

@kdv а это приминимо к временной прописке или постоянной? В 2014 году у меня мама свёкра прописала ему надобыло прова менять и потом выписала его без него. А сейчас он опять просит прописать, чтобы паспорт сделать, получается если пропишит то потом без него не выпишит? Сама себе сделает выписку на ПМЖ продаст квартиру и уедит ко мне в Россию сюда, а он достанется новым жильцам? 

Поделиться сообщением

6 часов назад, Linuxoid сказал:

Достаточно тех глупостей, что написаны в предыдущем ответе.

Пусть я буду глупой - мне, вообще все равно, что Вы позволяете себе ставить уровень IQ всем почти всем форумчанам на этом форуме на протяжении всего Вашего, т.к., общения с ними и держать их за  глупых или несведущих -  пусть я лучше буду глупой, именно по Вашей оценке, чем такой, как Вы!

Удачи!

Поделиться сообщением

@Natka132005 сам в РФ, не вникал пока. Видать это появиллсь в 2017 году когда внесли изменения о регистрации, а мы по старинке зарегистрировали, думал ы любой момент смогу снять с регистрации. Вообще, что тут, что там, считаю это не законным. Регистрация временная, я хозяин, квартирант не живет, какого хрена я должен тратить время на суд. Где бы взять лицензию на отстрел в заповеднике)))

Поделиться сообщением

появились проекты изменения закона о гражданстве РФ, сейчас они в стадии общественного обсуждения. Можно оставлять свои пожелания, для этого надо быть зарегистрированным в ЕСИА (но есть и электронный адрес ответственного). Пока доступны (те, что сразу нашлись) три поправки, по поводу востребованных профессий, получения РВП-ВНЖ, и по дети-родители

Может там выразить свои пожелания, а не только друг другу?

http://regulation.gov.ru/projects#search=о гражданстве рф

Поделиться сообщением

Поделиться сообщением

Поделиться сообщением

2 часа назад, Kirill Dzhanbaev сказал:

И что тут нового <_<

"участники госпрограммы по оказанию содействия добровольному переселению соотечественников получат возможность подавать документы на гражданство, даже если у них нет прописки — для этого потребуется оформить разрешение на временное проживание или вид на жительство" - думаю, этот момент. К примеру, будет хорошо, если не надо будет делать эту бессмысленную регистрацию после РВП, указывая лишь фактическое проживание. Хотя здесь в статье вообще употребляется несуществующий институт прописки, так что в компетентности журналистов есть сомнения. 

В ближайшие месяцы узнаем, что именно "облегчат". 

Поделиться сообщением

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти