Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Изменения в программах получения Граждантства (планируемые)


Юрчик

Рекомендуемые сообщения

11 часов назад, Az22 сказал:

Почему только украинцам?

Разве я писала, что  только украинцам?

Я писала:

14 часов назад, Камчадалка сказал:

Это мнение было еще в 2015 году для участников Программы..но так и осталось мнением...

 

11 часов назад, Az22 сказал:

Почему только украинцам? Все животные равны, но некоторые более равны, чем другие :)))

Неудачное сравнение с животными.

Думаю, что@rexton имел ввиду украинцев - беженцев с Украины. Вы не знали, что на Украине идет война? И в Прямой линии к   Путину В.В. обращались именно украинцы-беженцы с Донбасса  с просьбой помочь с упрощением получения гражданства для беженцев, после чего Путин В.В. ответил, что будет заниматься этим вопросом.

Знаете, что я думаю: да пусть, лучше будет непростой путь получения гражданства, чем будет война! Вы не согласны?

И да, я согласна с Путиным В.В. люди, которые познали ужасы войны - могут попросить упрощения!

Живя мире, можно все спокойно сделать и спокойно ждать...а, живя на войне...не каждый сможет выжить, не то, что спокойно сидеть и ждать документов через Консульство.

Вы не представляете - какой это опасный путь...:cry::facepalm:

В ситуации с выходом есть один выход. В безвыходной ситуации выходов, как правило - несколько!

Ссылка на комментарий

1 час назад, Камчадалка сказал:

 

Знаете, что я думаю: да пусть, лучше будет непростой путь получения гражданства, чем будет война! Вы не согласны?

 

 

Лучше всего - максимально упростить украинцам (читай - русским) и другим комплементарным группам получения гражданства, и не допускать войны в СНГ. К сожалению, ни того, ни другого в полной мере не удается реализовать. 

России нужней свой Закон о возвращении (Израиль), чтобы не привязывали людей к столбам со табличкой "я-ватник" и обвиняли во всех грехах человека с прорусским мировоззрением. https://lenta.ru/news/2018/07/20/vatnik/  

Ссылка на комментарий

@troro , безусловно, это все лучше, по большому счету.

Я имела ввиду - конкретно, сегодняшние реалии, по малому счету.

В ситуации с выходом есть один выход. В безвыходной ситуации выходов, как правило - несколько!

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Inostranec сказал:

Это же Оруэл, 

Я в курсе, если что...

В ситуации с выходом есть один выход. В безвыходной ситуации выходов, как правило - несколько!

Ссылка на комментарий
В 21.07.2018 в 14:55, Juarez сказал:

http://ormvd.ru/pubs/100/to-obtain-a-russian-passport-it-will-be-easier/?sphrase_id=18372   Новости поялвяются, посмотрим что изменится....

 

До сентебря или до января 2019 года что-то изменится! 

Главным духовным принципом синто является жизнь в согласии с природой и людьми. В синто не существует понятия спасения, вместо этого каждый сам определяет своё естественное место в мире своими чувствами, мотивациями и поступками. Душа человека изначально блага и безгрешна, мир изначально хорош.

Ссылка на комментарий
Евгения Блоха

@troro а кто вам сказал,что в Израиле проще получить гражданство?!все также куча бумаг,времени и денег,никто вам паспорт в аэропорту не выдаст это миф.

Ссылка на комментарий

@Евгения Блоха конечно, миф. Но, мне нужно более подробнее ознакомится с Израильской программой. Наши переселенцы сравнивали и говорили, что в российской программе больше проблем и бюрократизма. И самое главное, что на участие в программу много отказов (часто нужно образование, стаж и т.д.) и многие русские люди остаются "за бортом". А Израиль уже готов принять человека, если он докажет свое еврейство. Я это имел ввиду, что русских нужно возвращать домой.  

В 21.07.2018 в 11:55, Juarez сказал:

http://ormvd.ru/pubs/100/to-obtain-a-russian-passport-it-will-be-easier/?sphrase_id=18372   Новости поялвяются, посмотрим что изменится....

 

"Мы надеемся, - заявила Валентина Казакова, - что участники госпрограммы смогут подавать заявление о приобретении гражданства, имея разрешение на временное проживание или вид на жительство, но по миграционному учёту." - это было бы просто замечательно! Сколько шарлатанов с их услугами фиктивной регистрации потеряют прибыль! Если эту поправку примут, представляю, сколько переселенцев вздохнут с облегчением. 

Очень радует, что руководство России задумывается о проблемах переселенцев и граждан Украины и Белоруссии - самых комплиментарных наций с русскими (а по факту они и являются русскими). 

Ссылка на комментарий
Евгения Блоха

@troro

13 минут назад, troro сказал:

@Евгения Блоха А Израиль уже готов принять человека, если он докажет свое еврейство.

В этом вся и проблема,что доказать нужно, а в рф ничего доказывать не нужно работать надо и детей рожать

Ссылка на комментарий
17 минут назад, Евгения Блоха сказал:

@troro

В этом вся и проблема,что доказать нужно, а в рф ничего доказывать не нужно работать надо и детей рожать

тут совсем интересно, вот у меня два паспорта,значит совершенно законно можно иметь две жены)

19.01.17 Харьков, начало. 27.02.17 свидетельство. 27.03.17 подача на РВП. 24.07.17 положительное решение по РВП 19.09.17 штамп РВП 22.09.17 регистрация после РВП 28.09.17 успешная подача на гражданство. 19.12.17 принят в гражданство России.12.02.18 присяга.28.02.18  паспорт получен.

 

Ссылка на комментарий
Евгения Блоха

@kdv да я вас умоляю ,ещё не то скажут свекрови не дали выписать супруга,а моя мама меня выписала без проблем.обращались обе в один и тот же цон с разницей в месяц.позже свекровь все таки выписала супруга

Ссылка на комментарий
1 час назад, troro сказал:

участники госпрограммы смогут подавать заявление о приобретении гражданства, имея разрешение на временное проживание или вид на жительство, но по миграционному учёту." - это было бы просто замечательно! Сколько шарлатанов с их услугами фиктивной регистрации потеряют прибыль! Если эту поправку примут, представляю, сколько переселенцев вздохнут с облегчением. 

М--м-м...а в чем, особое, облегчение?

Разве ИГ не надо искать квартиру для того, что бы стать на миграционный учет? И не убавятся ли, разве, "шарлатаны с их услугами фиктивной регистрации"?

Что меняется? Ну, допустим, ИГ могут стать на МУ в гостинице....У всех ли есть такие деньги? Это же не день-два...

Если были бы ПВР, недорогие, в достаточном количестве - может, и проблем бы не было....

Ужесточать надо требования к тем, кто сдает квартиры - тогда и результат был бы...

Ведь, в свет вышел ФЗ

О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ

В ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН "О МИГРАЦИОННОМ УЧЕТЕ ИНОСТРАННЫХ

ГРАЖДАН И ЛИЦ БЕЗ ГРАЖДАНСТВА В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

"4) место пребывания иностранного гражданина или лица без гражданства в Российской Федерации (далее - место пребывания) - жилое помещение, не являющееся местом жительства, или иное помещение, в котором иностранный гражданин или лицо без гражданства фактически проживает (регулярно использует для сна и отдыха), либо организация, по адресу которой иностранный гражданин или лицо без гражданства подлежит постановке на учет по месту пребывания в случае, предусмотренном частью 2 статьи 21 настоящего Федерального закона;";

 

В ситуации с выходом есть один выход. В безвыходной ситуации выходов, как правило - несколько!

Ссылка на комментарий
18 минут назад, Камчадалка сказал:

М--м-м...а в чем, особое, облегчение?

Разве ИГ не надо искать квартиру для того, что бы стать на миграционный учет?

 

Это и изменится, что нужно будет вставать лишь на МУ, а временную регистрацию делать не нужно. МУ найти значительно легче, чем временную регистрацию. 

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Евгения Блоха сказал:

кто вам сказал,что в Израиле проще получить гражданство?!

Наверное, гражданство получить непросто везде. Везде, кроме РФ! (Украину не беру, там любой барыга может быстренько и ВНЖ получить, и гражданство:hihi:...)

Я могу сравнить только с Италией....В Италии, вообще - что-то, из области фантастики  (только замуж выйти за итальянца, разве что... и то....куча препятствий).

Сингапур, вообще, никому не дает гражданство, т.е. не принимает на ПМЖ...

 

7 минут назад, troro сказал:

 

Это и изменится, что нужно будет вставать лишь на МУ,

Понятно.

Вопрос: где вставать на МУ? Не в скверике же, или в парке....Место, в каком встать на МУ - где взять?

На почте - нельзя, на работе - нельзя, Где?

В ситуации с выходом есть один выход. В безвыходной ситуации выходов, как правило - несколько!

Ссылка на комментарий
12 часов назад, Камчадалка сказал:

 

Вопрос: где вставать на МУ? Не в скверике же, или в парке....Место, в каком встать на МУ - где взять?

На почте - нельзя, на работе - нельзя, Где?

Вы прекрасно знаете как вставать на МУ, к чему эти вопросы?

Как я это представляю. Если эту поправку примут, то переселенец один раз сделает МУ при приезде с собственником квартиры/общежитии/хостеле, получает РВП, и подает сразу на гражданство. То есть не нужно будет делать никаких временных/постоянных регистраций, понимаете? Еще раз говорю, что попросить собственника тебе встать на  МУ, найти этот МУ легче, чем найти  временную регистрацию.

Ссылка на комментарий
14 часов назад, Евгения Блоха сказал:

@troro

В этом вся и проблема,что доказать нужно, а в рф ничего доказывать не нужно работать надо и детей рожать

В том-то и дело, интересна насколько сложна процедура доказательства еврейства. Судя по закону достаточно исповедовать иудаизм и иметь мать еврейку. Но то, что благодаря этой еврейской программе  население государство росло стремительными темпами. 

Но суть не в этом. Я привел пример. Многие русские (и русские по языку и культуре) люди, вынуждены терпеть отказы, сдаются, остаются вне России - вот это мне не нравится. Например, в современной Украине сложно найти официальную работу, такая безнадега, что хоть на стены лезь. У многих матерей с детьми отказы. Рабочие специальности не принимаются в некоторых регионах.  Я за реформу ППС в сторону ее либерализации, чем и занимается сейчас МВД. Поэтому слава и хвала высшему руководству - чем больше русских вернется на историческую родину - тем лучше будет для России. 

Ссылка на комментарий
11 часов назад, troro сказал:

Вы прекрасно знаете как вставать на МУ, к чему эти вопросы?

Согласна.

Чтобы встать на МУ - нужна регистрация именно там, где проводишь время для сна и отдыха:

"4) место пребывания иностранного гражданина или лица без гражданства в Российской Федерации (далее - место пребывания) - жилое помещение, не являющееся местом жительства, или иное помещение, в котором иностранный гражданин или лицо без гражданства фактически проживает (регулярно использует для сна и отдыха), "

 

а второй вариант - вообще не подходит для переселенцев:

 

 "либо организация, по адресу которой иностранный гражданин или лицо без гражданства подлежит постановке на учет по месту пребывания в случае, предусмотренном частью 2 статьи 21 настоящего Федерального закона;";

 

 Т.е., опять нужна квартира, в которой собственник поставит на МУ,

Поэтому, лично я, не вижу никаких облегчений, пока,...Поэтому у меня и возникают вопросы. А эти вопросы возникают в связи с тем, что переселенцы продолжают ехать и продолжают задавать эти вопросы: где встать на МУ? Я отвечаю - искать квартиру, в которой собственник поставит на МУ! Или жить в гостинице, если по карману.

Поправьте меня, если это не так.:blush2:

 

11 часов назад, troro сказал:

Еще раз говорю, что попросить собственника тебе встать на  МУ, найти этот МУ легче, чем найти  временную регистрацию.

Почему - легче?

Не вижу никакой разницы.

Если есть желание у собственника регистрировать, то он зарегистрирует. И неважно - какой вид регистрации ИГ будет: МУ, регистрация по месту пребывания или по месту проживания.....

Если нет такого желания, то он и на МУ не поставит. 

Когда мой брат прибыл в Липецк, он так и не смог найти в чужом, абсолютно чужом городе, без знакомых и родных, такого собственника, который поставит на МУ....Может, и можно было найти, если бы было достаточно времени....

В ситуации с выходом есть один выход. В безвыходной ситуации выходов, как правило - несколько!

Ссылка на комментарий
Евгения Блоха

@Камчадалка у нас родных раскидало по всему миру:израиль,сша,фрг.везде нужно проходить ту же бюрократию,что и в рф,но за год никто из них гражданство не получил.@troro было бы желание все можно преодолеть,даже без миллионов и сотни тысяч рублей.почитайте статистику отказов и число переехавших.му найти также сложно как и регу

Ссылка на комментарий
38 минут назад, Евгения Блоха сказал:

му найти также сложно как и регу

@Евгения Блоха , думаю, что, пока не испытал на себе - как "легко" встать на МУ в чужом городе, без родных, без знакомых, вот просто так: прибыл на вокзал и - сходу можно встать на МУ - до тех пор мы не поймем друг друга.

Ни @troro - меня, ни я - @troro !

В 23.07.2018 в 06:41, troro сказал:

МУ найти значительно легче

Вы лично легко нашли, где можно встать на МУ?

 

А пока....пока я вижу, как наши прибывающие в наш край мечутся из угла в угол в писках этого МУ, которое так "легко" получить....Здесь читать надо так: в поисках жилья и собственника этого жилья, который изъявит желание зарегистрировать ИГ. 

Поэтому, ПВРы могут решить эту проблему...но они есть не во всех городах, и не всегда готовы принять всех желающих...читала, что на месяцы вперед очереди есть...И то - не факт, что через месяцы - по приезде можно сходу заселиться и встать на МУ...

В ситуации с выходом есть один выход. В безвыходной ситуации выходов, как правило - несколько!

Ссылка на комментарий
11 часов назад, Камчадалка сказал:

нужна квартира, в которой собственник поставит на МУ,

Поэтому, лично я, не вижу никаких облегчений

 

Уже тысячу раз писалось, что миграционный учет никак не отражается в домовой книге и аннулируется чуть ли не автоматом. Делается максимум на 3 месяца. Никаких существенных проблем для собственника не несет. Поэтому уговорить собственника поставить на МУ гораздо легче и дешевле, сняв например квартиру на 3 месяца, чем уговорить его зарегистрировать на 3 года!!!

Ссылка на комментарий
14 минут назад, khamrus2014 сказал:

 

Уже тысячу раз писалось, что миграционный учет никак не отражается в домовой книге и аннулируется чуть ли не автоматом. Делается максимум на 3 месяца. Никаких существенных проблем для собственника не несет.

Согласна с Вами. Это всем известно. И всем - просто!

Всем, кроме того собственника, который не желает никого регистрировать.

Повторюсь, если что: собственник, если имеет желание, то будет согласен регистрировать и по МУ и по месту пребывания, и по месту проживания!

Наш собственник нас регистрировал и по МУ, и по месту проживания после РВП, и сейчас, вот уж который год постоянно регистрирует, каждые 11 месяцев...И, наверное, всю жизнь будет так регистрировать, пока мы не купим жилье...

Повторю, опять-таки: прилетели в конце мае родные знакомых: МУ никак не могут сделать...ну, нет у них собственника, который жаждет поставить на МУ, при всех плюсах этого самого МУ!

Вот, вроде, кого- то нашли, за немалую сумму....

Это легко? Как Вы думаете?

В ситуации с выходом есть один выход. В безвыходной ситуации выходов, как правило - несколько!

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Камчадалка сказал:

легко нашли, где можно встать на МУ? 

За все регионы не скажу. Но там куда поехал - МУ нашел легко. Вот с регистрацией на 3 года возникли проблемы. Тот же собственник, который поставил на МУ, который делается за 5 минут в МФЦ, отказался помогать с регистрацией, ибо уже надо было не в МФЦ идти, а в миграционную, и пакет документов уже другой предоставлять, и снимать с регистрации меня ежели что проблемно - мое согласие нужно и присутствие.

1 минуту назад, Камчадалка сказал:

Это легко? Как Вы думаете? 

Это легче, чем регистрация на 3 года. Заплатить 10000 рублей для меня было легче, чем 100000 рублей.

Ссылка на комментарий
24 минуты назад, khamrus2014 сказал:

 

Уже тысячу раз писалось, что миграционный учет никак не отражается в домовой книге и аннулируется чуть ли не автоматом. Делается максимум на 3 месяца. Никаких существенных проблем для собственника не несет. Поэтому уговорить собственника поставить на МУ гораздо легче и дешевле, сняв например квартиру на 3 месяца, чем уговорить его зарегистрировать на 3 года!!!

Это вам просто с собственниками повезло,если бы было всё так легко,как вы пишите.Люди всё равно не охотно регистрируют,и многим объяснения закона до лампочки.

3 августа 2017-подача заявления на ПП в консульство РФ в Харькове.

29 августа 2017-звонок из консульства.Одобрена программа в Тамбовскую область.

4 сентября 2017-свидетельство участника ГПП получено на руки.

18 октября 2017- сдали документы на РВП в Харькове

20 декабря 2017 получено РВП

8 мая 2018 сообщили о получении гражданства!

15 июня 2018 получены паспорта!

 

Ссылка на комментарий
  • Вячеслав Дома закрыл тема

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...