Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Изменения в программах получения Граждантства (планируемые)


Юрчик

Рекомендуемые сообщения

Я тему завела относительно этого закона, привела этот закон полностью, но почему-то именно в ней никто не пишет свои отзывы:

Вот здесь:

"4) место пребывания иностранного гражданина или лица без гражданства в Российской Федерации (далее - место пребывания) - жилое помещение, не являющееся местом жительства, или иное помещение, в котором иностранный гражданин или лицо без гражданства фактически проживает (регулярно использует для сна и отдыха), либо организация, по адресу которой иностранный гражданин или лицо без гражданства подлежит постановке на учет по месту пребывания в случае, предусмотренном частью 2 статьи 21 настоящего Федерального закона;";

 

Где здесь речь ведется о бытовках и вагончиках?:post-2472-1287325497: Где почитать о том, что именно такое - иное помещение? База отдыха? Гостиница? Хостел? Коровник? Зачем, в таком случае предоставлять документ о том, что бытовка является жилым помещением, если здесь четко написано: жилое помещение ИЛИ иное помещение? Т.е., надо читать так: жилое помещение или нежилое помещение?

В ситуации с выходом есть один выход. В безвыходной ситуации выходов, как правило - несколько!

Ссылка на комментарий

10 часов назад, Камчадалка сказал:

Понимайте, как хотите. Мы не в детском саду.

 

Улыбнуло. Это же Ваше заявление было - "Учёт нужен", поэтому Вам и был задан вопрос, для чего он нужен. В каком виде уж не спрашиваю, понимаю, что так далеко мысль не идёт.

 

10 часов назад, Камчадалка сказал:

Мы все -  взрослые люди.

 

Отлично! Делегатам от яслей будет чему поучиться sarcastic.gif

 

10 часов назад, Камчадалка сказал:

Вы не представляете - какой учет ведется за границей...

 

Расскажите. Для общего развития, всем полезно будет.

 

10 часов назад, Камчадалка сказал:

Не хотите в пример царскую Россию - оглянитесь вокруг в сегодняшнем дне.

 

Хотелось бы в пример побольше здравого смысла. То, что можно увидеть, оглянувшись вокруг в сегодняшнем дне, продуцировано ленью, некомпетентностью, а местами и манечкой.

Ссылка на комментарий
В 06.07.2018 в 12:14, nicname сказал:

 

:) ага, потом к кому-то приходит полиция/коллекторы и говорят, вот такой-сякой сказал что живет прям тут, давай его сюда (заплати кредит за него) :)

Кто даст кредит по МУ?:da:

Ссылка на комментарий
13 часов назад, Linuxoid сказал:

Улыбнуло

Смейтесь, сколько Вашей душе угодно!

И...проследите за своей:

13 часов назад, Linuxoid сказал:

... ленью, некомпетентностью, а местами и манечкой.

прежде, чем осуждать других и разговаривать в подобном формате...

Может, как только начнете взрослеть - это пройдет, кто знает...

В ситуации с выходом есть один выход. В безвыходной ситуации выходов, как правило - несколько!

Ссылка на комментарий
В 06.07.2018 в 22:57, Камчадалка сказал:

Это может быть только одним стимулом: переезжать будут только те, кто побогаче.

Правильно?

Есть у меня миллионы, смогу купить жилье - мне зеленая улица.:da:

Нет у меня денег, но есть море других потенциалов: я молод, я имею профессию, необходимую для развития экономикиРФ, я могу помочь с демографической обстановкой в РФ, рожая двух-трех детишек, потенциальных будущих Россиян, но я не смогу этого всего сделать, т.к. у меня нет недвижимости?

Верно я рассуждаю?

 

Зависит от реализации.
Если при покупки недвижимости, дается РВП вне квоты, это уменьшает очередь на квоту.
РВП дается на регион и работать можно только в регионе. Если молод, с профессией + демография это потенциальный плюс, но не факт, что человек через 2-3 года не уедет в другой регион, потому что (десяток причин), терять то ему нечего. Если профессия универсальная и более менее востребована, то работу на пропитания и съем он найдет почти в любом регионе. И с демографий скорее всего не будет спешить, пока не устроен квартирный вопрос, и нет гражданства (мат. капитал, и пр. касательно юных граждан).
Если человек сразу приобретает недвижимость для семьи, то скорее всего, он уже ни куда дальше не собирается, как минимум пока не получит гражданство, а это от пяти лет, за это время можно и обрасти работой друзьями, бытом, иначе сам несет финансовые потери. Налоги резидентов и нерезидентов отличаются, поэтому не получиться по быстрому купить квартирку, и через год ее продать и что бы в плюсе остаться.

А покупать квартиру и не знать когда получишь РВП (в этом году или через 5 лет) то можно просто потерять эти деньги, вот и не рискуют.

 

 

И повторюсь, заявления на РВП по квоте, рассматривает комиссия, и чем она руководствуется при выборе кандидатов?

 

 

P.S.
С миллионами денег, лучше чем без них, в любой стране.

 

Ссылка на комментарий
17 часов назад, Камчадалка сказал:

И...проследите за своей:

В 08.07.2018 в 12:26, Linuxoid сказал:

... ленью, некомпетентностью, а местами и манечкой.

прежде, чем осуждать других и разговаривать в подобном формате...

 

А если я уже проследил и не обнаружил (и самое интересное, окружающие тоже не обнаруживают) перечисленного у себя, уже можно осуждать других? И будьте так любезны, объясните, какой смысл Вы вкладываете во фразу "разговаривать в подобном формате". Какой такой формат?

 

17 часов назад, Камчадалка сказал:

Может, как только начнете взрослеть - это пройдет, кто знает...

 

Это Ваша идея фикс, Вам с ней и разбираться.

 

Так, что там с учётом за границей? Подробности напишите? Или весь ужас ограничивается "Вы не представляете!"?

Ссылка на комментарий
12 часов назад, nicname сказал:

С миллионами денег, лучше чем без них, в любой стране.

Полностью согласна!:beer:

@Linuxoid , удачи Вам!

7 часов назад, Linuxoid сказал:

Так, что там с учётом за границей? Подробности напишите? 

Все познается на собственном опыте и все надо смотреть своими глазами!

У Вас есть возможность самим все пощупать и все увидеть!

13 часов назад, nicname сказал:

И повторюсь, заявления на РВП по квоте, рассматривает комиссия, и чем она руководствуется при выборе кандидатов?

Это знают только те, кто является членом этой самой комиссии.:da:

Думаю, что здесь нет таких членов...;)

Чем они  руководствуются, как и при приеме решений на участие в Программе - никто не знает, к сожалению..Кроме общих размытых фраз при отказе...:facepalm:

В ситуации с выходом есть один выход. В безвыходной ситуации выходов, как правило - несколько!

Ссылка на комментарий
13 часов назад, nicname сказал:

 

Зависит от реализации.
Если при покупки недвижимости, дается РВП вне квоты, это уменьшает очередь на квоту.
РВП дается на регион и работать можно только в регионе. Если молод, с профессией + демография это потенциальный плюс, но не факт, что человек через 2-3 года не уедет в другой регион, потому что (десяток причин), терять то ему нечего. Если профессия универсальная и более менее востребована, то работу на пропитания и съем он найдет почти в любом регионе. И с демографий скорее всего не будет спешить, пока не устроен квартирный вопрос, и нет гражданства (мат. капитал, и пр. касательно юных граждан).
Если человек сразу приобретает недвижимость для семьи, то скорее всего, он уже ни куда дальше не собирается, как минимум пока не получит гражданство, а это от пяти лет, за это время можно и обрасти работой друзьями, бытом, иначе сам несет финансовые потери. Налоги резидентов и нерезидентов отличаются, поэтому не получиться по быстрому купить квартирку, и через год ее продать и что бы в плюсе остаться.

А покупать квартиру и не знать когда получишь РВП (в этом году или через 5 лет) то можно просто потерять эти деньги, вот и не рискуют.

 

 

И повторюсь, заявления на РВП по квоте, рассматривает комиссия, и чем она руководствуется при выборе кандидатов?

 

 

P.S.
С миллионами денег, лучше чем без них, в любой стране.

 

Вот вот, нам сказали в вг что лучше начинать в регионе, а кто нам даст гарантию что купив там недвижимость нам дадут рвп, никто.

Ссылка на комментарий
14 часов назад, Камчадалка сказал:

Все познается на собственном опыте и все надо смотреть своими глазами!

 

Т.е., Ваши глаза не смотрели? Зачем тогда писать "Вы не представляете, какой учёт там", если Вы сами не имеете ни малейшего представления об оном?

 

14 часов назад, Камчадалка сказал:

@Linuxoid , удачи Вам!

 

Прекрасно. Ни одного ответа, на заданные вопросы, а вместо этого "удачи". Это так по взрослому ... sarcastic.gif

Ссылка на комментарий
8 часов назад, Linuxoid сказал:

Прекрасно. Ни одного ответа, на заданные вопросы, а вместо этого "удачи". Это так по взрослому ... sarcastic.gif

А к чему разводить флуд? Не подскажете?:post-2472-1287325497:

8 часов назад, Linuxoid сказал:

Т.е., Ваши глаза не смотрели? Зачем тогда писать "Вы не представляете, какой учёт там", если Вы сами не имеете ни малейшего представления об оном?

Мои глаза смотрели, поэтому и написала.

Но каждый должен носить свою обувь, чужая - не подойдет!

В ситуации с выходом есть один выход. В безвыходной ситуации выходов, как правило - несколько!

Ссылка на комментарий
16 часов назад, Камчадалка сказал:

А к чему разводить флуд? Не подскажете?:post-2472-1287325497:

 

Я не знаю, к чему Вы его разводите. Один прямой ответ Вы могли дать ещё несколько постов назад, но предпочли другой путь. Давайте попробуем ещё раз. Вы сказали, что учёт нужен, ибо даже в царской России он был. Можно ли расширить список аргументов, в пользу регистрации, кроме этого единственного?

 

16 часов назад, Камчадалка сказал:

Мои глаза смотрели, поэтому и написала.

Но каждый должен носить свою обувь, чужая - не подойдет!

 

Ну, раз написали "а", то пишите и "б". Что за секретность то такая? Какой смысл упоминать что-либо, вообще, что видели Ваши глаза, если Вы не готовы рассказать подробности?

Ссылка на комментарий
В 07.07.2018 в 21:46, Камчадалка сказал:

Вы не представляете - какой учет ведется за границей...

К примеру в США и Канаде института прописки как такового не существует. Но у них там есть какой-то нюанс, связанный с всеобщим декларирование доходов физ лиц. Поэтому в интересах самого налогоплательщика вовремя уведомить налоговую о своем месте проживания. Причем не важно, арендуемое это жиле или собственное, просто нужно уведомить. И у них не возникает таких проблем, как у нас, когда арендодатель отказывается регистрировать арендатора и приходится искать регистрацию на стороне.

Из Южной столицы в Северную

 

I 03.11.16 - запись на участие в ГПП                      I 31.07.17 - временная рег-я во Всеволожском р-не ЛО

I 15.12.16 - подача заявления в ВГ Алматы          I 02.08.17 - подача на гражданство РФ

I 26.12.16 - одобрение Ком.Труда Лен.обл.          I 25.09.17 - подача документов на выписку на ПМЖ

I 31.01.17 - получено Свид-во переселенца          I 01.11.17 - принято положит. решение по гражданству

I 28.03.17 - подача на РВП в регионе вселения    10.11.17 - получен листок убытия

I 22.05.17 - принято решение по РВП                     30.11.17 - присяга, сданы документы на паспорт РФ

I 27.07.17 - получен штамп РВП                               I 12.12.17 - получен паспорт гражданина РФ

Ссылка на комментарий
1 час назад, marussia сказал:

К примеру в США и Канаде

Да что далеко ходить. Казахстан. Можно без каких-либо для себя проблем регистрировать в сдаваемой квартире квартиросъемщиков. И квартиросъемщик никаких прав на квартиру иметь не будет. Коммуналка практически вся по счетчикам или по полезной площади. Зарегистрироваться можно не выходя из дома через egov, лишь бы ЭЦП была и доступ в интернет. Чтобы это нормально работало, КЗ шел не один год, но дошел таки. Опять же у работодателя можно зарегистрироваться.

А, как я понимаю, одна из проблем в России - это то, что хозяева боятся в своих квартирах регистрировать арендаторов.

Ссылка на комментарий
6 часов назад, marussia сказал:

К примеру в США и Канаде института прописки как такового не существует. 

В России институт прописки упразднен в 1993 году!;)

4 часа назад, khamrus2014 сказал:

 Можно без каких-либо для себя проблем регистрировать в сдаваемой квартире квартиросъемщиков. И квартиросъемщик никаких прав на квартиру иметь не будет. Коммуналка практически вся по счетчикам или по полезной площади.

Я не регистрировалась в Казахстане, но в России все точно так же: проблем нет в регистрации в арендованной квартире. Если собственник согласен!И никто из арендаторов не имеет права на арендованное жилье. Коммуналку платят по счетчикам везде, где есть счетчики.

Или здесь есть нюанс в Казахстане при регистрации? Не надо согласия собственника квартиры, чтобы зарегистрировать арендаторов? Я этого момента не знаю. Снял жилье и сам идешь и регистрируешься без согласия собственника?:post-2472-1287325497:

В ситуации с выходом есть один выход. В безвыходной ситуации выходов, как правило - несколько!

Ссылка на комментарий
29 минут назад, Камчадалка сказал:

В России институт прописки упразднен в 1993 году!;)

Ладно уж, не придирайтесь к словам. Прописка, регистрация - проблемы одни и те же. 

29 минут назад, Камчадалка сказал:

Не надо согласия собственника квартиры, чтобы зарегистрировать арендаторов?

В Казахстане в этом плане конечно намного проще. Если собственник и арендатор зарегистрированы на электронном портале, и первый согласен прописать (временно зарегистрировать) второго, то это можно сделать не выходя из дома. И не нужно собирать кипу бумаг, толкаться в очередях и прочее. Но, насколько я знаю, согласие собственника все равно требуется. 

Из Южной столицы в Северную

 

I 03.11.16 - запись на участие в ГПП                      I 31.07.17 - временная рег-я во Всеволожском р-не ЛО

I 15.12.16 - подача заявления в ВГ Алматы          I 02.08.17 - подача на гражданство РФ

I 26.12.16 - одобрение Ком.Труда Лен.обл.          I 25.09.17 - подача документов на выписку на ПМЖ

I 31.01.17 - получено Свид-во переселенца          I 01.11.17 - принято положит. решение по гражданству

I 28.03.17 - подача на РВП в регионе вселения    10.11.17 - получен листок убытия

I 22.05.17 - принято решение по РВП                     30.11.17 - присяга, сданы документы на паспорт РФ

I 27.07.17 - получен штамп РВП                               I 12.12.17 - получен паспорт гражданина РФ

Ссылка на комментарий
26 минут назад, marussia сказал:

В Казахстане в этом плане конечно намного проще. 

Это здОрово!

Вот ключевая фраза:

26 минут назад, marussia сказал:

 согласие собственника все равно требуется. 

;)

26 минут назад, marussia сказал:

Если собственник и арендатор зарегистрированы на электронном портале, 

Это, если оба зарегистрированы!

В РФ точно так же, если все происходит через электронный портал. Проверено!

А если нет?

То и получится вот такая ситуация:

26 минут назад, marussia сказал:

собирать кипу бумаг, толкаться в очередях и прочее.

 

8 часов назад, Linuxoid сказал:

Вы сказали, что учёт нужен,... Можно ли расширить список аргументов, в пользу регистрации, кроме этого единственного?

Вы опять разводите флуд!

Или о того, что я скажу "учет не нужен, пережиток прошлого", Вам станет легче?

Давайте так: я считаю, что учет нужен везде и во всем!

Это мое мнение, имею на него право!

Вы считаете, что это пережиток прошлого, это Ваше мнение.

Каждый останется при своем, хорошо?

Аргументы того, что учет не нужен - лично мне не нужны!

Почему Вам нужны мои аргументы? 

Их не будет!, Коль Вы - за царство хаоса без учета!

В ситуации с выходом есть один выход. В безвыходной ситуации выходов, как правило - несколько!

Ссылка на комментарий

Институт регистрации очень нужен государству и силовым ведомствам и не совсем нужен гражданам. Вот здесь нужно решить, что важнее: человек или государство. Думаю, не стоит объяснять, что в демократическом государстве стараются меньше акцентировать внимание на регистрацию, прописку и прочие вещи закрепощающего человека за определенным регионом. И, надеюсь, Россия пойдет по демократическому пути. 

Ссылка на комментарий
5 часов назад, Камчадалка сказал:

Вы опять разводите флуд!

Или о того, что я скажу "учет не нужен, пережиток прошлого", Вам станет легче?

Давайте так: я считаю, что учет нужен везде и во всем!

Это мое мнение, имею на него право!

Вы считаете, что это пережиток прошлого, это Ваше мнение.

Каждый останется при своем, хорошо?

Аргументы того, что учет не нужен - лично мне не нужны!

Почему Вам нужны мои аргументы? 

Их не будет!, Коль Вы - за царство хаоса без учета!

 

Если Ваша цель, высказать здесь своё мнение, никак его не аргументируя и не принимая аргументов других, при этом постоянно давая оценку постам и действиям собеседника, в таком менторском тоне ... Тады ой.

 

4 часа назад, troro сказал:

Институт регистрации очень нужен государству и силовым ведомствам и не совсем нужен гражданам.

 

У силовых ведомств сейчас столько инструментов, чтобы достать любого гражданина, что в инструментах прошлого века нет никакой нужды.

Ссылка на комментарий
1 час назад, Linuxoid сказал:

 не принимая аргументов других,

Я выше писала:

 

7 часов назад, Камчадалка сказал:

Каждый останется при своем, хорошо?

Каждый имеет право остаться пр  своем мнении, именно не принимая мнение другого. Это ни плохо, ни хорошо, это - нормально!

Почему я должна принимать Ваше мнение, если я имею свое?:o Какой, тогда, смысл иметь свое мнение, если принимать все мнения окружающих? И жить мнением чужим, а не своим?

Может, кому-то так и проще: не имея своего мнения - жить чужими мнениями. Но мне - не проще!

 

Оценку я не давала, а Вы ко мне пристали, непонятно - зачем?

Вам какие-то доказательства надо подавать...Вы что? Имеете право на допрос с пристрастием? Вы чего мне не даете покоя? Я Вам лично, чем-т о дорогу перешла? Вы зачем на личности переходите? Причем здесь менторский тон? Вы свои посты внимательно почитайте! Эдакий генеральный директор, застукавший подчиненного зе тем, что ход мыслей подчиненного не совпадает с его, генеральским ходом!

Я высказала свою позицию и все! Вы мне не нужны абсолютно, чтобы я Вами занималась, понимаете?

1 час назад, Linuxoid сказал:

У силовых ведомств сейчас столько инструментов, чтобы достать любого гражданина, что в инструментах прошлого века нет никакой нужды.

Кто Вам мешает стать депутатом Госдумы и изменить систему? Или Вы только женщинам можете в интернете возражать и требовать от них непонятно чего?

И, вообще, я отвечала ув. @rexton , Вы-то чего, изначально, хотели от меня?

Я уже и удачи Вам пожелала, а Вы опять никак не распрощаетесь? Есть личный интерес, что ли?

В ситуации с выходом есть один выход. В безвыходной ситуации выходов, как правило - несколько!

Ссылка на комментарий
8 часов назад, Камчадалка сказал:

проблем нет в регистрации в арендованной квартире

Проблемы есть. Основная проблема - очень много собственников, которые чем-то напуганы и боятся регистрировать чужих людей. Может налоги боятся платить, может еще что-то. Плюс еще дополнительно денег за регистрацию хотят урвать.

 

8 часов назад, Камчадалка сказал:

То и получится вот такая ситуация:

8 часов назад, marussia сказал:

собирать кипу бумаг, толкаться в очередях и прочее.

 

 

С кипой бумаг вопрос уже тоже давно решен в КЗ. Удостоверение личности нового образца хранит в себе всю необходимую информацию о человеке: где родился, кто родители, индивидуальный идентификационный номер (по нему решаются все вопросы с пенсионкой, банками, и налогами), место постоянной и временной регистрации и т.д. и т.п.

 

Если нет электронного ключа то в ЦОНе для регистрации (аналог МФЦ) нужно всего 3 документа:

1) Удостоверение личности собственника жилища и его согласие на постоянную либо временную регистрацию. Ходатайство администрации организации (учреждения) о регистрации по месту работы (при регистрации в служебных зданиях и помещениях).

2) Документ, подтверждающий приобретение собственником жилища в  установленном порядке жилища в собственность либо свидетельствующий о получении его в пользовании.

3) Документ, удостоверяющий личность регистрируемого (дети до 16 лет – свидетельство о рождении).

 

Как любит говорить Камчадалка: "Куда уж проще то?"

Ссылка на комментарий
57 минут назад, khamrus2014 сказал:

Проблемы есть. Основная проблема - очень много собственников, которые чем-то напуганы и боятся регистрировать чужих людей.

Да, есть такое, от этого никуда не уйти, это - человеческий фактор. Ничего мы не сможем с ним сделать. Собственник имеет право желать или не желать регистрировать.

НО! Думаю, что надо ужесточать какие-то меры именно по отношению к собственникам, которые хотят иметь деньги за сданное жилье в аренду, и, при этом, не хотят регистрировать арендаторов. Это справедливо, думаю.

Тут одно из двух должно быть:

- не хочешь регистрировать - не сдавай жилье! Не имей прибыль!

- хочешь регистрировать - сдавай  и имей с него прибыль!

Все по-честному! А большинство хотят, чтобы и волки были сыты и овцы- целы.

Сейчас по закону виновны оба, и платят штраф оба! Это нечестно! Жилец-то в чем виноват, если собственник не согласен его регистрировать? Можно ответить: пусть ищет другое жилье...Ну, ищет он...один, второй, сотый.... не хочет регистрировать...а жить где? На улице, пока найдешь миллионного, кто согласится?

57 минут назад, khamrus2014 сказал:

Если нет электронного ключа то в ЦОНе для регистрации (аналог МФЦ) нужно всего 3 документа:

Этого в РФ для регистрации - тоже достаточно.

Куда уж проще?:hihi:

Скоро будет три года, как мы с вот этим пакетом и регистрируемся постоянно.

57 минут назад, khamrus2014 сказал:

Проблемы есть.

Я писала, что проблемы нет при условии, что собственник не боится и согласен регистрировать:

10 часов назад, Камчадалка сказал:

проблем нет в регистрации в арендованной квартире. Если собственник согласен!

 

В ситуации с выходом есть один выход. В безвыходной ситуации выходов, как правило - несколько!

Ссылка на комментарий
28 минут назад, Камчадалка сказал:
1 час назад, khamrus2014 сказал:

Если нет электронного ключа то в ЦОНе для регистрации (аналог МФЦ) нужно всего 3 документа:

Этого в РФ для регистрации - тоже достаточно.

тогда я не понимаю, о какой кипе документов тут упоминалось ранее?

9 часов назад, marussia сказал:

нужно собирать кипу бумаг, толкаться в очередях и прочее

 

30 минут назад, Камчадалка сказал:

Думаю, что надо ужесточать какие-то меры именно по отношению к собственникам, которые хотят иметь деньги за сданное жилье в аренду, и, при этом, не хотят регистрировать арендаторов. Это справедливо, думаю.

:goodpost:

Ссылка на комментарий
28 минут назад, khamrus2014 сказал:

тогда я не понимаю, о какой кипе документов тут упоминалось ранее?

Наверное, именно, об этих трех.:post-2472-1287325497:

Мы, с 2015 года постоянно ходим и регистрируемся, ходим и регистрируемся.... кроме трех доков: паспорт собственника, документ о праве собственности и наших паспортов - ничего не надо. Все быстро и легко! За три минуты отдал (очередей у нас в ЕРКЦ нет, ну будет один человек на две минуты), в кассу заплатил - еще три минуты..., в другой день пришел-получил, это составляет менее минуты.

В ситуации с выходом есть один выход. В безвыходной ситуации выходов, как правило - несколько!

Ссылка на комментарий
Евгения Блоха

@khamrus2014 @Камчадалка выписать без вашего согласия не может даже собственник,(в отличии от кз)соответственно сделать,что-либо с квартирой(продать,обменять)не сможет,поэтому никто не хочет связываться.у мужа коллега,не может продать квартиру,тк бывшая теща зарегана у него и суд встал на ее защиту тк у нее нет своего жилья и соответственно зарегистрироваться она не может,вот такой юр парадокс@marussia зарегаться в квартире через госуслуги занимает 3 дня и 15 мин на получение паспорта

Ссылка на комментарий
  • Вячеслав Дома закрыл тема

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...