Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Уведомление компетентных органов Узбекистана о получении гражданства РФ


host133

Рекомендуемые сообщения

14 часов назад, host133 сказал:

 

 

@Сергей10 в итоге для себя Вы уже решили как будете действовать?

 

 

Для себя решил ничего не делать,просто ждать ответа с портала. Не хочу бегать собирать документы и ещё платить за это. Свои обязательства я выполнил,теперь дело за ними.

http://lex.uz/docs/3291956#3292614

Здесь об утрате гражданства 

Ссылка на комментарий

В 29.05.2018 в 21:41, Виктория Тен сказал:

Подождем ответ от Павла ,

Сорри, от Романа ответ)). 

1. Получение Свидетельства Переселенца в Консульстве РФ (г. Ташкент ) - 28 октября 2013 г.

2. Подача на РВП в Консульстве РФ ( г. Ташкент )- февраль 2016г. и положительное решение по РВП от  апреля 2016г.

3.Выезд в РФ , проставление штампа РВП и подача документов на гражданство РФ - май 2016. Регион - Калужская область.

4. Положительное решение по гражданству - август 2016г., получение внутреннего паспорта РФ- октябрь 2016 г. Калужская область.

5.Получение загранпаспорта в Консульстве РФ ( г.Ташкент) - январь 2017г.   

6.Получение Свидетельства на  материнский капитала, ИНН, СНИЛС -  июль 2017г.  Московская область. г.Видное.

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
В 11.05.2018 в 18:11, mccrush сказал:

Периодически нужно будет заходить на портал и проверять статус вашего обращения, поскольку уведомлений я не получил ни по электронной почте ни в виде SMS.

Я до сих пор жду ответа. Написала обращение 11.05.2018 почти месяц прошел... а пишут что еще в обработке) Надеюсь, что все ок)

 :goodpost:

Группы в Телеграм:

 

Информация по Калуге, а также этапы прохождения процедур указаны тут: https://goo.gl/xEBW7K 

Канал на YouTube http://www.youtube.com/c/ПереселениеСоотечественников

 

 

Ссылка на комментарий

Принимайте в список ждунов, сегодня успел в это 30сек окошко ввести код смс.

2012г - Казань, патент 2013г - Казань, рвп
2014г 06.27 -  Казань, подача ВНЖ 1я попытка (забыл справку с работы) 2014г 07.07 - Казань, подача ВНЖ, принятие документов
2014 11.01 - Казань, ежегодное уведомление по РВП.
2015.01.10 - Решение ВНЖ  2015.02.20 - Получение ВНЖ и регистрация  2016.02.01 - Ежегодное уведомление ВНЖ.

06.02.2016 -нотар. перевод 3 бумажки 2800рублей! Общая мед справка 800руб+ психиатр 365р+нарколог 520р= 1685р,  Гос пошлина 2000руб , 28.09.2016 Теория  Площадка Город 13.10.2016  Права категория B1,B,M

16.06.17 - г. Артем - подача документов на программу переселения. 20.09.17 - повторная подача на ПП 09.11.2017 - Положительный ответ по программе переселения. 11.01.2018 - Ежегодное уведомление ВНЖ

12.01.2018 - Подача на гражданство в Надеждинском районе, Приморский Край 03.04.2018 - Положительный ответ по гражданству РФ. 10.05.2018 - выдача паспорта РФ, я гражданин!

10.08.2019 - Подача заявления на выход из гражданства РУз

19.11.2018 - РВП родители

20.05.2019 - ВНЖ подача заявления родителям

16.08.2018 - отказ от граждантва РУз

Ссылка на комментарий
Шакиров Рустам Равшанович

Всем доброго дня!!!

Сегодня пришёл ответ с  ГУМиОГ МВД РУз на уведомление о наличии  гражданства гр. РФ моей гражданской супруги и  нашего несоршенолетнего сына, также как и в моем случае гражданство получили в 2017, хотя, уведомили только на той неделе, прочитав в данной ветке об имевшем место опыте Романа, соответственно, последовали по его пути, и по моему пути соответственно  тоже так, как отписывался ранее по данному факту, в моем случае ответ пришел идентичный как у Романа , а у супруги контекст смысла содержания ответа отличается...

Что бы это могло значить???

Наличие несовершенолетнего сына

Или выписка на ПМЖ

Screenshot_20180605-154507_Word.jpg

Ссылка на комментарий
9 минут назад, Шакиров Рустам Равшанович сказал:

Что бы это могло значить??? 

Прочитал несколько раз и смысл ответа неясный. Ну желаю удачи в ожидании рассмотрения заявления.

2012г - Казань, патент 2013г - Казань, рвп
2014г 06.27 -  Казань, подача ВНЖ 1я попытка (забыл справку с работы) 2014г 07.07 - Казань, подача ВНЖ, принятие документов
2014 11.01 - Казань, ежегодное уведомление по РВП.
2015.01.10 - Решение ВНЖ  2015.02.20 - Получение ВНЖ и регистрация  2016.02.01 - Ежегодное уведомление ВНЖ.

06.02.2016 -нотар. перевод 3 бумажки 2800рублей! Общая мед справка 800руб+ психиатр 365р+нарколог 520р= 1685р,  Гос пошлина 2000руб , 28.09.2016 Теория  Площадка Город 13.10.2016  Права категория B1,B,M

16.06.17 - г. Артем - подача документов на программу переселения. 20.09.17 - повторная подача на ПП 09.11.2017 - Положительный ответ по программе переселения. 11.01.2018 - Ежегодное уведомление ВНЖ

12.01.2018 - Подача на гражданство в Надеждинском районе, Приморский Край 03.04.2018 - Положительный ответ по гражданству РФ. 10.05.2018 - выдача паспорта РФ, я гражданин!

10.08.2019 - Подача заявления на выход из гражданства РУз

19.11.2018 - РВП родители

20.05.2019 - ВНЖ подача заявления родителям

16.08.2018 - отказ от граждантва РУз

Ссылка на комментарий
1 час назад, Шакиров Рустам Равшанович сказал:

Что бы это могло значить???

 

Я тоже не поняла в чем смысл)).

:wall:

 

Главное свою обязанность выполнили).

 

1. Получение Свидетельства Переселенца в Консульстве РФ (г. Ташкент ) - 28 октября 2013 г.

2. Подача на РВП в Консульстве РФ ( г. Ташкент )- февраль 2016г. и положительное решение по РВП от  апреля 2016г.

3.Выезд в РФ , проставление штампа РВП и подача документов на гражданство РФ - май 2016. Регион - Калужская область.

4. Положительное решение по гражданству - август 2016г., получение внутреннего паспорта РФ- октябрь 2016 г. Калужская область.

5.Получение загранпаспорта в Консульстве РФ ( г.Ташкент) - январь 2017г.   

6.Получение Свидетельства на  материнский капитала, ИНН, СНИЛС -  июль 2017г.  Московская область. г.Видное.

 

 

 

 

Ссылка на комментарий

Уважаемые форумчане, у меня такая ситуация. Мой узбекский паспорт утерян. У меня есть росс гражданство, получено еще до вступления в силу поправок об утрате,  в связи с получение гражданства иного государства. Прописана в Узбекистане. Очень хочу поехать в Узбекистан навестить родных. Но единственный выход это сделать это ехать по сертификату на возвращение. Узнав о нововведении, что оформляют утрату в связи со вторым гражданством, подала уведомление что имею росс гражданство по месту прописки в Узбекистане в феврале этого года. . Уже третий месяц идет процедура утраты. Кстати, после уведомления о наличии иного гражданства процедура утраты запускается автоматически (хочет этого заявитель или нет), это следует из Инструкции о порядке подготовки материалов по вопосам оформления утраты  гражданства Республики Узбекистан от 7 июля 2017 года № 28 и 21. И в конце документы с заключением на утрату подаются в комиссию при Президенте и комиссия в итоге решает должен человек утратить узбекское гражданство или нет.
У меня вопрос к тем, кто подал такое уведомление о втором гражданстве в Узбекистане. Нет ли проблем после подачи такого уведомления в плане вызовов в милицию, ОВИР и тд. Хоть и нет наказания за два гражданства, но я читала тут на форуме, что людям говорили, что мол они нарушили закон... Планирую ехать в Узбекистан по сертификату и переживаю, как там в Узбекистане отнесутся ко мне, учитывая, что факт власти Узбекистана (включая местный отдел миграции (бывший ОВИР)) знают и имеют документально подтверждение о наличии у меня второго (росс) гражданства.  

Ссылка на комментарий
8 часов назад, Шакиров Рустам Равшанович сказал:

ответа отличается...

Что бы это могло значить???

Они отправили ваше заявление в "компетентные органы" и попросили уведомить заявителя о решении.

 :goodpost:

Группы в Телеграм:

 

Информация по Калуге, а также этапы прохождения процедур указаны тут: https://goo.gl/xEBW7K 

Канал на YouTube http://www.youtube.com/c/ПереселениеСоотечественников

 

 

Ссылка на комментарий

Звонили из ОВИРа Узбекистана, девушка сказала, что нужно подавать отказ в Москве и письмо направлять туда. Кому-нибудь звонили после отправки письма в МИД Узбекистан?

2012г - Казань, патент 2013г - Казань, рвп
2014г 06.27 -  Казань, подача ВНЖ 1я попытка (забыл справку с работы) 2014г 07.07 - Казань, подача ВНЖ, принятие документов
2014 11.01 - Казань, ежегодное уведомление по РВП.
2015.01.10 - Решение ВНЖ  2015.02.20 - Получение ВНЖ и регистрация  2016.02.01 - Ежегодное уведомление ВНЖ.

06.02.2016 -нотар. перевод 3 бумажки 2800рублей! Общая мед справка 800руб+ психиатр 365р+нарколог 520р= 1685р,  Гос пошлина 2000руб , 28.09.2016 Теория  Площадка Город 13.10.2016  Права категория B1,B,M

16.06.17 - г. Артем - подача документов на программу переселения. 20.09.17 - повторная подача на ПП 09.11.2017 - Положительный ответ по программе переселения. 11.01.2018 - Ежегодное уведомление ВНЖ

12.01.2018 - Подача на гражданство в Надеждинском районе, Приморский Край 03.04.2018 - Положительный ответ по гражданству РФ. 10.05.2018 - выдача паспорта РФ, я гражданин!

10.08.2019 - Подача заявления на выход из гражданства РУз

19.11.2018 - РВП родители

20.05.2019 - ВНЖ подача заявления родителям

16.08.2018 - отказ от граждантва РУз

Ссылка на комментарий
В 11.06.2018 в 11:45, aleksey_p сказал:

Звонили из ОВИРа Узбекистана, девушка сказала, что нужно подавать отказ в Москве и письмо направлять туда.

Если человек выписан - то да, нужно уведомление туда отправлять...

 

В 11.06.2018 в 11:45, aleksey_p сказал:

Кому-нибудь звонили после отправки письма в МИД Узбекистан?

Мне звонили с консульства, тоже требовали чтобы приехала и отказалась, НО! я прописана и отказ сделать в любом случае не могу.)) Они сказали - езжайте и выписывайтесь, на вопрос "а зачем выписываться, если я могу поехать и там отказ сделать не выписываясь?", сказали "Ну или там откажитесь")

 

Короче законом оно никак не регламентируется, никто не обязан отказываться, просто они по своим же инструкциям не хотят работать, хотят чтобы пошлину оплачивали им ))

 :goodpost:

Группы в Телеграм:

 

Информация по Калуге, а также этапы прохождения процедур указаны тут: https://goo.gl/xEBW7K 

Канал на YouTube http://www.youtube.com/c/ПереселениеСоотечественников

 

 

Ссылка на комментарий
Шакиров Рустам Равшанович

Доброго времени суток!

Сегодня звонил  инспектор с ОВИра, разговаривал с мамой, распрашивал, почему хочу отказаться от Уз гражданства, где в настоящее время я нахожусь, просил предоставить копию паспорта РФ...

 

Ссылка на комментарий
Шакиров Рустам Равшанович

Уведомление, как я понимаю запускает процесс утраты гражданства РУз, инициатором сего действа выступают компетентные органы...

 

20180615_090329.jpg

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Шакиров Рустам Равшанович сказал:

как я понимаю запускает процесс утраты гражданства РУз

Вообще в Законе написано "может быть утрачено", но как оно на самом деле трактуется это "может быть")).

@Шакиров Рустам Равшанович , если у Вас останется постоянная прописка в Узб., то сможете после Утраты оформить ВНЖ для ИГ. Если оно (ВНЖ) Вам нужно, конечно.

 

 

1. Получение Свидетельства Переселенца в Консульстве РФ (г. Ташкент ) - 28 октября 2013 г.

2. Подача на РВП в Консульстве РФ ( г. Ташкент )- февраль 2016г. и положительное решение по РВП от  апреля 2016г.

3.Выезд в РФ , проставление штампа РВП и подача документов на гражданство РФ - май 2016. Регион - Калужская область.

4. Положительное решение по гражданству - август 2016г., получение внутреннего паспорта РФ- октябрь 2016 г. Калужская область.

5.Получение загранпаспорта в Консульстве РФ ( г.Ташкент) - январь 2017г.   

6.Получение Свидетельства на  материнский капитала, ИНН, СНИЛС -  июль 2017г.  Московская область. г.Видное.

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
9 часов назад, Шакиров Рустам Равшанович сказал:

Уведомление, как я понимаю запускает процесс утраты гражданства РУз, инициатором сего действа выступают компетентные органы..

Когда вы получили гражданство РФ ? 

у меня схожая ситуация, только я получил в гражданство РФ в мае 2016г. исходя из статьи меня не могут лишить гражданства после уведомления, а как на деле обстоят дела с этим ?

 

статья на сайте норма уз:

Первое. Важную роль играет дата, с которой наш соотечественник стал иностранным гражданином. Напомним, приобретение гражданства иностранного государства введено в Закон  «О гражданстве» в качестве основания для утраты гражданства нашей страны чуть менее года назад (23.09.2016 г. – прим. ред.). В силу эта поправка вступила с 24 сентября 2016 года. Те, кто получили иностранное гражданство до указанной даты, не утрачивают гражданство Узбекистана по данному основанию. Если иных оснований для его утраты нет (см. ст. 21 З–на «О гражданстве») и человек не подавал ходатайства о выходе из гражданства, то он сохраняет правовой статус гражданина нашей страны.

 

 

Ссылка на комментарий
21 минуту назад, paljon сказал:

только я получил в гражданство РФ в мае 2016г. 

У меня также как и Вас гражданство получено до 24.09.2016г. 

 

22 минуты назад, paljon сказал:

Те, кто получили иностранное гражданство до указанной даты, не утрачивают гражданство Узбекистана по данному основанию. Если иных оснований для его утраты нет (см. ст. 21 З–на «О гражданстве») и человек не подавал ходатайства о выходе из гражданства, то он сохраняет правовой статус гражданина нашей страны.

Уведомление не подавала, так как новые изменения в Законе обратной силы не имеют. 

1. Получение Свидетельства Переселенца в Консульстве РФ (г. Ташкент ) - 28 октября 2013 г.

2. Подача на РВП в Консульстве РФ ( г. Ташкент )- февраль 2016г. и положительное решение по РВП от  апреля 2016г.

3.Выезд в РФ , проставление штампа РВП и подача документов на гражданство РФ - май 2016. Регион - Калужская область.

4. Положительное решение по гражданству - август 2016г., получение внутреннего паспорта РФ- октябрь 2016 г. Калужская область.

5.Получение загранпаспорта в Консульстве РФ ( г.Ташкент) - январь 2017г.   

6.Получение Свидетельства на  материнский капитала, ИНН, СНИЛС -  июль 2017г.  Московская область. г.Видное.

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Шакиров Рустам Равшанович

Я так понимаю это личный номер инспектора, каторый оформляет мои документы, к сожалению дать его не могу, просто не зная его именни подписал его как ОВир

Ссылка на комментарий
10 часов назад, Шакиров Рустам Равшанович сказал:

Я так понимаю это личный номер инспектора, каторый оформляет мои документы, к сожалению дать его не могу, просто не зная его именни подписал его как ОВир

 

Понятно

Вы можете у инспектора спросить: если человек получил гражданство до вступления закона, то он тоже лишается гражданства автоматом ?

Ссылка на комментарий
Шакиров Рустам Равшанович

Полагаю, что нет так как закон вступил в силу после того как Вы приобрели гражданство, как и здесь писалось ранее заког обратной силы не имеет...

Ссылка на комментарий
Шакиров Рустам Равшанович

@Maus от сотрудника ОВИР стало известно, о том что о результате принятого решения касательно моей утраты гр РУз узнаю в посольстве, каким именно образом, при личном визите в посольство или письменно меня об этом  уведомят, вопрос остался открытым....

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...