Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Уведомление компетентных органов Узбекистана о получении гражданства РФ


host133

Рекомендуемые сообщения


Вроде бы, Управление миграции и оформления гражданства ГУВД Ташкента открыло новую страницу в Facebook:

https://www.facebook.com/migratsiyaboshqarmasi

 

В 17.06.2018 в 14:21, paljon сказал:

Скинте пожалуйста номер Овир гувдд, хочу так же в телеграмм с ними пообщаться

 

Можете попробовать обратиться за консультацией через Facebook по ссылке выше.

 

Ссылка на комментарий

Здравствуйте форумчане, получила ответ от МВД на мое уведомление о приобретении мной и моим сыном гражданства РФ отправленное 7.06.2018 (последовала примеру Романа) и не могу ее загрузить. Ответ датируется 20.06.2018г. подскажите как загрузить

 

2018-06-22 12.54.19_.jpg

 

Ссылка на комментарий
34 минуты назад, ДинаАзим сказал:

подскажите как загрузить

Внизу окна сообщения написано:

Перетащите файлы для прикрепления, или выберите файлы ...

 

Ссылка на комментарий

Добрый день всем! Спасибо за помощь в загрузке документа). Немного предыстории, отправила уведомление, также,как и Роман,о том, что получено гражданство РФ. Через 3 дня позвонили моей маме и попросили явиться в ОВИР.  У мамы доверенность от меня для предоставления туда,где это нужно. Взяли копию доверенности,попросили написать объяснительную,разъяснили ей как мне дольше действовать. А это приехать в Уз,выписаться,а потом подавать на выход из гражданства.

Но дело в том,что я не просила предоставить подтвержение о выходе из гражданства, потому,что его и не может быть,т.к я не выписана на пмж. 

Ссылка на комментарий

Вот и мне пришёл ответ от компетентных органов. Правда я не выписана, и как я буду получать в консульстве ответ пока не понятно. 

Но все равно, хоть так)

IMG_20180629_114452_167.jpg

 :goodpost:

Группы в Телеграм:

 

Информация по Калуге, а также этапы прохождения процедур указаны тут: https://goo.gl/xEBW7K 

Канал на YouTube http://www.youtube.com/c/ПереселениеСоотечественников

 

 

Ссылка на комментарий
Шакиров Рустам Равшанович

Странно, во всех представленных здесь случаях, ответы на уведомления, трактуются по разному... кого в ОВИР, кого в посольство...

Ссылка на комментарий
В 24.06.2018 в 17:44, ДинаАзим сказал:

попросили написать объяснительную,разъяснили ей как мне дольше действовать. А это приехать в Уз,выписаться,а потом подавать на выход из гражданства.

Но дело в том,что я не просила предоставить подтвержение о выходе из гражданства, потому,что его и не может быть,т.к я не выписана на пмж. 

Это очередной пример того, что уведомление о гражданстве РФ трактуется властями непонятно как.

Примечательно также, что человек отправил уведомление о приобретении гражданства РФ, а в ответе в очередной раз (как и у других обратившихся) пишут о выходе из гражданства РУз или о процедуре утраты гражданства РУз.

Про само же уведомление - ни слова. И разъяснение у них получилось какое-то странное.

 

У гражданина Узбекистана нет обязанности отказываться от гражданства РУз, также как и выписываться,

даже, если есть постоянное место жительства в РФ.

Гражданин, у которого есть прописка в Узбекистане, может подать документы на выход из гражданства РУз в РОВД своего района (если захочет).

 

Сами власти (если захотят) могут инициировать процедуру утраты гражданства РУз в отношении гражданина, получившего другое гражданство и, благодаря форумчанам, которые отправили уведомление, теперь становится понятно, что уведомление именно так и трактуется: кому-то запускают процедуру утраты, а кому-то указывают на необходимость выхода.

Ссылка на комментарий
В 29.06.2018 в 13:50, Julia_Band сказал:

Вот и мне пришёл ответ от компетентных органов. Правда я не выписана, и как я буду получать в консульстве ответ пока не понятно. 

 

Зато у вас есть документ о том, что вы проинформировали .....

Не риэлтор. Помогу с выбором, приобретением, а так же арендой жилья в г.Краснодаре и его окрестностях.

Ссылка на комментарий

Вот и мне ответили, выход оформляется в Узбекистане или же посольстве Узбекистана т.е. Москве.

answer.PNG

2012г - Казань, патент 2013г - Казань, рвп
2014г 06.27 -  Казань, подача ВНЖ 1я попытка (забыл справку с работы) 2014г 07.07 - Казань, подача ВНЖ, принятие документов
2014 11.01 - Казань, ежегодное уведомление по РВП.
2015.01.10 - Решение ВНЖ  2015.02.20 - Получение ВНЖ и регистрация  2016.02.01 - Ежегодное уведомление ВНЖ.

06.02.2016 -нотар. перевод 3 бумажки 2800рублей! Общая мед справка 800руб+ психиатр 365р+нарколог 520р= 1685р,  Гос пошлина 2000руб , 28.09.2016 Теория  Площадка Город 13.10.2016  Права категория B1,B,M

16.06.17 - г. Артем - подача документов на программу переселения. 20.09.17 - повторная подача на ПП 09.11.2017 - Положительный ответ по программе переселения. 11.01.2018 - Ежегодное уведомление ВНЖ

12.01.2018 - Подача на гражданство в Надеждинском районе, Приморский Край 03.04.2018 - Положительный ответ по гражданству РФ. 10.05.2018 - выдача паспорта РФ, я гражданин!

10.08.2019 - Подача заявления на выход из гражданства РУз

19.11.2018 - РВП родители

20.05.2019 - ВНЖ подача заявления родителям

16.08.2018 - отказ от граждантва РУз

Ссылка на комментарий

У меня есть справка о сдаче доков на выход от 2017г. Сейчас нужно уведомлять о наличии гражданства РФ? Давно это нововведение? 

Скрытый текст

05.08.2014 - записалась по эл.почте на сдачу анкеты                                          13.12.2016 - сдали документы на гражданство

20.08.2014 - сдала анкету в Мурманскую область                                                 13.01.2017 - вернулись в Ташкент 

14.10.2014 - позвонили из посольства, решение положительное                     18.03.2017 - одобрено гражданство

17.12.2014 - получили свидетельство участника ГП                                             23.04.2017 - прибытие в регион 

20.07.2016 - сдали документы на РВП                                                                     25.04.2017 - подали документы на паспорта 

16.09.2016 - одобрено РВП (узнали 19.09 по телефону)                                      05.05.2017 - паспорта в кармане

01.11.2016 - прибытие в регион и МУ                                                                      17.05.2017 - регистрацию по месту пребывания

18.11.2016 - проставление штампа РВП и активация свидетельства

 

Ссылка на комментарий
3 часа назад, VladimirovaA сказал:

Давно это нововведение?

Статья 21 закона «О гражданстве Республики Узбекистан»:

 

Лицо, принявшее гражданство иностранного государства, в течение тридцати дней обязано сообщить о данном факте в органы внутренних дел или консульские учреждения Республики Узбекистан за границей.

(часть вторая статьи 21 в редакции Закона Республики Узбекистан от 23 сентября 2016 года № ЗРУ-411— СЗ РУ, 2016 г., № 39, ст. 457)

Ссылка на комментарий

неожиданно...

Интересно, а чем мне грозит, если не уведомлю? В понедельник покидаю Ташкент, уже не успею заморочиться этим(((( После получения гражданства РФ приезжала первый раз и по красному паспорту....

Скрытый текст

05.08.2014 - записалась по эл.почте на сдачу анкеты                                          13.12.2016 - сдали документы на гражданство

20.08.2014 - сдала анкету в Мурманскую область                                                 13.01.2017 - вернулись в Ташкент 

14.10.2014 - позвонили из посольства, решение положительное                     18.03.2017 - одобрено гражданство

17.12.2014 - получили свидетельство участника ГП                                             23.04.2017 - прибытие в регион 

20.07.2016 - сдали документы на РВП                                                                     25.04.2017 - подали документы на паспорта 

16.09.2016 - одобрено РВП (узнали 19.09 по телефону)                                      05.05.2017 - паспорта в кармане

01.11.2016 - прибытие в регион и МУ                                                                      17.05.2017 - регистрацию по месту пребывания

18.11.2016 - проставление штампа РВП и активация свидетельства

 

Ссылка на комментарий
1 час назад, VladimirovaA сказал:

Интересно, а чем мне грозит, если не уведомлю?

На данный момент ничем не грозит, т.к ни порядка уведомления нет, ни каких-либо наказаний.

Как будет дальше - неизвестно.

 

Хотя закон есть, многие (в том числе и некоторые сотрудники ОМиОГ) считают, что ничего делать не нужно. Думают, что если не утверждён порядок или уже есть справка о приёме документов на выход, то закон исполнять нет необходимости.

В общем, люди трактуют закон и действуют каждый по-своему. Бардак-с...

 

1 час назад, VladimirovaA сказал:

В понедельник покидаю Ташкент, уже не успею заморочиться этим

Вот, например, люди посылали уведомление по обычной почте заказным письмом, прилагая ксерокопию паспорта РФ:

 

Цитата

В законе написано - обязаны уведомить или органы внутренних дел или консульство, вот и выполняйте это обязательство. Законом также не предусмотрен тот отказ от гражданства, который нотариально оформляем и отправляем заказным письмом в Посольство. Но мы его все же посылаем. И эта форма нигде и никем не утверждена, ни в России, ни в Узбекистане. Вот таким же образом и уведомлять нужно. По результатам обсуждения пришли к выводу, что я пишу нотариальное заявление о получении российского гражданства (если в РФ, то по российскому внутреннему, если в РУз, то по зеленому), прикладываю копию внутреннего паспорта РФ, удостоверенного в паспортном столе РФ (красная печать), и посылаю все заказным письмом с уведомлением и описью в ОВИР по месту прописки в РУз. Все согласились, что требования закона выполнять обязательно.
Сохраняйте квитанцию об отправке и опись вложения. Если есть прописка в РУз - то направлять в ОВИР, если консульский учёт - то в посольство.

 

Или вариант через портал (см. выше в теме).

Ссылка на комментарий
6 часов назад, VladimirovaA сказал:

У меня есть справка о сдаче доков на выход от 2017г.

Да не заморачивайтесь Вы. У Вас же Справка есть)) . 

 

1. Получение Свидетельства Переселенца в Консульстве РФ (г. Ташкент ) - 28 октября 2013 г.

2. Подача на РВП в Консульстве РФ ( г. Ташкент )- февраль 2016г. и положительное решение по РВП от  апреля 2016г.

3.Выезд в РФ , проставление штампа РВП и подача документов на гражданство РФ - май 2016. Регион - Калужская область.

4. Положительное решение по гражданству - август 2016г., получение внутреннего паспорта РФ- октябрь 2016 г. Калужская область.

5.Получение загранпаспорта в Консульстве РФ ( г.Ташкент) - январь 2017г.   

6.Получение Свидетельства на  материнский капитала, ИНН, СНИЛС -  июль 2017г.  Московская область. г.Видное.

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Больше никто не писал с форума? Может что новое появилось?

 :goodpost:

Группы в Телеграм:

 

Информация по Калуге, а также этапы прохождения процедур указаны тут: https://goo.gl/xEBW7K 

Канал на YouTube http://www.youtube.com/c/ПереселениеСоотечественников

 

 

Ссылка на комментарий

Добрый день! Так всё-таки, если уведомлял только по почте (когда подавал документы на гражданство), в Уз не уведомлял в течении 30 дней, отказа нет - что будет? Те кто писал через портал, это было в течении 30 дней или позже? Были ли сложности после такого уведомления?

Ссылка на комментарий
4 часа назад, Maus сказал:

Добрый день! Так всё-таки, если уведомлял только по почте (когда подавал документы на гражданство), в Уз не уведомлял в течении 30 дней, отказа нет - что будет? Те кто писал через портал, это было в течении 30 дней или позже? Были ли сложности после такого уведомления?

Ничего не будет. Ни в административном, ни в уголовном кодексах нет статей за неуведомление / несвоевременное уведомление о втором гражданстве.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Народ, подскажите, может кто в курсе. Каким образом оповещают о том, что вам "дали добро" на выход из гр-ва? Я в 12-м году сдала все документы на выход из гр-ва, получила соответствующую справку, но до сих пор никакого ответа. Уже сменила несколько "зеленых" паспортов за это время. А насчет выхода тишина. Кто знает? Может где можно узнать, на какой стадии находится мое прошение о выходе?

Ссылка на комментарий
4 часа назад, JuliaKhas сказал:

Может где можно узнать, на какой стадии находится мое прошение о выходе?

В ОВиРе своём. Но только зачем вам это? Живите спокойно и не думайте об этом вообще.

Не риэлтор. Помогу с выбором, приобретением, а так же арендой жилья в г.Краснодаре и его окрестностях.

Ссылка на комментарий

@JuliaKhas Ага, живите спокойно и не думайте))), пока вас не пустили на самолет или через границу, по недействительным документам

 

                                                                              П Р А В И Л А   Ф О Р У М А!

                                  НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ К ПРОЧТЕНИЮ И СОБЛЮДЕНИЮ!

 

                                                     https://back2russia.net/index.php?/guidelines/
                                                                             

Ссылка на комментарий
3 часа назад, seyler сказал:

@JuliaKhas Ага, живите спокойно и не думайте))), пока вас не пустили на самолет или через границу, по недействительным документам

Зачем людей запугивать? Чтобы так не случилось я со словами "Не знаю лишили ли меня гражданства Уз на данный момент" передаю пограничнику всегда два паспорта Загран РФ и Узовский. При этом я ничего не скрываю и являюсь законопослушным гражданином обоих государств.

А ещё я жалею, что в свою очередь поторопился со сдачей документов на выход из гражданства. Летал бы всю оставшуюся жизнь по схеме красный/зелёный, не задумываясь о том, исключили меня из кружка Узовского или ещё нет.

Не риэлтор. Помогу с выбором, приобретением, а так же арендой жилья в г.Краснодаре и его окрестностях.

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...