Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Уведомление компетентных органов Узбекистана о получении гражданства РФ


host133

Рекомендуемые сообщения

2 минуты назад, Кузьмич сказал:

А ещё я жалею, что в свою очередь поторопился со сдачей документов на выход из гражданства. Летал бы всю оставшуюся жизнь по схеме красный/зелёный, не задумываясь о том, исключили меня из кружка Узовского или ещё нет.

аналогично

 

                                                                              П Р А В И Л А   Ф О Р У М А!

                                  НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ К ПРОЧТЕНИЮ И СОБЛЮДЕНИЮ!

 

                                                     https://back2russia.net/index.php?/guidelines/
                                                                             

Ссылка на комментарий

Только что, seyler сказал:

аналогично

Хотя страшного в этом ничего не вижу и дискомфорта никакого не испытываю. 

Не риэлтор. Помогу с выбором, приобретением, а так же арендой жилья в г.Краснодаре и его окрестностях.

Ссылка на комментарий
В 30.08.2018 в 13:17, Кузьмич сказал:

Хотя страшного в этом ничего не вижу и дискомфорта никакого не испытываю. 

Дискомфорт в том, что рано или поздно зеленый загран придется получать. Ну в смысле, чтоб летать:da:

Ссылка на комментарий
Только что, Egorka_ сказал:

Дискомфорт в том, что рано или поздно зеленый загран придется получать. Ну в смысле, чтоб летать:da:

Ну да. В моём случае, по окончании срока действия, положу на полку и стану летать по заграну.

Не риэлтор. Помогу с выбором, приобретением, а так же арендой жилья в г.Краснодаре и его окрестностях.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Записала видео на эту тему https://youtu.be/Qor2jE5jx6Q

 

 :goodpost:

Группы в Телеграм:

 

Информация по Калуге, а также этапы прохождения процедур указаны тут: https://goo.gl/xEBW7K 

Канал на YouTube http://www.youtube.com/c/ПереселениеСоотечественников

 

 

Ссылка на комментарий

Добрый день! В этой ветке форума описаны действия по отказу от уз гражданства или возможности сохранить уз гражданство. Но возникает несколько вопросов в случае попытки сохранения гр уз.

Как летать бы себе всю жизнь по схеме? (ну может пару раз пройдет, а потом же все равно будут задавать вопросы).

У кого срок действия паспорта уз заканчивается в ближайшие годы как быть?менять его на новый? или же, если закончился срок действия уз паспорта, а вы находитесь на территории РФ- как быть? менять на новый в посольстве уз?

Меня тоже интересует тема сохранения уз гражданства (наверное, как и многим - возиться с отказом не хочется)

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Maus сказал:

Меня тоже интересует тема сохранения уз гражданства

само просто не оформлять выход , пока реально не приспичит

Некоторые люди среднего возраста живут десятилетиями в Узбекистане и не подозревают о наличии у них гр РФ. И , знаете, их не оштрафовали.

 

                                                                              П Р А В И Л А   Ф О Р У М А!

                                  НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ К ПРОЧТЕНИЮ И СОБЛЮДЕНИЮ!

 

                                                     https://back2russia.net/index.php?/guidelines/
                                                                             

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Maus сказал:

Да, и еще планируют заграны уз вводить...

Если вы сохраняете при этом прописку в Ташкенте, то освежайте документы во время приезда-это единственный вариант.  Если вы большую часть времени будете жить в РФ, то вариант ВНЖ в Узе вам не подходит.

4 часа назад, Maus сказал:

Как летать бы себе всю жизнь по схеме? (ну может пару раз пройдет, а потом же все равно будут задавать вопросы).

сейчас сложно сказать что будет................

 

                                                                              П Р А В И Л А   Ф О Р У М А!

                                  НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ К ПРОЧТЕНИЮ И СОБЛЮДЕНИЮ!

 

                                                     https://back2russia.net/index.php?/guidelines/
                                                                             

Ссылка на комментарий

Посмотрел ответы МВД на уведомления.

Получается, что власти сразу начинают процедуру утраты гражданства РУз.

Наверное, это логично, так как про обязанность уведомления сказано в статье 21, которая и называется "Утрата гражданства Республики Узбекистан".

 

Только я так и не пойму, надо ли уведомлять о гражданстве РФ, если я уже сдал документы на выход из гражданства РУз и есть справка о приёме у меня документов?

 

Ссылка на комментарий
6 часов назад, aleksfomm сказал:

 

Получается, что власти сразу начинают процедуру утраты гражданства РУз.

 

 

Из чего это следует?  Что они начинают процедуру сразу? 

Ссылка на комментарий
27 минут назад, Egorka_ сказал:

Из чего это следует?  Что они начинают процедуру сразу? 

Из ответов УМиОГ МВД РУз на эти самые уведомления. На предыдущих страницах темы люди выкладывали сканы.

 

Цитаты:

 

1. "На основании вышеизложенного, нами направлено указание в УМиОГ ГУВД г.Ташкента о подготовке материалов в соответствии с действующим нормативным актом МВД и МИД Республики Узбекистан на утрату Вами гражданства Республики Узбекистан, как приобретшего гражданство иностранного государства"

 

2. "Направляется для рассмотрения в соответствии с требованиями постановления МВД и МИД Республики Узбекистан №2 21-28 от 07.07.2017 года "Об утверждении Инструкции о порядке подготовки материалов по вопросам утраты гражданства Республики Узбекистан" обращение через Веб-сайт ... в связи с принятием ею и её сыном гражданства Российской Федерации"

 

3. "Сообщаем, что Ваши материалы, приложенные к обращению (копия российского паспорта) направлены в Министерство иностранных дел Республики Узбекистан, для рассмотрения вопроса об утрате гражданства Республики Узбекистан"

 

4. "обратились в консульский отдел Посольства Республики Узбекистан в г.Москве по консульско-правовому вопросу, где в ходе интервью я сообщила о том, что приобрела гражданство Российской Федерации. В связи с этим, консул проинформировал меня о том, что в отношении меня будет инициирована процедура утраты мною гражданства Республики Узбекистан согласно пункту 5 ст.21 закона "О гражданстве Республики Узбекистан"".

Ссылка на комментарий

Ни у кого из присутствующих на форуме нет официального ответа от МВД РУз или МИД РУз, надо ли уведомлять о гражданстве РФ, если гражданин уже сдал документы на выход из гражданства РУз и есть справка о приёме документов?

 

А то закон по-разному можно понимать, судя по комментариям в этой теме, да и собственным размышлениям...

Хотелось бы иметь какое-то официальное подтверждение правильности понимания.

 

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

@aleksfomm я сначала подавала доки на выход потом уведомляла. из МВД позвонили уточнить. и сказали что уведомлять нужно если не подал доки, а если подал то не нужно, т.к. ваши документы уже в обработке.

19.02.2016 запись в посольство.....                                                                 17.03.2016 подали документы в посольство, ждем ответа

22.04.2016 получи  Свидетельство участника ГПП!                                    31.01.2017 сдали на РВП

30.03.2017 решение по РВП получено                                                            15.08.2017 вылет в регион

16.08.2017 регистрация. Активация свидетельства. Печать РВП          22.08.2017 регистрация на год по РВП

02.09.2017 сдача на гражданство                                                                    22.12.2017 получено решение по гражданству

09.01.2018 принятие присяги и сдача документов на паспорт               21.01.2018 получение паспорта РФ

22.02.2018 запись на загран. паспорт                                                            22.03.2018 получение загран. паспорта

Итого: 2 года и мы граждане РФ! Ура!                                                        

 

 

Ссылка на комментарий

Друзья, добрый день. 

У меня такой вопрос. Имеются два гражданства, одно визовой страны, другое узбекистанское. Уже через пару недель нужно улетать из Ташкента. 

Можно ли после оповещения МВД республики спокойно показать иностранный паспорт в Ташкентском аэропорту, если погранцы спросят на каких основниях я вылетаю в визовую страну? 

Как вообще нужно с ними себя вести, чтобы избежать проблем?

Ссылка на комментарий

@Tim Mutalov, пока вы гражданин Узбекистана, нашим погранцам вы должны давать наш паспорт, с действующим выездным стикером. Если будут спрашивать, где виза в страну, тогда сказать, что имеете гражданство той страны, покажете второй паспорт.

Ссылка на комментарий

Я и собирался так сделать, однако часто слышал, что за наличие второго паспорта пограничники могут создать проблемы. Проверить правдивость слухов мне так и не удалось, и поэтому я занялся вопросом с оповещением МВД о наличии второго гражданства. 

Если вы в курсе, можете подсказать, это просто байка или со вторым паспортом в аэропорту действительно возникают трудности? 

Выездной стикер, если что, имеется.  

Ссылка на комментарий
17 минут назад, Tim Mutalov сказал:

это просто байка или

байка!

 

 

                                                                              П Р А В И Л А   Ф О Р У М А!

                                  НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ К ПРОЧТЕНИЮ И СОБЛЮДЕНИЮ!

 

                                                     https://back2russia.net/index.php?/guidelines/
                                                                             

Ссылка на комментарий

По закону другое гражданство за гражданами Узбекистана не признаётся, но не запрещено. А въезжать/выезжать обязательно по узбекскому паспорту. Остальное пограничников не должно волновать.

 

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Год назад получил гражданство. Нужно ли уведомлять? и есть ли там дата когда получил, мол? Как думаете? скоро еду в Ташкент. От гражданства не отказывался

4.04.14  г.- Записался по "электронке" на 15.12.14 :excl:                                                       28.06.17 г. МУ на 3 месяца, Июль - начал мед осмотр

15.12.14 - Первая подача (ошибки. Принимающая перезаписала на 17-е)                   25.07.17 г. - штамп РВП, Запись на гражданство на Октябрь!!

17.12.14 г. - Успешная подача документов :)                                                                      04.08.17 г. - прописка в паспорт Узб. Сделал ИНН, СНИЛС

02.02.15 г. - звонок с посольства придти за свидетельством! :da:                                   03.10.17 г. - подача на гражданство РФ

06.02.15 г. - свидетельство получено.                                                                                        29.12.17 г. - Принял Присягу

10.02.15 г. - записался по телефону на РВП на 23.12.15г.!!!                                                 18.01.18 г. - Получил паспорт РФ                                                

23.12.15 г. - сдал документы на РВП в Ташкенте

15.03.16 г. - узнал по http://www.pda.fms.gov.ru/services/trp/ о положительном решении по РВП 

06.06.17 г. - написал на zarubej о выезде в РФ, 23.06.2017 До свидания, Ташкент( 

26.06.17 - Прибыл в Республику Мордовия

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Юлия, напишите, пожалуйста, вашу форму уведомления о получении гражданства РФ. Хочу тоже обратиться в портал, как им "намекнуть" на утрату  гражданства. И еще, разьясните, пожалуйста, по поводу отказаот гражданства без выписки по подробнее. Спасибо  

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Nikoletta сказал:

разьясните, пожалуйста, по поводу отказаот гражданства без выписки по подробнее. 

Без выписки отказ делаете в РОВД по месту жительства в Узбекистане. Есть тема на форуме про это.

 

Соответственно,если сделаете официальный отказ, то уведомление о приобретении гражданства РФ можно не делать. Так по крайней мере говорят людям, на форуме отписывались об этом.

1. Получение Свидетельства Переселенца в Консульстве РФ (г. Ташкент ) - 28 октября 2013 г.

2. Подача на РВП в Консульстве РФ ( г. Ташкент )- февраль 2016г. и положительное решение по РВП от  апреля 2016г.

3.Выезд в РФ , проставление штампа РВП и подача документов на гражданство РФ - май 2016. Регион - Калужская область.

4. Положительное решение по гражданству - август 2016г., получение внутреннего паспорта РФ- октябрь 2016 г. Калужская область.

5.Получение загранпаспорта в Консульстве РФ ( г.Ташкент) - январь 2017г.   

6.Получение Свидетельства на  материнский капитала, ИНН, СНИЛС -  июль 2017г.  Московская область. г.Видное.

 

 

 

 

Ссылка на комментарий

Здравствуйте форумчане.Помогите знающие люди.

1.Что делать если утерян адресной листок убытия?На то время ребенку было 9 лет(2006г.).Ведь он теперь совершеннолетний и может сам подавать доки?

2.Что делать если утерян уз. паспорт? Выписалась в 2006 году.

3.Если он подаст доки на утрату гражданства сейчас, в какие сроки ждать ответа?должны ли в обязательном порядке сдавать документы и остальные члены семьи (папа,мама, сестра).На консульский учет не вставали.Уз.паспорта старого образца .

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Как дела продвигаются форумчане?

Ни у кого проблем не возникало при отправке уведомления на портал(как указанно на первой страничке)?

Я не могу отправить, не приходит проверочный код по смс, указываю узбекский номер..

Есть ли другой вариант уведомления?

Может через сайт мвд?

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...