Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Уведомление компетентных органов Узбекистана о получении гражданства РФ


host133

Рекомендуемые сообщения

35 минут назад, Виктория Тен сказал:

Точно ответить на Ваш вопрос затрудняюсь, но по логике Вы выписаны на ПМЖ из Узбекистана

Вот такие у нас листки убытия. Интересно, считается ли это убытием на ПМЖ? 

IMG_20190316_191049.jpg

IMG_20190316_191130.jpg

Ссылка на комментарий

55 минут назад, Azik88 сказал:

Уже три месяца прошло.

Во дают).

А может не заморачиваться Вам с этим выходом. 

 

Я скоро поеду в ОВИР оформлять загранпаспорта новые, могу уточнить Ваш вопрос: где подать на отказ при выписке на ПМЖ через суд.

А листок убытия нормальный вполне).

1. Получение Свидетельства Переселенца в Консульстве РФ (г. Ташкент ) - 28 октября 2013 г.

2. Подача на РВП в Консульстве РФ ( г. Ташкент )- февраль 2016г. и положительное решение по РВП от  апреля 2016г.

3.Выезд в РФ , проставление штампа РВП и подача документов на гражданство РФ - май 2016. Регион - Калужская область.

4. Положительное решение по гражданству - август 2016г., получение внутреннего паспорта РФ- октябрь 2016 г. Калужская область.

5.Получение загранпаспорта в Консульстве РФ ( г.Ташкент) - январь 2017г.   

6.Получение Свидетельства на  материнский капитала, ИНН, СНИЛС -  июль 2017г.  Московская область. г.Видное.

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
12 минут назад, Виктория Тен сказал:

Во дают).

А может не заморачиваться Вам с этим выходом. 

 

Я скоро поеду в ОВИР оформлять загранпаспорта новые, могу уточнить Ваш вопрос: где подать на отказ при выписке на ПМЖ через суд.

А листок убытия нормальный вполне).

Мне в принципе этот выход вообще не нужен. А сын хоть и ещё мал, но мечтает стать военным, поэтому и задумался.

Буду признателен, если уточните мой вопрос в ОВИРе.

 

Ссылка на комментарий
47 минут назад, Azik88 сказал:

Буду признателен, если уточните мой вопрос в ОВИРе.

Хорошо.

1. Получение Свидетельства Переселенца в Консульстве РФ (г. Ташкент ) - 28 октября 2013 г.

2. Подача на РВП в Консульстве РФ ( г. Ташкент )- февраль 2016г. и положительное решение по РВП от  апреля 2016г.

3.Выезд в РФ , проставление штампа РВП и подача документов на гражданство РФ - май 2016. Регион - Калужская область.

4. Положительное решение по гражданству - август 2016г., получение внутреннего паспорта РФ- октябрь 2016 г. Калужская область.

5.Получение загранпаспорта в Консульстве РФ ( г.Ташкент) - январь 2017г.   

6.Получение Свидетельства на  материнский капитала, ИНН, СНИЛС -  июль 2017г.  Московская область. г.Видное.

 

 

 

 

Ссылка на комментарий

Меня вот удивляет, почему одни ответ получают что документы приняты, а вторые - что оформлять отказ только при личном обращении? 

 

И когда спрашиваешь людей, то оказывается, что никто (кто получил про отказ ответ) не прикладывал скан паспорта РФ и не писал фактический адрес в РФ куда прислать ответ от ведомства. Когда пишите в портал, в обращении обязательно указывайте свой фактический адрес проживания в РФ, чтобы получать письменные ответы ведомств, будете получать письма:

image.thumb.png.d66e49e955ec22c5e4c27828e845baa4.png

 

Вот мой текст:

image.thumb.png.44dfd0d8194cd7cef5d5c27633895917.png

 

 

При поступлении всех данных, они должны действовать по инструкции:

Инструкция о порядке подготовки материалов по вопросам оформления утраты гражданства

 

Там, если вы не выписаны, то МВД после проверки отправляет ваши документы в МИД, где они рассматриваются год.

image.png.2234613c1c6cd539158e09638322f4ae.png

 

И там уже будет видно, что дальше делать. Но если вы не предоставляете никаких подтверждений о том, что вы реально приобрели гражданство РФ, то и отписка будет соответствующая.

 

 :goodpost:

Группы в Телеграм:

 

Информация по Калуге, а также этапы прохождения процедур указаны тут: https://goo.gl/xEBW7K 

Канал на YouTube http://www.youtube.com/c/ПереселениеСоотечественников

 

 

Ссылка на комментарий
В 22.03.2019 в 03:59, Julia_Band сказал:

Там, если вы не выписаны, то МВД после проверки отправляет ваши документы в МИД, где они рассматриваются год.

А если выписаны? 

Ссылка на комментарий
В 29.03.2019 в 15:07, Azik88 сказал:

А если выписаны? 

Подавать в Консульство. Уже придумали там формат уведомления, стоимость тоже есть. Но это только в консульстве 

 :goodpost:

Группы в Телеграм:

 

Информация по Калуге, а также этапы прохождения процедур указаны тут: https://goo.gl/xEBW7K 

Канал на YouTube http://www.youtube.com/c/ПереселениеСоотечественников

 

 

Ссылка на комментарий
7 часов назад, Julia_Band сказал:

Подавать в Консульство. Уже придумали там формат уведомления, стоимость тоже есть. Но это только в консульстве 

Просто у меня ситуация интересная. На ПМЖ не выписывался, в паспорте нет печати о выписке, имею на руках решение суда о том, что нас выписали в Узе. в судебном порядке и листки убытия - в которых на писано, что выписаны на постоянно решением суда. 

Всё же попробую уведомить через виртуальную приёмную. Хоть с момента получения гражданства, прошло более года.

 

Ссылка на комментарий
4 часа назад, Azik88 сказал:

листки убытия - в которых на писано, что выписаны на постоянно решением суда. 

Да, такая выписка для консультсва на отказ не подойдет, к сожалению. Но и для подачи уведомления в консульстве - не нужен лист убытия (там копии паспортов вроде нужны). 

Если вы обратитесь в МВД, то вы уже не в их юрисдикции (т.к. выписаны), но попробуйте. Напишите потом тут, как и что вам ответили.

 :goodpost:

Группы в Телеграм:

 

Информация по Калуге, а также этапы прохождения процедур указаны тут: https://goo.gl/xEBW7K 

Канал на YouTube http://www.youtube.com/c/ПереселениеСоотечественников

 

 

Ссылка на комментарий
20 минут назад, Julia_Band сказал:

Но и для подачи уведомления в консульстве - не нужен лист убытия (там копии паспортов вроде нужны). 

Кто-нибудь знает о порядке подачи уведомления в консульстве? 

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
В 11.05.2018 в 20:10, mccrush сказал:

Хорошо. Правда не уверен, что утрату оформят быстро.

Здравствуйте Роман у меня к Вам вопрос.

Скажите как у Вас дела обстоят с утратой гражданства Узб? 

 

И еще вопрос если мы::

я жена ребенок три года. Писать уведомление одним письмом или надо каждому отдельно?

Ссылка на комментарий
В 16.03.2019 в 21:03, Azik88 сказал:

Буду признателен, если уточните мой вопрос в ОВИРе.

Добрый день. Сегодня поехала в ОВИР Сергелийского района города Ташкента. Начальника сказала так))

:" Они должны приехать в Узбекистан, сделать прописку и потом подать на отказ от гражданства тут. Через Консульство не могут,так как должен быть консульский учёт. А  консульский учёт не могут сделать , так как выписаны через суд."

 

 

Вот так : и смех и грех, но передаю дословно.

 

Азамат, мое мнение : Вы к какому округу относитесь? Нормальный у Вас лист убытия : есть слово " доимо"- ПМЖ . Верно? Дали его официально, есть печати гос.органа Бухары.

 

 Раз письменно МИД не отвечает, то поехать бы лучше в Консульство. Да, потратите фин.средства и время, но если сын хочет стать военным, то позаботиться о "старых хвостах" Ваша родительская обязанность)).

 

Удачи! Отписываюсь тут , так как может у кого-нибудь такая же ситуация. Авось пригодится)).

1. Получение Свидетельства Переселенца в Консульстве РФ (г. Ташкент ) - 28 октября 2013 г.

2. Подача на РВП в Консульстве РФ ( г. Ташкент )- февраль 2016г. и положительное решение по РВП от  апреля 2016г.

3.Выезд в РФ , проставление штампа РВП и подача документов на гражданство РФ - май 2016. Регион - Калужская область.

4. Положительное решение по гражданству - август 2016г., получение внутреннего паспорта РФ- октябрь 2016 г. Калужская область.

5.Получение загранпаспорта в Консульстве РФ ( г.Ташкент) - январь 2017г.   

6.Получение Свидетельства на  материнский капитала, ИНН, СНИЛС -  июль 2017г.  Московская область. г.Видное.

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
1 час назад, Виктория Тен сказал:

Раз письменно МИД не отвечает, то поехать бы лучше в Консульство. Да, потратите фин.средства и время, но если сын хочет стать военным, то позаботиться о "старых хвостах" Ваша родительская обязанность)).

Вы правы про родительскую обязанность.

Но сначала я попробую уведомить о приобретении Российского гражданства через виртуальную приёмную президента.

Если и так не будет результата, то отправлю супругу с детьми в узбекистан, чтобы выписались на ПМЖ, а на выход, подадут уже в консульстве. 

Или же подадут на выход в узе.

Сам поехать вряд ли смогу, с работы не отпустят.

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Azik88 сказал:

Но сначала я попробую уведомить о приобретении Российского гражданства через виртуальную приёмную президента.

Попробуйте, конечно. 

1. Получение Свидетельства Переселенца в Консульстве РФ (г. Ташкент ) - 28 октября 2013 г.

2. Подача на РВП в Консульстве РФ ( г. Ташкент )- февраль 2016г. и положительное решение по РВП от  апреля 2016г.

3.Выезд в РФ , проставление штампа РВП и подача документов на гражданство РФ - май 2016. Регион - Калужская область.

4. Положительное решение по гражданству - август 2016г., получение внутреннего паспорта РФ- октябрь 2016 г. Калужская область.

5.Получение загранпаспорта в Консульстве РФ ( г.Ташкент) - январь 2017г.   

6.Получение Свидетельства на  материнский капитала, ИНН, СНИЛС -  июль 2017г.  Московская область. г.Видное.

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
4 часа назад, Azik88 сказал:

Если и так не будет результата, то отправлю супругу с детьми в узбекистан, чтобы выписались на ПМЖ, а на выход, подадут уже в консульстве

Или же подадут на выход в узе.

А может попросить кого-нибудь из форумчан в теме про отказ от гражданства в Консульстве Узб. уточнить у сотрудников? Будут по своему вопросу и уточнят по Вашему. Вдруг разрешат подать в РФ ? Попробуйте, найдутся земляки кто спросит , почему- то уверена даже).

1. Получение Свидетельства Переселенца в Консульстве РФ (г. Ташкент ) - 28 октября 2013 г.

2. Подача на РВП в Консульстве РФ ( г. Ташкент )- февраль 2016г. и положительное решение по РВП от  апреля 2016г.

3.Выезд в РФ , проставление штампа РВП и подача документов на гражданство РФ - май 2016. Регион - Калужская область.

4. Положительное решение по гражданству - август 2016г., получение внутреннего паспорта РФ- октябрь 2016 г. Калужская область.

5.Получение загранпаспорта в Консульстве РФ ( г.Ташкент) - январь 2017г.   

6.Получение Свидетельства на  материнский капитала, ИНН, СНИЛС -  июль 2017г.  Московская область. г.Видное.

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
5 часов назад, Azik88 сказал:

Приволжский федеральный округ.

Это в Москву ехать значит...попросите форумчан спросить. Если точно знать, то можно и в Консульство подать тогда. Финансово не думаю ,что дороже выйдет чем в Узбекистан ехать за этим.

1. Получение Свидетельства Переселенца в Консульстве РФ (г. Ташкент ) - 28 октября 2013 г.

2. Подача на РВП в Консульстве РФ ( г. Ташкент )- февраль 2016г. и положительное решение по РВП от  апреля 2016г.

3.Выезд в РФ , проставление штампа РВП и подача документов на гражданство РФ - май 2016. Регион - Калужская область.

4. Положительное решение по гражданству - август 2016г., получение внутреннего паспорта РФ- октябрь 2016 г. Калужская область.

5.Получение загранпаспорта в Консульстве РФ ( г.Ташкент) - январь 2017г.   

6.Получение Свидетельства на  материнский капитала, ИНН, СНИЛС -  июль 2017г.  Московская область. г.Видное.

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
11 минут назад, Виктория Тен сказал:

А может попросить кого-нибудь из форумчан в теме про отказ от гражданства в Консульстве Узб. уточнить у сотрудников? Будут по своему вопросу и уточнят по Вашему. Вдруг разрешат подать в РФ ? Попробуйте, найдутся земляки кто спросит , почему- то уверена даже).

Тоже вариант. Попробую.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Всем доброго дня, прочитала всю тему,  и немного запуталась, что нужно делать, а чего не нужно )))

 

 

Ситуация следующая:

В декабре 2018 получили гражданство РФ, в апреле 2019 вернулась в Ташкент.

И пока буду здесь, не знаю как долго. Не выписана, не уведомляла, не отказывалась.

Т.е. первое что мне нужно сделать, уведомить через портал о приобретении гражданства иного государства, но на отказ пока не подавать, правильно понимаю?

 

 

 

 

30.09.2016 - письмо на zarubej

14.12.2016 - повтор письма на zarubej

28.12.2016 - сдача документов в Рязанскую область

07.04.2017 - получили Свидетельство Участника!!!!

22.05.2017 - сдали заявления на РВП

РВП_Заявление - Заявитель_22.05.17.pdf

РВП_Заявление - Член семьи_мама заявителя_22.05.17.pdf

Ссылка на комментарий
В 01.05.2019 в 17:56, A.Brie сказал:

первое что мне нужно сделать, уведомить через портал о приобретении гражданства иного государства, но на отказ пока не подавать, правильно понимаю?

 

Здравствуйте! Если Вам это нужно, то можете уведомить или подать на отказ. За неуведомление ни каких санкций не предусмотрено.

Ссылка на комментарий
В 14.05.2019 в 19:54, Ле Туаль сказал:

Если я подаю на отказ от гражданства, уведомлять о наличии 2-го гражданства нужно?

Вроде бы сейчас уже уведомлять не надо.

Ссылка на комментарий

Написал ещё раз в генконсульство в Москве, но в этот раз, написал, что пишу им неоднократно, что ни разу не получил от них ответ, ещё написал, что дозвониться до них невозможно и во вкладке копии письма, указал два электронных адреса МИД Узбекистана. Может теперь ответят. 

Также попутно, вчера, написал вопрос в консульство в Новосибирске, так мне уже сегодня прислали ответ. Похоже лишь в Московском консульстве полный бардак. 

IMG_20190521_172217.jpg

Ссылка на комментарий

Всем привет! Получил загран.паспорт РФ в Узбекистане. На основании этого уже надо уведомлять? Или только, после получения общегражданского паспорта РФ?

15.06.2018 - Вернулся из РФ. Надо что - то менять...

20.06.2018 - решил отказаться от гражданства Узбекистана...

10.07.2018 - сдал пакет документов на отказ от гражданства Узбекистана...

30.07.2018 - получил справку о сдаче документов на выход из гражданства Узбекистана...

9.08.2018 - отправил заявку на получение Российского гражданства по родителю...

26.09.2018 - первый блин комом...

3.10.2018 - повторная запись на получение Российского гражданства по родителю...

28.11.2018 - день приёма. Документы приняты.

12.04.2019 - день присяги. Осталось дождаться паспорта :)

21.05.2019 - загран.паспорт РФ на руках.

Ссылка на комментарий
В 22.05.2019 в 00:03, Witch You сказал:

Всем привет! Получил загран.паспорт РФ в Узбекистане. На основании этого уже надо уведомлять? Или только, после получения общегражданского паспорта РФ?

Если Вам выдали загранпаспорт РФ, то это уже значит, что Вы являетесь гражданином России. Можете уже уведомлять власти Узбекистана. 

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...