Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Полисы ОМС беженцев и иностранцев аннулируют с нового года


Melis

Рекомендуемые сообщения

Цитата

Все полисы обязательного медицинского страхования беженцев и иностранных граждан аннулируют 1 января 2018 года.Тем, кто не имеет российского гражданства, придется получать их заново. 

http://uristtojik.ru/2017/11/27/polisy-oms-bezhencev-i-inostrancev-annuliruyut-s-novogo-goda/#more-836

Таки да, сегодня жена меняла полис ОМС после получения гражданства РФ, в страховой компании подтвердили.

Скрытый текст

12.04.2016  Подал заявления  на ПП в ГК РФ, г.Харьков. Регион вселения - Иркутская обл.,  г.Иркутск. 

13.03.2017 Получил паспорт гражданина РФ с отчеством

Между двумя этими датами всё как у всех, а 7 апреля мне 45 и придётся менять паспорт:D

 

Ссылка на комментарий

Насколько я знаю все немного иначе. С 17 года полисы ОМС для ИГ выдают сроком действия до 31 декабря текущего года, мне сказали что ближе к концу декабря придти, и они сделают полис на 2018 год. Но к счастью уже получил гражданство, поэтому пойду получать полис постоянный.

Ссылка на комментарий
  • 4 месяца спустя...

Да, нужно менять ежегодно полис. Когда на исходе срок действия нужно обратится в СК, о замене, через короткое время выдадут снова временный ( в СК могут рассказывать, что обязаны принять по старому, ага)))) и медлить с выдачей временного  ), и через пару месяцев новый постоянный и так до получения грф из года в год.

06.02.17 - пересечение границы РФ. 01.03.17 - получение свидетельства о предоставлении Временного убежища

11.05.17 -подача документов на квоту РВП. 19.07.17 - получение квоты

24.08.2017 подача документов на РВП.  20.10.17 - получение РВП(штамп в ВУ)

30.11.17 -подача документов на участие ГППС, 28.12.17 -уведомление об участии

16.01.18 - получение свидетельства УГППС, 13.02.18 - замена свидетельства УГППС в связи с приходом новых бланков

20.01.18 -начало сбора документов на ГРФ, 16.03.18 получение справки о рассмотрении.

Я: 8.06.18 -уведомление о принятии в ГРФ, 19.06.18 - паспорт ГРФ получен, штампы детям проставлены.

Муж: 28.06.18-уведомление о принятии в ГРФ, 10.07.18-паспорт ГРФ получен. НАШ КВЕСТ ПРОЙДЕН!!!!!!!

 

 

Ссылка на комментарий
  • TsAlexander закрыл тема

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...