Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Два Гражданства, Два Паспорта(Украина)


Ок-сана

Рекомендуемые сообщения

4 часа назад, egorakula сказал:

Допустим, что я все же предъявляю на укр границе укр загран, как быть с тем, что там стоит недействительный штамм РВП?  А если в загран есть штамп РВП, то на момент пересечения в базе данных появится инфа о том, что вы гражданин РФ. 

Кто то наверное скажет, что нужно пересекать по внутреннему, но лично у меня просят всегда загран, и объясняют это тем, что без него меня бы не пустили на территорию РФ, поэтому он должен у меня быть. 

 

Откуда в базе  украинских пограничников может появиться информация о том, что у вас имеется гражанство РФ?

Украинские пограничиники не имеют права от вас требовать загранпаспорт, так как укр. границу вы можете пересекать по внутреннему и российскую то же. 

Мы пересекали укр. границу через разные пропускные пункты и всегда предъявляли внутренние укр. паспорта. Никто не задавал вопрсов о наличии загранпаспорта. 

 18.08.2016  Подача документов на ПП в ГК РФ Киева. 07.09.2016  Звонок в Тамбов. Положительное решение УТиЗ!!!

 21.09.2016  Звонок в ГК РФ Киева. Положительное решение.  27.10.2016  Получено свидетельство. 

 02.11.2016  Подали документы на РВП.

 25.01.2017  Принято решение по РВП сыну. На сайте информация появилась 02.02.2017.

 25.01.2017 Принято решение по РВП мне. Узнала из ответа на обращение в МВД РФ  02.03.2017.

 19.07.2017  Прибытие в Тамбов.   20.07.2017  Постановка на миграционный учёт и активация свидетельства.

 21.07.2017  Штамп РВП в паспорте и регистрация по РВП.    25.07.2017 Подали документы на гражданство.

 24.10.2017  Принято решение о восстановлении  в гражданстве РФ!!! Узнали из ответа на обращение в МВД РФ  07.11.2017.

 30.11.2017 Приняли присягу.   01.12.2017 Сданы документы на паспорта. 

 01.12.2017 Получены паспорта РФ. Всем, всем кто помогал на этом пути огромное спасибо!

Ссылка на комментарий

Для вас есть свои правила ссылки на которые я вам дал. 

Для иностранцев свои правила, пересечение украинской границы.

Не путайте ......гражданина с иностранцем.

 

 

 

Ссылка на комментарий
13 минут назад, egorakula сказал:

Есть базы данных, в которых есть вся подробная информация о Вас. Может еще в том году не было, но сейчас уже есть.

 

Какая база? Каких данных? 

17 минут назад, egorakula сказал:

выдвигать такие суждения абсолютно не зная человека, его образование и юридическую подкованность. Он вполне может быть даже более компетентен не же ли присутствующие на данном форуме. 

Скажу Вам по секрету, на основании личного опыта общения с представителями миграционной службы, не все инспектора в совершенстве знают российские НПА по своему узко профильному направлению. 

Приглашаю в свою группу СП детской литературы https://m.vk.com/club129080684 :)

 

#ЖИТЬ: http://youtu.be/X__GJAvZ4_M

Ссылка на комментарий
18 минут назад, egorakula сказал:

Учитывая, что правила ужесточились: на границе откатывают пальцы, требуют от русских биометрику, я полагаю, что при виде штампа РВП появится и потребность в проверке. И я думаю, что при таком жестком контроле теперь уже есть откуда получать любую инфу о проходящих границу. Есть базы данных, в которых есть вся подробная информация о Вас. Может еще в том году не было, но сейчас уже есть.

 

Правила въезда ужесточились для иностранцев. Вы въезжаете в Украину ао внутреннему паспорту и ни у кого не возникнет потребности подвергать вас более тщательной проверке. В этом году ничего не изменилось, никаких баз с подробной информацией о всех гражданах Украины не появилось. Сын пересекал границу в этом году 2 раза. На укр. стороне предъявлял внутренний укр. паспорт, никаких вопросов не задавали.

 18.08.2016  Подача документов на ПП в ГК РФ Киева. 07.09.2016  Звонок в Тамбов. Положительное решение УТиЗ!!!

 21.09.2016  Звонок в ГК РФ Киева. Положительное решение.  27.10.2016  Получено свидетельство. 

 02.11.2016  Подали документы на РВП.

 25.01.2017  Принято решение по РВП сыну. На сайте информация появилась 02.02.2017.

 25.01.2017 Принято решение по РВП мне. Узнала из ответа на обращение в МВД РФ  02.03.2017.

 19.07.2017  Прибытие в Тамбов.   20.07.2017  Постановка на миграционный учёт и активация свидетельства.

 21.07.2017  Штамп РВП в паспорте и регистрация по РВП.    25.07.2017 Подали документы на гражданство.

 24.10.2017  Принято решение о восстановлении  в гражданстве РФ!!! Узнали из ответа на обращение в МВД РФ  07.11.2017.

 30.11.2017 Приняли присягу.   01.12.2017 Сданы документы на паспорта. 

 01.12.2017 Получены паспорта РФ. Всем, всем кто помогал на этом пути огромное спасибо!

Ссылка на комментарий
19 минут назад, egorakula сказал:

украинский пограничник потребовал украинский загран

Это незаконно. В РФ по прежнему действует безвизовый порядок, и люди совершенно спокойно заезжают по украинскому паспорту. Повторяю, моя мама заезжала в конце декабря, а выезжала в начале января. Никаких вопросов.

20 минут назад, egorakula сказал:

Есть базы данных, в которых есть вся подробная информация о Вас

Эти базы есть у Российской федерации. У Украины официального доступа к таким базам нет. Если речь идет о неофициальной информации - то это уже зависит от нас с вами. Насколько мы будем неаккуратны ;) В любом случае, данные из неофициальных источников не могут быть основанием для каких-либо претензий к Вам.

 

Скрытый текст

24.03.2017 Поданы документы на программу в консульский отдел в Киеве (г. Тула)

25.04.2017 Есть положительное решение / 26.04.2017 Получено свидетельство участника ПП

15.06.2017 Собраны справки и сделаны переводы для РВП. Запись по телефону в консульский отдел на подачу

23.06.2017 Поданы документы на РВП в консульский отдел в Киеве

28.09.2017 По результатам рассмотрения принято решение (база обновилась 03.10) / 15.11.2017 Позвонили из консульства

29.11.2017 Прибытие на территорию вселения / 30.11.2017 МУ, штамп в удостоверении участника программы

07.12.2017 Подача паспорта на проставление штампа РВП (Пролетарский р-н)

14.12.2017 Получение паспорта и регистрация (Пролетарский р-н), 26.12.2017 Подача документов на гражданство через ПВС

01.04.2018 Звонок из ФМС, 02.04.2018 присяга и подача документов на паспорт, 12.04.2018 - получен паспорт гражданина РФ

 

Ссылка на комментарий

@Absov@Лиллия@Ок-сана@DocGud@NYT ,@rexton , Хорошо, всем спасибо за ответы и за личный опыт. Всю информацию учла и буду изучать дальше. Но все же, главная мысль моя так и не раскрыта и до сих пор витает в воздухе, а именно: Прошу рассказать как произошло пересечение двух границ именно после 1 января 2018 года украинца, получившего российский паспорт. Вот этот опыт даст исчерпывающий ответ на всю сегодняшнюю полемику. Прошу отписаться сюда, если у Вас произойдет в ближайшем будущем пересечение границы.

От заявления по ПП до паспорта РФ за 9 месяцев.

25.04.17 Подача документов на Программу в ГК Киев

02.02.18 получение Паспорта РФ.

Ссылка на комментарий

@egorakula

8 минут назад, egorakula сказал:

@Absov@Лиллия@Ок-сана@DocGud@NYT ,@rexton , Хорошо, всем спасибо за ответы и за личный опыт. Всю информацию учла и буду изучать дальше. Но все же, главная мысль моя так и не раскрыта и до сих пор витает в воздухе, а именно: Прошу рассказать как произошло пересечение двух границ именно после 1 января 2018 года украинца, получившего российский паспорт. Вот этот опыт даст исчерпывающий ответ на всю сегодняшнюю полемику. Прошу отписаться сюда, если у Вас произойдет в ближайшем будущем пересечение границы.

Персонально для вас! 

Пересекал 22.01.2018 границу. Выезжал из РФ по гражданскому паспорту РФ ( загран физически не успел бы оформить), въезжал в Украину по укрозаграну. Без штампов. Вопросов на украинской стороне  не было. На выезде с РФ был задан вопрос про наличие еще какого-нибудь документа.( паспорт РФ очень свежий-15.01 получен). Ответил , что есть укрозагран. Кивнули головой-проходите.

Если ты ненавидишь – значит тебя победили.(с)

 

 

Ссылка на комментарий
38 минут назад, egorakula сказал:

Но все же, главная мысль моя так и не раскрыта и до сих пор витает в воздухе, а именно: Прошу рассказать как произошло пересечение двух границ именно после 1 января 2018 года украинца, получившего российский паспорт. Вот этот опыт даст исчерпывающий ответ на всю сегодняшнюю полемику. Прошу отписаться сюда, если у Вас произойдет в ближайшем будущем пересечение границы.

А то что я вам выше написала, вам этого было недостаточно? Цитирую ещё раз. 

1 час назад, Лиллия сказал:

 Сын пересекал границу в этом году 2 раза. На укр. стороне предъявлял внутренний укр. паспорт, никаких вопросов не задавали.

В этом году, в 2018. 

А на российской соответственно он показывал внутренний рос. паспорт. 

 18.08.2016  Подача документов на ПП в ГК РФ Киева. 07.09.2016  Звонок в Тамбов. Положительное решение УТиЗ!!!

 21.09.2016  Звонок в ГК РФ Киева. Положительное решение.  27.10.2016  Получено свидетельство. 

 02.11.2016  Подали документы на РВП.

 25.01.2017  Принято решение по РВП сыну. На сайте информация появилась 02.02.2017.

 25.01.2017 Принято решение по РВП мне. Узнала из ответа на обращение в МВД РФ  02.03.2017.

 19.07.2017  Прибытие в Тамбов.   20.07.2017  Постановка на миграционный учёт и активация свидетельства.

 21.07.2017  Штамп РВП в паспорте и регистрация по РВП.    25.07.2017 Подали документы на гражданство.

 24.10.2017  Принято решение о восстановлении  в гражданстве РФ!!! Узнали из ответа на обращение в МВД РФ  07.11.2017.

 30.11.2017 Приняли присягу.   01.12.2017 Сданы документы на паспорта. 

 01.12.2017 Получены паспорта РФ. Всем, всем кто помогал на этом пути огромное спасибо!

Ссылка на комментарий
5 часов назад, egorakula сказал:

, что нужно пересекать по внутреннему, но лично у меня просят всегда загран, и объясняют это тем, что без него меня бы не пустили на территорию РФ, поэтому он должен у меня быть. 

С чего Вы взяли, что въезд в РФ по загранам?

И вообще, тема пересечения границы по двум паспортам уж так жёвана-пережёвана - ЧТО Вам ещё не понятно ? Читайте форум внимательней:da:

2 августа 2017 - подача заявления на ПП в консульство РФ в Харькове.

25 августа 2017- одобрена программа в Тамбовскую область.

5 сентября 2017- получили свидетельство участника ГПП .

24 октября 2017- сдали документы на РВП в Харькове.

28 - 29 декабря 2017 - вынесены решения по РВП.

12 февраля 2018 - проставили штамп РВП, регистрация на 6 месяцев.

16 февраля 2018 - сдали документы на гражданство.

15 июня 2018 - ПРИСЯГА! Мы - граждане РФ!

Ссылка на комментарий
36 минут назад, kivoks сказал:

С чего Вы взяли, что въезд в РФ по загранам?

Выше писала что взяла из личного опыта, украинский пограничник потребовал предъявить не внутренний, а именно заграничный паспорт. Это было еще до получения российского гражданства.

Вы опоздали, немного, так как вопрос закрыт и ставился он именно в рамках 2018 года, а не до него. Я просила конкретные примеры за 2018 год, мне их привели.

От заявления по ПП до паспорта РФ за 9 месяцев.

25.04.17 Подача документов на Программу в ГК Киев

02.02.18 получение Паспорта РФ.

Ссылка на комментарий
27 минут назад, egorakula сказал:

Выше писала что взяла из личного опыта, украинский пограничник потребовал предъявить не внутренний, а именно заграничный паспорт. Это было еще до получения российского гражданства.

Украинские погранцы просят предъявить загран по простой причине - они могут просканировать его в своем аппарате, чтоб не вводить вручную ваши данные. С внутреннего паспорта им надо вводить ваши данные в свой карманный ПК вручную. У нас тоже спрашивали загран при пересечении, мы не хотели его светить из-за штампа РВП (хотя и в нем ничего криминального нет, но все же, чтоб они поменьше нервничали). Так вот, на вопрос - есть ли загран - мы ответили - есть, но не с собой (хотя он лежал в кармане)). Больше вопросов не было)

И вообще @egorakula  вы не обижайтесь, но у вас такая каша в голове:) Я вот даже подумываю - неплохо было бы сделать что-то вроде "шапки" в первом посте, где был бы подробный и понятный ликбез про пересечение границы по двум паспортам. А то на каждой странице один и те же вопросы. Я понимаю, что в основном это все от того, что люди переживают, и небеспочвенно, учитывая ситуацию в отношениях между двумя странами. Так что очень важно знать свои права и обязанности и ничего не бояться.

И еще одна ремарка, по поводу наличия второго гражданства. Вот вы думали, что Украина считает вас еще и российским гражданином и от этого чего-то дополнительного будет от вас требовать. Некоторые думают, что двойное гражданство в Украине запрещено и за это следует какая-то ответственность - это тоже неправда. На самом деле все гораздо проще - для Украины ваше второе, третье или десятое гражданство юридически ничтожны, то есть в правовых отношениях с государством Украина вы признаетесь только гражданином Украины независимо от того, какие еще гражданства у вас имеются. До той поры конечно, пока вы сами не выйдете из гражданства Украины, но это совсем другой, и весьма нелегкий (практически невозможный) вопрос.

22 часа назад, egorakula сказал:

на присяге было четко и понятно сказано, что использование украинского паспорта более невозможно,

Вот это интересно. Действительно такие слова есть в присяге?) Но на самом деле если так и есть, то и тут ничего криминального во въезде на Украину по укр.паспорту: законы России действуют только на территории РФ и для России вы только российский гражданин, так что в этом плане мы ничего не нарушаем.

Ссылка на комментарий
4 минуты назад, benefiss3 сказал:

@egorakula  вы не обижайтесь, но у вас такая каша в голове:) Я вот даже подумываю - неплохо было бы сделать что-то вроде "шапки" в первом посте

Да я не обижаюсь, да и каши больше нет, я получила исчерпывающие ответы. Просто тут тема особенная, тут смысла читать, что было за прошлые годы нет, нужно отталкиваться от существующей действительности, потому что законы могут измениться в любой момент. Следовательно,  важна именно любая последняя информация.

От заявления по ПП до паспорта РФ за 9 месяцев.

25.04.17 Подача документов на Программу в ГК Киев

02.02.18 получение Паспорта РФ.

Ссылка на комментарий
7 часов назад, egorakula сказал:

На присяге 22.01 я разговаривала со старшым лейтенантом полиции МВД, цитирую: «С 1 января 2018 года Украина впускает граждан РФ только по биометрическим паспортам. И если у бывших граждан Украины возникнет соблазн предьявить на украинской границе украинский паспорт (так как в отличии от граждан Казахстана, у украинцев паспорта не изымают при выдаче российского), будьте готовы понести уголовную ответственность перед Украиной». 

Будьте готовы, что и не такое расскажут. Тут вон у многих российские погранцы не раз спрашивали, почему не сдали украинский паспорт и что обязательно нужно сдать, а на вопрос куда - сами не знают) Так что, как выше правильно сказали, чиновники в своем "огороде" бы нормально разбирались, что уж им судить о правилах и законах другого государства.

1 минуту назад, egorakula сказал:

Просто тут тема особенная, тут смысла читать, что было за прошлые годы нет, нужно отталкиваться от существующей действительности, потому что законы могут измениться в любой момент. Следовательно,  важна именно любая последняя информация.

Для нас, людей с двойным гражданством "поневоле" за последний год или два не изменилось абсолютно НИЧЕГО. Правила все те же - на каждой границе - свой паспорт. Причем можно и внутренний, и загран. Так что вся дискуссия, инициированная вами - фактически, буря в стакане воды. Хотя повторюсь, я понимаю, что переживаете, волнуетесь и хотите разобраться.

Ссылка на комментарий
52 минуты назад, benefiss3 сказал:

буря в стакане воды

... надеюсь, улеглась.

А кто может сказать (опираясь на опыт), как пересекать границу девушке, не успевшей до 16 лет получить укрпаспорт? Её пропустят в Украину по укрСОРу?

Ссылка на комментарий
1 час назад, benefiss3 сказал:

у многих российские погранцы не раз спрашивали, почему не сдали украинский паспорт

Я предлагаю отвечать, что находимся в процессе выхода из гражданства. В случае чего, можно даже показать копию нотариально заверенного отказа - мол ждете ответа.

Скрытый текст

24.03.2017 Поданы документы на программу в консульский отдел в Киеве (г. Тула)

25.04.2017 Есть положительное решение / 26.04.2017 Получено свидетельство участника ПП

15.06.2017 Собраны справки и сделаны переводы для РВП. Запись по телефону в консульский отдел на подачу

23.06.2017 Поданы документы на РВП в консульский отдел в Киеве

28.09.2017 По результатам рассмотрения принято решение (база обновилась 03.10) / 15.11.2017 Позвонили из консульства

29.11.2017 Прибытие на территорию вселения / 30.11.2017 МУ, штамп в удостоверении участника программы

07.12.2017 Подача паспорта на проставление штампа РВП (Пролетарский р-н)

14.12.2017 Получение паспорта и регистрация (Пролетарский р-н), 26.12.2017 Подача документов на гражданство через ПВС

01.04.2018 Звонок из ФМС, 02.04.2018 присяга и подача документов на паспорт, 12.04.2018 - получен паспорт гражданина РФ

 

Ссылка на комментарий
5 часов назад, benefiss3 сказал:

... Я вот даже подумываю - неплохо было бы сделать что-то вроде "шапки" в первом посте, где был бы подробный и понятный ликбез про пересечение границы по двум паспортам.

:) Не поможет. Люди не хотят читать последние страницы тем, кто же будет читать первую? :D Вообщем: старожилы - крепитесь! Никуда не деться от повторяющихся вопросов. Такова "се ля ви", как говорят французы... :)

Правила Форума: https://back2russia.net/index.php?/guidelines/

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Absov сказал:

можно даже показать копию нотариально заверенного отказа

Некоторые могут и не отправленный оригинал показать - только зачем?

Вопрос погранцов риторический - в ответ можно просто улыбнуться.

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Хиппи сказал:

... надеюсь, улеглась.

А кто может сказать (опираясь на опыт), как пересекать границу девушке, не успевшей до 16 лет получить укрпаспорт? Её пропустят в Украину по укрСОРу?

Не пропустят. У наших родычей был случай. Ехали назад с России и дочке исполнилось 16 в России. Она не смогла пройти границу. Отправили в консульство.И они что то там брали из справок. Вот такое знаю.

Ссылка на комментарий

Буквально в понедельник пересекала границу Украины со свеженьким штампом РВП в Укрзагране,- никаких вопросов не было.

3 августа 2017-подача заявления на ПП в консульство РФ в Харькове.

29 августа 2017-звонок из консульства.Одобрена программа в Тамбовскую область.

4 сентября 2017-свидетельство участника ГПП получено на руки.

18 октября 2017- сдали документы на РВП в Харькове

20 декабря 2017 получено РВП

8 мая 2018 сообщили о получении гражданства!

15 июня 2018 получены паспорта!

 

Ссылка на комментарий
В ‎21‎.‎01‎.‎2018 в 14:08, zita сказал:

Т.е. думаете в визовом центре при подаче на шенгенскую визу можно не указывать про второе (украинское) гражданство?

Если живете постоянно в России и подаете по российскому заграну - вполне. И разве в анкетах визовых центров ЕС есть графа с вопросом о втором (третьем) гражданстве ?

Ссылка на комментарий
13 часов назад, egorakula сказал:

я полагаю, что при виде штампа РВП появится и потребность в проверке. И я думаю, что при таком жестком контроле теперь уже есть откуда получать любую инфу о проходящих границу.

Пограничная АСУ (мы говорим в отношении граждан Украины при прохождении паспортного контроля на границе Украины) содержит данные о недействительных паспортах и лицах, которые находятся в розыске (открыто уголовное производство) и которым запрещен выезд (при выезде – также открыто уголовное производство или есть решение суда, напр. по иску исполнительной службы). Данные о принятии российского гражданства поступают в ДМСУ. К пограничникам это никакой стороной не относится. Задачи выявлять лиц с иностранным гражданством им никто не ставил. И предпринимать они ничего не станут в силу отстуствия задач и полномочий. Ибо результат даже в случае обнаружения волшебным образом иностранного паспорта ничтожен – максимум, что пограничники могут предпринять – направить бумагу в ДМСУ. А это никому не нужно.

Ссылка на комментарий
20 часов назад, egorakula сказал:

@Absov@Лиллия@Ок-сана@DocGud@NYT ,@rexton , Хорошо, всем спасибо за ответы и за личный опыт. Всю информацию учла и буду изучать дальше. Но все же, главная мысль моя так и не раскрыта и до сих пор витает в воздухе, а именно: Прошу рассказать как произошло пересечение двух границ именно после 1 января 2018 года украинца, получившего российский паспорт. Вот этот опыт даст исчерпывающий ответ на всю сегодняшнюю полемику. Прошу отписаться сюда, если у Вас произойдет в ближайшем будущем пересечение границы.

Я пересекала. Езжу с 2016 года по двум паспортам, внутреннему украинскому и не биометрическому российскому. Поездами Москва - Киев и самолётами через Минск. В последний раз ездила с 30 декабря по 10 января. На границе ничего не изменилось. На выезде укр. пограничник традиционно спросил, где мой укр.загран, я традиционно ответила, что закончились страницы и не успеваю продлить. А он мне говорит: да нам не важно, что закончились страницы для печатей, мы же туда ничего не ставим, нам просто так быстрее вас оформлять. Я говорю, а как же российскую пересекать? Они-то ставят (дурочкой прикинулась...) А он и говорит: а вот российскую, по какому хотите, по такому и пересекайте, можете, и по внутреннему.

Скажу больше. Мой друг, получивший рос. гражданство ещё в 2008 году и спрятавший благополучно укр.паспорт в тумбочку, всё время ездит по российскому. И сейчас собирается в феврале по работе на выставку. Так вот его партнёры сказали, что никакого уведомления пока ТОЧНО не нужно делать, да и пальцы на границе ему катать вряд ли будут. Он едет в середине февраля, отдельно отпишусь.

02.06.2015 - Подача документов на Программу в ГК Киева | 11.09.2015 - Получение свидетельства переселенца | 28.09.2015 - Подача документов на РВП|11.12.2015 - Принято решение по РВП (документы поступили в регион 23.10) | 14.12.2015 - Приехала в Калугу | 15.12.2015 - МУ на 3 месяца | 16.12.2015 - Отметка о прибытии в свидетельстве | 17.12.2015 - Дактилоскопия | 18.12.2015 - Штамп РВП и регистрация на год | 25.12.2015 - Подача документов на гражданство | 13.05.2016 - Моя фамилия в списках на Горького 56 | 26.05.2016 - Забрала копию решения о гражданстве и подала документы на паспорт в МФЦ на Хрустальной 34а | 08.06.2016 - Получение паспорта РФ

Ссылка на комментарий
7 часов назад, Kaba сказал:
В ‎21‎.‎01‎.‎2018 в 16:08, zita сказал:

Т.е. думаете в визовом центре при подаче на шенгенскую визу можно не указывать про второе (украинское) гражданство?

 

7 часов назад, Kaba сказал:

Если живете постоянно в России и подаете по российскому заграну - вполне. И разве в анкетах визовых центров ЕС есть графа с вопросом о втором (третьем) гражданстве ?

Поделюсь опытом. Получив в начале июня 2016 рос. паспорт, я быстренько сделала рос.загран за меньше, чем три недели, воспользовавшись услугами одной тур.фирмы в Москве, мне нужно было срочно ехать в Испанию в конце июня. Успела, в общем. В украинском загране до этого было несколько испанских и других шенгенских виз. Российские паспорта были совсем свежие. Плюс, не думайте, что если вы изменили гражданство, догадливый сотрудник консульства не сообразит пробить вас по месту и дате рождения через общую систему Шенгена. Такое редко бывает, но кто знает. (Не догадки, друг работает в исп.консульстве в Киеве). 

Так вот в анкете на Шенген я указывала, что у меня два гражданства, укр. и рос. Сдала действующий укр.загран, старый укр.загран (девушка в визовом центре не хотела принимать, я говорю, нет, нет, берите, пожалуйста, всё, что есть). Просила мультивизу бизнес на один год (я ещё и ИП успела до пару дней до подачи зарегистрировать). Поставили мультивизу на 2 года в чистый российский паспорт. Вот, езжу. В этом году летом уже буду думать, подать оба или только российский. Я о Шенгене отписывалась когда-то здесь, но уже не помню, в какой ветке. 

02.06.2015 - Подача документов на Программу в ГК Киева | 11.09.2015 - Получение свидетельства переселенца | 28.09.2015 - Подача документов на РВП|11.12.2015 - Принято решение по РВП (документы поступили в регион 23.10) | 14.12.2015 - Приехала в Калугу | 15.12.2015 - МУ на 3 месяца | 16.12.2015 - Отметка о прибытии в свидетельстве | 17.12.2015 - Дактилоскопия | 18.12.2015 - Штамп РВП и регистрация на год | 25.12.2015 - Подача документов на гражданство | 13.05.2016 - Моя фамилия в списках на Горького 56 | 26.05.2016 - Забрала копию решения о гражданстве и подала документы на паспорт в МФЦ на Хрустальной 34а | 08.06.2016 - Получение паспорта РФ

Ссылка на комментарий

@Kaba никаких данных в дмсу о принятии гражданства РФ не передаёт

19.01.17 Харьков, начало. 27.02.17 свидетельство. 27.03.17 подача на РВП. 24.07.17 положительное решение по РВП 19.09.17 штамп РВП 22.09.17 регистрация после РВП 28.09.17 успешная подача на гражданство. 19.12.17 принят в гражданство России.12.02.18 присяга.28.02.18  паспорт получен.

 

Ссылка на комментарий

@svetlanka.alb у меня Шенген в РФ паспорте закончился в октябре, я вот думал оформлять новый , потом передумал ибо есть био новый украинский, теперь думаю если буду ездить по нему через Европу, не чего не скажут, ибо я до этого по визе в РФ паспорте ездил и пальчики откатывались на границе в Польше как гражданину РФ.

Хотя как многие пишут в Европе к этому нормально относятся в смысле к нескольким паспортам, их этим особо не удевиш.

 

 

 

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...