Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Два Гражданства, Два Паспорта(Украина)


Ок-сана

Рекомендуемые сообщения


7 минут назад, benefiss3 сказал:

Откуда они поступают? Каким образом? Кто вам такое рассказал?

слыхал,что это вообще секретная информация

19.01.17 Харьков, начало. 27.02.17 свидетельство. 27.03.17 подача на РВП. 24.07.17 положительное решение по РВП 19.09.17 штамп РВП 22.09.17 регистрация после РВП 28.09.17 успешная подача на гражданство. 19.12.17 принят в гражданство России.12.02.18 присяга.28.02.18  паспорт получен.

 

Ссылка на комментарий
1 час назад, svetlanka.alb сказал:

да и пальцы на границе ему катать вряд ли будут.

Если будет ехать по рос. паспорту - то будут катать. Сейчас так происходить, это кто едет автобусом, ну я думаю, сейчас везде так, сначала заходит погранец собирает паспорта, а потом граждан РФ (иностранцев) просит пройти с собой, выходит, все бегут за ним, а потом через 5 минут возвращают, пальчики откатали.

И даже то, что быть не может, однажды тоже может быть.

Ссылка на комментарий

@rexton Да я думаю, ну даже если бы и передавали..... То и что ???? Ну да получил человек гражданство. Но пока не лешили украинского то ..... Все это безполезная информация. Да могу проверить на участие, причастие, или призывы против Украины. Но это могут сделать и так без инфы про гражданство. Если за Вами нет грехов в отношении Украины, то эта инфа для пограничников СБУ и других полностью безполезна.

 

 

 

Ссылка на комментарий

@DocGud так укрозаконодательство таки не предполагает двойного гражданства, имхо, это повод

19.01.17 Харьков, начало. 27.02.17 свидетельство. 27.03.17 подача на РВП. 24.07.17 положительное решение по РВП 19.09.17 штамп РВП 22.09.17 регистрация после РВП 28.09.17 успешная подача на гражданство. 19.12.17 принят в гражданство России.12.02.18 присяга.28.02.18  паспорт получен.

 

Ссылка на комментарий
41 минуту назад, benefiss3 сказал:

Откуда они поступают? Каким образом? Кто вам такое рассказал?

 

33 минуты назад, rexton сказал:

слыхал,что это вообще секретная информация

 

Еще совсем недавно можно было на сайте МВД пробить информацию по вашему номеру паспорта и дате рождения (которые известны украинским пограничникам). Сейчас эту возможность прикрыли. Вот, кстати, и ответ, зачем прикрыли проверку решения по гражданству. Так что теперь только по этому форуму, наверное, можно вычислить. Или досмотр с пристрастием.

Скрытый текст

24.03.2017 Поданы документы на программу в консульский отдел в Киеве (г. Тула)

25.04.2017 Есть положительное решение / 26.04.2017 Получено свидетельство участника ПП

15.06.2017 Собраны справки и сделаны переводы для РВП. Запись по телефону в консульский отдел на подачу

23.06.2017 Поданы документы на РВП в консульский отдел в Киеве

28.09.2017 По результатам рассмотрения принято решение (база обновилась 03.10) / 15.11.2017 Позвонили из консульства

29.11.2017 Прибытие на территорию вселения / 30.11.2017 МУ, штамп в удостоверении участника программы

07.12.2017 Подача паспорта на проставление штампа РВП (Пролетарский р-н)

14.12.2017 Получение паспорта и регистрация (Пролетарский р-н), 26.12.2017 Подача документов на гражданство через ПВС

01.04.2018 Звонок из ФМС, 02.04.2018 присяга и подача документов на паспорт, 12.04.2018 - получен паспорт гражданина РФ

 

Ссылка на комментарий
2 часа назад, svetlanka.alb сказал:

Мой друг, получивший рос. гражданство ещё в 2008 году и спрятавший благополучно укр.паспорт в тумбочку, всё время ездит по российскому. И сейчас собирается в феврале по работе на выставку. Так вот его партнёры сказали, что никакого уведомления пока ТОЧНО не нужно делать, да и пальцы на границе ему катать вряд ли будут. Он едет в середине февраля, отдельно отпишусь.

Спасибо за развернутый ответ. Про Вашего друга не совсем поняла, уточните, пожалуйста, он обе границы по Российскому паспорту пересекает? Российское гражданство получил по программе переселения в 2008 году?

От заявления по ПП до паспорта РФ за 9 месяцев.

25.04.17 Подача документов на Программу в ГК Киев

02.02.18 получение Паспорта РФ.

Ссылка на комментарий
36 минут назад, Absov сказал:

 

 

Еще совсем недавно можно было на сайте МВД пробить информацию по вашему номеру паспорта и дате рождения (которые известны украинским пограничникам). Сейчас эту возможность прикрыли. Вот, кстати, и ответ, зачем прикрыли проверку решения по гражданству. Так что теперь только по этому форуму, наверное, можно вычислить. Или досмотр с пристрастием.

если сильно заморочиться, то можно и в МВД запрос от чужого имени запилить..хотя для погранцов это не подойдет

19.01.17 Харьков, начало. 27.02.17 свидетельство. 27.03.17 подача на РВП. 24.07.17 положительное решение по РВП 19.09.17 штамп РВП 22.09.17 регистрация после РВП 28.09.17 успешная подача на гражданство. 19.12.17 принят в гражданство России.12.02.18 присяга.28.02.18  паспорт получен.

 

Ссылка на комментарий
1 час назад, benefiss3 сказал:

Откуда они поступают? Каким образом? Кто вам такое рассказал?

Сообщение о принятии гражданства Российской Федерации ФМС (УВМ МВД) передавала коллегам стран СНГ. Согласно обязательств по межгосударственным договорам между странами СНГ. По Украине в частности. Может сейчас что изменилось в отношении Украины. Но данных об этом нет.

1 час назад, DocGud сказал:

Да я думаю, ну даже если бы и передавали..... То и что ???? Ну да получил человек гражданство. Но пока не лешили украинского то ..... Все это безполезная информация. Да могу проверить на участие, причастие, или призывы против Украины. Но это могут сделать и так без инфы про гражданство. Если за Вами нет грехов в отношении Украины, то эта инфа для пограничников СБУ и других полностью безполезна.

Абсолютно точно.

Ссылка на комментарий
51 минуту назад, Kaba сказал:

Сообщение о принятии гражданства Российской Федерации ФМС (УВМ МВД) передавала коллегам стран СНГ. Согласно обязательств по межгосударственным договорам между странами СНГ. По Украине в частности. Может сейчас что изменилось в отношении Украины. Но данных об этом нет.

Сомневаюсь что сейчас что-то передают. Или сотрудники ГМСУ на сайте вручную вводят на сайте российского МВД данные паспортов всех граждан Украины подряд, чтоб проверить, не появилось ли у них российское гражданство? Для этого взвод должен без остановки работать) Не думаю, что этим кто-то занимается.

Ссылка на комментарий
5 часов назад, DocGud сказал:

@svetlanka.alb у меня Шенген в РФ паспорте закончился в октябре, я вот думал оформлять новый , потом передумал ибо есть био новый украинский, теперь думаю если буду ездить по нему через Европу, не чего не скажут, ибо я до этого по визе в РФ паспорте ездил и пальчики откатывались на границе в Польше как гражданину РФ.

Хотя как многие пишут в Европе к этому нормально относятся в смысле к нескольким паспортам, их этим особо не удевиш.

Я не хочу по украинскому ездить в свою любимую Испанию. Уж лучше с визой и без лишних вопросов (у меня уже друзья, у которых ранее и вид на жительство был, ехали сейчас зимой по био паспортам, так расспрашивали зачем, почему. Тем более, я в отелях не останавливаюсь практически никогда. Ещё эти вопросы на границах.

В общем, решила, что и дальше попрошу мультивизу. Если честно, так быстро с визой в укр. паспорте, я никогда границу так быстро не проходила. Это очень субъективное восприятие, плюс, в основном Испания. Но я там достаточно частый гость, можно сказать. Так вот с укр. паспортом и визой как-то они всегда дольше всё рассматривали. А с российским в последние два года просто молниеносно, нашёл нужную страницу, штамп, свободна. Мне нравится)

Кстати, из последнего. Почему-то чтобы арендовать машину в Испании, россиянам надо оставить залог 300 евро, а украинцам 1200 ... Это так. Пример. 

Если все эти приятности не критичны для Вас, то и не стоит с Шенгеном заморачиваться. Мне, если честно, проще визу попросить один раз в пару лет, чем на границе переживать, что отвечать и зачем я туда еду. В гости я еду. Но так отвечать нельзя))

4 часа назад, NYT сказал:

Если будет ехать по рос. паспорту - то будут катать. Сейчас так происходить, это кто едет автобусом, ну я думаю, сейчас везде так, сначала заходит погранец собирает паспорта, а потом граждан РФ (иностранцев) просит пройти с собой, выходит, все бегут за ним, а потом через 5 минут возвращают, пальчики откатали.

Спасибо, предупрежу его, пусть морально готовится) Но вот уведомлять заранее о поездке ему точно сказали, что не нужно.

5 часов назад, benefiss3 сказал:

Откуда они поступают? Каким образом? Кто вам такое рассказал?

А я вот когда-то находила на просторах форума или интернета информацию, то ли инструкция, то ли положение какое-то, вот уже не помню, что Россия отправляет в люом случае другому государству, что его гражданин принял российское гражданство. Но, как говорится, находить находила, а где и как, уже не помню. Решила, что обо мне уже сообщили, живу да и живу, езжу к родственникам и друзьям в Украину, и хорошо))

3 часа назад, egorakula сказал:

Спасибо за развернутый ответ. Про Вашего друга не совсем поняла, уточните, пожалуйста, он обе границы по Российскому паспорту пересекает? Российское гражданство получил по программе переселения в 2008 году?

Нет, получил по учёбе. Он здесь высшее образование получал. Разницы в способе получения нет. Сам факт, что у него два гражданства и ездит он с тех пор всегда по российским документам. А сейчас украинский и не действителен уже, не вклеивал фотку. 

3 часа назад, Kaba сказал:

Сообщение о принятии гражданства Российской Федерации ФМС (УВМ МВД) передавала коллегам стран СНГ. Согласно обязательств по межгосударственным договорам между странами СНГ. По Украине в частности.

Да, да, вот об этом когда-то я и читала, скажу больше, не в пересказе, а находила в тексте какого-то официального документа и на момент принятия мной гражданства он ещ точно был в действии. 

02.06.2015 - Подача документов на Программу в ГК Киева | 11.09.2015 - Получение свидетельства переселенца | 28.09.2015 - Подача документов на РВП|11.12.2015 - Принято решение по РВП (документы поступили в регион 23.10) | 14.12.2015 - Приехала в Калугу | 15.12.2015 - МУ на 3 месяца | 16.12.2015 - Отметка о прибытии в свидетельстве | 17.12.2015 - Дактилоскопия | 18.12.2015 - Штамп РВП и регистрация на год | 25.12.2015 - Подача документов на гражданство | 13.05.2016 - Моя фамилия в списках на Горького 56 | 26.05.2016 - Забрала копию решения о гражданстве и подала документы на паспорт в МФЦ на Хрустальной 34а | 08.06.2016 - Получение паспорта РФ

Ссылка на комментарий
1 час назад, svetlanka.alb сказал:

Сам факт, что у него два гражданства и ездит он с тех пор всегда по российским документам. А сейчас украинский и не действителен уже, не вклеивал фотку. 

Очень интересно)) Получается что и так и так можно

От заявления по ПП до паспорта РФ за 9 месяцев.

25.04.17 Подача документов на Программу в ГК Киев

02.02.18 получение Паспорта РФ.

Ссылка на комментарий
7 часов назад, svetlanka.alb сказал:

Он едет в середине февраля, отдельно отпишусь.

Вот этой инфы очень жду. Напишите сюда пож-та.

От заявления по ПП до паспорта РФ за 9 месяцев.

25.04.17 Подача документов на Программу в ГК Киев

02.02.18 получение Паспорта РФ.

Ссылка на комментарий
26 минут назад, egorakula сказал:

Получается что и так и так можно

Почитайте несколько ранее в теме пересечения границ есть пример очень показательный, как женщина на украинском пограничном контроле упрямо настаивала на том, что она сдала украинский паспорт, и как ей пришлось потом платить взятку. Показательно, что, во-первых, украинские пограничники откуда-то знали что у нее есть украинский паспорт, хотя она показывала российский загран. Я так думаю, что дело все в том, что в 2008 году было все-таки несколько иное отношение к этим всем вопросам. Плюс, еще могло не существовать некой электронной системы регистрации. Поэтому сейчас у них может не быть сведений о тех старых поездках, когда этот человек ездил еще по украинскому паспорту. И они вполне могут принимать его за россиянина. В нашем случае эти сведения однозначно есть, так как вы в обозримом прошлом пересекали границу с той же фамилией и датой рождения, но с украинскими документами.

Скрытый текст

24.03.2017 Поданы документы на программу в консульский отдел в Киеве (г. Тула)

25.04.2017 Есть положительное решение / 26.04.2017 Получено свидетельство участника ПП

15.06.2017 Собраны справки и сделаны переводы для РВП. Запись по телефону в консульский отдел на подачу

23.06.2017 Поданы документы на РВП в консульский отдел в Киеве

28.09.2017 По результатам рассмотрения принято решение (база обновилась 03.10) / 15.11.2017 Позвонили из консульства

29.11.2017 Прибытие на территорию вселения / 30.11.2017 МУ, штамп в удостоверении участника программы

07.12.2017 Подача паспорта на проставление штампа РВП (Пролетарский р-н)

14.12.2017 Получение паспорта и регистрация (Пролетарский р-н), 26.12.2017 Подача документов на гражданство через ПВС

01.04.2018 Звонок из ФМС, 02.04.2018 присяга и подача документов на паспорт, 12.04.2018 - получен паспорт гражданина РФ

 

Ссылка на комментарий
6 часов назад, Absov сказал:

. Так что теперь только по этому форуму, наверное, можно вычислить. 

Интересно, каким образом, по нику или по аватарке?

Приглашаю в свою группу СП детской литературы https://m.vk.com/club129080684 :)

 

#ЖИТЬ: http://youtu.be/X__GJAvZ4_M

Ссылка на комментарий

Что вы все гадаете: могут или не могут укр. пограничники узнать о вашем российском гражданстве? Откуда они могут узнать? Вы что забыли, что вы отправляли в посольство Украины отказ от укр. гражданства? :) Сидит человечек и вбивает в базу ваши данные. Раньше писали, что почту Посольство не забирало и конверты с отказами возвращались к отправителю. У меня ничего не вернулось. :) Кто знает - как сейчас обстоит дело с отказами... В любом случае: компетентные органы не должны пренебрегать такой информацией. Сейчас не надо - может понадобится в дальнейшем! А пока - пусть полежит на полочке. Потом останется только пыль сдуть. :)

Правила Форума: https://back2russia.net/index.php?/guidelines/

Ссылка на комментарий
В 24.01.2018 в 09:20, egorakula сказал:

Допустим, что я все же предъявляю на укр границе укр загран, как быть с тем, что там стоит недействительный штамм РВП?  А если в загран есть штамп РВП, то на момент пересечения в базе данных появится инфа о том, что вы гражданин РФ. 

Кто то наверное скажет, что нужно пересекать по внутреннему, но лично у меня просят всегда загран, и объясняют это тем, что без него меня бы не пустили на территорию РФ, поэтому он должен у меня быть. 

Прошу ответить тех, кто пересекал границу с 1 января 2018 года

 

1. Что значит "недействительный"?

2. Ну стоит ... и что?

3. Штамп РВП никак не связан с гражданством.0

4. Граждан Украины пускают в Россию и по внутреннему паспорту тоже (без заграна в Россию граждан Украины

 

Вы себе придумали страшилки на ровном месте. Основная проблема, которая может быть - если вы будете въезжать по украинскому паспорту, а у вас начнут досматривать вещи и найдут российский паспорт. Хотя законодательно это не запрещено, но ...

Ссылка на комментарий
4 часа назад, сергей72 сказал:

Вы что забыли, что вы отправляли в посольство Украины отказ от укр. гражданства? :) Сидит человечек и вбивает в базу ваши данные. Раньше писали, что почту Посольство не забирало и конверты с отказами возвращались к отправителю. У меня ничего не вернулось..

Консульские учреждения с уверенностью таким учетом не занимаются. Госструктуры работают по регламентам в соотв. с законодательством. Они не придумывают работу по собственной инициативе. Тем более бесполезную. Поскольку отказ ничего не означает, то и задач на базу быть не может. Даже сотрудники СБУ в консульстве для внутренней информации вряд ли станут этим  заниматься. Слишком мизерно и бездоказательно. Конверты консульство получает, но ответы редко дает. Думаю в связи с политикой банально слишком много людей за последние 3 года приняли российское гражданство. Конвертов и расходников для принтера не напасешься :)

 

 

 

Ссылка на комментарий
11 часов назад, benefiss3 сказал:

Сомневаюсь что сейчас что-то передают.

Из каких-либо межгосударственных соглашений, в т.ч. по СНГ, насколько следил за прессой, ни Россия, ни Украина не выходили. Все госструктуры действуют по закону, политика им побоку. Потому если нет нового НПД по данному вопросу, вполне могут и сейчас передавать.

Ссылка на комментарий
12 часов назад, benefiss3 сказал:

Или сотрудники ГМСУ на сайте вручную вводят на сайте российского МВД данные паспортов всех граждан Украины подряд, чтоб проверить, не появилось ли у них российское гражданство? Для этого взвод должен без остановки работать) Не думаю, что этим кто-то занимается.

Сотрудникам ДМСУ и консульствам это не нужно. Ибо теоретически может прибавить работы. По закону они должны в таком случае собирать по человеку кучу бумаг и направлять дело в комиссию по вопросам гражданства. С ходатайством рассмотреть вопрос об утрате человеком гражданства в связи с принятием гражданства иностранного государства. Такой задачи у них нет, а искать вдруг чего себе работу на будущее им не нужно, потому насчет сайта МВД будут сидеть как мыши. Запросы знаю делали утырки - т.н. «активисты» из числа майдаунов, по известным и интересным им публичным людям (чиновники, бизнесмены, деятели культуры и пр.), чьи паспортные данные у них были. Второй момент – таким может занимается СБУ. Но тоже по интересным им людям по оперативному делу напр. В отношении простых граждан даже СБУ не будет вбивать вручную. Они будут пытаться запрграммировать автоперебор. Собственно этим они вполне могли пытаться заниматься и "засветиться", "заспамив" запросами сайт МВД.

Ссылка на комментарий
14 часов назад, rexton сказал:

так укрозаконодательство таки не предполагает двойного гражданства, имхо, это повод

Все же это никак не задачи пограничников и таможни. Теоретически они могут написать бумагу в в ДМСУ. Чтобы добиться этого практически - наверное нужно показать российский паспорт вместо украинского и разбить пограничную будку. Чтобы мотивировать.

Ссылка на комментарий
5 часов назад, Kaba сказал:

Консульские учреждения с уверенностью таким учетом не занимаются. 

Я же и не писал, что «человечек» в консульстве вбивает в базу. :) Вы же не хотите сказать, что наши отказы консульство просто игнорирует и выбрасывает в мусор? Согласен с вами, что работа с нашими отказами не входит в компетенцию консульства. Но в их компетенцию входит - отправить их диппочтой в Киев, чтобы там решали, что с ними делать. 

Правила Форума: https://back2russia.net/index.php?/guidelines/

Ссылка на комментарий
6 часов назад, сергей72 сказал:

наши отказы консульство просто игнорирует

Для тех, кто их пишет - может и не игнорирует ;) 

12 часов назад, Kaba сказал:

Думаю в связи с политикой банально слишком много людей за последние 3 года приняли российское гражданство

Только за 2016 год около 100 тыс. украинцев. А вышли из украинского только 5 тыс. По 2018 году предварительно что-то около 180 тыс. украинцев.

Скрытый текст

24.03.2017 Поданы документы на программу в консульский отдел в Киеве (г. Тула)

25.04.2017 Есть положительное решение / 26.04.2017 Получено свидетельство участника ПП

15.06.2017 Собраны справки и сделаны переводы для РВП. Запись по телефону в консульский отдел на подачу

23.06.2017 Поданы документы на РВП в консульский отдел в Киеве

28.09.2017 По результатам рассмотрения принято решение (база обновилась 03.10) / 15.11.2017 Позвонили из консульства

29.11.2017 Прибытие на территорию вселения / 30.11.2017 МУ, штамп в удостоверении участника программы

07.12.2017 Подача паспорта на проставление штампа РВП (Пролетарский р-н)

14.12.2017 Получение паспорта и регистрация (Пролетарский р-н), 26.12.2017 Подача документов на гражданство через ПВС

01.04.2018 Звонок из ФМС, 02.04.2018 присяга и подача документов на паспорт, 12.04.2018 - получен паспорт гражданина РФ

 

Ссылка на комментарий
59 минут назад, Absov сказал:

По 2018

Извиняюсь - по 2017 конечно имелось в виду

Скрытый текст

24.03.2017 Поданы документы на программу в консульский отдел в Киеве (г. Тула)

25.04.2017 Есть положительное решение / 26.04.2017 Получено свидетельство участника ПП

15.06.2017 Собраны справки и сделаны переводы для РВП. Запись по телефону в консульский отдел на подачу

23.06.2017 Поданы документы на РВП в консульский отдел в Киеве

28.09.2017 По результатам рассмотрения принято решение (база обновилась 03.10) / 15.11.2017 Позвонили из консульства

29.11.2017 Прибытие на территорию вселения / 30.11.2017 МУ, штамп в удостоверении участника программы

07.12.2017 Подача паспорта на проставление штампа РВП (Пролетарский р-н)

14.12.2017 Получение паспорта и регистрация (Пролетарский р-н), 26.12.2017 Подача документов на гражданство через ПВС

01.04.2018 Звонок из ФМС, 02.04.2018 присяга и подача документов на паспорт, 12.04.2018 - получен паспорт гражданина РФ

 

Ссылка на комментарий
6 часов назад, Absov сказал:

Только за 2016 год около 100 тыс. украинцев. А вышли из украинского только 5 тыс. По 2018 году предварительно что-то около 180 тыс. украинцев.

Ну ради справедливости - с 2014 года гражданство в РФ получили не более кажется 300-350 т человек .....

А это всего навсего 1% от населения Украины.

Потому особо цифр в Украине не считают это проблемой или массовости, потому особо не уделяют этому какого то внимания. 

Ведь они смотрят около 1% - да и думают ну и пусть мучаются.... нам это как капля в море.

 

 

 

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...