Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Два Гражданства, Два Паспорта(Украина)


Ок-сана

Рекомендуемые сообщения

4 минуты назад, марина111 сказал:

@povidavshiy для ребёнка у меня есть рф свидетельство о рождении без штампа о гражданстве и на всякий случай есть документ из посольства Украины о том, что ребёнок гражданин Украины, ну и разрешение от отца на вывоз с Украины

 

честно говоря, я не знаю что такое документ из посольства Украины.

Мы ребенка всё время вывозили либо по СОРу, либо по вклейке в родительский загранник. Оба варианта были так сказать рабочие. Теперь как я понимаю они оба накрылись медным тазом и надо делать ребенку полноценный биометрический (ибо иных не выдают) загранник, а это попадалово минимум на 560 гривен. Да и на 4 года он всего лишь.

Старт :  декабрь 2016 г.

Октябрь 2017 г.  уже гражданин.

Ссылка на комментарий

@povidavshiy т е если ребёнок родился в рф и у него свидетельство о рождении рф, но он гражданин Украины, то для въезда/выезда на/с Украины ему нужен укр загран???

@марина111 ему 3 года)

Ссылка на комментарий

@сергей72 на момент рождения мы были гр Украины и судя по тому что мне в посольстве предоставили такую справку- значит Украина предоставляет гражданство рождённым в рф. Я эту бумажку беру с собой в поездку, но ещё ни разу ее никто не смотрел)))

Ссылка на комментарий

@марина111 да вы и сейчас - граждане Украины.) А справка из посольства - не есть документ, подтверждающий гражданство вашего ребёнка. И о рождении вашего ребёнка в России, Украина не узнала бы, если бы вы сами не пришли и не сообщили им. Поэтому я и дал вам ссылку на тему, чтобы вы изучили её на предмет возможных нюансов в будущем.)

Правила Форума: https://back2russia.net/index.php?/guidelines/

Ссылка на комментарий
14 часов назад, povidavshiy сказал:

В свете последних изменений со стороны Украины и при условии, что планируете опять вывозить ребенка из Украины, возможно стоит озаботится загранпаспортом для ребенка, ежели такового не имеете.

http://tursemia.com.ua/vazhno-vyezd-za-rubezh-detej-s-1-aprelya-2018-goda/

Как бы статья неполная и дилетантская.
Думаю, что человек который писал её не в теме всех нюансов.
Насколько я знаю, Украина в РФ (если не ехать в Крым через перешеек) выпускает детей по СОРу.
Что с 1 апреля 2018 это изменилось?!
Статью по ссылке я внимательно изучил - у меня нет доверия к этому материалу. 

"Две вещи на свете наполняют мою душу священным трепетом - звёздное небо над головой и нравственный закон внутри нас" (с) Эмануил Кант
03.03.16 - сданы документы в ГК РФ в Харькове по программе переселения в Орловскую обл.   11.04.16 - отказ    21.04.16 - сданы документы  в Харькове по программе переселения в Калужскую обл.   22.06.16 - отказ  

19.10.16 - сданы документы в ГК РФ в Киеве по ПП в Калужскую область (дооформлено гарантийное письмо) 14.12.16 - получено "добро" ФМС Калужской обл.

30.01.17 - получил на руки в консульстве свидетельство участника ПП Калужскую область

12.05.17 - сданы документы на РВП в консульстве РФ в Киеве   13.07.17 - активация свидетельства участника ПП в ФМС Калужской обл.

13.08.17 - переезд в Калугу    2.10.17 - сданы дактилоскопия и доки на штамп РВП в ФМС Калужской обл.

07.12.17 - получили на руки паспорта со штампом РВП  (15.12 - вр. регистрация)
6.03.18 - сданы документы на гражданство (+на подъёмные, май 2018 - подъёмные получены)   09.10.18 - паспорт РФ

Ссылка на комментарий

@Stoicien вот и я озадачилась насчёт заграна ребёнку... делать его у меня просто не будет ни времени, ни возможности(@сергей72 на момент рождения мы были гр Украины и судя по тому что мне в посольстве предоставили такую справку- значит Украина предоставляет гражданство рождённым в рф. Я эту бумажку беру с собой в поездку, но ещё ни разу ее никто не смотрел)))

Ссылка на комментарий
31 минуту назад, марина111 сказал:

вот и я озадачилась насчёт заграна ребёнку... делать его у меня просто не будет ни времени, ни возможности

Меня этот вопрос интересует, т.к. летом хочу отвезти детей к дедушке и бабушке. 
Просто боюсь, что это последняя поездка всей семьёй на Украину. В свете инициатив о тотальном сборе биометрических данных. 
Не учитывая стоимости и затраченного времени на оформление документов.
Биометрию я детям на Украине точно делать не буду.
Мало ли в какие базы данных потом эти пальчики попадут?! 
Вырастут - сами будут принимать решение, где, что и кому сдавать.
Так что, если кто владеет свежими НПА по этому поводу просим сообщить.
На данный момент, насколько я знаю, Украина по СОРу детей в РФ выпускает .

"Две вещи на свете наполняют мою душу священным трепетом - звёздное небо над головой и нравственный закон внутри нас" (с) Эмануил Кант
03.03.16 - сданы документы в ГК РФ в Харькове по программе переселения в Орловскую обл.   11.04.16 - отказ    21.04.16 - сданы документы  в Харькове по программе переселения в Калужскую обл.   22.06.16 - отказ  

19.10.16 - сданы документы в ГК РФ в Киеве по ПП в Калужскую область (дооформлено гарантийное письмо) 14.12.16 - получено "добро" ФМС Калужской обл.

30.01.17 - получил на руки в консульстве свидетельство участника ПП Калужскую область

12.05.17 - сданы документы на РВП в консульстве РФ в Киеве   13.07.17 - активация свидетельства участника ПП в ФМС Калужской обл.

13.08.17 - переезд в Калугу    2.10.17 - сданы дактилоскопия и доки на штамп РВП в ФМС Калужской обл.

07.12.17 - получили на руки паспорта со штампом РВП  (15.12 - вр. регистрация)
6.03.18 - сданы документы на гражданство (+на подъёмные, май 2018 - подъёмные получены)   09.10.18 - паспорт РФ

Ссылка на комментарий

@марина111 я же вам написал не для того, чтобы вы продублировали своё сообщение.) Я понял, что вы сказали. Я вам написал о другом. 

Правила Форума: https://back2russia.net/index.php?/guidelines/

Ссылка на комментарий

@сергей72 я поздно увидела, что продублировала)) с телефона не очень удобно ((

Сегодня мой знакомый поедет в Украину только по укр паспорту, хотя мы вместе в 2016 получали рф гражданство по программе переселения! Я ему посоветовала ехать из России по рф паспорту, а в Украину по укр... на что он мне сказал так нельзя, могут и гражданства лишить... так ли это? Простите, что опять поднимаю эту тему, но не хочется так влипнуть))

Ссылка на комментарий

@марина111 ваш знакомый ошибается. И пусть почитает закон о гражданстве РФ(причины, по которым можно лишиться гражданства).

Правила Форума: https://back2russia.net/index.php?/guidelines/

Ссылка на комментарий

@марина111 Так как ваш знакомый является грвжданином РФ, то на территории РФ и на границе РФ он должен пользоваться рос. паспортом. 

 18.08.2016  Подача документов на ПП в ГК РФ Киева. 07.09.2016  Звонок в Тамбов. Положительное решение УТиЗ!!!

 21.09.2016  Звонок в ГК РФ Киева. Положительное решение.  27.10.2016  Получено свидетельство. 

 02.11.2016  Подали документы на РВП.

 25.01.2017  Принято решение по РВП сыну. На сайте информация появилась 02.02.2017.

 25.01.2017 Принято решение по РВП мне. Узнала из ответа на обращение в МВД РФ  02.03.2017.

 19.07.2017  Прибытие в Тамбов.   20.07.2017  Постановка на миграционный учёт и активация свидетельства.

 21.07.2017  Штамп РВП в паспорте и регистрация по РВП.    25.07.2017 Подали документы на гражданство.

 24.10.2017  Принято решение о восстановлении  в гражданстве РФ!!! Узнали из ответа на обращение в МВД РФ  07.11.2017.

 30.11.2017 Приняли присягу.   01.12.2017 Сданы документы на паспорта. 

 01.12.2017 Получены паспорта РФ. Всем, всем кто помогал на этом пути огромное спасибо!

Ссылка на комментарий

@Лиллия вот и я ему об этом! А он говорит по внутреннему не выпустят и вообще штрафы будут... но люди то ездят как-то)) я так понимаю Россия нормально относится к наличию 2 паспортов и можно не скрывать сей факт?

@Лиллия не будет ли у меня проблем если поеду по рос паспорту (получила в 2016), а в 2017 ещё ездила из России по укр паспорту

Ссылка на комментарий
4 минуты назад, марина111 сказал:

Россия нормально относится к наличию 2 паспортов и можно не скрывать сей факт?

Они и так знают о наличии у него двух паспортов.

Скрытый текст

24.03.2017 Поданы документы на программу в консульский отдел в Киеве (г. Тула)

25.04.2017 Есть положительное решение / 26.04.2017 Получено свидетельство участника ПП

15.06.2017 Собраны справки и сделаны переводы для РВП. Запись по телефону в консульский отдел на подачу

23.06.2017 Поданы документы на РВП в консульский отдел в Киеве

28.09.2017 По результатам рассмотрения принято решение (база обновилась 03.10) / 15.11.2017 Позвонили из консульства

29.11.2017 Прибытие на территорию вселения / 30.11.2017 МУ, штамп в удостоверении участника программы

07.12.2017 Подача паспорта на проставление штампа РВП (Пролетарский р-н)

14.12.2017 Получение паспорта и регистрация (Пролетарский р-н), 26.12.2017 Подача документов на гражданство через ПВС

01.04.2018 Звонок из ФМС, 02.04.2018 присяга и подача документов на паспорт, 12.04.2018 - получен паспорт гражданина РФ

 

Ссылка на комментарий

@марина111 Вам при оформлении паспорта РФ выдали ваш украинский паспорт. Как же они могут не знать о том, на основании чего дали вам гражданство? Знают конечно. И копия заявления об отказе от укр. гражданства у них лежит. Вы получили рос. гражданство на базе вашего укр. гражданства.

Скрытый текст

24.03.2017 Поданы документы на программу в консульский отдел в Киеве (г. Тула)

25.04.2017 Есть положительное решение / 26.04.2017 Получено свидетельство участника ПП

15.06.2017 Собраны справки и сделаны переводы для РВП. Запись по телефону в консульский отдел на подачу

23.06.2017 Поданы документы на РВП в консульский отдел в Киеве

28.09.2017 По результатам рассмотрения принято решение (база обновилась 03.10) / 15.11.2017 Позвонили из консульства

29.11.2017 Прибытие на территорию вселения / 30.11.2017 МУ, штамп в удостоверении участника программы

07.12.2017 Подача паспорта на проставление штампа РВП (Пролетарский р-н)

14.12.2017 Получение паспорта и регистрация (Пролетарский р-н), 26.12.2017 Подача документов на гражданство через ПВС

01.04.2018 Звонок из ФМС, 02.04.2018 присяга и подача документов на паспорт, 12.04.2018 - получен паспорт гражданина РФ

 

Ссылка на комментарий

@марина111 У меня пока один паспорт. Но вы почитайте тему, на ваши вопросы давно уже ответили и много раз.

Скрытый текст

24.03.2017 Поданы документы на программу в консульский отдел в Киеве (г. Тула)

25.04.2017 Есть положительное решение / 26.04.2017 Получено свидетельство участника ПП

15.06.2017 Собраны справки и сделаны переводы для РВП. Запись по телефону в консульский отдел на подачу

23.06.2017 Поданы документы на РВП в консульский отдел в Киеве

28.09.2017 По результатам рассмотрения принято решение (база обновилась 03.10) / 15.11.2017 Позвонили из консульства

29.11.2017 Прибытие на территорию вселения / 30.11.2017 МУ, штамп в удостоверении участника программы

07.12.2017 Подача паспорта на проставление штампа РВП (Пролетарский р-н)

14.12.2017 Получение паспорта и регистрация (Пролетарский р-н), 26.12.2017 Подача документов на гражданство через ПВС

01.04.2018 Звонок из ФМС, 02.04.2018 присяга и подача документов на паспорт, 12.04.2018 - получен паспорт гражданина РФ

 

Ссылка на комментарий

Ребята не спорте.  Границу проезжаешь или по одному паспорту или по другому. Потому как если проезжаешь таможню РФ, для них надо , если ты по Укр паспорту, то еще и миграционка (даже если у тебя в паспорте стоит РВП), а если ты по паспорту (загран) России, то официальное приглашение. Вот и все. Ну по крайней мере  так было на Новый год. Лично проезжал границу 27.12.2017 , а назад 15.01.2018. 

Жанглировать паспортами не получиться.

Ссылка на комментарий

@AndreyST323 дело каждого - как он собирается пересекать российско-украинскую границу, при наличии двух паспортов. Но утверждать, что «жонглировать паспортами не получится»... Вы это взяли из личного опыта? Проверили на себе? Или это - предположения? Почитайте эту тему и тему о пересечении границы. :)

Правила Форума: https://back2russia.net/index.php?/guidelines/

Ссылка на комментарий

@AndreyST323 Вы тему почитайте, прежде чем такое категорично утверждать. Здесь 46 страниц разных примеров.

Скрытый текст

24.03.2017 Поданы документы на программу в консульский отдел в Киеве (г. Тула)

25.04.2017 Есть положительное решение / 26.04.2017 Получено свидетельство участника ПП

15.06.2017 Собраны справки и сделаны переводы для РВП. Запись по телефону в консульский отдел на подачу

23.06.2017 Поданы документы на РВП в консульский отдел в Киеве

28.09.2017 По результатам рассмотрения принято решение (база обновилась 03.10) / 15.11.2017 Позвонили из консульства

29.11.2017 Прибытие на территорию вселения / 30.11.2017 МУ, штамп в удостоверении участника программы

07.12.2017 Подача паспорта на проставление штампа РВП (Пролетарский р-н)

14.12.2017 Получение паспорта и регистрация (Пролетарский р-н), 26.12.2017 Подача документов на гражданство через ПВС

01.04.2018 Звонок из ФМС, 02.04.2018 присяга и подача документов на паспорт, 12.04.2018 - получен паспорт гражданина РФ

 

Ссылка на комментарий

@марина111 я так ездил. :) И - не один раз. Вам правильно сказал @Absov : почитайте, примеров - уйма! Прочитав - поймёте, что именно «жонглирование паспортами» является, с точки зрения закона(и российского и украинского), наиболее верным способом. Ну, а если человек нарушает закон(будь то - пересечение росс. стороны по укр. документам(при наличии российских) или - пересечение укр. стороны по российским(не сделав выход из гражданства)), то он должен быть готов к последствиям такого нарушения. :)

Правила Форума: https://back2russia.net/index.php?/guidelines/

Ссылка на комментарий
11 часов назад, Stoicien сказал:

Меня этот вопрос интересует, т.к. летом хочу отвезти детей к дедушке и бабушке. 
Просто боюсь, что это последняя поездка всей семьёй на Украину. В свете инициатив о тотальном сборе биометрических данных. 
Не учитывая стоимости и затраченного времени на оформление документов.
Биометрию я детям на Украине точно делать не буду.
Мало ли в какие базы данных потом эти пальчики попадут?! 
Вырастут - сами будут принимать решение, где, что и кому сдавать.
Так что, если кто владеет свежими НПА по этому поводу просим сообщить.
На данный момент, насколько я знаю, Украина по СОРу детей в РФ выпускает .

 

еще https://yasnatour.com.ua/zagranpasporta/771-viezdrebenkazagranicu.html

Россия то впускает детей по СОРам. Вопрос в том - выпускает ли теперь Украина???

Старт :  декабрь 2016 г.

Октябрь 2017 г.  уже гражданин.

Ссылка на комментарий
6 часов назад, AndreyST323 сказал:

Ребята не спорте.  Границу проезжаешь или по одному паспорту или по другому. Потому как если проезжаешь таможню РФ, для них надо , если ты по Укр паспорту, то еще и миграционка (даже если у тебя в паспорте стоит РВП), а если ты по паспорту (загран) России, то официальное приглашение. Вот и все. Ну по крайней мере  так было на Новый год. Лично проезжал границу 27.12.2017 , а назад 15.01.2018. 

Жанглировать паспортами не получиться.

 

Вам правильно написали - почитайте ответы людей, которые знают этот процесс на личном опыте, а не в теории.

Если вы пересекаете границу России, то едете вы по российскому заграну или по внутреннему, никто у вас приглашение требовать не станет. Могут предупредить, что без приглашения (а тем более, по внутреннему российскому паспорту) вас не пропустят на Украину. И все. И то, что люди, возвращающиеся в Россию по российскому внутреннему паспорту после нескольких дней (или недель) отсутствия, въезжали на Украину по украинским документам, пограничникам тоже прекрасно известно.

 

Ссылка на комментарий

@povidavshiy почитав статью, я так поняла, что дети с Украины в любое направление кроме России выезжают по собственным загранпаспортам с 01.04.18! В сторону России достаточно свидетельства о рождении, верно?)

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...