Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Два Гражданства, Два Паспорта(Украина)


Ок-сана

Рекомендуемые сообщения

@Камчадалка Только они видно перепутали. Не 4 августа, а 4 июня 2014 года - вступление в силу закона 507-Ф3.

В общем, в случае угроз по поводу уголовного преследования следует просто сообщить, что вы вступили в гражданство РФ после июня 2014 года, и на вас этот закон об уведомлении не распространяется.

Скрытый текст

24.03.2017 Поданы документы на программу в консульский отдел в Киеве (г. Тула)

25.04.2017 Есть положительное решение / 26.04.2017 Получено свидетельство участника ПП

15.06.2017 Собраны справки и сделаны переводы для РВП. Запись по телефону в консульский отдел на подачу

23.06.2017 Поданы документы на РВП в консульский отдел в Киеве

28.09.2017 По результатам рассмотрения принято решение (база обновилась 03.10) / 15.11.2017 Позвонили из консульства

29.11.2017 Прибытие на территорию вселения / 30.11.2017 МУ, штамп в удостоверении участника программы

07.12.2017 Подача паспорта на проставление штампа РВП (Пролетарский р-н)

14.12.2017 Получение паспорта и регистрация (Пролетарский р-н), 26.12.2017 Подача документов на гражданство через ПВС

01.04.2018 Звонок из ФМС, 02.04.2018 присяга и подача документов на паспорт, 12.04.2018 - получен паспорт гражданина РФ

 

Ссылка на комментарий

11 минут назад, Basov сказал:

. Не 4 августа, а 4 июня 2014 года

Нет, т.к. пишется:

Статья 7

 

Настоящий Федеральный закон вступает в силу по истечении шестидесяти дней после дня его официального опубликования.

 

Президент

Российской Федерации

В.ПУТИН

Москва, Кремль

4 июня 2014 года

2 минуты назад, сергей72 сказал:

@Mactub ,@Камчадалка  что-то я не пойму - о чем речь идёт. В личку, пожалуйста.)

О двух гражданствах, двух паспортах и о подаче/неподаче уведомления...:post-2472-1287325497:

В ситуации с выходом есть один выход. В безвыходной ситуации выходов, как правило - несколько!

Ссылка на комментарий

@Камчадалка А-а, понятно. Тогда обратно извиняюсь :) 

Скрытый текст

24.03.2017 Поданы документы на программу в консульский отдел в Киеве (г. Тула)

25.04.2017 Есть положительное решение / 26.04.2017 Получено свидетельство участника ПП

15.06.2017 Собраны справки и сделаны переводы для РВП. Запись по телефону в консульский отдел на подачу

23.06.2017 Поданы документы на РВП в консульский отдел в Киеве

28.09.2017 По результатам рассмотрения принято решение (база обновилась 03.10) / 15.11.2017 Позвонили из консульства

29.11.2017 Прибытие на территорию вселения / 30.11.2017 МУ, штамп в удостоверении участника программы

07.12.2017 Подача паспорта на проставление штампа РВП (Пролетарский р-н)

14.12.2017 Получение паспорта и регистрация (Пролетарский р-н), 26.12.2017 Подача документов на гражданство через ПВС

01.04.2018 Звонок из ФМС, 02.04.2018 присяга и подача документов на паспорт, 12.04.2018 - получен паспорт гражданина РФ

 

Ссылка на комментарий

@Дария@ да - никак!)) Может в Гатчине - другие законы?) Таких высказываний(на разные темы), как «обязательно!!!», исходящих от отдельного ретивого инспектора - достаточно. Чтобы опять не «разводить воду» на эту тему - пошлите запрос в МВД. Я, в своё время, читав дискуссии на тему «надо/не надо» не удовлетворился прочитанным и отправил запрос. Получил ответ. И теперь знаю, что - не надо.:)

Правила Форума: https://back2russia.net/index.php?/guidelines/

Ссылка на комментарий

@Камчадалка я ужасно извиняюсь, но обращение по Вашей ссылке не открывается, есть ли ещё способы ознакомиться?

19.01.17 Харьков, начало. 27.02.17 свидетельство. 27.03.17 подача на РВП. 24.07.17 положительное решение по РВП 19.09.17 штамп РВП 22.09.17 регистрация после РВП 28.09.17 успешная подача на гражданство. 19.12.17 принят в гражданство России.12.02.18 присяга.28.02.18  паспорт получен.

 

Ссылка на комментарий

@rexton Первая -да, почему-то не открывается, а вторая - открывается...это письмо в этой же теме...

В ситуации с выходом есть один выход. В безвыходной ситуации выходов, как правило - несколько!

Ссылка на комментарий

Нам начальник отделения четко сказал на присяге, что подать уведомление мы не можем, так как писали отказ. То есть, они бы и не приняли. В общем, у каждого своя версия и своя трактовка... А в результате, если оштрафуют - только через суд можно будет что-то доказать...

Скрытый текст

24.03.2017 Поданы документы на программу в консульский отдел в Киеве (г. Тула)

25.04.2017 Есть положительное решение / 26.04.2017 Получено свидетельство участника ПП

15.06.2017 Собраны справки и сделаны переводы для РВП. Запись по телефону в консульский отдел на подачу

23.06.2017 Поданы документы на РВП в консульский отдел в Киеве

28.09.2017 По результатам рассмотрения принято решение (база обновилась 03.10) / 15.11.2017 Позвонили из консульства

29.11.2017 Прибытие на территорию вселения / 30.11.2017 МУ, штамп в удостоверении участника программы

07.12.2017 Подача паспорта на проставление штампа РВП (Пролетарский р-н)

14.12.2017 Получение паспорта и регистрация (Пролетарский р-н), 26.12.2017 Подача документов на гражданство через ПВС

01.04.2018 Звонок из ФМС, 02.04.2018 присяга и подача документов на паспорт, 12.04.2018 - получен паспорт гражданина РФ

 

Ссылка на комментарий
5 часов назад, Дария@ сказал:

Товарищи:cry:!! Вот это вот как?..говорили-говорили, читали-читали...ааа теперь штраф?((

Не надо расстраиваться.

Я же приводила цитаты из ФЗ РФ.

Вы читали там - о чем и о ком штраф?

Читали?

Давайте почитаем вместе, еще раз:

В 27.04.2018 в 22:40, Камчадалка сказал:

3. Если иное не предусмотрено международным договором Российской Федерации или федеральным законом, гражданин Российской Федерации (за исключением граждан Российской Федерации, постоянно проживающих за пределами Российской Федерации), имеющий также иное гражданство либо вид на жительство или иной действительный документ, подтверждающий право на его постоянное проживание в иностранном государстве (далее также - документ на право постоянного проживания в иностранном государстве), обязан подать письменное уведомление о наличии иного гражданства или документа на право постоянного проживания в иностранном государстве в территориальный орган федерального органа исполнительной власти, уполномоченного на осуществление функций по контролю и надзору в сфере миграции, по месту жительства данного гражданина в пределах Российской Федерации (в случае отсутствия такового - по месту его пребывания в пределах Российской Федерации, а в случае отсутствия у него места жительства и места пребывания в пределах Российской Федерации - по месту его фактического нахождения в Российской Федерации) в течение шестидесяти дней со дня приобретения данным гражданином иного гражданства или получения им документа на право постоянного проживания в иностранном государстве.

А причем здесь "с момента оформления паспорта гражданина РФ"? Где в этой статье ДЕЙСТВУЮЩЕГО ЗАКОНА есть речь о получении паспорта РФ? В статье ведется речь о 60 днях при получении гражданином ИНОГО ГРАЖДАНСТВА!!!!!! Это почему никому не понятно? Или, судя по объявлению, гражданство РФ - это иное гражданство для РФ? Это можно на голову натянуть?

@rexton , открылась ссылка?

@Дария@ , да и потом...не переживайте, особо-то......уже гораздо более 60 дней прошло с тех пор, как Вы приобрели гражданство Украины...лет 30-40, да? Немного опоздали, поэтому, штраф будете платить...в 60 дней - 30 лет никак не уложится, однако....:lol::sarcastic:

В ситуации с выходом есть один выход. В безвыходной ситуации выходов, как правило - несколько!

Ссылка на комментарий

Вот еще ответ нашего форумчанина:

 

В ситуации с выходом есть один выход. В безвыходной ситуации выходов, как правило - несколько!

Ссылка на комментарий

@Дария@ :lol:, да и несколько десятков лет - это не 60 дней, да и получив гражданство РФ, Вы не были гражданином РФ....

Вот, когда Вы, гражданка РФ, получите гражданство Вануату и не уведомите об этом должным образом, тогда готовьте 200 тыс плюс уголовная статья!:da:

В ситуации с выходом есть один выход. В безвыходной ситуации выходов, как правило - несколько!

Ссылка на комментарий

Поскольку тема про уведомление/неуведомление всплывает с регулярной периодичностью, причем в разных регионах, я очередной раз убеждаюсь, что самое "энергозатратное" действие в этой ситуации - все таки заполнить это уведомление. Это занимает 5-10 минут. Корешок, размером 1/3 листа А4 просто ложите в паспорт и забываете. Зато на границе это сэкономит время и нервы. Можно конечно "запариться" и отослать запрос в МВД, подождать ответ и возить уже этот ответ с собой. Но напомню, этот ответ никакой юридической силы не имеет. Я столкнулся с этим, когда судился с ГИБДД по иностранным правам. И никакие письменные разъяснения высшего руководства местному отделу в суде не помогли. 

Судебной практики (по крайней мере высших судов) по данному вопросу пока просто нет, по крайней мере я ничего полезного не нашел. Но это не значит, что когда-нибудь не будет прецедента. Да, я согласен, что формулировка в ФЗ не проработана именно в отношении таких как мы, переселенцев. Но смысл указанной выше статьи следователь и суд просто могут перевернуть, как надо им. "В течении 60 дней со дня приобретения гражданином РФ иного гражданства"... При чем тут 1991 год? Вы тогда были гражданином РФ? -Нет. Поэтому на эту статью можно посмотреть с другой стороны - "Данным гражданином", то есть гражданином РФ, вы стали недавно. Да, вы не "приобретали" ПОСЛЕ этого иное гражданство. Но по факту оно есть. И юридически, этот срок в 60 дней может начинаться со дня, когда на вас начали распространяться положения этой статьи (ключевое слово - гражданин РФ), то есть после получения гражданства РФ.

Это всего лишь моё мнение, которое я никому не навязываю

Ссылка на комментарий

@oniks777 я тоже считаю, что если человек сильно переживает или инспектор ФМС сильно настаивает, или(как у вас) всплывет ситуация с другими гос. службами, то надо экономить и нервы и средства:) и заполнить эту бумажку. У меня не было «акцентов» на уведомление. Ни, когда я менял паспорт по-возрасту, ни, когда оформлял загран. Но, если надо будет - заполню. Уважу чиновничью братию.:)

Правила Форума: https://back2russia.net/index.php?/guidelines/

Ссылка на комментарий
В 27.04.2018 в 12:16, Basov сказал:

 Так кому звонить? Пете? (имя изменено) - Та ты шо! Тут же крику будет! Звони Васе. (имя изменено)".

 

Ой как мне это напоминает ментовские "игры" в ЗЛОГО и ДОБРОГО следователей.

Старт :  декабрь 2016 г.

Октябрь 2017 г.  уже гражданин.

Ссылка на комментарий

Ну а если серьёзно, то распечатал и вожу с собой на случай чтоб было что достать из широких штанин и предъявить вышеупоминаемому "особисту".

уведомление Я.jpg

Старт :  декабрь 2016 г.

Октябрь 2017 г.  уже гражданин.

Ссылка на комментарий

Здравствуйте.

Подскажите по поводу постоянной регистрации. Если собственного жилья нет, то я всё равно обязан у кого-то регистрироваться после получения паспорта?

Ссылка на комментарий

Подскажите ,как в ситуации при предъявлении двух паспортов(два гражданства)бабушке провести ребенка через границу?В разрешении от родителей прописываются паспортные данные?

Ссылка на комментарий
10 минут назад, 3slot сказал:

@сергей72 где-то давно читал, что в паспорт только постоянную регистрацию делают.

Так и есть. Временная на отдельном листе. Во всяком случае у меня так...

Ссылка на комментарий
1 час назад, Стасеремеев сказал:

Так и есть. Временная на отдельном листе. Во всяком случае у меня так...

@Стасеремеев У всех так

Если ты ненавидишь – значит тебя победили.(с)

 

 

Ссылка на комментарий
11 минут назад, plebs сказал:

@Стасеремеев У всех так

Ну мало ли. Есть Тут такие товарищи,которые спорят ради того, чтоб спорить...начнут еще полотна писать и доказывать что все не так и я вижу то,чего нет. 

Постоянную буду делать через месяц,тогда уже в паспорт ляпнут печать с регистрацией.

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...