Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Два Гражданства, Два Паспорта(Украина)


Ок-сана

Рекомендуемые сообщения

@rexton За скрин с аваковским гражданством : видел давно в сети разбор, что это фейк.

 

Если ты ненавидишь – значит тебя победили.(с)

 

 

Ссылка на комментарий

Может у кого-то есть опыт оформление доверенности в РФ, будучи гражданином в т.ч. и РФ,  по украинскому паспорту?

Или въезд в Украину по паспорту РФ (с украинским в кармане) и оформление доверенности на месте?

Приглашаю в свою группу СП детской литературы https://m.vk.com/club129080684 :)

 

#ЖИТЬ: http://youtu.be/X__GJAvZ4_M

Ссылка на комментарий
12 часов назад, Ок-сана сказал:

Может у кого-то есть опыт оформление доверенности в РФ, будучи гражданином в т.ч. и РФ,  по украинскому паспорту?

Или въезд в Украину по паспорту РФ (с украинским в кармане) и оформление доверенности на месте?

Если на укр паспорт есть регистрация, основания для прибывания, можете не говорить нотариусу, что у вы гражданин РФ.
(если быть уж совсем честным, то доверенность будет выписана по подложным документам. укр паспорт не является документом удостоверяющим личность после получения гражданства РФ).
Въезд на украину по документам РФ, уже обсуждалось не раз - как повезет, кого пропускают, кого нет, с кого денег снимают.
 

(надеюсь вы не замыслили ни какой аферы с документами :))

Ссылка на комментарий

@nicname, да что у Вас навязчивая идея - подложные документы, недействительные документы и т.п. Паспорт "це эвропа" вполне действительный документ, просто в законодательстве РФ мы рассматриваемся исключительно как граждане РФ

 

@Ок-сана, когда я летом делал разрешение на выезд ребенка (как гражданина Украины), дал нотариусу свой паспорт РФ, свой паспорт Украины, СОРы ребенка (дубликат со штампом и исходный образец) и объяснил ситуацию. Сейчас точно слова нотариуса не передам, объяснять ей тоже долго не пришлось, т.к. она была просвещена в этом вопросе. Но ответила примерно следующее: я как нотариус должна засвидетельствовать вас родителя, вменяемость вашего состояния и с ваших слов написать разрешение на выезд\въезд. Т.е. услугу я получил, как гражданин РФ, а вот в самом разрешении я записан как гражданин Украины

Ссылка на комментарий
3 часа назад, nicname сказал:

 

(надеюсь вы не замыслили ни какой аферы с документами :))

 

Та не, все намного проще:)))

если продажа доли в квартире родителей как гражданин Украины - налог 1%, если как гражданин РФ - 25-30%...  

 

Ещё и месяца не прошло, как мы вернулись из отпуска от родителей, и вдруг надумали... :post-2472-1287325497: теперь бегать по нотариусам Воронежа, или ехать в Харьков (по российскому загранпаспорту с украинским гражданским в кармане), или ехать в ГК в Москву . Ещё и с регистрации в Украине снят в 2015 году. 

 

2 часа назад, February сказал:

@nicname

@Ок-сана Т.е. услугу я получил, как гражданин РФ, а вот в самом разрешении я записан как гражданин Украины

згачит шанс есть, надо попасть к нотариусу.

Приглашаю в свою группу СП детской литературы https://m.vk.com/club129080684 :)

 

#ЖИТЬ: http://youtu.be/X__GJAvZ4_M

Ссылка на комментарий
4 часа назад, nicname сказал:

доверенность будет выписана по подложным документам

@Ок-сана

Никакие это не подложные документы, а просто недействительные на территории РФ. Но укр. консульство - это территория Украины, там они как раз действительны. И погранконтроль украинский - там тоже действительны. Ну а рос. нотариус - это ее личное дело, и ее нарушение, если оформит по укр. документам. Вам тут ничего не грозит.

 

Скрытый текст

24.03.2017 Поданы документы на программу в консульский отдел в Киеве (г. Тула)

25.04.2017 Есть положительное решение / 26.04.2017 Получено свидетельство участника ПП

15.06.2017 Собраны справки и сделаны переводы для РВП. Запись по телефону в консульский отдел на подачу

23.06.2017 Поданы документы на РВП в консульский отдел в Киеве

28.09.2017 По результатам рассмотрения принято решение (база обновилась 03.10) / 15.11.2017 Позвонили из консульства

29.11.2017 Прибытие на территорию вселения / 30.11.2017 МУ, штамп в удостоверении участника программы

07.12.2017 Подача паспорта на проставление штампа РВП (Пролетарский р-н)

14.12.2017 Получение паспорта и регистрация (Пролетарский р-н), 26.12.2017 Подача документов на гражданство через ПВС

01.04.2018 Звонок из ФМС, 02.04.2018 присяга и подача документов на паспорт, 12.04.2018 - получен паспорт гражданина РФ

 

Ссылка на комментарий

@BRR вы редко заходите в раздел и, наверное, не видели, что я просил не публиковать в темах «прожекты», «мысли» и рассуждения украинских «деятелей», касаемо законотворчества, напрямую или косвенно касающегося России. Только принятые законы, постановления «правительства» есть смысл обсуждать и искать выход. Все остальное - бла-бла-бла, не имеющее смысла.:)

Правила Форума: https://back2russia.net/index.php?/guidelines/

Ссылка на комментарий
В 06.10.2018 в 14:58, Basov сказал:

Никакие это не подложные документы, а просто недействительные на территории РФ.

а как назвать действие когда по недействительным документам на территории РФ получается доверенность?
и на основании этого, ее можно отменить.

Ссылка на комментарий

@nicname Так и называется :)  Вот вы сейчас правильно сформулировали. Не действительные документы. Подлог - это совершенно определенная правовая категория.

Скрытый текст

24.03.2017 Поданы документы на программу в консульский отдел в Киеве (г. Тула)

25.04.2017 Есть положительное решение / 26.04.2017 Получено свидетельство участника ПП

15.06.2017 Собраны справки и сделаны переводы для РВП. Запись по телефону в консульский отдел на подачу

23.06.2017 Поданы документы на РВП в консульский отдел в Киеве

28.09.2017 По результатам рассмотрения принято решение (база обновилась 03.10) / 15.11.2017 Позвонили из консульства

29.11.2017 Прибытие на территорию вселения / 30.11.2017 МУ, штамп в удостоверении участника программы

07.12.2017 Подача паспорта на проставление штампа РВП (Пролетарский р-н)

14.12.2017 Получение паспорта и регистрация (Пролетарский р-н), 26.12.2017 Подача документов на гражданство через ПВС

01.04.2018 Звонок из ФМС, 02.04.2018 присяга и подача документов на паспорт, 12.04.2018 - получен паспорт гражданина РФ

 

Ссылка на комментарий
20 минут назад, Basov сказал:

@nicname Так и называется :)  Вот вы сейчас правильно сформулировали. Не действительные документы. Подлог - это совершенно определенная правовая категория.

Это к юристам, :) по поводу недействительный = подложный?  :) в контексте использования.
 

Ссылка на комментарий

Добрый день товарищи земляки и землячки!
Вопрос возник с пересечением границы. Очень много страниц темы перечитал, но ответа не нашел. В основном обсуждается пересечение с Украиной. Но биометрия украины разрешает и безвизово посещать и Европу.
На руках: паспорт Украины загран (биометрия), и паспорт РФ внутренний, заграна РФ НЕТ
Цель: пересечение границы со странами Евросоюза  (напр. Эстония и др)
Рассуждение: пересекаю границу (Эстония, Украина) На Российской границе нужно показывать паспорт РФ внутренний, на границе страны въезда нужно показывать паспорт загран биометрия Украины для безвизового въезда. Правильны ли рассуждения? Выпустят ли меня на Российской границе имея при себе из рос документов только внутренний паспорт? На вопрос покажите загран и визу нужно ли показывать биометрию?
Кто сталкивался? Кто ездил? Расскажите пожалуйста.

2017 июнь - пора что-то делать)))))

28.06.2017 - подача документов на ГПП в генконсульство Харькова на Липецкую область

25.07.2017 - звонок в Липецк в министерство труда и занятости - отказ 

14.08.2017 - поездка в Харьков и снова подача документов на ГПП в генконсульство Харькова на Тамбовскую область

14.09.2017-  получено положительное решение! Зеленая книжка на руках! УРА - лед тронулся)

23.10.2017 - подача документов на РВП в Харькове

21.12.2017 - документы рассмотрены, принято решение о выдачи РВП в Тамбовской области

12.02.2018 - переезд в регион вселения, активация книжки переселенца, штамп РВП, подача документов на гражданство
24.06.2018 - получение красных книжечек называемых в народе паспорт....))) УРА

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Да, опять дует ветром в нашу сторону....

Они все не как не успокоятся. 

 

Цитата

Українцям необхідно почати суспільну дискусію щодо можливості бути громадянином декількох країн.

Про це заявив міністр закордонних справ Павло Клімкін під час виступу у Львові.

"Зараз ми в Україні маємо почати суспільну дискусію щодо можливості бути громадянином декількох країн, потрібно чесно це сказати. Проте ми не можемо навіть говорити про подвійне громадянство з Росією під час де-факто війни з нею", - сказав він.

"Ті, хто має російські паспорти, хай їх здають, всі інші – давайте розмовляти. Подвійне громадянство може бути лише за чітких умов. Його не зможуть мати військові командири, воно не дає можливості обіймати певні посади", - додав міністр.

Він нагадав, що подвійне громадянство практикують у деяких країнах Європи. "Натомість у нас його носії порушують законодавство, хоча це ще не означає, що вони – злочинці. В АТО загинули щонайменше 11 громадян Угорщини (мешканців Закарпаття з подвійним громадянством. - ЄП)", - зазначив Клімкін.

Наразі українське законодавство прямо забороняє подвійне громадянство для державних службовців. Раніше міністр наголошував, що ця норма має залишатися чинною.

 

 

 

 

Ссылка на комментарий

@DocGud вот для меня он похож на Швондера. Такой же «важный», пытающийся казаться умным. Я бы вообще не обращал внимания на его высказывания. «Зиц-председатель» - не более. Зато - каков апломб!:D

Правила Форума: https://back2russia.net/index.php?/guidelines/

Ссылка на комментарий
51 минуту назад, сергей72 сказал:

@DocGud вот для меня он похож на Швондера. Такой же «важный», пытающийся казаться умным. Я бы вообще не обращал внимания на его высказывания. «Зиц-председатель» - не более. Зато - каков апломб!:D

КЛИМ чугунКИН же вроде :-)

Ссылка на комментарий

@DocGud Хорошую аудиторию он выбрал для своих рассуждений - ЗУ. Где каждый первый с двумя паспортами. Уже молчу про депутатов - там уже минимум с тремя. Им всем лучше просто молчать на эту тему. Ну или, как Климкин, иногда выдавать ритуальный фонтан слов. Потому что нельзя принять закон о том, что запрещается только российское гражданство, а остальные можно. Если на основании войны - так надо объявить войну РФ. Да даже если просто заставить декларировать двойное гражданство, как в России - то такое вскроется... Не пойдут они на это. Частным порядком чморить могут, конечно. Ну так надо не болтать, а ещё лучше - не жить там.

Скрытый текст

 

03.03.2015 - сдача документов в Киеве на Ярославскую обл.; 19.03.2015 - узнали в Минтруда Ярославской обл. об отказе

07.05.2015 - получение отказа через консульство и пересдача документов от другого заявителя; 29.05.2015 - опять узнали в Минтруда Ярославской обл. об отказе

13.07.2015 - получение отказа через консульство и пересдача документов на другой регион 30.07.2015 - анкета одобрена УТиЗ Тамбовской обл.

12.08.2015 - звонок из консульства; 13.08.2015 - получение свидетельства, запись по телефону на РВП

22.10.2015 - подали на РВП в Киеве; 11.01.2016 - принято решение по РВП

11.04.2016 - прибытие в регион; 13.04.2016 - МУ, активация свидетельства; 15.04.2016 - сдача на штамп РВП; 25.04.2016 - штамп РВП, дактилоскопия

27.04.2016 - регистрация на 6 мес.; 06.05.2016 - подали на гражданство; 23.08.2016 - узнали о получении гражданства; 30.08.2016 сдались на паспорт; 09.09.2016 получили паспорта РФ! 14.09.2016 - прописались. ВСЁ!!!

 

 

Ссылка на комментарий
1 час назад, Нина_Б сказал:

Потому что нельзя принять закон о том, что запрещается только российское гражданство, а остальные можно.

:facepalm: Можно.... приняли же закон по льготной растаможке авто от 2016 года. Проект Закону №3251 від 07.10.2015

 

Цитата

Ставки акцизного податку, встановлені цим пунктом, не застосовуються для легкових автомобілів, якщо вони:

мають походження з країни, визнаної державою-окупантом згідно із законом України та/або визнаною державою-агресором по відношенню до України згідно із законодавством, або ввозиться з території такої держави-окупанта (агресора) та/або з окупованої території України, визначеної такою згідно із законом України;

 

Так что в государстве абсурда, все можно - и можно будет тем разрешить два паспорта - а нас будут щемить ...

 

 

 

Ссылка на комментарий

Выход был предложен Беней Коломойским, который сказал, что на Украине запрещено двойное гражданство, а тройное - нет! Так что пора уже обзавестись и третьим паспортом. Сам же Беня имел окромя украинского гражданства еще и израильский даркон да паспорт Мальты.

Старт :  декабрь 2016 г.

Октябрь 2017 г.  уже гражданин.

Ссылка на комментарий
13 часов назад, Нина_Б сказал:

а ещё лучше - не жить там.

:goodpost:Вот это самый лучший выход: избавить себя от театра абсурда.

В противном случае - жить молча и не сетовать на жизнь.

В ситуации с выходом есть один выход. В безвыходной ситуации выходов, как правило - несколько!

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Здравствуйте.
Уже получил гражданство. Хочу сменить фамилию, обычно это делается в ЗАГСе, пришел туда, мне сказали - так как я был гражданином Украины, то мне нельзя сменить фамилию обычным путём (ибо украина не отдаёт нужные документы для этого) и тут два варианта:
I) Жениться и взять фамилию жены
И предложили ещё такой вариант:
II) Поехать на Украину и поменять фамилию там, после чего получить справку удостоверение о смене фамилии, и уже в РФ на основании этой справки получить новый паспорт с новой фамилией.

Во время оформления гражданства РФ я отказывался от Украинского гражданства, но понятное дело что Украина меня из него не выпустила и я на данный момент имею два гражданства.
Из чего у меня возникли вопрос.
Имею ли я право вообще так сделать? То есть я по факту остаюсь гражданином двух государств, а значит действительно я могу менять и там и там, а значит могу поменять на Украине, верно? То есть я подал отказ, и по сути мне отказали. То есть РФ наверняка знает что так у всех и у всех два гражданства.

Ссылка на комментарий
14 часов назад, Slavimir сказал:

II) Поехать на Украину и поменять фамилию там, после чего получить справку удостоверение о смене фамилии, и уже в РФ на основании этой справки получить новый паспорт с новой фамилией.
 

На мой взгляд странная какая-то ситуация. Вы гражданин РФ, хотите сменить фамилию. При чём тут вообще Украина? Ладно бы если фамилия менялась только по месту рождения. Но согласно законам Украины для смены фамилии или имени, граждане Украины, проживающие на ее территории, обращаются с заявлением в ЗАГС по месту жительства. Вы как бы уже и не проживаете на территории Украины.  А если человек выписался из жилья на территории Украины, то каким образом он сможет обратиться в ЗАГС по месту жительства?

 18.08.2016  Подача документов на ПП в ГК РФ Киева. 07.09.2016  Звонок в Тамбов. Положительное решение УТиЗ!!!

 21.09.2016  Звонок в ГК РФ Киева. Положительное решение.  27.10.2016  Получено свидетельство. 

 02.11.2016  Подали документы на РВП.

 25.01.2017  Принято решение по РВП сыну. На сайте информация появилась 02.02.2017.

 25.01.2017 Принято решение по РВП мне. Узнала из ответа на обращение в МВД РФ  02.03.2017.

 19.07.2017  Прибытие в Тамбов.   20.07.2017  Постановка на миграционный учёт и активация свидетельства.

 21.07.2017  Штамп РВП в паспорте и регистрация по РВП.    25.07.2017 Подали документы на гражданство.

 24.10.2017  Принято решение о восстановлении  в гражданстве РФ!!! Узнали из ответа на обращение в МВД РФ  07.11.2017.

 30.11.2017 Приняли присягу.   01.12.2017 Сданы документы на паспорта. 

 01.12.2017 Получены паспорта РФ. Всем, всем кто помогал на этом пути огромное спасибо!

Ссылка на комментарий
14 часов назад, Slavimir сказал:

Здравствуйте.
Уже получил гражданство. Хочу сменить фамилию, обычно это делается в ЗАГСе .......

 

Напишите обращение с описанием ситуации в минюст http://minjust.ru/electronic-appeal
 

через месяц узнаете что вам делать. Если ответ нужный будет, с ним можно и в ЗАГС прийти.

Ссылка на комментарий
15 часов назад, Slavimir сказал:

Имею ли я право вообще так сделать?

А кто вам может запретить? Разрешено все, что не запрещено.

 

15 часов назад, Slavimir сказал:

Поехать на Украину и поменять фамилию там, после чего получить справку удостоверение о смене фамилии, и уже в РФ на основании этой справки получить новый паспорт с новой фамилией

Честно не уверен, что это действительно "прокатит". Для РФ вы уже давно не являетесь гражданином Украины. Они знают, что у вас есть другое гражданство, но для них вы юридически только гражданин РФ и все, с момента получения гражданства РФ. Возникает вопрос, насколько украинские документы о смене фамилии на Украине могут быть вообще актуальны в РФ, если получены они уже после обретения вами гражданства РФ? Мне кажется, что документы эти не действительны на территории РФ.

1 час назад, Лиллия сказал:

А если человек выписался из жилья на территории Украины, то каким образом он сможет обратиться в ЗАГС по месту жительства?

Во-первых, человек вероятно не выписался, в этом нет никакой необходимости. Во-вторых, он имеет право обратиться по месту рождения или по месту пребывания - это неважно. Если запись о рождении человека хранится в архиве ЗАГСа, то ему этот загс обязан выдать соответствующие справки, кем бы он сейчас ни был.

Скрытый текст

24.03.2017 Поданы документы на программу в консульский отдел в Киеве (г. Тула)

25.04.2017 Есть положительное решение / 26.04.2017 Получено свидетельство участника ПП

15.06.2017 Собраны справки и сделаны переводы для РВП. Запись по телефону в консульский отдел на подачу

23.06.2017 Поданы документы на РВП в консульский отдел в Киеве

28.09.2017 По результатам рассмотрения принято решение (база обновилась 03.10) / 15.11.2017 Позвонили из консульства

29.11.2017 Прибытие на территорию вселения / 30.11.2017 МУ, штамп в удостоверении участника программы

07.12.2017 Подача паспорта на проставление штампа РВП (Пролетарский р-н)

14.12.2017 Получение паспорта и регистрация (Пролетарский р-н), 26.12.2017 Подача документов на гражданство через ПВС

01.04.2018 Звонок из ФМС, 02.04.2018 присяга и подача документов на паспорт, 12.04.2018 - получен паспорт гражданина РФ

 

Ссылка на комментарий
15 часов назад, Slavimir сказал:

Уже получил гражданство. Хочу сменить фамилию, обычно это делается в ЗАГСе, пришел туда, мне сказали - так как я был гражданином Украины, то мне нельзя сменить фамилию обычным путём (ибо украина не отдаёт нужные документы для этого) и тут два варианта:

Это какой-то бред и произвол отдельного ЗАГСа.
Приведу пример.
Люди часто подают на гражданство по загранпаспорту.
В некоторых регионах решение по гражданству выдают/выдавали не по СОРу, который прикладывается к заграну, а по тому, что написано в загране.
Т.е. люди получали паспорта без отчеств и с ошибками в русской транскрипции фамилии. Например, Николай НечЫпоренко и т.п. Причём без отчества
Решали этот вопрос ещё одним этапом - официальной сменой имени и фамилии. 
И получали второй раз российский паспорт уже с отчеством и без ошибок в написании фамилии. 
И никаких запросов на Украину никто не посылал. 
Это Ваше право, хоть в Дункана МакЛауда переименовывайтесь. 
Совет Вам уже дали. Либо пишите на Минюст с этим вопросом. 
Либо пусть Вам конкретный ЗАГС пишет официальный отказ на приём документов на переделку персональных данных  с этим отказом начинайте  бюрократическую волокиту. Можно к начальнику сходить на официальный приём. Там обычно уже адекватные люди сидят, которые в чувство клерков местных приводят.

"Две вещи на свете наполняют мою душу священным трепетом - звёздное небо над головой и нравственный закон внутри нас" (с) Эмануил Кант
03.03.16 - сданы документы в ГК РФ в Харькове по программе переселения в Орловскую обл.   11.04.16 - отказ    21.04.16 - сданы документы  в Харькове по программе переселения в Калужскую обл.   22.06.16 - отказ  

19.10.16 - сданы документы в ГК РФ в Киеве по ПП в Калужскую область (дооформлено гарантийное письмо) 14.12.16 - получено "добро" ФМС Калужской обл.

30.01.17 - получил на руки в консульстве свидетельство участника ПП Калужскую область

12.05.17 - сданы документы на РВП в консульстве РФ в Киеве   13.07.17 - активация свидетельства участника ПП в ФМС Калужской обл.

13.08.17 - переезд в Калугу    2.10.17 - сданы дактилоскопия и доки на штамп РВП в ФМС Калужской обл.

07.12.17 - получили на руки паспорта со штампом РВП  (15.12 - вр. регистрация)
6.03.18 - сданы документы на гражданство (+на подъёмные, май 2018 - подъёмные получены)   09.10.18 - паспорт РФ

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...