Перейти к содержанию

Переезжайте с «Арелайн»! Организация перевозки домашних вещей. Из Казахстана, Белоруссии и по всей России!

Ок-сана

Два Гражданства, Два Паспорта

Рекомендуемые сообщения

@Никита3331 Вы вообще не в той теме вопрос задаёте.  А так гугл в помощь. Ищите контакты ФМС в котором подавали на гражданство и звоните.  Все так и делали. 

Поделиться сообщением

Здравствуйте, подскажите, можно ли пользоваться укр.заграном (после получения паспорта РФ) - въезд,выезд на Украину и ЕС(с Украины), ведь штампа о выезде из РФ в нём не будет?

Поделиться сообщением

15 минут назад, Сирафима сказал:

Здравствуйте, подскажите, можно ли пользоваться укр.заграном (после получения паспорта РФ) - въезд,выезд на Украину и ЕС(с Украины), ведь штампа о выезде из РФ в нём не будет?

можно, границу РФ пересекаете по документу РФ, а там пользуетесь как хотите

Поделиться сообщением

Добрый день.

А как после получения гражданства РФ выехать на Украину на украинской машине?

Я так понимаю пограничнику надо предъявить Российский паспорт и сказать, что находишься в процессе выхода из укр. гражданства? Или как? Не будет ли проблем, что я уже как гражданин РФ езжу на украинской машине?

Поделиться сообщением

@Vovan_sx1 смотрите тему «вывоз личного автотранспорта по Программе Переселения» и «Пересечение границы ...». Там этот вопрос поднимался. 

Поделиться сообщением

Кто знает как будет развиваться ситуация в моем случае?

1. Получил гражданство РФ
  2. На руках биометрический загранпаспорт Украины 
  3. Въезд на территорию Украины как гражданин РФ подразумевает сдачу биометрических данных 
  4. Есть ли у прикордонників база биометрических данных граждан Украины и отслеживается/взаимосвязана с базой собранных биометрических данных граждан РФ? 

Поделиться сообщением

41 минуту назад, Инакентий сказал:

Есть ли у прикордонників база биометрических данных граждан Украины и отслеживается/взаимосвязана с базой собранных биометрических данных граждан РФ?

Хороший вопрос. Знать бы ответ ;) 

Поделиться сообщением

4 часа назад, Инакентий сказал:

Кто знает как будет развиваться ситуация в моем случае?

1. Получил гражданство РФ
  2. На руках биометрический загранпаспорт Украины 
  3. Въезд на территорию Украины как гражданин РФ подразумевает сдачу биометрических данных 
  4. Есть ли у прикордонників база биометрических данных граждан Украины и отслеживается/взаимосвязана с базой собранных биометрических данных граждан РФ? 

А что мешает въехать в Украину с      "2. На руках биометрический загранпаспорт Украины "   ???     

Или так уж обязательно     3. "Въезд на территорию Украины как гражданин РФ... " ???

Ради чего собственно велосипед изобретается?, стесняюсь спросить.

Поделиться сообщением

Вопрос конечно интересный и не праздный. Я например слышала, что если российскую границу пересекать по российскому паспорту, а на украинской предъявить украинский загран, то сразу возникает вопрос, а как вы по нему выехали, если у вас не стоят отметки о въезде выезде с территории РФ. И следующий вопрос: ах, так у вас два паспорта?!  Только общегражданский спасает. Пока. Когда по нему станет ездить окончательно нельзя, будет совсем хреново. Уже сейчас, когда я с Украины выезжала, задавали вопрос о загране при предъявлении общегражданского. ВЫзывало недовольство его отсутствие. Но хотя и кривились, пока пропускали.

Поделиться сообщением

1 час назад, Londo сказал:

Вопрос конечно интересный и не праздный. Я например слышала, что если российскую границу пересекать по российскому паспорту, а на украинской предъявить украинский загран, то сразу возникает вопрос, а как вы по нему выехали, если у вас не стоят отметки о въезде выезде с территории РФ. И следующий вопрос: ах, так у вас два паспорта?!  Только общегражданский спасает. Пока. Когда по нему станет ездить окончательно нельзя, будет совсем хреново. Уже сейчас, когда я с Украины выезжала, задавали вопрос о загране при предъявлении общегражданского. ВЫзывало недовольство его отсутствие. Но хотя и кривились, пока пропускали.

Миграционку забрали и все, почему нет штампов не знаю и знать не обязан...

Поделиться сообщением

4 часа назад, Londo сказал:

...Я например слышала,

В теме про пересечение границы есть отчёты людей по переходу/переезду/перелета границы. Почитав их, вы сможете сделать вывод: сколько раз, от общего количества пересечений, поднимался вопрос об отсутствии отметок и, далее - "ах, да у вас - два паспорта?!":)

4 часа назад, Londo сказал:

...Когда по нему станет ездить окончательно нельзя, будет совсем хреново.

Почему? Делайте заграны(украинский и российский).:) Я, пересекая границу по-загранам, не слышу ни вопросов ни нотаций. Многие забывают, что документ, необходимый для пересечения границ - загранпаспорт.Все остальное - послабления, которые могут внезапно прекратиться.

Поделиться сообщением

Не знаю, где спросить...кто-нибудь продлевал украинский загран в Москве, в консульстве Украины? Заканчивается, надо продлевать, не в украину же ехать) он мне и не нужен особо, но...аби було)))

Поделиться сообщением

Подскажите пожалуйста, кто сталкивался с таким вопросом, при подаче документов на гражданство РФ, а раньше было гражданство РФ и оформлялся выход , нужно брать справку с консульства и прилагать с доками на получение гражданства ???  

Поделиться сообщением

Столкнулись с вопрсом по вклейке фото в национ У, консульство такими вопросами не заним надо выезж на терит У. Они могут оформить загран У и выдать временное удостовер на разовое пересечение границы

Поделиться сообщением

@Мура Я думаю, что лучше взять в консульстве справку о выходе из гражданства. У нас были копии таких справок, которые я сохранила ещё с того момента как оформлялся выход. И мы их прилагали к заявлениям о гражданстве.  Когда инспектор увидел, что заявления на восстановление гражданства, то сразу спросил есть ли документы, подтверждающие выход из гражданства.   

Поделиться сообщением

10 часов назад, Лиллия сказал:

@Мура Я думаю, что лучше взять в консульстве справку о выходе из гражданства. У нас были копии таких справок, которые я сохранила ещё с того момента как оформлялся выход. И мы их прилагали к заявлениям о гражданстве.  Когда инспектор увидел, что заявления на восстановление гражданства, то сразу спросил есть ли документы, подтверждающие выход из гражданства.   

Спасибо, есть ксерокопия.

Поделиться сообщением

Ответ погранслужбы на мой запрос о том, по каким документам должны (имеют право) пересекать россйиско-украинскую границу участники программы переселения, имеющие не только российское, но и украинское гражданство, см. по ссылке

https://back2russia.net/index.php?/topic/1364-peresechenie-ukrainskih-granits-voprosyi-i-istorii-avto-poezd-samolet-peshkom/&do=findComment&comment=586967

Поделиться сообщением

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти