Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Два Гражданства, Два Паспорта(Украина)


Ок-сана

Рекомендуемые сообщения

1 час назад, Basov сказал:

Во-первых, человек вероятно не выписался, в этом нет никакой необходимости. Во-вторых, он имеет право обратиться по месту рождения или по месту пребывания - это неважно. Если запись о рождении человека хранится в архиве ЗАГСа, то ему этот загс обязан выдать соответствующие справки, кем бы он сейчас ни был.

А зачем ему обращаться в Украине по месту рождения или пребывания если фамилию он хочет сменить в РФ? Я согласна с тем, что чтобы получить дубликат СОР нужно обратиться в ЗАГС на территории Украины, но у него не дубликат СОРа из Украины требуют, а справку о смене фамилии, которую он должен будет поменять на Украине. Он может сам после смены фамилии в РФ поменять фамилию в украинских документах. 

1 час назад, Stoicien сказал:

В некоторых регионах решение по гражданству выдают/выдавали не по СОРу, который прикладывается к заграну, а по тому, что написано в загране.
Т.е. люди получали паспорта без отчеств 

Вот то же пример. У меня сын получил паспорт без отчества в РФ и не стал его переделывать. Он так и живёт по паспорту без отчества и никто же не заставляет его  в обязательном порядке делать паспорт с отчеством, потому что в украинском паспорте и свидетельстве о рождении у него отчество есть.   Более того, по этому паспорту он получил диплом об окончании вуза, по нему же поступил в другой вуз.  Никто не сверяет его российские документы с украинскими.

@Slavimir Поэтому я считаю, что при смене фамили в ЗАГСе РФ никто не вправе требовать сменить изначально фамилию в Украине. 

 18.08.2016  Подача документов на ПП в ГК РФ Киева. 07.09.2016  Звонок в Тамбов. Положительное решение УТиЗ!!!

 21.09.2016  Звонок в ГК РФ Киева. Положительное решение.  27.10.2016  Получено свидетельство. 

 02.11.2016  Подали документы на РВП.

 25.01.2017  Принято решение по РВП сыну. На сайте информация появилась 02.02.2017.

 25.01.2017 Принято решение по РВП мне. Узнала из ответа на обращение в МВД РФ  02.03.2017.

 19.07.2017  Прибытие в Тамбов.   20.07.2017  Постановка на миграционный учёт и активация свидетельства.

 21.07.2017  Штамп РВП в паспорте и регистрация по РВП.    25.07.2017 Подали документы на гражданство.

 24.10.2017  Принято решение о восстановлении  в гражданстве РФ!!! Узнали из ответа на обращение в МВД РФ  07.11.2017.

 30.11.2017 Приняли присягу.   01.12.2017 Сданы документы на паспорта. 

 01.12.2017 Получены паспорта РФ. Всем, всем кто помогал на этом пути огромное спасибо!

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Подскажите,если во внутреннем Украинском паспорте штамптоб рвп и не вклеено фото в 25 лет,25 было в сентябре ммогу ли я вьехать в Украину?в фмс сказали может порвут паспорт но заехать смогу.А у жены 2 паспорта украины и России сможет ли онп въехать по украинскому паспорту в Украину?у нее тоже печати Об рвп и внж во внутреннем укр паспорте и фото не вклеенно только ей уже 26.Знаю паспорта недействительные но мы вроде как граждане Украины значит все равно пропустят или могут быть проблемы.Ответь кто ездил очень нужно.

 

Ссылка на комментарий
32 минуты назад, Ира ира сказал:

Подскажите,если во внутреннем Украинском паспорте штамптоб рвп и не вклеено фото в 25 лет,25 было в сентябре ммогу ли я вьехать в Украину?

Въехать в Украину сможете. Другой вопрос если у Вас нет российского как у жены или украинского заграна, то выехать из России может быть проблемой. 

Так как по сути Ваш паспорт не действительный и вас спокойно могут не выпустить - а вам могут сказать ехать в консульство и брать справку для возвращения в Украину. 

 

П.С а чтоб быть на 100% спокойными, то я бы рекомендовал просто получить такие справки в консульстве, тогда не каких проблем вообще не будет. 

 

 

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
58 минут назад, Ира ира сказал:

Подскажите,если во внутреннем Украинском паспорте ... не вклеено фото в 25 лет,25 было в сентябре ммогу ли я вьехать в Украину?

У нас есть специальная тема по этому вопросу:

 

59 минут назад, Ира ира сказал:

если во внутреннем Украинском паспорте штамптоб рвп ...ммогу ли я вьехать в Украину?

И по этому вопросу есть специальная тема:

 

В ситуации с выходом есть один выход. В безвыходной ситуации выходов, как правило - несколько!

Ссылка на комментарий

Ну мне а фмс сказали с российской границей врядли будут проблемы.Инспектор сказала что на территории России паспорт действителен.

 

@DocGud ну п жена сможет выехать на Русской границе по русскому внутреннему,а на украинской по украинскому внутренему?

Ссылка на комментарий
28 минут назад, Ира ира сказал:

ну п жена сможет выехать на Русской границе по русскому внутреннему,а на украинской по украинскому внутренему?

Да сможет, ну выехать из Украины уже нет, однозначно паспорт менять надо будет. учитывайте это как минимум месяц.

 

28 минут назад, Ира ира сказал:

Ну мне а фмс сказали с российской границей врядли будут проблемы.

Они к границе не имеют не какого отношения. Я лично на границе подбирал людей - правда это было в 2016-2017 году.... 

Но я сомневаюсь, что в этом плане на границе, что то поменялось в плане действительности документов.

Но были случаи когда пограничники по халатности просто не замечали.... но это скорее исключение из правил.

Потому надо быть готовым к тому что из РФ по недействительному паспорту (а отсутствие вовремя вклеенного фото в паспорт. делает его недействительным, что бы там в фмс не говорили, хотя для них он может, по их мнению быть действительным) но на границе такой документ однозначно признают не действительным. и отправят за справкой в украинское консульство. 

 

 

 

Ссылка на комментарий
11 часов назад, Ира ира сказал:

жена сможет выехать на Русской границе по русскому внутреннему,а на украинской по украинскому внутренему?

Ув. @Ира ира , у нас есть специальная тема, в которой эти все нюансы обговариваются несчетное количество раз:

Тема живая, самая актуальная на форуме!

Причем, она на первой странице - искать не надо....

Загляните туда, если есть желание. 

Потому, что  этот вопрос именно в ту тему!

11 часов назад, Ира ира сказал:

Ну мне а фмс сказали с российской границей врядли будут проблемы.

Я не знаю - будут проблемы или нет. Насчет проблем я ничего не писала.

Просто, я посоветовала Вам почитать и позадавать вопросы, именно, в соответствующих темах.  Это предусмотрено Правилами форума. Во избежание засорения вопросами не по теме....Да и почитать - что предпринимают люди, которые имеют такие же вопросы, как у Вас.   

В ситуации с выходом есть один выход. В безвыходной ситуации выходов, как правило - несколько!

Ссылка на комментарий

информация о прохождении пограничного контроля с двумя паспортами. (если ранее эта тема освещалась, не обессутье )

пересекаем границу из РФ в украину.  На границе РФ показываем российский загран.
На укр границе украиинский внутрений, У вас спрашивают, "А есть ли  загранпаспорт?" если человек говорит, что есть просят его предъявить, и в нем нет отметки пограничников РФ о прохождении контроля. За это и цепляются, вопросами вроде "как проходили? и пр." Пытаются добиться признания в наличии российского паспорта, а потом требуют деньги. вроде 5000р

Ссылка на комментарий
57 минут назад, nicname сказал:

За это и цепляются, вопросами вроде "как проходили? и пр

 

57 минут назад, nicname сказал:

На укр границе украиинский внутрений,

Что за глупости. Во первых говорите проходил по внутреннему потому и нет отметки. 

Во Вторых - украинских пограничников, почти не когда не интересуют другие штампы в укр паспорте.

Ну очень редкий случай - 1 на 100000 - и то говорите проходил, по внутреннему и идешь себе дальше. 

Потому и не интересует их штампы по этой причине. так как можно проходит и по внутреннему украинскому.. 

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий

не все такие умные, что бы послать укр погранцов к только внутренему паспорту. 

например, просят загран, т.к с него проще вводить данные, потом цепляются за штампы и пошло поехало....

их не интересуют штампы, их интересуют деньги! если за это можно снять 5000, то почему не поцеплятся к человеку :(

Ссылка на комментарий
1 час назад, nicname сказал:

не все такие умные, что бы послать укр погранцов к только внутренему паспорту. 

например, просят загран,

Вопрос не в том что они просят, даете им без проблем загран. 

1 час назад, nicname сказал:

их не интересуют штампы, их интересуют деньги!

Где взаимосвязь, если на вопрос где штампы, отвечаете спокойно, что из рф выезжали по внутреннему паспорту. 

И вопрос отпадает сам собой. Да и редко когда пограничники вообще таким интересуются. 

Так как я у же писал выше. это бесполезно спрашивать, так как человек мог выехать по внутреннему. 

 

Потому и платить тут 5000 рублей просто не за что. 

 

Я 2 года ездил по внутреннему и в конце декабря ездил и выезжал и въезжал в Украину по внутреннему. 

И куча знакомых ездят по внутренним. Не у кого, не разу не было таких вопросов про загран и штампы тем более.  

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий

@nicname, как "говорил" Остап-Сулейман-Берта-Мария-Бендер-бей: "Лично у меня есть 400 сравнительно честных способов отъёма денег. Дело в том, как найти такого богатого индивидуума. А они есть, должны быть." А работники таможни и есть самые обычные мошенники, которые при первом относительно грамотном отпоре, предпочитают уйти от потери времени и сил, т.к. есть другие "богатые индивидуумы"

Ссылка на комментарий
5 часов назад, nicname сказал:

информация о прохождении пограничного контроля с двумя паспортами. (если ранее эта тема освещалась, ...

Она освещалась и освещается, но - в другой теме: «Пересечение границы ...» Эта же тема - про другое и затрагивает более глубокие вещи.)

@nicname и ещё: это ваш личный опыт пересечения или - кто-то рассказал? Смутила фраза « ... вроде бы 5000 р.». Согласен с @DocGud : первый раз читаю, что погранцы требуют мзду за отсутствие штампа, пытаются добиться признания в наличии паспорта РФ.

Правила Форума: https://back2russia.net/index.php?/guidelines/

Ссылка на комментарий

Знакомые ехали через нехотеевку неделю назад, водитель всех предупреждал о такой схеме пополнения карманов "блюстителей".

Если ни кто не попадал на это, то хорошо :) пусть так и будет дальше

Ссылка на комментарий
6 часов назад, nicname сказал:

например, просят загран, т.к с него проще вводить данные, потом цепляются за штампы и пошло поехало....
их не интересуют штампы, их интересуют деньги! если за это можно снять 5000, то почему не поцеплятся к человеку :(

Во избежание вопросов укр. пограничников по поводу штампов мы пересекали укр. границу каждый раз по внутренним укр. паспортам.  На зимние праздники сын летел туда и обратно самолётом через Минск. Согласно информации, билет можно брать только на укр. загран и предъявлять в аэропорту пограничникам при въезде в Украину то же только загран. Я переживала, что возникнут вопросы о штампе РВП, об отсутствии штампов въезда и выезда из РФ. В итоге на укр. стороне пограничник пролистал паспорт,  к штампам вообще не присматривался и никаких вопросов не задавал. 

 18.08.2016  Подача документов на ПП в ГК РФ Киева. 07.09.2016  Звонок в Тамбов. Положительное решение УТиЗ!!!

 21.09.2016  Звонок в ГК РФ Киева. Положительное решение.  27.10.2016  Получено свидетельство. 

 02.11.2016  Подали документы на РВП.

 25.01.2017  Принято решение по РВП сыну. На сайте информация появилась 02.02.2017.

 25.01.2017 Принято решение по РВП мне. Узнала из ответа на обращение в МВД РФ  02.03.2017.

 19.07.2017  Прибытие в Тамбов.   20.07.2017  Постановка на миграционный учёт и активация свидетельства.

 21.07.2017  Штамп РВП в паспорте и регистрация по РВП.    25.07.2017 Подали документы на гражданство.

 24.10.2017  Принято решение о восстановлении  в гражданстве РФ!!! Узнали из ответа на обращение в МВД РФ  07.11.2017.

 30.11.2017 Приняли присягу.   01.12.2017 Сданы документы на паспорта. 

 01.12.2017 Получены паспорта РФ. Всем, всем кто помогал на этом пути огромное спасибо!

Ссылка на комментарий

В общем, понятно. Водитель автобуса сказал... @nicname, а что, ваш знакомый откровенничает с водителями автобусов по поводу двойного гражданства? Я бы не рискнул... Пока ни разу не слышал о том, чтобы кто-то реально на практике сталкивался с претензиями к отсутствию штампов, как в этом случае. Если это "нововведение" после "военного положения", тогда будем ждать отчетов тех, кто реально с этим столкнется.

Скрытый текст

24.03.2017 Поданы документы на программу в консульский отдел в Киеве (г. Тула)

25.04.2017 Есть положительное решение / 26.04.2017 Получено свидетельство участника ПП

15.06.2017 Собраны справки и сделаны переводы для РВП. Запись по телефону в консульский отдел на подачу

23.06.2017 Поданы документы на РВП в консульский отдел в Киеве

28.09.2017 По результатам рассмотрения принято решение (база обновилась 03.10) / 15.11.2017 Позвонили из консульства

29.11.2017 Прибытие на территорию вселения / 30.11.2017 МУ, штамп в удостоверении участника программы

07.12.2017 Подача паспорта на проставление штампа РВП (Пролетарский р-н)

14.12.2017 Получение паспорта и регистрация (Пролетарский р-н), 26.12.2017 Подача документов на гражданство через ПВС

01.04.2018 Звонок из ФМС, 02.04.2018 присяга и подача документов на паспорт, 12.04.2018 - получен паспорт гражданина РФ

 

Ссылка на комментарий
Ирина Колесник(Лунёва)

Я сталкивалась, но не из-за отсутствия штампа, а просто таможне захотелось посмотреть содержимое моей сумки, а там нашли роспаспорт. (((((

 

Ссылка на комментарий
6 часов назад, Ирина Колесник(Лунёва) сказал:

Я сталкивалась, но не из-за отсутствия штампа, а просто таможне захотелось посмотреть содержимое моей сумки, а там нашли роспаспорт. (((((

 

 

и чем дело закончилось?

Старт :  декабрь 2016 г.

Октябрь 2017 г.  уже гражданин.

Ссылка на комментарий
48 минут назад, Ирина Колесник(Лунёва) сказал:

200 долларов

Зачем давали? Вам ничего не грозит за второе гражданство. Никакого преступления вы не совершили. 

Ссылка на комментарий
7 часов назад, troro сказал:

Зачем давали? Вам ничего не грозит за второе гражданство. Никакого преступления вы не совершили. 

 

Хотя за наличие второго гражданства наказание не предусмотрено, однако легко рассуждать, сидя за компьютером. Но могу предположить, что когда на женщину, которая едет одна, давят несколько мужиков в форме, обещая вот прямо сейчас отвезти ее в Харьков под конвоем и там передать СБУ (или что-нибудь подобное), то человек реагирует не так, как при чтении чужих историй с экрана.

Ссылка на комментарий

@АСРГП если вы не ведёте дискуссию, а даёте информацию, то лучше ее давать со ссылками на законодательные акты, НПА и т.д.

Правила Форума: https://back2russia.net/index.php?/guidelines/

Ссылка на комментарий
40 минут назад, Basov сказал:

Ну учитывая то, что наш добрый модер скоро всю нашу дискуссию все равно подчистит, ...

:). Так, для информации ... Можно, конечно, просто подчищать оффтоп и ограничиваться писаными предупреждениями, а можно и по-другому: подчищать жестко, с ограничением публикаций, модерацией контента, как делают другие модеры, не такие добрые. Знаете, вы заставили меня задуматься о необходимости доброты ...

Правила Форума: https://back2russia.net/index.php?/guidelines/

Ссылка на комментарий
20 минут назад, сергей72 сказал:

вы заставили меня задуматься о необходимости доброты

Не надо ловить меня на слове. Я всего-лишь озвучил то, что другие думают про себя. Ну, учитывая то, что программу я уже прошел, то ущерб будет в большей степени для форума, потому что не смотря на подобные отступления от темы, иногда все-таки я пишу и полезную информацию и помогаю тем, кто нуждается в помощи.

Скрытый текст

24.03.2017 Поданы документы на программу в консульский отдел в Киеве (г. Тула)

25.04.2017 Есть положительное решение / 26.04.2017 Получено свидетельство участника ПП

15.06.2017 Собраны справки и сделаны переводы для РВП. Запись по телефону в консульский отдел на подачу

23.06.2017 Поданы документы на РВП в консульский отдел в Киеве

28.09.2017 По результатам рассмотрения принято решение (база обновилась 03.10) / 15.11.2017 Позвонили из консульства

29.11.2017 Прибытие на территорию вселения / 30.11.2017 МУ, штамп в удостоверении участника программы

07.12.2017 Подача паспорта на проставление штампа РВП (Пролетарский р-н)

14.12.2017 Получение паспорта и регистрация (Пролетарский р-н), 26.12.2017 Подача документов на гражданство через ПВС

01.04.2018 Звонок из ФМС, 02.04.2018 присяга и подача документов на паспорт, 12.04.2018 - получен паспорт гражданина РФ

 

Ссылка на комментарий

@Basov от флуда Форуму ущерба не будет. За полезную информацию разговор не идёт. Я просто обрисовал, как может быть, если человек знает, что он нарушает и продолжает нарушать. Все. Я написал вам не для дискуссии. 

Правила Форума: https://back2russia.net/index.php?/guidelines/

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...