Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Два Гражданства, Два Паспорта(Украина)


Ок-сана

Рекомендуемые сообщения

24 минуты назад, grape сказал:

Хм, т.е. получается что по сути для Украины получение ее гражданами гражданства РФ считается нелегальным? 

В точку! Если не соблюдена(а она не соблюдена, практически у всех!) процедура выхода из гражданства, то да - нелегально, незаконно приобретённое Гражданство.

Правила Форума: https://back2russia.net/index.php?/guidelines/

Ссылка на комментарий

4 часа назад, сергей72 сказал:
4 часа назад, grape сказал:

 

В точку! Если не соблюдена(а она не соблюдена, практически у всех!) процедура выхода из гражданства, то да - нелегально, незаконно приобретённое Гражданство.

а с каких пор государство устанавливает в одностороннем порядке приобретение гражданства другим государством?

украина просто не признает других гражданств кроме своего, пока само не лишит его.

 

Каждое государство само решает как принимать в свое гражданство. В РФ решили что можно не выходя из укр гражданства получать российское, то что укр не признает, то это проблемы украины.

Поэтому процедура соблюдена, и гражданство получено легально, ни каких законов РФ мы не нарушали - гражданство получено ЛЕГАЛЬНО!

 

Ссылка на комментарий

@nicname вы внимательно читали о чем спрашивала @grape  и о чем я ей написал? Речь шла о России? Или, все таки - об Украине? В чем, по-вашему, соблюдена процедура для того, чтобы Украине признавать гр. России, которые ранее были гр. Украины?

Правила Форума: https://back2russia.net/index.php?/guidelines/

Ссылка на комментарий

Кто знает точно? Россия должна уведомлять укру о принятии того или иного человека в гражданство?

Почему спросил. Когда мы ввозим в рф авто и растамаживаем его, россия уведомляет укру, что такое вот авто номер, вин итд растаможено и взято на учет. Это 100% инфа. И укры должны снимать его у себя с регистрации., но не делают этого. 

Ссылка на комментарий
6 часов назад, grape сказал:

получается что по сути для Украины получение ее гражданами гражданства РФ считается нелегальным?

Поймите самое главное. Украина и Россия - это два разных государства. То есть у каждого из них свои законы. Пересекая границу вы пересекаете не одну границу а две границы. Вы выполнили требования только одного государства - РФ. Условия выхода из гражданства Украины для Украины вы не выполнили. Если вы хотите, то можете подать соответствующий пакет документов. Процедура выхода существует и законна. Правда будет стоить денег и займет время.

6 часов назад, grape сказал:

90/180 меня особо не беспокоит, как и запрет для лиц мужского пола,  я женщина

А вы уверены, что условия въезда для граждан РФ не станут еще более строгими, вплоть до полного запрета въезда?

Скрытый текст

24.03.2017 Поданы документы на программу в консульский отдел в Киеве (г. Тула)

25.04.2017 Есть положительное решение / 26.04.2017 Получено свидетельство участника ПП

15.06.2017 Собраны справки и сделаны переводы для РВП. Запись по телефону в консульский отдел на подачу

23.06.2017 Поданы документы на РВП в консульский отдел в Киеве

28.09.2017 По результатам рассмотрения принято решение (база обновилась 03.10) / 15.11.2017 Позвонили из консульства

29.11.2017 Прибытие на территорию вселения / 30.11.2017 МУ, штамп в удостоверении участника программы

07.12.2017 Подача паспорта на проставление штампа РВП (Пролетарский р-н)

14.12.2017 Получение паспорта и регистрация (Пролетарский р-н), 26.12.2017 Подача документов на гражданство через ПВС

01.04.2018 Звонок из ФМС, 02.04.2018 присяга и подача документов на паспорт, 12.04.2018 - получен паспорт гражданина РФ

 

Ссылка на комментарий
7 часов назад, grape сказал:

Хм, т.е. получается что по сути для Украины получение ее гражданами гражданства РФ считается нелегальным?

Нелегально - если Вы купили паспорт РФ за углом или в переходе.

Остальное все - легально и официально.

Просто, Вы не вышли из гражданства Украины или не утратили его.

Хотя, при получении другого гражданства, согласно тем же законам Украины - Киев обязан был  инициировать утрату укрогражданства, чего он не собирается делать. 

Но это - проблема Киева, а не гражданина.

53 минуты назад, Basov сказал:

условия выхода из гражданства Украины для Украины вы не выполнили. Если вы хотите, то можете подать соответствующий пакет документов. Процедура выхода существует и законна. Правда будет стоить денег и займет время.

Не обязательно гражданину инициировать свой выход.

Киев обязан и  сам инициировать утрату гражданства в наших случаях, но он занимается чем угодно: движением в "светлое будущее", пересмотром Конституции.....но только не исполнением уже существующих законов.

Читаем:

Стаття 17. Підстави припинення громадянства України

Громадянство України припиняється:

1) внаслідок виходу з громадянства України;

2) внаслідок втрати громадянства України;

3) за підставами, передбаченими міжнародними договорами України.

...

Стаття 19. Підстави для втрати громадянства України

Підставами для втрати громадянства України є:

1) добровільне набуття громадянином України громадянства іншої держави, якщо на момент такого набуття він досяг повноліття.

Добровільним набуттям громадянства іншої держави вважаються всі випадки, коли громадянин України для набуття громадянства іншої держави повинен був звертатися із заявою чи клопотанням про таке набуття відповідно до порядку, встановленого національним законодавством держави, громадянство якої набуто.

 

 

Согласно приведенному пункту 1) ст.19 я имею право, на законных основаниях заявить, что  уже давно утратила гражданство, т.к. я добровольно приобрела гражданства РФ. И мне плевать на то, что Киеву некогда этим заниматься в связи с движением в светлое будущее. По сути, если разобраться (представим себе эту :hihi:мы имеем полное право дико возмущаться тем, что до сих пор мы, утратившие укрогражданство, по документам - его не утратили.

 

Читаем далее и видим интересную разницу в подтверждение моих слов:

Если гражданин Укропии хочет выйти, то:

 

"Документи, що подаються для виходу з громадянства України

78. Для виходу з громадянства України громадянин України, який відповідно до чинного законодавства України є таким, що постійно проживає за кордоном (частина перша статті 18 Закону), подає такі документи:..."

 

А в случае утраты укрогражданства - очень даже другое пишется:

 

"III. Документи, що подаються для припинення громадянства України внаслідок його втрати, а також для скасування рішень про оформлення набуття громадянства України

87. Для припинення громадянства України внаслідок його втрати органи міграційної служби, дипломатичні представництва чи консульські установи України готують та подають:..."

 

Разницу чуете?

 

Вот пусть готують и подають...:lol:, а меня не трогают....

А то только пугают своими законами об утрате....так исполняйте, ребятки.....

 

1 час назад, Basov сказал:

А вы уверены, что условия въезда для граждан РФ не станут еще более строгими, вплоть до полного запрета въезда?

Быть может, станут еще более строгими...но это продолжаться долго не сможет.

Если до одурения закручивать гайку, то резьба всегда срывается и все летит наружу со страшной силой...

В ситуации с выходом есть один выход. В безвыходной ситуации выходов, как правило - несколько!

Ссылка на комментарий

@Иванов Антон

9 часов назад, Иванов Антон сказал:

Когда мы ввозим в рф авто и растамаживаем его, россия уведомляет укру, что такое вот авто номер, вин итд растаможено и взято на учет. Это 100% инфа. И укры должны снимать его у себя с регистрации., но не делают этого. 

Можно поподробнее? 

Каким образом она уведомляет и какую структуру  на Украине?

И что такое 100% инфа?

Почему спрашиваю: - есть на форуме люди, которые имеют два комплекта документов и катаются в обе стороны. ( ??? как это, если Украина знает?)

Мало того, крымчане тоже так делают! О чем даже сюжет в новостях был, когда у чела нашли второй комплект номеров и документов ( укросторона нашла).

Так там суд пришел к выводу, что он ничего не нарушил. ( тоже как? если Украина уведомлена?)

Если ты ненавидишь – значит тебя победили.(с)

 

 

Ссылка на комментарий

@plebs я хотел так же сделать.  сделать себе дубликат и пусть будет, есть не просит. когда был на укр, заехал в сервисный, он же старый мрэо. а там начальником человек, раньше был у нас в области, в войну уехал.я к нему, мол сделай дубль по дружбедружбе, а зачем, для чего, разговорились. он и рассказал, что в рамках соглашения, страны обменивались такой инфой, чтобы двойников не было. и это работало до войны.  и сейчас рф им присылает данные, но ввиду этих разрывов договоров они морозятся, ждут распоряжения. но рф им присылает. тоже подтвердили и у нас в мрэо. если машину растамаживают в рф, они присылают инфу об этом к нам в лнр. 

может и с гражданством так..

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Иванов Антон сказал:

обменивались такой инфой

Это ключевое наверно. Выскажу свое мнение по этому поводу

1) В Украине уже нет МРЭО - теперь там Сервисный центр МВД

2) В Украине теперь не снимают авто с учета - его просто перерегистрируют. 

 

Ну и немного НПА :  Закон про регистрацию авто

Цитата

40. Зняття з обліку транспортних засобів проводиться після їх огляду в сервісному центрі МВС або в центрі надання адміністративних послуг на підставі заяви власника, документа, що посвідчує особу, виконавчого напису нотаріуса, постанови державного або приватного виконавця або рішення суду.

 

Цитата

54. На транспортні засоби, власники яких виїжджають за кордон на постійне місце проживання, видаються свідоцтва про реєстрацію та номерні знаки встановленого зразка. Такі транспортні засоби знімаються з обліку.

 

Других автоматических случаев, законом не предусмотрено.  

Проще говоря они без документов и заявления хозяина, снять просто так авто не могут. А так же без осмотра этого самого авто. 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий

@DocGud  ключевое здесь то, что обмен инфой есть, человек начальник этого сервисного центра, говоря простым языком - мрео. 

И самое главное инфа из рф приходит.  Ваши нпа или что это, говорят о случае, когда человек сам снимает, мы говорим о том, что авто намеренно не снимается владельцем. Это разное немного.

Оснований не доверять ему у меня нет. Это инфа от первоисточника.

 

Ссылка на комментарий
1 час назад, Иванов Антон сказал:

И самое главное инфа из рф приходит.

То что РФ по старым двухсторонним договорам шлет инфу - это одно. 

А то что в Украине прошла реформа и теперь нет МРЭО а есть Сервисный центр административных услуг МВД это второе. 

Что это означает - это не только заменили вывеску. а кардинально изменен регламент оказания услуг. 

Потому 1) присылаемая инфа не кому не интересна, она не соответствует действующему закону и регламенту. 

2) Теперь регистрационные действия, не такие как раньше были учет транспортных средств и контроль за оборотом.

Это теперь просто административные услуги - которые оказываются исключительно - по заявлению владельца. 

Сервисный цент это не регулятор - это сервис для граждан. 

Потому Пусть шлют, это все выкидывается в мусорку. так как даже если захотят снять, без хозяина они не имеют права делать, снимать, регистрировать и менять дынные об авто или о владельце.

Я же не просто так дал НПА на регламент .... почитайте.  

 

 

 

Ссылка на комментарий

Итого. Подведем итог. Россия продолжает действовать в рамках договоренностей. Информация передается. Судя по всему, передается она и о новоиспеченных гражданах. И это верно, зачем создавать своим гражданам проблемы.

Но.

Украина тем временем плевать хотела на законность,договоренности и прочие соглашения, тем самым создавая проблемы своим всеравногражданам

И снова все это до определенного указа. Плевать то плюет,но инфу копит.

Если авто лнр, растамаживается в рф, и потом вьезжает по дубликату. Тихо мирно показывают где и когда, изымают техпаспорт и разворачивают, мол перекручивай и вьежай как надо.

 

Ссылка на комментарий
1 час назад, Иванов Антон сказал:

Судя по всему, передается она и о новоиспеченных гражданах

Какие существуют НПА (международные соглашения), которые регламентируют передачу информации о вступивших в гражданство РФ? Кому передается информация (в какую организацию)? Лично я ничего подобного не встречал, никаких ни указов, ни договоров, даже в прошлом.

 

1 час назад, Иванов Антон сказал:

Украина тем временем плевать хотела на законность,договоренности и прочие соглашения, тем самым создавая проблемы своим всеравногражданам

Да по-моему как раз наоборот. Как это ни странно, но на сегодняшний день человек с двумя паспортами только выигрывает.

Скрытый текст

24.03.2017 Поданы документы на программу в консульский отдел в Киеве (г. Тула)

25.04.2017 Есть положительное решение / 26.04.2017 Получено свидетельство участника ПП

15.06.2017 Собраны справки и сделаны переводы для РВП. Запись по телефону в консульский отдел на подачу

23.06.2017 Поданы документы на РВП в консульский отдел в Киеве

28.09.2017 По результатам рассмотрения принято решение (база обновилась 03.10) / 15.11.2017 Позвонили из консульства

29.11.2017 Прибытие на территорию вселения / 30.11.2017 МУ, штамп в удостоверении участника программы

07.12.2017 Подача паспорта на проставление штампа РВП (Пролетарский р-н)

14.12.2017 Получение паспорта и регистрация (Пролетарский р-н), 26.12.2017 Подача документов на гражданство через ПВС

01.04.2018 Звонок из ФМС, 02.04.2018 присяга и подача документов на паспорт, 12.04.2018 - получен паспорт гражданина РФ

 

Ссылка на комментарий
23 часа назад, сергей72 сказал:

@nicname вы внимательно читали о чем спрашивала @grape  и о чем я ей написал? Речь шла о России? Или, все таки - об Украине? В чем, по-вашему, соблюдена процедура для того, чтобы Украине признавать гр. России, которые ранее были гр. Украины?

 

@Камчадалка правильно сказала, по поводу нелегальности.
Я хотел подчеркнуть, что нелегально - означает незаконно. Гражданство было приобретено на основании законов РФ а не законов украины. Украина не может указывать РФ на основании чего принимать людей в гражданство, украина может игнорировать документы РФ, может ввести ответственность за наличие другого гражданства, но решать что в РФ законно а что нет, не может (точнее нынешнее руководство может, и не только для РФ, правда не слушают его все остальные :))

Ссылка на комментарий
В 24.02.2019 в 17:43, grape сказал:

Хм, т.е. получается что по сути для Украины получение ее гражданами гражданства РФ считается нелегальным?

 

В 25.02.2019 в 21:59, nicname сказал:

@Камчадалка правильно сказала, по поводу нелегальности.

 

Давайте во избежание споров остановимся на следующей формулировке: в настоящее время украинское законодательство не предусматривает наказание за приобретение иного гражданства без выхода из гражданства Украины :)

А богословские споры о легальности можно перенести в раздел "Поговорим"

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Добрый день . Подскажите , возможно у кого-то была подобная ситуация . Нужно оформить  загранпаспорт РФ через гос услуги  с целю с экономить 30%. При заполнении есть такая графа" Имеется ли у Вас второе гражданство?" Что здесь ответить ? Я, писал нотариальный отказ от украинского гражданства  как и большинство на этом форуме  , по факту есть это второе гражданство или нет?  Кто оформлял через портал гос услуг загран паспорт?

Спасибо

Ссылка на комментарий
9 минут назад, Surik сказал:

 А Вы не оформляли загран? 

 

Я оформлял, причем себе и троим членам моей семьи.

Для всех указывал, что имеется второе гражданство.

Старт :  декабрь 2016 г.

Октябрь 2017 г.  уже гражданин.

Ссылка на комментарий

@Surik оформлял, через Госуслуги, со скидкой. Но дело не в этом, а в том, что в ФМС знают о наличии другого гражданства у переселенцев. А внесение в анкету ложных сведений служит основанием для отказа в оформлении заграна.

4 часа назад, Surik сказал:

... по факту есть это второе гражданство или нет?  

Есть тема в разделе - «Отказ от украинского гражданства». Изучите ее.

Правила Форума: https://back2russia.net/index.php?/guidelines/

Ссылка на комментарий

@Surik Я тоже, как и @povidavshiy оформлял себе и своим...

Так же указывал про второе гр-во.

Зы. Оформлял через госуслуги всем.

Если ты ненавидишь – значит тебя победили.(с)

 

 

Ссылка на комментарий
3 часа назад, сергей72 сказал:

оформлял, через Госуслуги, со скидкой. Но дело не в этом, а в том, что в ФМС знают о наличии другого гражданства у переселенцев. А внесение в анкету ложных сведений служит основанием для отказа в оформлении заграна.

Меня это и беспокоит , чтобы не было ложных сведений . По этому, я начал советоваться с опытными форумчанами и теми кто прошел эту процедуру, чтобы получить дельный совет. Получается , мне нужно указать что есть второе гражданство и не будет ко мне вопросов ? 

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Surik сказал:

... Получается , мне нужно указать что есть второе гражданство и не будет ко мне вопросов ? 

Вам уже несколько человек ответили что нужно писать. 

Правила Форума: https://back2russia.net/index.php?/guidelines/

Ссылка на комментарий
7 часов назад, Камчадалка сказал:

@Surik , укажите. Вопросов не будет.

хорошо ... займусь этим вопросом 

7 часов назад, сергей72 сказал:

Вам уже несколько человек ответили что нужно писать. 

Нет, прошу прощения , я не то чтоб не доверяю Вашим сообщения или сообщениям людей с этого форума, просто решил уже точно переспросить именно у Вас коль с Вами диалог завязался.  А так , я понял. 

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...