Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Два Гражданства, Два Паспорта(Украина)


Ок-сана

Рекомендуемые сообщения

@Dr.Mihail Ну а на каком основании они должны вас не выпустить? Они что, по-вашему, разбираются в иностранных визах? Это документ, который к их юрисдикции не имеет никакого отношения. А чтобы с авиакомпанией не было проблем, я ж говорю, покупайте билет на украинский загран.

Скрытый текст

24.03.2017 Поданы документы на программу в консульский отдел в Киеве (г. Тула)

25.04.2017 Есть положительное решение / 26.04.2017 Получено свидетельство участника ПП

15.06.2017 Собраны справки и сделаны переводы для РВП. Запись по телефону в консульский отдел на подачу

23.06.2017 Поданы документы на РВП в консульский отдел в Киеве

28.09.2017 По результатам рассмотрения принято решение (база обновилась 03.10) / 15.11.2017 Позвонили из консульства

29.11.2017 Прибытие на территорию вселения / 30.11.2017 МУ, штамп в удостоверении участника программы

07.12.2017 Подача паспорта на проставление штампа РВП (Пролетарский р-н)

14.12.2017 Получение паспорта и регистрация (Пролетарский р-н), 26.12.2017 Подача документов на гражданство через ПВС

01.04.2018 Звонок из ФМС, 02.04.2018 присяга и подача документов на паспорт, 12.04.2018 - получен паспорт гражданина РФ

 

Ссылка на комментарий

@Reks зачем вы дезинформируете человека?  Проверка наличия виз для въезда в другие государства не входит в полномочия пограничной службы.

@Dr.Mihail Если вдруг у рос. пограничников возникнут вопросы, вы должны сказать, что у вас есть безвизовый загран. У авиакомпании вопросов не возникнет, если вы регистрируетесь по укр. заграну.

Скрытый текст

24.03.2017 Поданы документы на программу в консульский отдел в Киеве (г. Тула)

25.04.2017 Есть положительное решение / 26.04.2017 Получено свидетельство участника ПП

15.06.2017 Собраны справки и сделаны переводы для РВП. Запись по телефону в консульский отдел на подачу

23.06.2017 Поданы документы на РВП в консульский отдел в Киеве

28.09.2017 По результатам рассмотрения принято решение (база обновилась 03.10) / 15.11.2017 Позвонили из консульства

29.11.2017 Прибытие на территорию вселения / 30.11.2017 МУ, штамп в удостоверении участника программы

07.12.2017 Подача паспорта на проставление штампа РВП (Пролетарский р-н)

14.12.2017 Получение паспорта и регистрация (Пролетарский р-н), 26.12.2017 Подача документов на гражданство через ПВС

01.04.2018 Звонок из ФМС, 02.04.2018 присяга и подача документов на паспорт, 12.04.2018 - получен паспорт гражданина РФ

 

Ссылка на комментарий

@Reks Вас лично не выпускали ?

Ибо есть четкий регламентирующий закон. 

В соответствии со ст.6 Федерального закона «О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию» на авиаперевозчика возложена обязанность по контролю наличия и действительности документов, необходимых для въезда в страну назначения. На рейсах Ваши документы могут быть проверены уполномоченным представителем авиакомпании при регистрации или непосредственно в ходе посадки.

 

Где как правильно заметил @Basov  пограничники не проверяют визы и документы для въезда в другую страну. Это обязанность авиакомпаний.... так как вслучае если вас не пустят в стране назначения. Возвращать Вас будет авиакомпания за свой счет. 

А не пограничники которые Вас выпустили.

Потому однозначно если хотите в Европу везде пользуйтесь (покупка билетов, регистрация на рейс, посадка на рейс, покупка страхового полиса, бронирование отелей и тд и тп) украинским заграном. Кроме одного места -Это погранконтроль РФ на въезде и выезде, тут только российский загран.

 

 

 

Ссылка на комментарий

Добрый день.
Кто сталкивался с детской темой. отзовитесь, пожалуйста. Хотим отправить ребенка 8 лет на лето к бабушке в Украину. Вывозить из России в Украину будет бабушка (гражданка Украины). Родители (настоящее гражданство РФ, бывшее Украина) оформили от обоих разрешение на вывоз ребенка бабушкой из России нотариально. У ребенка оригинал свидетельства о рождении украинский, ребенок гражданин России с 2016 года, печать о получении гражданства есть на обратной стороне нотариально заверенного перевода свидетельства о рождении. Также есть детский загранпаспорт РФ.
Вопрос в следующем. Потребуют ли на украинской границе свидетельство о рождении, или ребенок может пересечь укр.границу по загранпаспорту РФ?
По понятным причинам не хотелось бы афишировать что ребенок сменил гражданство с украинского на российское.
Правильно ли я понимаю, что в случае наличия у ребенка своего загранпаспорта РФ, он может не предъявлять за пределами РФ свидетельство о рождении?

Ссылка на комментарий
7 часов назад, alex.n сказал:

Добрый день.
Кто сталкивался с детской темой. отзовитесь, пожалуйста. Хотим отправить ребенка 8 лет на лето к бабушке в Украину. Вывозить из России в Украину будет бабушка (гражданка Украины). Родители (настоящее гражданство РФ, бывшее Украина) оформили от обоих разрешение на вывоз ребенка бабушкой из России нотариально. У ребенка оригинал свидетельства о рождении украинский, ребенок гражданин России с 2016 года, печать о получении гражданства есть на обратной стороне нотариально заверенного перевода свидетельства о рождении. Также есть детский загранпаспорт РФ.
Вопрос в следующем. Потребуют ли на украинской границе свидетельство о рождении, или ребенок может пересечь укр.границу по загранпаспорту РФ?
По понятным причинам не хотелось бы афишировать что ребенок сменил гражданство с украинского на российское.
Правильно ли я понимаю, что в случае наличия у ребенка своего загранпаспорта РФ, он может не предъявлять за пределами РФ свидетельство о рождении?

 

украинский СОР ребёнка возможно РАСШИТЬ с переводом ?  аккуратненько, чтоб потом можно было опять сшить и заклеить при необходимости?

Старт :  декабрь 2016 г.

Октябрь 2017 г.  уже гражданин.

Ссылка на комментарий

 

7 часов назад, povidavshiy сказал:

 

украинский СОР ребёнка возможно РАСШИТЬ с переводом ?  аккуратненько, чтоб потом можно было опять сшить и заклеить при необходимости?

есть украинский дубликат, без перевода, специально сделали два года назад, когда ездили в Украину, в ЗАГСе сказали что оригинал потеряли. Но если ребенок заедет в Украину как гражданин Украины, то бабушка без родителей и без разрешения от украинского нотариуса его уже не вывезет назад

Ссылка на комментарий
2 часа назад, alex.n сказал:

 

есть украинский дубликат, специально сделали, когда ездили в Украину, 

 

Это правильная мысль, я тоже в своё время так же поступил.

Ну видимо тогда вариант ввозить ребёнка в Украину по Росзаграну, ну и обратно также.

Старт :  декабрь 2016 г.

Октябрь 2017 г.  уже гражданин.

Ссылка на комментарий

@alex.n
Не пробовали что бы с укр позвонили в погран службу украины по горячей линии и спросили?
или как вариант сделать запрос и возить его с собой (только ждать придется пока ответят)

Ссылка на комментарий
В 03.06.2019 в 16:20, alex.n сказал:

Добрый день.
Кто сталкивался с детской темой. отзовитесь, пожалуйста. 
Вопрос в следующем.
Правильно ли я понимаю, что в случае наличия у ребенка своего загранпаспорта РФ, он может не предъявлять за пределами РФ свидетельство о рождении?

 

Я уже писала в какой-то теме - моя дочь с заграном летает, свидетельство с собой, но показать не просят, она его не доставала ни разу. 12 лет.

Ссылка на комментарий

Добрый день. Наличие украинского паспорта (не загран, оформление РВП ведется по обычному паспорту) в котором указано о снятие с регистрации (нет прописки) на территории Украины не будет как-то штрафоваться? То, что военный билет - снят с регистрации, но на территории Украины нигде потом на учет не поставлен - не будет как-то преследоваться?

Ссылка на комментарий

Подскажите, что делать если вдруг, после въезда в Украину по обговариваемой схеме (Россиянам - паспорт РФ, украинцам - Украины) при выезде из Украины не выпустят (ну гипотетически)? Что говорить, что гражданин РФ? Хочу поехать в Украину к отцу, боюсь что назад не вернусь. Что подскажите? Спасибо

Ссылка на комментарий
4 часа назад, ruDnepr сказал:

Подскажите, что делать если вдруг, после въезда в Украину по обговариваемой схеме (Россиянам - паспорт РФ, украинцам - Украины) при выезде из Украины не выпустят (ну гипотетически)? Что говорить, что гражданин РФ? Хочу поехать в Украину к отцу, боюсь что назад не вернусь. Что подскажите? Спасибо

Аналогичный случай-я решил не рисковать. 

19.01.17 Харьков, начало. 27.02.17 свидетельство. 27.03.17 подача на РВП. 24.07.17 положительное решение по РВП 19.09.17 штамп РВП 22.09.17 регистрация после РВП 28.09.17 успешная подача на гражданство. 19.12.17 принят в гражданство России.12.02.18 присяга.28.02.18  паспорт получен.

 

Ссылка на комментарий

@rexton Вы решили не ехать? Или въезжали, как гражданин РФ? 

4 часа назад, ruDnepr сказал:

Подскажите, что делать если вдруг, после въезда в Украину по обговариваемой схеме (Россиянам - паспорт РФ, украинцам - Украины) при выезде из Украины не выпустят (ну гипотетически)? Что говорить, что гражданин РФ? Хочу поехать в Украину к отцу, боюсь что назад не вернусь. Что подскажите? Спасибо

А почему  не выпустят?

20.02-2017-подача заявления на Госпрограмму (Брянск).

20.03.-2017-одобрено.

31.03.-2017-получение свидетельства.

20.04-2017-подача заявления на РВП в стране исхода.

17.07-2017-принято положительное решение по РВП.

16.10-2017-прибытие в регион.

17.10-2017-МУ, активация свидетельства, штамп РВП в паспорт.

20.10.2017-регистрация по месту жительства.

23.10.2017-подача документов на гражданство.

18.01.18-гражданство одобрено; 06.02.18-присяга и подача документов на паспорт; 09.02.18-получение паспорта РФ.

Ссылка на комментарий
6 часов назад, ruDnepr сказал:

Подскажите, что делать если вдруг, после въезда в Украину по обговариваемой схеме (Россиянам - паспорт РФ, украинцам - Украины) при выезде из Украины не выпустят (ну гипотетически)? Что говорить, что гражданин РФ? Хочу поехать в Украину к отцу, боюсь что назад не вернусь. Что подскажите? Спасибо

 

2 часа назад, rexton сказал:

Аналогичный случай-я решил не рисковать. 

 

Как по мне - это САМОстрашилки.

Старт :  декабрь 2016 г.

Октябрь 2017 г.  уже гражданин.

Ссылка на комментарий

@povidavshiy

23 минуты назад, povidavshiy сказал:

Как по мне - это САМОстрашилки.

Пока не заработала единая база военнообязанных- вполне самострашилки.

А как заработает ( а она готова, ждут приказа), так сразу узнаем.

 

Если ты ненавидишь – значит тебя победили.(с)

 

 

Ссылка на комментарий

@Ol_Alex

8 часов назад, Ol_Alex сказал:

Добрый день. Наличие украинского паспорта (не загран, оформление РВП ведется по обычному паспорту) в котором указано о снятие с регистрации (нет прописки) на территории Украины не будет как-то штрафоваться? То, что военный билет - снят с регистрации, но на территории Украины нигде потом на учет не поставлен - не будет как-то преследоваться?

Не понял. Вас смущает отсутствие регистрации на Украине? Нет, никого не волнует. Был выписан два года, жена уже больше не прописана ( не хотять. Требуют военный билет поменять. Она медик. Там еще с 90-х исправления с зачеркиванием при замужестве) Я прописывался в социальном жилье ( для бомжей), и то только для того, чтобы поменять права. Что ты в положенный срок не сделал регистрацию ( вроде 30 дней), что ты через два года ее делаешь, штаф -50 грв при регистрации. Если вовремя то бесплатно.

А вас не смущает РВП в гражданском паспорте? После штампа он станет недействительным, и отсюда все вытекающие.

8 часов назад, Ol_Alex сказал:

То, что военный билет - снят с регистрации, но на территории Украины нигде потом на учет не поставлен - не будет как-то преследоваться?

А тут вы сильно заблуждаетесь.

Вы выписались, но не прописались. Это ничего не означает для Военкомата.

Ваше дело по прежнему месту прописки. И в бумажном, и в электронном виде.

Преследуется админштрафами по 500 грв или что-то такое.

Старшие товарищи из-за океана бардак в таком деле как воинский учет пресекли! 

Мало того, готов к запуску  единый реестр военнообязанных. А это уже не айс.

Если ты ненавидишь – значит тебя победили.(с)

 

 

Ссылка на комментарий
10 часов назад, ruDnepr сказал:

не выпустят

Посмотреть на жизнь философски и смириться с судьбой...

Скрытый текст

24.03.2017 Поданы документы на программу в консульский отдел в Киеве (г. Тула)

25.04.2017 Есть положительное решение / 26.04.2017 Получено свидетельство участника ПП

15.06.2017 Собраны справки и сделаны переводы для РВП. Запись по телефону в консульский отдел на подачу

23.06.2017 Поданы документы на РВП в консульский отдел в Киеве

28.09.2017 По результатам рассмотрения принято решение (база обновилась 03.10) / 15.11.2017 Позвонили из консульства

29.11.2017 Прибытие на территорию вселения / 30.11.2017 МУ, штамп в удостоверении участника программы

07.12.2017 Подача паспорта на проставление штампа РВП (Пролетарский р-н)

14.12.2017 Получение паспорта и регистрация (Пролетарский р-н), 26.12.2017 Подача документов на гражданство через ПВС

01.04.2018 Звонок из ФМС, 02.04.2018 присяга и подача документов на паспорт, 12.04.2018 - получен паспорт гражданина РФ

 

Ссылка на комментарий
3 hours ago, plebs said:

А вас не смущает РВП в гражданском паспорте? После штампа он станет недействительным, и отсюда все вытекающие.

Пока еще не стоит - спрашиваю заранее. Но где-то тут читал, что вроде печать про РВП еще не означает, что паспорт становится недействительным - точнее не означает., что перестал быть гражданином Украины. Допер я - получается паспорт типа испорчен, но гражданином так и остался.

Ссылка на комментарий
9 часов назад, povidavshiy сказал:

 

 

Как по мне - это САМОстрашилки.

в моем случае имеют место быть терки с сэбэву

19.01.17 Харьков, начало. 27.02.17 свидетельство. 27.03.17 подача на РВП. 24.07.17 положительное решение по РВП 19.09.17 штамп РВП 22.09.17 регистрация после РВП 28.09.17 успешная подача на гражданство. 19.12.17 принят в гражданство России.12.02.18 присяга.28.02.18  паспорт получен.

 

Ссылка на комментарий

@Ol_Alex

9 часов назад, Ol_Alex сказал:

печать про РВП еще не означает, что паспорт становится недействительным - точнее не означает., что перестал быть гражданином Украины. Допер я - получается паспорт типа испорчен, но гражданином так и остался.

Совершенно верно.

Поэтому любые движения в Украине по нему нельзя будет сделать. Любые в плане нотариуса, оформления документов и т.д

Так же и выехать из Украины не дадут. Впустить в Украину по испорченному внутреннему- впустят обязательно, но выпустить не смогут.

Для избежания таких проблем  некоторые, ( в т.ч и моя семья) имеют по 3 комплекта паспортов. Один гражданский, и два комплекта загранов.

В одном штамп РВП и прочие отметки, а другой- для пересечения укрограниц. Многие еще несколько лет назад опасались проблем на границе с паспортами в которых штампы РВП и регистрации в России. Поэтому и делали.

 

 

Если ты ненавидишь – значит тебя победили.(с)

 

 

Ссылка на комментарий
16 minutes ago, plebs said:

@Ol_Alex

Совершенно верно.

А вот загран у меня чистым остался - я могу по нему въезжать-выезжать из Украины, показывая на границе? или это не прокатит и нужен общегражданский? Как я понял, загран укр пройдет только если в турфирме или для въезда в евросоюз? У меня обычный, книжечкой, не биометрический

Ссылка на комментарий

@Ol_Alex

7 минут назад, Ol_Alex сказал:

я могу по нему въезжать-выезжать из Украины, показывая на границе?

Ну, вообще-то загранпаспорт для этого и нужен. 

Для пересечения границ. Если годен по дате, по нему и въезд и выезд из и на Украину.

В Евросоюз без биометрического просто так не впустят.

7 минут назад, Ol_Alex сказал:

А вот загран у меня чистым остался

Не могу понять причины по которой вы не использовали для проставления штампа РВП загран. Вместо этого проставили в общегражданский.

Так и не понял. Штамп РВП уже проставили в гражданский укропаспорт или нет?

9 часов назад, Ol_Alex сказал:

Пока еще не стоит - спрашиваю заранее.

????

 

И вопрос- гражданский паспорт книжечка? Через какое время вклеивать фото? 

Зачем себе проблемы в будущем делать?

Не сегодня-завтра придется оформлять загран ( еще что-то и т.д), а гражданский паспорт будет недействителен.

Чтобы его восстановить-переоформить, надо будет и регистрацию и военкомат и т.д 

Оно вам надо?

Если ты ненавидишь – значит тебя победили.(с)

 

 

Ссылка на комментарий

Подскажите)!

Въезжали в РФ с ребенком по СОР Укр. в 13 лет, сейчас ребенку 15 есть паспорт внутренний РФ и загран РФ. (Из укр документов только сор)

Нужно попасть на Укр всей семьей. На границе Укр планируем въезжать по укр документам.

Впустят ребенка? Ведь сейчас вроде с14 лет нужен уже паспорт.

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...