Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Два Гражданства, Два Паспорта(Украина)


Ок-сана

Рекомендуемые сообщения

@С.Рерих , конечно впустят, а вот выпустить... Короче сразу за ID-картой,  до 20 дней делают, и вроде возможно ускорение до 10-ти дней (естественно рабочих)

Еще вариант, если не срочная поездка и сохранились украинские заграны со штампом РВП, то можно в украинское консульство обратиться за получением украинского заграна для ребенка

Ссылка на комментарий

7 hours ago, plebs said:

И вопрос- гражданский паспорт книжечка? Через какое время вклеивать фото?

Я пока никуда не выезжал - штампа РВП в паспорте не стоит, паспорт - книжечка. Фото (второе) уже вклеено. Загран - тоже книжечка. Вся штука в том, что прорграмма переселения и РВП оформлялись на общегражданский паспорт. Я так понимаю - и штамп РВП по приезду в регион мне тоже будут ставить в общегражданский? Геморрой мне не нужен - но так вышло, что оформление велось на общегражданский.

Ссылка на комментарий

@Ol_Alex Покопайте тему, возможно( скорее всего так. Читал на форуме) реально оформить  штамп РВП в загран по приезду! Вы могли подавать пакет документов на тот момент на РВП на то, что было. На общегражданский. А по приезду (все-равно заполнять бланки и заявления нужно на месте.) податься на проставление по заграну.

Но въезжать надо по заграну. 

Если ты ненавидишь – значит тебя победили.(с)

 

 

Ссылка на комментарий
1 час назад, Ol_Alex сказал:

Я пока никуда не выезжал - штампа РВП в паспорте не стоит, паспорт - книжечка. Фото (второе) уже вклеено. Загран - тоже книжечка. Вся штука в том, что прорграмма переселения и РВП оформлялись на общегражданский паспорт. Я так понимаю - и штамп РВП по приезду в регион мне тоже будут ставить в общегражданский? Геморрой мне не нужен - но так вышло, что оформление велось на общегражданский.

Можете попросить штамп РВП на отдельном листе-иногда соглашаются.

19.01.17 Харьков, начало. 27.02.17 свидетельство. 27.03.17 подача на РВП. 24.07.17 положительное решение по РВП 19.09.17 штамп РВП 22.09.17 регистрация после РВП 28.09.17 успешная подача на гражданство. 19.12.17 принят в гражданство России.12.02.18 присяга.28.02.18  паспорт получен.

 

Ссылка на комментарий
30 minutes ago, rexton said:

Можете попросить штамп РВП на отдельном листе-иногда соглашаются.

Да, я перечитал соответствующую тему и знаю о такой возможности. Но как писали люди - это больше зависит от чиновников, кто ставит штамп.

1 hour ago, plebs said:

@Ol_Alex Покопайте тему, возможно( скорее всего так. Читал на форуме) реально оформить  штамп РВП в загран по приезду! Вы могли подавать пакет документов на тот момент на РВП на то, что было. На общегражданский. А по приезду (все-равно заполнять бланки и заявления нужно на месте.) податься на проставление по заграну.

Но въезжать надо по заграну. 

Я перечитал всю спец тему, посвященную штампу в общегражданском - и даже задал там вопрос - можно ли потом поставить в загран, т.к. не нашел там ответа на такую возможность.

Ссылка на комментарий

@Ol_Alex А вы попробуйте в консульстве узнать, либо позвонить в ФМС региона вселения.

Но все-же попытайтесь сделать биометрический загран пока вы в Украине ( 10лет нет проблем с пересечением границ),

и вьедьте в РФ по старому , без биометрики.И подайтесь по нему.

Формально- не вижу причин для отказа. 

Человек тот же.

На этапе  подачи документов вы подавались по общегражданскому. Пакет рассмотрели.

Решение приняли. И???? 

Оформление печати- это уже завершающая процедура.

Вы тот же! И что, что ругой документ для проставления штампа? 

Зы. Знающие, поправьте! 

@Камчадалка хелп!

 

Если ты ненавидишь – значит тебя победили.(с)

 

 

Ссылка на комментарий
7 часов назад, Ol_Alex сказал:

 прорграмма переселения и РВП оформлялись на общегражданский паспорт. Я так понимаю - и штамп РВП по приезду в регион мне тоже будут ставить в общегражданский? Геморрой мне не нужен - но так вышло, что оформление велось на общегражданский.

 

3 часа назад, plebs сказал:

На этапе  подачи документов вы подавались по общегражданскому. Пакет рассмотрели.

Решение приняли. И???? 

Оформление печати- это уже завершающая процедура.

Вы тот же! И что, что ругой документ для проставления штампа? 

Зы. Знающие, поправьте! 

@Камчадалка хелп!

 

:blush2:Спасибо! Чем смогу - помогу.

Я согласна с Вашими рассуждениями, ув.@plebs .

Т.к. у меня и живой пример есть, когда подавались по одному паспорту, а печать ставили - в другой.

Люди могут и потерять удостоверение личности, и в негодность может прийти документ, поэтому - взамен выдают новый. И ставят - в него. Не в утерянный же ставить, которого НЕТ!:D

Я писала на форуме, что брата моего завернули нацики под Волновахой, придравшись с кривой букве в паспорте..пришлось срочно его менять. Итак: подавался он по одному паспорту, Программа одобрена по одному, а штамп РВП поставили - в другой, новый. Помню, я тоже переживала по этому поводу, но чтение НД меня успокоили.  Запрета не нашла.:t142021:

Поэтому, думаю - никаких проблем нет: в каком документе будет стоять РВП: то ли в том, с которым подавался, то ли в том - что предъявят при постановке штампа РВП.

По, крайней мере, об этом нигде в ФЗ РФ не сказано, что штамп РВП надо ставить, именно в тот документ, по которому подавался. А сказано, что ставят - в удостоверении личности!

"148. Иностранному гражданину разрешение оформляется в виде отметки в документе, удостоверяющем личность, по форме согласно приложению N 2 к настоящему приказу."

 

П.С. Это - мои рассуждения, опирающиеся на действующие НД. На согласие с ними я не претендую!:)

Но обратного им - ни в одном НД я не нашла.;)

 

В ситуации с выходом есть один выход. В безвыходной ситуации выходов, как правило - несколько!

Ссылка на комментарий

@Камчадалка@plebs и @Ol_Alex ! Порассуждали на тему штампа РВП в теме про два гражданства и - будет.:) Давайте, все-таки, придерживаться Правил! 

Правила Форума: https://back2russia.net/index.php?/guidelines/

Ссылка на комментарий

@Ol_Alex Обязательно отпишитесь!

Ведь за вами придут другие. Если бы форумчане не делились своим опытом, было бы гораздо (!) труднее.

Всем. Кто стоит на этом пути.

Если ты ненавидишь – значит тебя победили.(с)

 

 

Ссылка на комментарий
11 часов назад, Ol_Alex сказал:

поделюсь результатами.

Спасибо, будем ждать.

Но - в другой теме, посвященной РВП.

Чтобы не нарушать Правила форума.;)

В ситуации с выходом есть один выход. В безвыходной ситуации выходов, как правило - несколько!

Ссылка на комментарий
В 07.06.2019 в 19:44, plebs сказал:

@povidavshiy

Пока не заработала единая база военнообязанных- вполне самострашилки.

А как заработает ( а она готова, ждут приказа), так сразу узнаем. 

 

Интересненько, то есть на границе будут проверять по этой базе? А есть информация когда она заработает?

Ссылка на комментарий

@ruDnepr

4 часа назад, ruDnepr сказал:

то есть на границе будут проверять по этой базе

А как же! Для чего она и создавалась.

4 часа назад, ruDnepr сказал:

А есть информация когда она заработает?

Ну вот они взяли и сказали.

Работник военкомата утверждал в приватной беседе, что база готова. Ждут команды. 

Время-как раз второй тур выборов был. 

Надеюсь, что проигрыш Петра Лексеича отложит включение этой базы

Если ты ненавидишь – значит тебя победили.(с)

 

 

Ссылка на комментарий

Здравствуйте! Имеется два заграна укр. и рос. Хочу заехать по укр. с Минска в Киев. т.е. в Минске при посадке показываю рос. а по прилёту в Киев укр. Вопрос 1: Билет нужно покупать на рос? не возникнет проблем при прохождении границы в Киеве? Вопрос 2: как обьяснить при предьявлении укр. паспорта на погранконтроле в Киеве что нет выездного штампа Минска? Спасибо

Ссылка на комментарий

@gusok Билет нужно покупать на укр. паспорт, так как авиакомпании могут передавать укр. стороне данные о пассажирах и их гражданстве. В Киеве пограничники не смотрят на наличие штампов в укр. загранпаспорте.

 18.08.2016  Подача документов на ПП в ГК РФ Киева. 07.09.2016  Звонок в Тамбов. Положительное решение УТиЗ!!!

 21.09.2016  Звонок в ГК РФ Киева. Положительное решение.  27.10.2016  Получено свидетельство. 

 02.11.2016  Подали документы на РВП.

 25.01.2017  Принято решение по РВП сыну. На сайте информация появилась 02.02.2017.

 25.01.2017 Принято решение по РВП мне. Узнала из ответа на обращение в МВД РФ  02.03.2017.

 19.07.2017  Прибытие в Тамбов.   20.07.2017  Постановка на миграционный учёт и активация свидетельства.

 21.07.2017  Штамп РВП в паспорте и регистрация по РВП.    25.07.2017 Подали документы на гражданство.

 24.10.2017  Принято решение о восстановлении  в гражданстве РФ!!! Узнали из ответа на обращение в МВД РФ  07.11.2017.

 30.11.2017 Приняли присягу.   01.12.2017 Сданы документы на паспорта. 

 01.12.2017 Получены паспорта РФ. Всем, всем кто помогал на этом пути огромное спасибо!

Ссылка на комментарий

Скажите ещё, а ничего что я в Минске при посадке в самолёт буду предьявлять билет купленный на укр.загран. а у меня там нет вьездного штампа Минска, никто не проверит не спросит? А то как-то боязно. Первый раз всётаки

Ссылка на комментарий

@gusok Скажите, что погран. контроль проходили по российскому паспорту. Им без разницы.

 18.08.2016  Подача документов на ПП в ГК РФ Киева. 07.09.2016  Звонок в Тамбов. Положительное решение УТиЗ!!!

 21.09.2016  Звонок в ГК РФ Киева. Положительное решение.  27.10.2016  Получено свидетельство. 

 02.11.2016  Подали документы на РВП.

 25.01.2017  Принято решение по РВП сыну. На сайте информация появилась 02.02.2017.

 25.01.2017 Принято решение по РВП мне. Узнала из ответа на обращение в МВД РФ  02.03.2017.

 19.07.2017  Прибытие в Тамбов.   20.07.2017  Постановка на миграционный учёт и активация свидетельства.

 21.07.2017  Штамп РВП в паспорте и регистрация по РВП.    25.07.2017 Подали документы на гражданство.

 24.10.2017  Принято решение о восстановлении  в гражданстве РФ!!! Узнали из ответа на обращение в МВД РФ  07.11.2017.

 30.11.2017 Приняли присягу.   01.12.2017 Сданы документы на паспорта. 

 01.12.2017 Получены паспорта РФ. Всем, всем кто помогал на этом пути огромное спасибо!

Ссылка на комментарий
3 часа назад, gusok сказал:

никто не проверит не спросит?

В Минске надо предъявлять на погранконтроле российский загран. Вопросы могут возникнуть только в Киеве. Хотя пока я о таком не слышал ни разу. Но если что, можете сказать, что выезжали по гражданскому паспорту, а въезжаете по заграну. Вот так вы любите украинских пограничников, что решили им упростить жизнь, а прочим наоборот - усложнить.

Скрытый текст

24.03.2017 Поданы документы на программу в консульский отдел в Киеве (г. Тула)

25.04.2017 Есть положительное решение / 26.04.2017 Получено свидетельство участника ПП

15.06.2017 Собраны справки и сделаны переводы для РВП. Запись по телефону в консульский отдел на подачу

23.06.2017 Поданы документы на РВП в консульский отдел в Киеве

28.09.2017 По результатам рассмотрения принято решение (база обновилась 03.10) / 15.11.2017 Позвонили из консульства

29.11.2017 Прибытие на территорию вселения / 30.11.2017 МУ, штамп в удостоверении участника программы

07.12.2017 Подача паспорта на проставление штампа РВП (Пролетарский р-н)

14.12.2017 Получение паспорта и регистрация (Пролетарский р-н), 26.12.2017 Подача документов на гражданство через ПВС

01.04.2018 Звонок из ФМС, 02.04.2018 присяга и подача документов на паспорт, 12.04.2018 - получен паспорт гражданина РФ

 

Ссылка на комментарий

Вопрос ещё такой. В 2017 вьезжал в Украину по рос. заграну на границе откатали пальцы (на украинской). Теперь хочу вьехать по украинскому паспорту. Не засвечусь ли я там где что вьезжал уже по рос.паспорту?

Ссылка на комментарий

@gusok

1 час назад, gusok сказал:

Вопрос ещё такой. В 2017 вьезжал в Украину по рос. заграну на границе откатали пальцы (на украинской). Теперь хочу вьехать по украинскому паспорту. Не засвечусь ли я там где что вьезжал уже по рос.паспорту?

если вна биометрию не сдавали-то нет но я бы так не делал-лучше продолжайте по российскому

19.01.17 Харьков, начало. 27.02.17 свидетельство. 27.03.17 подача на РВП. 24.07.17 положительное решение по РВП 19.09.17 штамп РВП 22.09.17 регистрация после РВП 28.09.17 успешная подача на гражданство. 19.12.17 принят в гражданство России.12.02.18 присяга.28.02.18  паспорт получен.

 

Ссылка на комментарий

Совпадение ФИО и даты рождения. Под каждой ФИО закрепляется новый документ. Я когда заезжал по заграну украинскому, а выезжал по внутреннему, то погран контроль меня спросил "Выезжали по заграну?" Ответ не ждали присоединили молча укр. внутренний. Вероятность совпадения ФИО и даты рождения одна на миллиард. :facepalm:

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...