Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Два Гражданства, Два Паспорта(Украина)


Ок-сана

Рекомендуемые сообщения

16 часов назад, MaxDgma сказал:

не ждали присоединили молча укр. внутренний

У вас то всё понятно заехали по одному укр. выехали по другому укр. а у меня то ситуация не много другая

Ссылка на комментарий

В 17.06.2019 в 12:39, gusok сказал:

Вопрос ещё такой. В 2017 вьезжал в Украину по рос. заграну на границе откатали пальцы (на украинской). Теперь хочу вьехать по украинскому паспорту. Не засвечусь ли я там где что вьезжал уже по рос.паспорту?

 

Если я правильно понял, вы в 17 году заехали в Украину по росзаграннику и с тех пор Украину не покидали?  Так если вы сейчас захотите по этому же паспорту и выехать с Украины, у вас будут проблемы на укрогранице, сроки то прошли!!!  Скорее всего влупят депортацию с запретом на въезд в Украину. Так что выбор не велик: выезжать с Украины по укропаспорту. 

Стесняюсь спросить: а на кой было вообще велосипед изобретать в 17 году?

Старт :  декабрь 2016 г.

Октябрь 2017 г.  уже гражданин.

Ссылка на комментарий

Любая поисковая программа работает примерно одинаково. Вводит оператор Иванов высвечиваются Ивановы и т. д. до даты рождения. Разницы нет какой паспорт. Например, база ГИБДД. Вбивают ФИО и дату рождения и выдает всех. Причем без указания гражданства. Меня так лично наказали за мои проделки уже будучи гражданином РФ. А "проделки" совершены гражданином Украины пять лет назад. Зачем по Вашему на границе каждый раз они заводят данные на пересекающее границу лицо.

Ссылка на комментарий
4 часа назад, povidavshiy сказал:

Стесняюсь спросить: а на кой было вообще велосипед изобретать в 17 году?

Я вьехал на украину и выехал в сроки положенные, по рос. паспорту. Отпечатки сняли да в 17г. при вьезде в украину. После этого в 18 тоже по рос.загр. но уже отпечатки не снимали. Выехал так же в сроки по рос. заграну. Теперь собираюсь ехать опять. Документы укр. были давно, но в связи с трудностями прохождения границы для россиян, хотелось бы пустить их в работу на российской границе рос.загран. на укр.украинский. Но теперь с этими отпечатками не знаю даже-_-

Ссылка на комментарий

@gusok я уже как-то писал свои соображения: чтобы прогонять на границе в кратчайшие сроки базу данных своих граждан на предмет совпадения с иностранцами должна быть ну ооочень мощная аппаратура.:) Ничего такого, я уверен, нет на Украине. Да и в других странах(на границе) - тоже. Поэтому ограничиваются теми лицами, которые внесены в «стоп-листы» или аналогичные данные. Если вы не злостный неплательшик алиментов, не находитесь на «миротворце», то есть - не попали в поле зрения государства, то вам переживать за свои отпечатки, я считаю - нечего. Да и за это правонарушение предусмотрен штраф. Так что - не смертельно опасно.:)

Правила Форума: https://back2russia.net/index.php?/guidelines/

Ссылка на комментарий
5 минут назад, сергей72 сказал:

Так что - не смертельно опасно

Я читал ваше сообщение по этому поводу но всё же червяк точит и народ пишет разное

Я понимаю что при предьявлении на укр. границе паспорт украины там у меня отпечатки уже брать никто не будет т.к. я являюсь гражданином украины который возвращается домой, но вопрос, когда пограничник забьёт мои данные не всплывёт ли моё ф.и.о. с рос. заграна там у него. А?

Ссылка на комментарий
35 минут назад, gusok сказал:

... и народ пишет разное

Что - разное? Кого-то арестовали, а кого-то - отпустили?:) Я не припомню ни одного поста, где люди писали бы, что у них возникли какие-то Проблемы. Не проблемки(вопросы, пугания, досмотры, задержка с последующим отпусканием), а, именно - серьезные проблемы(арест, выдворение, задержание с последующей передачей в правоохранительные органы или сбу). Ну - всплывет ваше фото с ФИО, ну и что? Спросит вас, ответите: да, есть два гражданства ... да - пересекал, не знал, виноват ... готов заплатить штраф за админнарушение(небольшой, кстати). Ну составит он вам протокол(хотя, DocGud приводил статью админкодекса, где срок давности админнарушения(если я не ошибаюсь) составляет три месяца), ну передадут его в суд. Выпишут штраф, заплатите. Все! Это я вам обрисовал худший сценарий. Скорее всего будет: пройдёте спокойно.:) Не накручивайте себя!

Правила Форума: https://back2russia.net/index.php?/guidelines/

Ссылка на комментарий
4 часа назад, gusok сказал:

когда пограничник забьёт мои данные не всплывёт ли моё ф.и.о. с рос. заграна

А если пограничники или таможенники устроят вам личный досмотр и найдут ваш рос. паспорт? Разве не одно и то же? Вас могут лишить укр. гражданства только если докажут, что вы получили рос. гражданство добровольно. Пока так. А все остальное - просто страхи или неграмотность.

Скрытый текст

24.03.2017 Поданы документы на программу в консульский отдел в Киеве (г. Тула)

25.04.2017 Есть положительное решение / 26.04.2017 Получено свидетельство участника ПП

15.06.2017 Собраны справки и сделаны переводы для РВП. Запись по телефону в консульский отдел на подачу

23.06.2017 Поданы документы на РВП в консульский отдел в Киеве

28.09.2017 По результатам рассмотрения принято решение (база обновилась 03.10) / 15.11.2017 Позвонили из консульства

29.11.2017 Прибытие на территорию вселения / 30.11.2017 МУ, штамп в удостоверении участника программы

07.12.2017 Подача паспорта на проставление штампа РВП (Пролетарский р-н)

14.12.2017 Получение паспорта и регистрация (Пролетарский р-н), 26.12.2017 Подача документов на гражданство через ПВС

01.04.2018 Звонок из ФМС, 02.04.2018 присяга и подача документов на паспорт, 12.04.2018 - получен паспорт гражданина РФ

 

Ссылка на комментарий
5 часов назад, Basov сказал:

А если пограничники или таможенники устроят вам личный досмотр и найдут ваш рос. паспорт? Разве не одно и то же? Вас могут лишить укр. гражданства только если докажут, что вы получили рос. гражданство добровольно. Пока так. А все остальное - просто страхи или неграмотность.

было бы желание-листочки с отказами никуда не делись.

19.01.17 Харьков, начало. 27.02.17 свидетельство. 27.03.17 подача на РВП. 24.07.17 положительное решение по РВП 19.09.17 штамп РВП 22.09.17 регистрация после РВП 28.09.17 успешная подача на гражданство. 19.12.17 принят в гражданство России.12.02.18 присяга.28.02.18  паспорт получен.

 

Ссылка на комментарий

@rexton

1 час назад, rexton сказал:

было бы желание-листочки с отказами никуда не делись.

 

А так же сотни тысяч венгров-поляков-румын-болгар. 

Еще и наши листочки.... 

С кем и чем они останутся? 

Если ты ненавидишь – значит тебя победили.(с)

 

 

Ссылка на комментарий

Здравствуйте. Подскажите, кто знает, ребенок гражданин России, выезжать будет по свидетельству о рождении. Мама ребенка на рос. границе по рос. загранпаспорту, на укр. границе по укр. паспорту ( для того, чтобы на Украине побыть не положенных 3 месяца, а 6). На укр. границе не возникнут ли вопросы, как может быть, что у ребенка рос. гражданство, а у мамы укр.? Может кто-то сталкивался с таким пересечением границы?

Ссылка на комментарий
5 часов назад, rexton сказал:

было бы желание-листочки с отказами никуда не делись.

 

Ну листочки то у всех разные были. У каждого как говорится "своя история болезни"

Кто-то и чистые А4 отсылал. Ну и за какую часть тела ты его после этого возьмёшь?

Старт :  декабрь 2016 г.

Октябрь 2017 г.  уже гражданин.

Ссылка на комментарий
5 часов назад, rexton сказал:

было бы желание-листочки с отказами никуда не делись

Листочки с отказами могли быть написаны "под давлением". Ну теоретически, конечно. А потому, пока сам человек не засвидетельствует, что он добровольно и осознанно их написал, то ничего ему не предъявишь. И наоборот - если он заявит официально, что написал это "под давлением", то, следовательно, дать ход этому заявлению не получится. Понятно, что это типа нехорошо, ну а что делать то? Понятно, что богатым все, а нам - закон. Понятно, что все тут честные и порядочные люди, но жить то надо как-то...

Скрытый текст

24.03.2017 Поданы документы на программу в консульский отдел в Киеве (г. Тула)

25.04.2017 Есть положительное решение / 26.04.2017 Получено свидетельство участника ПП

15.06.2017 Собраны справки и сделаны переводы для РВП. Запись по телефону в консульский отдел на подачу

23.06.2017 Поданы документы на РВП в консульский отдел в Киеве

28.09.2017 По результатам рассмотрения принято решение (база обновилась 03.10) / 15.11.2017 Позвонили из консульства

29.11.2017 Прибытие на территорию вселения / 30.11.2017 МУ, штамп в удостоверении участника программы

07.12.2017 Подача паспорта на проставление штампа РВП (Пролетарский р-н)

14.12.2017 Получение паспорта и регистрация (Пролетарский р-н), 26.12.2017 Подача документов на гражданство через ПВС

01.04.2018 Звонок из ФМС, 02.04.2018 присяга и подача документов на паспорт, 12.04.2018 - получен паспорт гражданина РФ

 

Ссылка на комментарий

Добрый день.

 

Ребята, проконсультируйте пожалуйста.

Родился в Крыму еще при СССР, в 90-х получил украинский паспорт после развала Союза, в 1999ом уехал в Россию и получил гражданство РФ в 2000-ом году.

В заявлении на гражданство писал что-то вроде "отказываюсь от гражданства Украины", но процедуру выхода не проходил.  Подозреваю, что

я до сих пор являюсь гражданином Украины. Хочу получить справку о гражданстве в посольстве Украины и боюсь, что там будет "является гражданином Украины"...

 

Есть ли шанс (может по какому-нибудь межгосударственному соглашению), что я был лишен украинского гражданства в 2000г когда получил российское? На руках

есть старый просроченный паспорт Украины, штампа о выезде на ПМЖ нет. Можно ли малой кровью отказаться от украинского гр-ва,  имея на руках справку о российском гражданстве, просроченный украинский паспорт без отметки о выезде на ПМЖ? Выезжать на Украину и получать действующий паспорт  -- не вариант, сами понимаете...

Ссылка на комментарий
5 минут назад, Oleg19 сказал:

Хочу получить справку о гражданстве в посольстве Украины и боюсь, что там будет "является гражданином Украины"...

...

....Можно ли малой кровью отказаться от украинского гр-ва, 

В смысле - выйти из гражданства?

Ничего не поняла: зачем Вам такая справка на фоне того, что Вы хотите выйти из гражданства?

7 минут назад, Oleg19 сказал:

получил гражданство РФ в 2000-ом году.

....

Зачем, спустя 19 лет, Вам понадобился выход из укрогражданства? :post-2472-1287325497:

Вам надо в эту тему:

https://back2russia.net/index.php?/topic/2902-vyhod-iz-ukrainskogo-grazhdanstva/

 

В ситуации с выходом есть один выход. В безвыходной ситуации выходов, как правило - несколько!

Ссылка на комментарий

Мне по работе требуется отсутствие гражданств иностранных государств. Хочу получить справку о моем статусе гражданства или негражданства Украины. Но в описанных условиях, подозреваю, что я все-таки остался украинским гражданином. Поэтому, забегая вперед, и спросил: могу ли я выйти из гражданства Украины (имея российское с 2000г) с просроченным национальным украинским паспортом без отметки о выезде и справкой о гр-ве РФ ?

Могла ли меня Украина автоматически  лишить своего гражданства по уведомлению от властей РФ когда я получал российское?

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, Oleg19 сказал:

Мне по работе требуется отсутствие гражданств иностранных государств. 

Понятно.

Тогда -да, начните с этого:

 

19 минут назад, Oleg19 сказал:

Хочу получить справку о гражданстве в посольстве Украины

 

В ситуации с выходом есть один выход. В безвыходной ситуации выходов, как правило - несколько!

Ссылка на комментарий

@Oleg19 Скорее всего вы остались гражданином Украины. Для выхода надо подать соответствующее заявление в украинское консульство и заплатить консульский сбор. Наверное, еще какие-то документы потребуются. Сколько займет времени - неизвестно, но минимум год.

Скрытый текст

24.03.2017 Поданы документы на программу в консульский отдел в Киеве (г. Тула)

25.04.2017 Есть положительное решение / 26.04.2017 Получено свидетельство участника ПП

15.06.2017 Собраны справки и сделаны переводы для РВП. Запись по телефону в консульский отдел на подачу

23.06.2017 Поданы документы на РВП в консульский отдел в Киеве

28.09.2017 По результатам рассмотрения принято решение (база обновилась 03.10) / 15.11.2017 Позвонили из консульства

29.11.2017 Прибытие на территорию вселения / 30.11.2017 МУ, штамп в удостоверении участника программы

07.12.2017 Подача паспорта на проставление штампа РВП (Пролетарский р-н)

14.12.2017 Получение паспорта и регистрация (Пролетарский р-н), 26.12.2017 Подача документов на гражданство через ПВС

01.04.2018 Звонок из ФМС, 02.04.2018 присяга и подача документов на паспорт, 12.04.2018 - получен паспорт гражданина РФ

 

Ссылка на комментарий

@Basov , не скорей всего, а естественно остался гражданином. А по поводу подать соответствующее заявление в консульство, то могут быть нюансы. Вот мне в ростовском консульстве сказали примерно следующее: " а докажи, что ты добровольно получил гражданство РФ"

Я добился встречи с руководителем, демонстрирую ему паспорт гражданина РФ, а меня вежливо послали....

Ссылка на комментарий
44 minutes ago, February said:

не скорей всего, а естественно остался гражданином. А по поводу подать соответствующее заявление в консульство, то могут быть нюансы. Вот мне в ростовском консульстве сказали примерно следующее: " а докажи, что ты добровольно получил гражданство РФ"

Я добился встречи с руководителем, демонстрирую ему паспорт гражданина РФ, а меня вежливо послали....

 

К великому сожалению, Вы и Basov, правы. Гр-во осталось 100% и в моем случае пройти процедуру выхода из него практически нереально. Много читал на этот счет, создается впечатление, что представители незалэжного специально издеваются на людьми, "наказывая" их за то, что те стали россиянами и не видят свою судьбу на Украине...

Ссылка на комментарий
22 часа назад, Oleg19 сказал:

... создается впечатление, что представители незалэжного специально издеваются на людьми, "наказывая" их за то, что те стали россиянами и не видят свою судьбу на Украине...

По-моему - не совсем так.:) Не наказывают, а просто у них(у государства) нет другого выхода. За последние пять лет пошёл слишком мощный отток населения. И не только в Россию. Если государство лишит своего гражданства всех желающих, то тем самым оно «сократит»(официально) своё население. А оно и так сокращается по естественным причинам(в новостях писали, что с начала года украинцев стало «минус 100 тысяч»). Перепись населения не проводят не из-за того, что нет средств, а потому что - невыгодно. Тут и бюджет не получится «раздуть», тут и - «электорат» на выборах, да и просто - имидж государства. Признать и зафиксировать что из твоего государства «бегут» граждане - не в интересах любого государства. Поэтому и процедуры выхода - та ещё беготня.

Правила Форума: https://back2russia.net/index.php?/guidelines/

Ссылка на комментарий

@сергей72 добавлю. Это все при том, что государство делает все возможное, чтобы люди сами бежали из него. Сплошные крайности ... «Страна контрастов» ...

Правила Форума: https://back2russia.net/index.php?/guidelines/

Ссылка на комментарий
3 часа назад, February сказал:

а докажи, что ты добровольно получил гражданство РФ

Во-первых, существует официальная услуга в консульстве и процедура выхода. Во-вторых, ничего никому вы не должны доказывать. Достаточно просто вашего заявления, что вы добровольно получили гражданство РФ. И право выйти из украинского гражданства прописано в конституции. Поэтому, если вам такое кто-то сказал, то это абсолютная чушь.

Скрытый текст

24.03.2017 Поданы документы на программу в консульский отдел в Киеве (г. Тула)

25.04.2017 Есть положительное решение / 26.04.2017 Получено свидетельство участника ПП

15.06.2017 Собраны справки и сделаны переводы для РВП. Запись по телефону в консульский отдел на подачу

23.06.2017 Поданы документы на РВП в консульский отдел в Киеве

28.09.2017 По результатам рассмотрения принято решение (база обновилась 03.10) / 15.11.2017 Позвонили из консульства

29.11.2017 Прибытие на территорию вселения / 30.11.2017 МУ, штамп в удостоверении участника программы

07.12.2017 Подача паспорта на проставление штампа РВП (Пролетарский р-н)

14.12.2017 Получение паспорта и регистрация (Пролетарский р-н), 26.12.2017 Подача документов на гражданство через ПВС

01.04.2018 Звонок из ФМС, 02.04.2018 присяга и подача документов на паспорт, 12.04.2018 - получен паспорт гражданина РФ

 

Ссылка на комментарий
1 час назад, Basov сказал:

 ничего никому вы не должны доказывать. Достаточно просто вашего заявления,...., если вам такое кто-то сказал, то это абсолютная чушь.

Абсолютно согласна.

Просто, гражданин не приносил заявление, не регистрировал его, а послушал ОБС.

В ситуации с выходом есть один выход. В безвыходной ситуации выходов, как правило - несколько!

Ссылка на комментарий

Подскажите пожалуйста, возможно у кого то есть опыт пересечения украинской границы при ситуации с двумя паспортами? Нужно срочно выехать в Украину, а загран паспорт РФ делать уже времени нет

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...